Рестайл синий хэтч 1,6 ps

8 years

2



Вчера вечером забрал из салона автомобиль, который дилер брал для презентации: синий металлик хэтч в почти полном фарше. Дилеру оставил свой дорестайл тренд, дали 470000+100000скидка по трейд-ин, итого повозка вышла 998000деревянных) по прошествии времени будут фотографии и впечатления, она еще без номеров.

Из того, что успел заметить:
1. идет на 17-х катках заметно плавнее, чем дорест на 16-х,
2. машина стала заметно тише, Внутренние ручки дверей не скрипят адски при любых нагрузках
3. есть дополнительный уплотнитель крышки багажника сверху (на доресте там огромная щель в которую видно петли и туда набивался снег и мусор)
4. музыка сони стала звучать лучше, возможно заслуга улучшившейся шумки, нет дурацкого пластика под рояльный лак на консоли.
5. неплохо проработанные карты в навигации, в моем глубоком замкадье машина знает мою улицу, а она на задворках города.
6. голосовое управление - если понять принцип его работы, весьма удобная штука.
7. биксенон фары с черным обрамлением линзы смотрятся как 2 глаза ===========
8. климат сам умеет включать\отключать кондюк

Из минусов:
1. по ощущениям мой старый фф3 еще не лифтованный дорогу держал получше, крены при поворотах были поменьше. Разница не столь значительна, но она есть.
2. экран синка резистивный, нужно продавливать его чтобы он сработал, система немного заторможено работает, особенно ввод адреса в навигации.

У меня был выбор: либо взять авто из наличия(который и взял), любо подождать хз сколько и взять белый седан с турбо без допов вообще, и я решил не рисковать с непонятными ценами в сентябре и взял эту машину.

Комплектация моей:
1,6 ps титаниум хэтчбэк, синий металлик, пакеты: навигация, городской1, сигнализация, премиум свет, стиль титаниум.

фото у дилера:
posted image

Других фотографий пока нету, будут в выходные, когда руки дойдут.
ФФ3, РЕСТАЙЛИНГ, ХЭТЧБЕК

dingutis
25 August 2015

Рестайл синий хэтч 1,6 ps
16,7K
views
13
members
44
posts

avatar
wel45
25 August 2015


dingutis
если не секрет ваша машина какая была.
dingutis
25 August 2015


Хорошо упакованный тренд хэтчбэк конца 13-го года, 1,6 робот с пробегом 26000, серебристый металлик.
avatar
Samol
25 August 2015


а коробка power shift та же ?
dingutis
25 August 2015

1

Коробка вроде таже, но ведет себя немного по-другому: скорее всего изменили блок сцеплений и модуль управления трансмиссией, также радиатор охлаждения (трубка перед всеми радиаторами спереди) стал больше.
Передачи переключает адекватней и при нажатии тормоза на светофоре 100% размыкала сцепления.
avatar
Samol
25 August 2015


Надеюсь, что с ней не будет тех же проблем, как на дорестайл.
bigmaza
25 August 2015

1

Т.е. по стоимости еще 530 тысяч доплатили?
FanDIESEL
25 August 2015


Примите поздравления! С обновой!
Как определили про 100% размыкание сцепы? У меня не было опыта езды на ПШ, так что "принюхиваюсь " ,привыкаю... По большому счёту -очень нравиться! Есть нюансы,их в своём отзыве описал. Ну и постоянно напрягаю сам себя в пробках, либо посильнее тормоз прожимать (как раз читал, что так сцепа размыкается полностью )либо на нейтраль ставить. Хочется поберечь коробку и сцепу, но для этого надо понимать алгоритмы её работы, потому и интересуюсь!
Я,единственно что почувствовал, включение антиотката, но после отпускания тормоза, даже если газ не трогать, то пара секунд и машина начинает движение, как привычный гидро Акпп. Это видимо и есть -полное размыкание?
Продавец в салоне сказал, что коробка улучшена, косяки устранили, прошивки обновили... Но это разговоры... Читаю отзывы о ПШ на нерестайле, так по многим описаниям -тоже самое... Поэтому Ваш опыт и описание работы нынешней коробки очень ценны, думаю не только для меня!
dingutis
26 August 2015


Можно определить размыкание по изменению вибрации, для срабатывания удержания нужно посильнее вдавливать тормоз на подъеме
avatar
soho
27 August 2015

1

B
bigmaza:

Т.е. по стоимости еще 530 тысяч доплатили?


цитата:
Дилеру оставил свой дорестайл тренд, дали 470000



dingutis
клиренс замерьте под картером, плиз!
dingutis
27 August 2015

2

soho
дали 470.000 и скидон по трейд-ин 100000, а это суть эквивалент наличкой 570000, мой тренд на рынке столько и стоил.

Стандартный жесткий диск 3,5" (14,5см) пролетает под пыльником картера с небольшим зазором:
posted image
под порогом со стороны водителя:
posted image
за задним колесом:
posted image

если интересно что-то конкретное, спрашивайте, могу сфотать, нашел шнурок на работе.
может быть диск проходит из-за углубления асфальта под картером? Хз но под пыльником точно больше 12 см!
avatar
soho
27 August 2015


D
dingutis:

soho
дали 470.000 и скидон по трейд-ин 100000, а это суть эквивалент наличкой 570000, мой тренд на рынке столько и стоил.

под пыльником точно больше 12 см!

тренд хетч какого года и с каким двигателем, коробкой и пробегом?

