Fiesta/Rapid/Polo/Solaris/Rio и иные авто В класса.

8 years ago

2



У тестя встал выбор нового авто. сейчас ездит на фф2 07г.1.4 МКПП седан

Ford Fiesta 1.6 АКПП,105л.с,седан
Skoda Rapid 1.6 АКПП 110 с.л. лифтбек
Volkswagen Polo 1.6 АКПП 105л.с седан
Hyundai Solaris 1.4 АКПП 107л.с. седан
Kia Rio 1.4 АКПП 107л.с. седан
https://auto.yandex.ru/compare?id=20465332_20592...0511788
http://www.zr.ru/content/articles/801178-bolsho...vyzhit/
http://www.zr.ru/content/articles/801188-bolsho...hast-2/
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...ID=7866
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

в комплектациях особо не важно,главное ,что я переубедил пересесть с МКПП на АКПП.
Ford, Fiesta, Skoda, Rapid, Volkswagen, Polo, Hyundai, Solaris, kia rio, фиеста, рапид, поло, солярис, рио, выбор авто, В-класс, покупка автомоб

avatar
Веталь76
19 August 2015

Fiesta/Rapid/Polo/Solaris/Rio и иные авто В класса.
23,6K
views
21
members
113
posts

avatar
WeellyTR
23 August 2015


Profi68
Мой хундай обладает всеми чертами обычного корейца. Сколы ржавеют. Но сквозняков или вообще намека на смягчение металла нет. С рио вообще интересно - был знакомый, сколы у него тоже ржавели в момент, но машину разбили, и машина со смятым железом простояла полтора года в гараже, пока ее страховая по КАСКО не забрала. И металл на изломах не ржавел! Капот, крылья, подрамник - везде все ОК.

Фокус у меня тоже есть, и тоже можно увидеть в профиле. Разница в том, что это не лично мое авто, а машина моих родителей. До фокуса была тойота камри в 35 кузове - вот это было авто, обладающее американскими чертами. Валкая, но тяжелая и мягкая. Вот ее вообще с дороги ничем не сбить. А вот фокус мотает немного. Некритично, но мотает. Да, машина чувствуется тяжелой, но ей это особо не помогает. Потому что подвеска поджатая, зад легкий и резина как раз 215 55 16 гудиер. Давление на пятно контакта ниже.

Я считаю, что корейцы неправильно подходят к подвеске. Слишком короткие хода на всех машинах. К управляемости в прямом смысле, т.е. способности заходить в повороты, это плюс, потому что пружины под это подстроены и они свою жесткость по ходу сжатия увеличивают стремительнее, чем те, которые подстроены под более длинный ход, что дает меньшие крены притом, что способность фильтровать мелочь остается высокой, но потребителю это не нужно. Потребитель видит, что если машина жесткая, то задницу кидает на неровностях (солярис и рио), а если мягкая, то пробивает зад на ура (ай30 и сид). А для управляемости ему достаточно хорошо настроенного электроусилителя. На остальное ему вообще плевать, все равно ездить не умеет Короткие хода - единственная, ЕДИНСТВЕННАЯ причина, из-за которой корейцев считают не очень хорошими подвесочниками, противопоставляя немцев. Хотя по мне у них просто баланс параметров другой, не больше.
avatar
Profi68
23 August 2015


цитата (Klogg4)
До фокуса была тойота камри в 35 кузове. А вот фокус мотает немного

камри нельзя сравнивать с фокусом, только с мондео. а вот мондео тоже с дороги не спихнешь.

цитата (Klogg4)
С рио вообще интересно - был знакомый, сколы у него тоже ржавели в момент, но машину разбили, и машина со смятым железом простояла полтора года в гараже, пока ее страховая по КАСКО не забрала. И металл на изломах не ржавел! Капот, крылья, подрамник - везде все ОК.

на современных авто металл 3-4 сортов для каркаса безопасности
avatar
OlegOLOLO
23 August 2015


Из своего опыта скажу. На поло седане шумоизоляции мотора нет вообще наверное, очень слышно его и очень громко он работает... с фокусом никак не сравнится.

