США. Поездки, визы, отдых, отчеты

17 years ago




В данном посте закреплены важные ссылки и первичная информация о стране.
Для добавления интересных и необходимых сведений, обращайтесь в личку

Посольство США в Москве
Посольство России в США
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям США

Приятного и полезного общения!
америка, нью-йорк, лос анджелес, сан-франциско, лас вегас, гавайи, США, пиндостан, гаваи

avatar
Slonikov
2 July 2009

США. Поездки, визы, отдых, отчеты
68,3K
views
141
members
482
posts

avatar
Kirf
14 February 2008


avatar
Макс90:

avatar
Kirf:

А что, кто-то объяснял в посольстве почему отказ или это чьи-то размышления? Если турфирма сказала, то они врут - настоящей причины отказова они не знают

Посольство же не объясняет причину отказа.. .тычо?

Именно. Остается два варианта: сами домыслили и в турфирме так сказали. И то и другое не факт, что совпадает с действительным положением вещей.
avatar
Дмитрий_FF
15 February 2008


Nune™
Не хочу Вас расстраивать, но шансов получить американскую визу у вас практически 0.
avatar
Бродяжник
15 February 2008


Дмитрий_FF
Не ваша правда
avatar
Finist
18 February 2008


Nune™
цитата:
Отказ! Только из-за того, что незамужем, нет как минимум 2-х шенгенских виз и то, что странновато- поездка на 4 дня.

Кому какое дело на сколько дней едет человек? БРЕД какой то!

Не расстраиваться и через месяц попытаться подать ещё раз и копий документов побольше о себе ...(об открытие счета в банке, об собственности, об наличии машины). Было у меня такое по первости , сейчас всё собеседование длится для меня 2 минуты.
Офицерам иммиграцинной службы в посольстве, вообще лучше ничего не доказывать.

С уважением,

Kirf
цитата:
А что, кто-то объяснял в посольстве почему отказ или это чьи-то размышления? Если турфирма сказала, то они врут - настоящей причины отказова они не знают

Сейчас поход в посольство США индивидуален - надо ведь и отпечатки пальчиков снять. Если офицеру в посольстве чего-то не понравилось - печать в штамп и свободен. Турфирмы сейчас не причем.

С уважением,
avatar
Kirf
18 February 2008


Finist

Я знаю реальные случаи, когда турфирма конкретно косячила, а потом говорили что-нибудь типа: "это вас посольство завернуло, потому что вы не замужем" или что-то подобное.
avatar
Nunka
19 February 2008


Дмитрий_FF

Пухкуа енто?
Конечно после этого случая, я много стала читать и узнавать... Все не правильно я делала, т.к. говорила всю правду... Не фига было!

У меня в ЛА две тети и лучшая подруга, в НЙ другая тетя, в СФ -дядя... В следующий раз, конечно же, обращусь к их помощи... Приглашение и все такое.

Finist

Я, конечно, так сильно не расстаиваюсь. Но сразу после отказа даже стала ненавидеть ШТАТы... (Кстати, причину отказа они говорят и даже дают в письменном виде)- типа, мы не находим удачным решением прибытие в США на 4 дня, если только перелет длится почти день...
Думала, что броня в отеле и перелет в бизнесс-классе туда и обратно- это и есть хорошее доказательство. Но, видимо нет.


Kirf

Вполне возможны такие случаи... Даже и не сомневаюсь. Но боюсь, что в моем случае собеседование проходило в консульстве.

Бродяжник
avatar
Grigoriy
11 April 2008


Nune™
Как получить Американскую визу:
1. Побольше шенгенских виз.
2. Наличие ребенка, оставшегося дома добавят Вам шансов, но не намного, т.к. они понимают, что Вы там останетесь, а потом ребенка перетащите.
3. Все Американцы повернуты на "проперти". Наличие плохонькой машинки в России и небольшой квартирки здесь намного улучшат ситуацию. Они и представить себе не могут, как это человек уедет и здесь оставит собственность. Кроме этого, это показатель Вашего достатка в России, а от добра, добра не ищут.
4. Хорошая, высокооплачиваемая работа здесь у Вас и Вашей половины - достаточно сильный аргумент.
5. Туристы едут не на 4 дня. А Вы же получаете тур визу.
6. Если Вы мужского полу, то шансов у Вас немного больше.