за фото - спасибо, если есть линейка, то можно с линейкой сфотать, чтобы увидеть сколько см. по линейке? и еще бы неплохо сзади под задними пружинами подвески сфотать с линейкой - там нижняя точка задней подвески
dingutis
27 August 2015


soho
Хэтч 13 года 1,6 105 пони на роботе 26к пробег, тренд со всеми допами.
Линейки нет маленькой, а 30 см не влезает нигде
dingutis
27 August 2015

2

Нашел рулетку, сфотал
губа бампера переднего: примерно 25+см
posted image
задние рычаги и стойки стаба: примерно 17см
posted image
порог под водителем: примерно 19см
posted image
как смог под картером: 14+см
posted image
dingutis
27 August 2015

1

Ахахах дилер выложил на дроме мой тачан бывший:
http://novokuznetsk.drom.ru/ford/focus/19350348.html
вот что у меня было. Даже пробег не скрутили
Забавно что машину толкает не дилер, которому я ее отдал по трейд-ин, а левое ООО
bigmaza
27 August 2015


soho
автор уже прокомментировал, что ему дали 470, плюс 100 на новый, но если так считать, то стоимость авто 1098, т.е. полюбому 530 доплата
avatar
NolloN
27 August 2015


dingutis
В договоре трейд-ина точно дилер? обычно всегда как раз "левое ООО"
dingutis
27 August 2015


NolloN
Хз, не обратил внимания если честно, да и не суть уже... Так, посмотреть можно, за что дилер дает 570000.
Стоимость авто 1098000 на ценнике была, эта машина есть еще на дроме:
http://novokuznetsk.drom.ru/ford/focus/19135185.html
они ее еще не удалили. Доплата действительно составила 530к.
avatar
soho
27 August 2015

1

D
dingutis:


http://novokuznetsk.drom.ru/ford/focus/19350348.html
вот что у меня было. Даже пробег не скрутили

вполне неплохой Тренд с маленьким пробегом - я бы не стал меняться на рестайлинг

сидушки от Титаниума с завода шли или пришлось колхозить?
были какие-то проблемы с ПШ или еще что-то ломалось, что решили избавиться таким образом?
dingutis
27 August 2015


soho
Свет на штатных галогенках дореста - говно, брякающая подвеска... Сидушки ставил сам. Ничего не ломалось, но ИМХО рестайлинг это глубокая работа над ошибками, любой дорест в сравнении выглядит и ощущается громыхающей табуреткой со скрипящим салоном
у меня люто скрипели ручки дверей при любом прикосновении, трещала торпеда в месте, где она соприкасается с другим пластиком на стороне пассажира например.
Также скрипел на любых неровностях пластик вокруг запаски в загашнике.
Сильно выдающийся вниз кожух руля в месте, где находится место для ключа.
Общее качество изготовления - неочень у дореста.
Всемирно известная сабля из пластика на двери багажника хэтча, внутри которой что-то гремело
Шумоизоляция, несмотря на жирную 16-ю резину - проехал по сдохшей мухе уже идет вибрация по кузову
Я заплатил эти деньги (530к) за туже самую машину, которая мне нравилась, но без всех этих недостатков, так люто меня бесивших.
FanDIESEL
27 August 2015mobile


Если всё как ты описываешь, за рестайл можно только порадоваться! У нас сняли асфальт ,приличный кусок дороги по протяжённости, так я просто не верю своим ощущениям :-) - так приятно не ехал даже мягкий L200! А я его ,в том числе за подвеску, очень уважал! Опелёк тоже "шлёпал" себе колёсиками, но чувствовался как лёгонький авто, да и сверчки уже появлялись к 60тыс.пробега.Форд прямо радует ,а уж как на хороший асфальт выйдешь...И всё меньше вопросов к ПШ, то ли он адаптироваля...то ли я :-)
vipbdv
27 August 2015


Добрый день!
А сигнализацию планируете ставить?? Или уже поставили на своего фокуса??
dingutis
27 August 2015


vipbdv
Об этом на общедоступном форуме рассказывать как-то глупо, но например штатка защищает намного лучше колхозно установленных сигналок без диалогового кода, она хотябы не ломается "приборчиком" за 100 баксов.
vipbdv
27 August 2015


=)) Если захотеть, что то сломать то или угнать, то не штатная, ни какая либо другая система не спасет=) А что тут глупого, рассказывать об этом??
avatar
NolloN
27 August 2015


vipbdv
Пример: если захотят, то любую квартиру смогут вынести, так что ж теперь, дверь дома уходя не запирать )?
vipbdv
27 August 2015


Так я об этом и говорю, запирать надо, ну обсуждать это никто ж не запрещал=) Я к чему вопрос то задавал: у вас в городе научились делать автозапуск, без оставления ключа в машине?
dingutis
27 August 2015


vipbdv
в любом случае ключ будет в машине, вы никак не заставите иммо штатное запустить дрыгатель без правильной метки. Тоесть либо ключ, либо обходчик с меткой из ключа.
vipbdv
27 August 2015


Ну отчего же=)) А бесключевые обходчики? фортин или его аналог Старлайн F1... Просто вот у нас именно на рестайлинг еще делать не научились, и даже ключ или чип официалы запрограммировать не могут=) вот так и живем=))
dingutis
27 August 2015


vipbdv
в них тупо копируется код из метки ключа, так что они и есть ключ
vipbdv
27 August 2015


Так у Вас ОД это делает или нет??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up