Я бы прошел тест-драйв лучше и потом сравнивал по ощущениям)
avatar
Vortex
23 August 2015

2

avatar
Веталь76:

не.Сань,в Рио как в Поло. в Рапиде лучше,вчера это все испробовал)
а если в одном классе сравнивать Мондео с Супербом,где шкода высший пилотаж,я бы Джетту сравнил с ФФ3,когда фф3 куда интереснее при равной цене с Джеттой!

Я когда такси вызываю, очень часто приезжает Рио. Вполне нормальная машина - и чемоданы влезают, без проблем и места в салоне хватает. А вот, когда приехал ФФ3 хэч, было грустно - чемодан + две сумки, которые влезали в Солярис и Рио, никак не хотели влезать в ФФ3, один чемодан, если класть горизонтально поперек багажника, не оставлял места другим сумкам, если в глубину, не хватало длины багажника, ставить на ребро, не влезал под полку. Короче, одна сумка поехала у меня на коленках в салоне... Вот ведь - фокус Фокус может быть конкурентом только в кузове универсал.
Сравнивать нужно не классами, а ощущениями. У Джетты колесная база самая длинная в класса, такая же, как у Октавии А7. Внешне приличные внушительные размеры, хорошо смотрится. Багажник, хоть и седан, большой и по ВАГ-овски отлично скомпанован, детская коляска со свистом в проем влетает. Недавно знакомой взяли за 850 Комфортлайнл 1,6 АКПП. Довольная, шо пипец. А до этого ходила и пол года рассказывала, что влюбилась в Рапид, ждет его появления, лучше тачки не найти.
Еще раз, Рапид - это Полоседан не больше не меньше. Садишься в него и ширине салона все понятно становится. Ты посмотри на контрасте Рапид, а потом Джетту.
Это я не к тому, что Джетту надо брать, а к тому, что Рапид - не вариант. Рио нормальная телега и по деньгам, и в целом, и на вторичке уйдет на ура.
Короче, если по твоему списку выше, я за Рио проголосовал. А приоритеты расставил след образом: Рио, Солярис, Рапид, Поло, Фиеста.
avatar
OlegOLOLO
23 August 2015

1

Веталь76
забыл добавить плюсы вага.
Был опыт работы на дилерстве VW, так вот, если машину берешь новую то будет 2 года гарантии. Реальной гарантии, там не развода как на GM и прочих марках. Т.е. амортеры на пробеге 120 тысяч через 1.5 года тебе поменяют без проблем и мотор так же.

На GM после 30 000 тыс км пробега будешь очень долго с ними ругаться чтобы что-то поменяли)))

Про корейцев не знаю, опыта не было)

Вот такая инфа)
avatar
WeellyTR
23 August 2015


avatar
OlegOLOLO:

Из своего опыта скажу. На поло седане шумоизоляции мотора нет вообще наверное, очень слышно его и очень громко он работает... с фокусом никак не сравнится.

Это характерная черта этого мотора и выхлопа. На джетте с 1.6 то же самое, хотя шумка в целом получше. Мотор полное гамно конечно
avatar
Веталь76
23 August 2015


всем привет) парни,предлагаю не "минусить" в теме,хочется чтоб тема была положительной ,не смотря на разные отзывы и мнения)
у всех у кого були "минусы" поправил)
Давайте жить дружно и красиво!
avatar
Веталь76
23 August 2015


Vortex
цитата:
А приоритеты расставил след образом: Рио, Солярис, Рапид, Поло, Фиеста.

Я за Рапид голосовал)
ну у меня чуть по другому: Рапид,Фиеста,Рио,Поло,Солярис.
Я стараюсь все таки по классам разбирать авто и внутри них уже комбинировать. не очень хочется брать высший класс в голом виде,не привык к этому) люблю чтоб все было,а чем выше класс,всё это дорого)