Все вышенаписанное - ИМХО.
avatar
Nunka
11 April 2008


Grigoriy

Понятненько! Сейчас таки работаю на шенген...

Спасибо, за инфу! Очень признательна!
avatar
Дмитрий_FF
14 April 2008


Nune™
Мне как-то было отказано в Визе в США, хотя у меня был оригинал письма от сенатора штата Флорида, что он собственноручно обещает по окончании моей поездки посадить меня на самолет и помахать мне рукой. Результат - 0.
Так что ИМХО шансов мало. Зато если один раз визу дали и ты вернулся, то потом получить визу - нет проблем.
avatar
Великолепный Гоша
4 May 2008

5

Всем привет!
Вот решился написать отчет о моей поезке в Америку. Ездил с 12 апреля по 3 мая на три недели.Это мой первый опыт подобных отчетов,постараюсь рассказать обо всем поподробнее,единстенное буду выкладывать все постепенно,к сожалению на работе не так много свободного времени:),да и фотки еще не все перебрал.
Итак маршрут : Москва - Нью Йорк - Лас вегас - Большой коньон( около 300 миль от Вегаса) - Маями - Орландо(Диснейленд миль 250 от Маями) - Нью Йорк - Москва.
Все началось с того что 2 года назад муж сестры получил работу в НЙ (он журналист) ну и соответственно не использовать такую возможность я просто не мог...не простые переговоры с начальством и вот он долгожданный отпуск на 3 недели!!!
Поездку готовил долго,читал про предполагаемые места куда хотел бы съездить в итоге остановился на том что есть.
Отели в Вегасе и Майями бронировал через инет так же как и машины( на 3 дня в Вегасе и 9 в Маями) ну об это дальше.

Трудно описать свои чувства когда самолет заходя на посадку облетал остров Манхэттен с его небоскребами...для затравки кину пару фоток с Эмпайр Стейт билдинг в НЙ.
posted image
avatar
Великолепный Гоша
4 May 2008

1

и еще
posted image
avatar
Великолепный Гоша
4 May 2008


...
posted image
avatar
Великолепный Гоша
4 May 2008


а вот собственно и я:)
Это вид на Манхэттен с острова где находится Всем известная статуя:)
posted image
avatar
Великолепный Гоша
4 May 2008


Немного хотел бы сказать о Американской Визе так как подобная тема была на форуме да и меня этот вопрос очень волноватл...
Скажу одно это лотерея...отказы получают порой в самых "надежных" случаях дети, квартиры, машины, другие визы и.т.п.
и таких случаев не мало,хотя в последнее время они ослабили хватку и кол-во отказов значительно меньше.
Хотя начитался в инете всякого.Вообще виза не дешевое удовольствие где-то 9000 руб на двоих + 5000 доплата за двухгодовую в итоге 14000 только Визы...
У меня из доков было приглашение,справка с работы,выписки со счетов,копии предыдущих виз в Европу,копии виз сестры и ее мужа,+ доки на мой ФОКУС:)
Основная проблема была в том что я ездил со своей девушкой,мы с ней не женаты,в собственности формально у нее ничего нет(есть бабушкина неоформленная квартира:) и больше ничего:)...думал зарубят 100% не любят они очень незамужних...
В итоге мультивизу дали без проблем на год,я попросил на два,доплатил 200 долларов в итоге имею мультивизу на 2 года...
На собеседовании в посольстве было впечатление что он уже до этого знал что виза одобрена,несколько дежурных вопросов куда к кому,на сколько,где работаете...и все WELCOME
avatar
Великолепный Гоша
4 May 2008


