Мультимедийные устройства штатного размера Focus 3 рестайл (2015-2019)



Все мы знаем, что на всех китайских магнитолах для фф3 отсутствуют накладки воздуховодов. Их необходимо переставлять со штатной магнитолы. Более того, немного неподходят крепления двух винтов снизу.
Проводка с первого взгляда не изменилась. Проверял на паре аппаратов.

Думаю, тема будет интересна владельцам рестайлинговых фф3.

Может быть есть у кого то фото-видео отчеты по установке магнитол от дорестайла? Где покапали накладки воздуховодов? В самых популярных магазинах запчастей этих накладок нет, даже для них артикулов нет. Видимо выхода 2:
1. Ждать пока китайцы сообразят, что вышел новый авто
2. Искать накладки на разборках.

Делимся опытом!

Отличие магнитолы фокус 3 от фокус 3 рейстайлинг, фото:
Скрытый текст


Тема создана для обсуждения НЕштатных головных устройств на Android, WinCE и прочих ОС для Ford Focus 3 rest
нештатная, магнитола, мультимедиа, антенна, навигация, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, USB, рестайл

avatar
wizzen
30 August 2015

Мультимедийные устройства штатного размера Focus 3 рестайл (2015-2019)
49,2K
views
28
members
59
posts

STL1te
15 August 2016


StanislavZ
Стремно тогда как-то.. Неужто китайцы еще не расковыряли рестайл...
avatar
Alex.IL
5 September 2016


Подскажите, что это за магнитола?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
может кто знает если с этой мультимедиа я могу получить например google ?
avatar
Lixtarik
5 September 2016


Написано же roadrover changan s
Там андройд, а значит можете делать с ним все что захотите. Не очень понятно, что значит "Получить гугл" но можете и яндекс получить
Особенно если прошьете и рут права активируете.
Вам на 4pda нужно идти по вопросам прошивок андройда.
avatar
Alex.IL
10 April 2017


Уже пол года пользуюсь мультимедиа и не знаю как её разблокировать. Кроме waze ничего больше не работает.
Krot1310
26 August 2017mobile


В Израиле на фокусы ставят штатные головы на андройде. Но прошивка в них хитрая, как сказал дилер в магазине, она "урезана" по соображениям безопасности. Совет, подъехать в фирменный гараж, поговорить с челом кто занимается этим. Возможно у него есть "полная " прошивка. Установит за вознаграждение (денежное) но гарантии на голову уже не будет. Мой друг так делал на новом Хундае.
Babos_
30 August 2017mobile


Привет всем! Первый раз на форуме и не знаю куда конкретно обратиться, но мне реально нужна помощь по подключению магнитолы! Дела следующие: авто форд фокус 3 дорест, магнитола ред Пауэр, подключил на неё все что можно ( камера перед, зад, партроник, тв, нави и т.д) и появилась одно НО - подсветка кнопок магнитолы зажигается только при выключении зажигания или открытии и закрытии дверей!!!( причём подсветка аварийки и замка дверей горит, как надо)
Раньше загорались когда включал свет ночью, а днём при въезде в темное место ( тоннель, под мост). Из последних вмешательств в конструкцию авто была замена приборки рп32 на рп7 с рест.прошивкой и установлен круиз.
Мелочь, но бесит! Подключение знаю и помню наизусть! ПОМОГИТЕ УСТРАНИТЬ ДАННУЮ ХВОРЬ!!!
avatar
andrei51
27 August 2017mobile


B
Babos_:

появилась одно НО - подсветка кнопок магнитолы зажигается только при выключении зажигания или открытии и закрытии дверей!!!( причём подсветка аварийки и замка дверей горит, как надо) Мелочь, но бесит! Подключение знаю и помню наизусть! ПОМОГИТЕ УСТРАНИТЬ ДАННУЮ ХВОРЬ!!!

Не давно читал у человека была подобная проблема с подсветкой у него решилось так, буквально на одно, два деления убавил подсветку приборов и у него заработала подсветка
avatar
АНДРЕЙ1973
30 August 2017


помогаю. надо заменить ПО в панели приборов на дорестайл.
Babos_
30 August 2017mobile


Да, есть такое! Буквально сегодня пробывал. Яркость стояла на всю, изменил на минимум - без результата
redwhite85
3 May 2018mobile


Подскажите ни кто не сталкивался, установил китайскую магнитолу сначала отказала кнопка блокировки дверей, а потом и кнопка аварийки
Macka
3 May 2018


redwhite85
разъем отходит в месте соединения у магнитолы. у меня так было. который на 6 или 8 контактов (не помню точно, машину уже продал) он еще подключается под экраном.
avatar
alidji69
30 December 2018


подскажите,при замене штатки рп28 (рест) на китай ГУ,возможно ли сохранить интеграцию со штатными парктрониками и камерой зх,или парктроники не будут отображаться и издавать звуки?,управление климатом полагаю тоже будет недоступно
avatar
Bari
13 October 2019mobile


avatar
alidji69:

подскажите,при замене штатки рп28 (рест) на китай ГУ,возможно ли сохранить интеграцию со штатными парктрониками и камерой зх,или парктроники не будут отображаться и издавать звуки?,управление климатом полагаю тоже будет недоступно

Кнопки на руле, управление климат всё доступно.
Aiven69
17 October 2019


Как думаете, будет это работать на рестайле ?
posted image
d1977d
2 June 2021


Мущины.
Озадачился я покупкой ГУ в свой фокус, и потерялся в выборе. И более всего мне не понятно, как эти китайские ГУ звучат!! И звучат ли вообще!))) Все эти новомодные штучки типа красивого дисплея и вай фая меня менее всего волнуют. Хотя, навигатор - вещица полезная. спору нет. Однако, хочется именно нормального звука от ГУ. Поделитесь опытом, кто что устанавливал в свои Форды?
avatar
Дант
13 July 2021