Сегодня с тестем прокатился по салонам. еще раз тесть выбрал приоритеты,видимо пообщался в своем обществе короче: хэтчбэк,акпп и меньше платить налог и ОСАГО,комплектация самая минимум.
Рио и Солярис,сказал сразу нет,его друзья по возрасту не довольны корейцами,у них свой вгляд на вещи,тут трудно спорить)
Остается Фиеста и Рапид. В Поло даже садиться ни стал
Так как полюбил Форд,ему понравилась Фиеста. говорит,для тещи и продуктов из Ашана пару раз в месяц,багажника и салона за глаза ,устал возить воздух в фф2 седане. Еще говорит высокая по клиренсу,мне тоже показалось что выше чем у Рапида(170),там по-моему все 200,чтоб ни чего не цеплять.
posted image
Trend 1.6 AMT (105 л.с.)
https://auto.yandex.ru/ford/fiesta/9325369/compl...0592737
http://www.rolf-ford.ru/models/fiesta/prices/
и цена по трейд-дину устаревает. Хочет так,приехал,отдал и уехал на новой. мои предложения продать самому,сказал что свою будешь сам продавать)
Единственное во всем этом пугает коробка 6АКП PowerShift,все таки у Рапида 6 АКПП(обычная) мне кажется будет практичнее,или я уже отстал от Форда может они уже исправили проблемы,в салоне молчат
Рапид конечно ему тоже понравился,компактный вместительный,но ощущение седана ему не дает покоя
https://auto.yandex.ru/skoda/rapid/9275799/compl...0637163

п.с. ну а я конечно все таки буду стремится к Октавии а7 а может в максималке и Рапида возьму,вот так. типа как этот
avatar
Веталь76
23 August 2015


OlegOLOLO
цитата:
если машину берешь новую то будет 2 года гарантии

да,все верно,так и есть) да я сам давно себе ВАГ хочу,если б в то время 08г,Октавия была по ценам Фокуса,взял бы ёё без проблем. Но Фокусом всё ровно доволен до соплей.
avatar
Веталь76
23 August 2015


avatar
OlegOLOLO:

Из своего опыта скажу. На поло седане шумоизоляции мотора нет вообще наверное, очень слышно его и очень громко он работает... с фокусом никак не сравнится.

Я бы прошел тест-драйв лучше и потом сравнивал по ощущениям)

вот из-за этого в Поло больше не сажусь тут корейцы выше на много)
avatar
Веталь76
23 August 2015


Profi68
цитата:
у меня сосед жестянщик, видел я какой солярис жесткий

у меня батя жестянщик с 25 летним опытом,говорит,корейцы(быстро ржавеют) и японцы(после 10г.) ни когда не бери,фольга и только. хотя сам ездит на Лансере 9(второй уже),он крепки,далее не о чем) наши тазы и то крепче,просто делать пока нормально не научились,а так по металлу лучше.
европейцы и американцы вне конкуренции) и я ему верю.
avatar
Веталь76
23 August 2015


по Фиесте,что сейчас продают
http://www.rolf-ford.ru/models/fiesta/comps/trend/
http://www.rolf-ford.ru/models/fiesta/available...ler=822
avatar
WeellyTR
23 August 2015

1

avatar
Веталь76:

у меня батя жестянщик с 25 летним опытом,говорит,корейцы(быстро ржавеют) и японцы(после 10г.) ни когда не бери,фольга и только. хотя сам ездит на Лансере 9(второй уже),он крепки,далее не о чем) наши тазы и то крепче,просто делать пока нормально не научились,а так по металлу лучше.

Съездишь к подвесочникам, скажут, не бери немцев, бери французов и японцев. К мотористам, не бери немцев и французов, бери японцев и корейцев. К электрикам, азиаты рулят. Ну и т.д. Идеальной машины нет, но современные немцы - хорошая база для запчастей, потому что кроме кузова у них ничего особой надёжностью не отличается.
avatar
Веталь76
23 August 2015


Kia Rio 587 чел. 11.8%
Hyudai Solaris 429 чел. 8.6%
Skoda Rapid 2 569 чел. 51.5%
Volkswagen Polo 1 402 чел. 28.1%
Проголосовало 4 987 человек.
Головалка в теме Top Gear | Fan Club,в Контактах) на сегодняшний день.
avatar
WeellyTR
23 August 2015


Уровень автомобильной грамотности зашкаливает)
avatar
Веталь76
23 August 2015


Klogg4
цитата:
у них ничего особой надёжностью не отличается.

