Замена опоры двигателя

3



Требуется замена правой опоры двигателя (артикул 1677276 или 1858125). Машина уже не на гарантии. ОД назвал цену 16 т.р. В exis'е цена 9300 р. Стоит ли брать аналог, которые значительно дешевле и какой именно? Здесь варианты: exist.ru/price.aspx?pid=AE808368&sr=-4

Рекомендации по выбору опор двигателя:
Крепление, опоры движка (сообщение #15448481)
опора двигателя, замена опоры, опора, двигатель

ssladkov
12 September 2015

Замена опоры двигателя
227,4K
views
156
members
556
posts

Absorb
22 August 2018


Подскажите!
1.6 125 МТ 2012 120 пробег. Калибровка двигателя последняя дорестайловская

1) После снятия и установки подрамника на пробеге 110к, появилась вибрация в движении при вывернутом влево руле. Чем выше обороты, тем сильнее вибрация. При движении и вывернутом вправо руле вибрации нет. При прямолинейном движении вибрации тоже нет. На холостых вибрации нет

2) Появилось буквально пару дней назад. При отключенном компрессоре кондиционера вибрация в ногах на холостых, даже на прогретом. При работающем кондиционере никакой вибрации нет вообще.

Могут быть эти проблемы связаны с подушками? или копать в другом месте?
Borjomy
26 August 2018


Подстава.. два года назад ставил Metalcaucho 05281. Через год вибрации вернулись. Подложил пластину около 6 мм. Сейчас опора снова севшая. Получается, она просто проседает под весом двигателя.
avatar
Korben
11 September 2018


avatar
Korben:

Пробег 98 тыщ. км. Начал замечать на скорости где то 90-100 км/ч небольшую дрожь по кузову(руля не бьет) идет с передней части авто. Зимой была такая же дрожь, думал что колеса плохо отбалансировали да и грешил на дорогу. Щас на летних такая же ерунда, резина новая, вчера даже перекинул перед и зад, так же. Может ли быть дело в гидроопоре, она вытекла давно, да и подушка лежит, но не порвана?

Отвечаю сам себе, причина все таки оказалась в дисках. Как переставил левое заднее колесо в перед на правую сторону и дрожь ушла. Видимо до меня правой стороной ловили приличную яму.

Ещё вопрос по теме. Как правильно установить эту опору, т.е. в каком положении опорника затягивать болты на кузов, т.е. надо ли центровать отверстия? Я когда менял старался установить по аналогии с тем что стояло (немного смещен) или все таки надо закручивать болты в том положении как прикоснулся к корпусу?
valeo379
16 September 2018


Помогите с опорой (2012 г.в. 1,6(105) 100 т.км., робот). Часть там где прикручивается к двигателю как бы загнута вверх. Вибрации небольшие только при стоянии на светофоре.
posted image
Зазор
posted image
Mehanik85
26 September 2018


Всем привет. В мажоре написали, что нужно менять Переднюю опору ДВС. Это имелось ввиду какую?
avatar
koldun
30 September 2018


Mehanik85
Обычно передней частью двигателя считается та часть, где ремень ГРМ. В данном случае имели в виду скорее всего верхнюю правую. Сам вчера заказал себе - вытекла на днях. Зазор есть, но всё равно хочу поменять - от греха подальше. Заказал HUTCHINSON 586286.
avatar
koldun
1 October 2018


valeo379
Как я понял, "вверх загнутая" часть - так должно быть. И за пару дней на форуме понял ещё то, что подушка может быть неисправна и подлежать замене как в случае "проседания без вытекания", так и наоборот - в случае "вытекания без проседания". Просто ресурс. На моём, 2013гв 1,6 PS. вытекла на 177000 км, а зазор ещё приличный. Но я совсем не гонщик. Вибраций практически нет, но при переключениях чувствуется более сильное "раскачивание" всего подвешенного агрегата.
Mehanik85
2 October 2018


Короче, купил все три опоры. Буду менять.
avatar
sovabyt
3 October 2018mobile


Всем привет вот и я приобрёл опору себе. Взял HUTCHINSON 586655. номер на торце затертый похоже оригинал.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
tonio909
8 October 2018


На сервисе "приговорили" опору двигателя, основываясь на том, что есть как бы надрыв-разделение по шву на резине, и якобы она потеряла герметичность. При этом никаких следов масла на опоре и вокруг нее я не увидел. По ощущениям, двигатель работает мягко, не трясётся. Должны ли быть следы масла вокруг вытекшей опоры? И какие "симптомы" умершей опоры? Можно ли почувствовать это, как говорится, "не вооруженным взглядом"? Заранее спасибо!
Backuper
9 October 2018


tonio909 у меня следов не было, опора была уже сухая, когда заметил
mobile77765
14 October 2018

-2

Всем привет. Появилисись вибрации на кузове при стоянии и в движении ощущается что может быть и что менять?
avatar
marioSTv
21 October 2018