Нужна помощь. Фокус 2017 года с 25-ым радиопакетом. Решил поставить китайскую магнитолу. Купил TEYES CC3. Подключилось все пин-ту-пин. Но при подключенном канбусе происходит самопроизвольное переключение приложений. От канбуса отходит 2 провода с отдельной колодкой с обозначениями CAN TX и CAN RX. Если их отсоединить от от магнитолы, товсе работает нормально. Но не работают кнопки управления на руле. Может кто подскажет как наладить работу?
Или как подключить кнопки управления на руле к магнитоле в обход канбуса? Какой провод в штатной проводке за них отвечает, что бы соединить его с проводом key1 магнитолы.?
avatar
castlecastet
15 July 2021mobile


Дант
отходит 2 провода с отдельной колодкой - их не продключать! если магнитола новая справить у продавца. и Вам бы в профильную тему на 4PDA.
avatar
Дант
15 July 2021


castlecastet
так я и говорю,что если эти два провода не подключать, то кнопки на руле не работают. И на 4пда, и в профильной ветке в телеге, и уже с китайской службой поддержки общался. Толку нет. Что характерно, такая беда только на рестайлинговых фокусах-на 4пда есть еще человек с такой же проблемой.
Осталось подключить кнопки руля в обход канбуса, но не могу найти распиновку разъема с этими проводами.
avatar
castlecastet
15 July 2021mobile


Дант
Думаю они в рулевой улитке, в доресте разбирал в своё время. Вокруг рулевой колонки всё разбирать и подушку снимать. Читай в теме установка круиза.
avatar
Дант
15 July 2021


castlecastet
они есть в косе ближе. В разъеме подключаемом к экрану штатной магнитолы. Нашли общими усилиями 1, но видимо есть еще. Хотя надо глянуть, как ты советуешь. Цвет проводов будет же один в руле и колодке у магнитолы.
Спасибо за помощь.
avatar
castlecastet
15 July 2021mobile


По цвету хз, спроси у Уважаемого sviridovs в теме дореста, он делал себе
avatar
sant_BY
6 December 2021


Поставил TEYES TPRO2 3/32, прошу откликнуться владельцев оного девайса.
Имеем 18год, Sync Edition, камера зх подключена к лампе зх, сам синк отключен физически.
Вопросы:
1. Как и где отключить окно парктроников, которое вываливается при включении задней передачи, 2 настройки по 360 отключил - не помогло

2. При выключении зажигания - ключ в замке, спустя несколько секунд включается вид с камеры заднего вида, при переключении зажигания в др положения или открытии закрытии дверей появляется основной экран, потом опять окно камеры зх - хотелось бы избавится от этого и оставить прежнюю логику работы когда магнитола работала в 1м положении зажигания.
avatar
sant_BY
8 December 2021


Сам себе отвечу
п.1. судя по изучению видосов является особенностью вертикальных магнитол и не отключается.
п.2. решился подключением красного провода камеры к коричневому проводу что идет в канбас. теперь камера активируется только при включении задней. При выключении зажигания ничего не вылазит лишнего.
avatar
Серый
16 December 2021mobile


Ребят разбираюсь с проводкой магнитолы и канбуса,может кто помнит или у кого лежит проводка,не могу понять куда идёт розовый провод Lin от колодки экрана
posted image
На китайской проводке он идёт на пин ТХ канбуса
posted image
Но судя по имеющейся информации Канбус берет данные из мультимедиа шины авто и передает их в Китай магнитолу по RX и ТХ
avatar
sant_BY
17 December 2021


Серый
тут глянь, там что то с розовыми проводами крутили d2
amr6121
18 August 2022


Здравствуйте.
Поставил Тейес TPRO, всё пока устраивает, кроме микрофона, очень слабый. Есть возможность подключить внешний микрофон с двумя проводами к ГУ. Задумал использовать родной, но не знаю куда оно заведено на панеле. Разобрать потолок, прозвонить не хочется. Может кто уже решил эту проблему, прошу помочь. Машина ФФ3 универсал 2018г.
avatar
sant_BY
19 August 2022

-1

amr6121
штатный использовать не получится - помню искал решение, так чтобы без пайки перепайки - никак, как вариант простой внешний микрофон с али
Alex4446
10 November 2022


Добрый вечер!
Форд Фокус 3. Titanium 2015. Sync 2.
Заменил штатную аудиосистему на Teys CC3.
Кто знает, как реализовать приглушение подсветки экрана при включении ближнего?
Есть ли данный сигнал в колодках Sync 2?
Или только тянуть кабель ?
MrBrownstone
9 May 2023mobile


Alex4446
Добрый день,
А есть фото как установили переходную рамку? Интересует подключение кнопки аварийки. У вас есть кнопка ЦЗ на этой рамке? Ее подключали?
Не могу найти адекватную рамку для сс3 под рест фокус
Alex4446
13 May 2023


Добрый вечер.
Рамка встало более менее, но она хлипкая, крепления только сверху язычки, а снизу два самореза.
Мало кнопок. Хотелось бы кнопки для навигации, домой и назад.(как минимум)
Кнопку аварийки нарастил через удлинитель от старой RedPower.
ЦЗ не работает. У меня кнопка ЦЗ на водительской двери, я так понял, что у более простой комплектации есть разъем под ЦЗ. (не Титаниум).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up