в данное время,это относится ко всем маркам,любого пр-ля. качество было, дай бог до 05-07 годов,потом...
цитата:
Съездишь к подвесочникам, скажут, не бери немцев, бери французов и японцев. К мотористам, не бери немцев и французов, бери японцев и корейцев. К электрикам, азиаты рулят. Ну и т.д.

я написал о том ,о чем знаю,и еще в 2000 года 3 года в малярке,тут уже не буду)
avatar
WeellyTR
23 August 2015


avatar
Веталь76:

в данное время,это относится ко всем маркам,любого пр-ля.

Неа.
avatar
Веталь76
23 August 2015


цитата (Klogg4)
Неа.

у меня есть сравнить)за 21 год за рулем в качестве работы) и до сих пор продолжается
avatar
Subota-R
23 August 2015


цитата:
И почему вы пересаживаете людей с механики на автомат в неподобающем для этого классе машин?

А почему вы пишете ерунду ? Вы чтоли решаете, в каком классе " подобаемо" . а в каком нет , ставить акпп? Что за бред деревенский?
avatar
Веталь76
23 August 2015


avatar
Subota-R:

А почему вы пишете ерунду ? Вы чтоли решаете, в каком классе " подобаемо" . а в каком нет , ставить акпп? Что за бред деревенский?

ну зачем так сразу,человека может прет механика,что теперь с этим делать,у нас разные места жительства,видимо где то проще ездить на мкпп,чем акпп.
avatar
Subota-R
23 August 2015


Я сам из деревни, речь не об этом, просто поражает его подход, как он ловко решил, что нельзя, а что можно ))
avatar
Веталь76
23 August 2015


avatar
Subota-R:

Я сам из деревни, речь не об этом, просто поражает его подход, как он ловко решил, что нельзя, а что можно ))

в этом плане ты прав) ту решает производитель. в остальном в разное время каждый решает сам на кокой коробке катать)))
avatar
Subota-R
23 August 2015


Если что, я за рио . По сути тачки одинаковые по всем параметрам, кроме того, что есть один лифтбэк. Но Рио самая красивая и гармоничная .Поло и рапид очень рубленно- прямые , фиеста для меня вообще уродец, да и плюс модель не обкатанная еще новая.
avatar
Веталь76
23 August 2015


Subota-R
цитата:
да и плюс модель не обкатанная еще новая

да там кроме кузова больше ни чего нового) коробки и моторы с фф3. ни знаю,меня радует сходство спереди с фф3(рестайл)
если по внешнему Солярис интереснее,в салоне Рио лучше. Рапид,самый пацанский на мой взгляд)
avatar
Subota-R
24 August 2015


Самая пацанская это тонированная ваз 2109 с ксеноном, который всех слепит )) А это так, пенсионерский скам ))
avatar
WeellyTR
24 August 2015

-1

avatar
Subota-R:

А почему вы пишете ерунду ? Вы чтоли решаете, в каком классе " подобаемо" . а в каком нет , ставить акпп? Что за бред деревенский?

Подобаемо ставить во всех, не во всех подобаемо брать. Имхо, машины на автомате в B классе по большому счёту овощевозки, а на фиесте ещё и пауэршифт легендарный. На автомате только рио с солярисом на 1.6 как то едут.
avatar
gl_
24 August 2015


Для заметки, в рапиде сзади места для пассажирских ног больше чем в Октавии А5фл
avatar
Веталь76
24 August 2015mobile


avatar
gl_:

Для заметки, в рапиде сзади места для пассажирских ног больше чем в Октавии А5фл

Это да.
avatar
Vortex
24 August 2015


Веталь76
Веталь, в скане коммерческого предложения убило - цвет Черный Schwarz - это для тех, кто не знает как Черный по русски или Schwarz чем-то от Черного отличается? Странно, что Серебристый не Silber
avatar
Веталь76
24 August 2015


avatar
Vortex:

Веталь76
Веталь, в скане коммерческого предложения убило - цвет Черный Schwarz - это для тех, кто не знает как Черный по русски или Schwarz чем-то от Черного отличается? Странно, что Серебристый не Silber

по хорошем (Schwarz) вот так должно выглядеть,да и фиг с ними),или вообще не должно быть этой надписи
прикалываются наверно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up