Всем привет.
В общем такая ситуация: гидроопору менял где-то год назад, ставил оригинал.
Недавно появилась вибрация и такое ощущение что двигатель болтается внутри отсека. При разгоне и торможении прям толчки сильные чувствуются. Грешил на заднюю опору, поменял. Стало чуть лучше, но все симптомы сохранились.
Решил проверить гидроопору. Внешне она в идеальном состоянии. Только спереди между подушкой и металлом где то 0,5 см, а сзади ( если смотреть по ходу движения) подушка лежит на металле. И двигатель прям заметно наклонен назад.
Кто, что может подсказать?
dimon_spartanec
27 October 2018


marioSTv, тоже такая ситуация была с гидроопорой, правда не менялась ни разу с момента выпуска авто. С виду была нормальной, спереди также был зазор, а от сзади она лежала (не было зазора никакого - монеткой проверял). Проверили также задние опоры ДВС-все в порядке. Поменял опору на HUTCHINSON 586655 и машина поехала сосем по другому, никаких вибраций, даже передачи стали ровней переключаться (видно тот перекос как-то сказывается тоже). общем машина теперь ездит как новая. Возможно опору, которую вы меняли, уже также пришла негодность?!
tierutli
3 November 2018


avatar
chem:

TOTALFOCUS опора с номером586282 от 2фокуса финис для 3 586286 но она дороже оригинала


Правильно понимаю, что обе эти опоры подойдут для FF3 (двигатель 1.6, 105 сил)? Цена на них заметно отличается.
Hard_Sevastopol
6 November 2018


Извиняюсь если был уже такой вопрос. В шапке темы (Рекомендации по выбору опор двигателя:
Крепление, опоры движка (сообщение #15448481)) нажимаю на ссылку и попадаю в раздел - Крепление, опоры движка Форд Фокус 2!
Опоры что одинаковые у вторых и третьих фокусов?
Я правильно понимаю, что на Форд Фокус 3, двиг 2.0, подойдет Hutchinson 586655 ?
avatar
pagatsaga
6 November 2018


H
Hard_Sevastopol:

Извиняюсь если был уже такой вопрос. В шапке темы (Рекомендации по выбору опор двигателя:
Крепление, опоры движка (сообщение #15448481)) нажимаю на ссылку и попадаю в раздел - Крепление, опоры движка Форд Фокус 2!
Опоры что одинаковые у вторых и третьих фокусов?
Я правильно понимаю, что на Форд Фокус 3, двиг 2.0, подойдет Hutchinson 586655 ?

да, всё верно, сам себе ставил.
mobile77765
9 November 2018mobile


Всем привет. Кто за сколько покупал опору HUTCHINSON 586655? Я купил за 4000 это дорого?
avatar
pagatsaga
9 November 2018

1

цитата:
586655


http://avtolavka.net/?pbrandnumber=586655&p...CHINSON
не реклама, если что
hslchel
11 November 2018


Добрый день! Только что забрал правую опору двигателя 1811940, пришла без упаковки, на самой детали нет данного артикула, вообщем вызывает подозрения. Не обманывает ли меня
экзист? На самом деле это оригинал, как проверить?
posted imageposted imageposted image
Helga
11 November 2018

1

hslchel
H
hslchel:

Добрый день! Только что забрал правую опору двигателя 1811940, пришла без упаковки, на самой детали нет данного артикула, вообщем вызывает подозрения. Не обманывает ли меня
экзист? На самом деле это оригинал, как проверить?
posted imageposted imageposted image

Опора то уже устанавливалась на авто
avatar
Korben
11 November 2018


hslchel
Летом брал тоже оригинал был без упаковки. Торгаш сказал оригинал идет без упаковки.
hslchel
11 November 2018


H
Helga:

hslchel

Опора то уже устанавливалась на авто

Да, уже установил сегодня. Пока все норм...
hslchel
11 November 2018


avatar
Korben:

hslchel
Летом брал тоже оригинал был без упаковки. Торгаш сказал оригинал идет без упаковки.

Спасибо за ответ! Нормально работает?
avatar
Korben
12 November 2018


hslchel
Вибраций пока нет, но я проехал то от силы 4 тыщи км. Но есть вспучивание наподобие этого, т.е. с одной стороны сплющился, а с другой выпучило. Щас думаю не связано ли это с тем что при установке я подгонял опору под старое местоположение (так же как и на старой опоре). Тут писал.
avatar
Starper
1 December 2018mobile


Ребят,а Febi кто нибудь ставил.Разница в цене почти 1,5 тысяч.
Piston13
26 February 2019mobile


Доездил до состояния "мухи отдельно, котлеты отдельно"...

posted imageposted image

Порядка 45к км на вытекшой отъездил. Предыдущий хозяин (или продавец) отмыл ДВС так, что следов масла под ней и небыло. Поэтому пока совсем ей край не пришёл - признаков смерти небыло.
Не успел новую заказать до НГ - ценник сразу на 1000рэ поднялся.
avatar
Starper
27 February 2019mobile


Piston13
А кукую заказал?
Piston13
27 February 2019mobile


Starper
Из шапки под 2.0 - Hutchinson 586 655
marchello76
4 June 2019


Всем привет,поставил сегодня Meyle, пробег 97 тыс,105 л.с.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up