Итак вот он НЙ...по дороге из аэропорта был удивлен отвратительными дорогами,хуже чем у нас в Москве в несколько раз,в принципе в дальнейшем плохих дорог не встречал,только в НЙ как только выезжаешь за пределы города дорога сразу идеальная.
В НЙ за рулем не ездил возил либо муж сестры либо она сама.Про дороги и езду как таковую расскажу чуть позже...
Жили в Бронксе - так называемая одноэтажная америка,район к северу от Манхэттона.Очень там красиво,аккуратные домики,красивейшие цветущие деревья,спокойно...вообще про природу и экологию в городе можно и нужно сказать отдельно.
В НЙ очень чистый воздух,весь городской транспорт на гибридных двигателях,вроде с этого года не регестрируют такси с обычными двигателями только гибрид,ну и близость океана делает свое дело конечно.Очень много живности: белки под каждым деревом,у нас на крыше дома жили еноты:),в центральном парке в пруду живет куча черепах.Ехали в магазины за пределами НЙ вдоль трассы спокойно гуляют и пасутся олени,птиц разных тоже очень много.Это пожалуй одна из неожиданностей,уж никак я не думал что в таком мегаполисе и вокруг,может быть настолько богатый животный мир:).Растительность тоже очень богатая как в самом городе так и за его пределами на фотках будет видно...
Удалось посмотреть достаточно много,обо всем рассказывать не буду,чтобы не утомлять,просто выложу фотки с небольшими комментариями.
avatar
Maximka099
5 May 2008


Великолепный Гоша
Расскажи еще плизз, побольше как проводил время, в каких местах бывал, как там люди, сколько где и почем?
Сам планирую в следующем году съездить, правда в Сент-Луис.
avatar
Den486
5 May 2008


Великолепный Гоша
Отличное начало! Жду продолжения!
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


Еще фотки...

posted image
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


...
posted image
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


...
posted image
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


Очень любопытное здание...
posted image
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


...
posted image
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


Поход на хоккей в MSG
New York Rangers - New Jersey Devils
posted image
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


Около центрального парка
posted image
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


черепахи в пруду в центральном парке
posted image
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


вид из парка
posted image
avatar
Великолепный Гоша
5 May 2008


и еще вид
posted image
avatar
Великолепный Гоша
6 May 2008


цитата:
Расскажи еще плизз, побольше как проводил время, в каких местах бывал, как там люди, сколько где и почем?
Сам планирую в следующем году съездить, правда в Сент-Луис.


Время проводил в основном шатаясь погороду с поднятой головой:)...Был в Нью Йорке в общей сложности неделю,в один из дней ездили в городок Мистик это немного не доезжая Бостона,там находилось что-то типа корабельного музея с парком.В самом городе исходили очень много,по всяким музеям не ходили как-то не было желания да и времени было жаль.Очень понравился центральный парк.Вообще о городе остались только положительные эмоции,город действитеьно очень красивый и гармоничный.
Магазинов великое множество,цены дешевле чем в Москве.Но самый шопинг не в НЙ а в его окресностях,в часе езды от НЙ есть целый магазинный городок:),целые улицы с домами где одни магазины...нам в Москве такие цены и не снились,вот несколько примеров.
Джинсы Левайс 30$...В магазине GAP я купил себе 3-е очень прикольных джинсов,плавки и шлепки за 80 $ все вместе.
Поло Ральф Лоурен 25-35,свитер этой же фирмы за 50.Рубашки Lacoste 30-40...Женщинам там вообще раздолье,моя там чуть с ума не сошла:),в итоге покупали еще 2 чемодана которые набили вещами:)
Так же есть сеть магазинов Леманс,типа стокового...очень много прикольных брендов,правда всякого хлама там тоже хватает...
Цены от туда футболки Саlvin Кlein 6 шт - 25$,туфли женские СК и DKNY по 40$...вообщем нам такие цены и не снились.
В ресторанах как мне показалось цены такие же как в москве,очень много фаст фуда с бутерами,вообще бутеры у них национальное блюдо.Из того что ел больше всего понравились стейки...а вообще с едой у них там реальный напряг в плане полезности и натуральности.У меня сестра покупает только продукты на которых написано organic,то есть продукты не генномодифицированы,они существенно дороже...честно говоря у меня не было желания покупать головку чеснока размером с добрый апельсин например:)...
Сегодня вечерком постараюсь выложить фотки Вегаса и Большого каньона...

Если есть вопросы буду рад ответить.
avatar
Др@йвер
6 May 2008


Вот джинсы GAP ты себе зря взял. Я в прошлом году в Орландо купил себе 2-ое и уже их выкинул, так как разорвались извините между ног (хотя носил только когда было тепло). Левайс надо было брать... ))) Но хорошая мысля приходит опосля ) А цены на шмотки и обувь в штатах действительно сказочные... Эх...
avatar
Maximka099
6 May 2008


сколько билет на матч NHL стоил?
Как сами американцы, вплане дружелюбны и отзывчивы или не очень?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up