выбираю приемник DVB-T2 Посоветуйте?!

8 years ago

8



Всем привет.
Недавно случайно узнал, что на дачу можно поставить не триколор, а без гемора купить коробочку, воткнуть в нее антенну, и будет 20-30 каналов)) только вот как выбрать эту коробочку так и не понял...
Вводные такие. дача находиться на 84 км по москва-рига. Около бетонки в сторону Рузы. Сейчас стоит парочка обычных антенн, ловят каналов 6-7. Телевизоры стоят обычные кинескопные.
То что я для себя нагуглил: юсб вход, дисплей, пульт, кнопки на фронтальной панели.
мне вроде приглянулся globe 100. Но отзывы про них очень разные.. Еще посоветовали в одном магазине вот такой: D-Color DC1302HD Black
На что еще обратить внимание? Может кто скажет оптимальный вариант? Может есть продавцы этой чудо техники - подскажут что берут клиенты?))

Буду рад дельным советам!)

Спасибо!!!

Akirs
4 August 2015

выбираю приемник DVB-T2 Посоветуйте?!
38,7K
views
43
members
177
posts

avatar
dimon717
4 June 2018

1

avatar
nicko:

прижимая этот шнур

Не шнур, а шнурки!
avatar
Wrundel
4 June 2018


dimon717
Черные провода - это временный способ фиксировать антенну в выбранном положении , покуда не решил каким макаром это сделать, сильный ветер напрягает в последнее время. Ввод кабеля в нутро кухни через дырочку.

П.с. комары и мухи проходят фейсконтроль через сетку другой части окна. Или не проходят .
avatar
dimon717
4 June 2018

3

Wrundel
Сам такую не делал, нет необходимости. Может кто попробует, делов-то, на 5 мин...
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3978-antenna-i...ut.html
ПС такую ветер не будет качать при правильном монтаже...В его ютубовском ролике по изготовлению есть хорошие отзывы...
Удачи.
avatar
Wrundel
4 June 2018

1

dimon717
У меня такое не работает. А жестко фиксированную антенну не получается - в течении года место уверенного приема мняется. Потому поставлен тв кронштейн vesa 100x100. Ураганы по Мск в эту весну доставляют. В целом и без проволки стоит, Но пока так. Позжее что-либо придумаю по-цивильнее.
avatar
nicko
10 June 2018

2

Отчитываюсь за Ориель 415. Сегодня подключил на даче к двум телевизорам, один из которых ЭЛТ. Оба телека поймали два мультиплекса. USB поддерживает кодек АС3. Съемный диск на 500 гб тянет. За 900 руб весьма ОК.
avatar
Олегин
11 June 2018mobile


nicko
К двум тв через разветвитель?
avatar
borodaII
11 June 2018mobile

2

avatar
Олегин:

nicko
К двум тв через разветвитель?

Там два выхода, hdmi к одному, к телевизору с элт rca.
avatar
nicko
11 June 2018mobile


Неправильно выразился.
Купил два приемника
Ace
12 June 2018

2

nicko
Случаем не сравнивали с тем же World Vision или Oriel 403? С 403-й моделью наверное различие в дисплее (тут его нет). Перманентно подумываю о покупке приставки для приема DVB-C (кабельное ТВ в доме), но смущает множество плохих отзывов на дешевые поделки (думаю китайские в основном), а дороже 1000р. точно не хочу.
avatar
nicko
12 June 2018

1

Ace
С world vision не сравнивал, а с 403 ориелем разница только в дисплее. Все остальные характеристики идентичны полностью.
Я вообще 403 заказал изначально, но они кончились. Предложили взять 415, я согласился. Незначительная разница в цене, зато считай впридачу часы получил
avatar
pagatsaga
12 June 2018

1

работает без проблем на даче 1 год, нравится , фильмы с диска тянет, звук поддерживает формата Dolby Digital
Ресивер DVB-T2 Selenga T71D
Ace
13 June 2018


nicko
Спасибо за пояснение. Параллельно читал отзывы про приставки, смутило одно высказывание про воз-ти dvd-c: на дешевой приставке (по-моему это все же был world vision не помню какой модели, но из 62-й серии) этот dvb-c модуль обнаружил не все каналы + в процессе работы по истечении какого-то кол-ва часов она зависала (помогало перезагрузка) и как вывод - слабенький этот модуль, т.е. проблема в "железе". Это так возможно, что модуль действительно не тянет с каким-то провайдером, либо возможно просто брак конкретного изделия?
avatar
ManAG
13 June 2018


A
Ace:

nicko
Спасибо за пояснение. Параллельно читал отзывы про приставки, смутило одно высказывание про воз-ти dvd-c: на дешевой приставке (по-моему это все же был world vision не помню какой модели, но из 62-й серии) этот dvb-c модуль обнаружил не все каналы + в процессе работы по истечении какого-то кол-ва часов она зависала (помогало перезагрузка) и как вывод - слабенький этот модуль, т.е. проблема в "железе". Это так возможно, что модуль действительно не тянет с каким-то провайдером, либо возможно просто брак конкретного изделия?

В wv62 нужно обновлять прошивку, тогда, по отзывам, видит всех
У меня увидел тучу каналов онлайм, но они кодированные, посмотреть не удалось
Да греется, но не виснет. Возможно, зависание - проблема приклейки конкретного радиатора
avatar
nicko
13 June 2018


Ace
Не скажу по wv конкретно, но читая форумы, я так понял, что большинство зависаний возникает от плохого качества сигнала. Начиная с возможностей антенны и кончая качеством выбранного кабеля и сборки (наконечники, краб и т.д.).
avatar
Wrundel
20 August 2018

2

Сделал охладение для процессора и памяти приставки. Итогом
posted image
avatar
borodaII
20 August 2018mobile

1

Взял ресивер эфирный DVB-T2 Delta Systems DS-650HD, попробовал все ловит, только радио включать на нем неудобно.
Чисто внешне похоже что Ориэль, Дельта и Ворлдвижен делаются в одном месте.
Сильно грелся, поехал поменял на другой такой же, вроде меньше греется.
Пластик пульта вонючий аж жуть. Посмотрим на сколько его хватит.
avatar
Медный_чайник
20 August 2018

8

Wrundel
У меня тоже на третьем году летней эксплуатации (на даче) приставка начала виснуть от перегрева.
Но я чуть более бюджетно, за ТРИ рубля проблему решил:
posted image
avatar
Wrundel
21 August 2018

2

Медный_чайник
Отличное решение. У моего аппарата проц распаян лицом к железному дну и через термопрокладку к этому дну прижат. Так что без вариантов было. Старая AGP карта стала донором.
avatar
митяй76
10 October 2018mobile


Тема актуальна,посоветуйте нормальное решение-цена качество!
Ace
10 October 2018

2

Коллеги, кто-то сможет нормальными словами прокомментировать вот это
Алексей Константинович, каким будет переход на новый формат, учитывая, что переключение на цифру произойдет уже с начала 2019 года, а еще не все граждане успели подготовиться к этому событию?

— Хочу сразу же утешить нерасторопных граждан, которые до Нового года не приобретут цифровые приставки и новые телевизионные приемники, способные транслировать цифровое телевидение, что для них мы продлеваем процесс отключения аналогового вещания федеральных каналов до 14–15 января. У людей точно есть время, чтобы до отключения аналога приобрести необходимое оборудование. Самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит меньше блока сигарет — 700–800 рублей.

https://iz.ru/798314/aleksandra-krasnogorodskaia...i-platy
Т.е. аналог отключат по РФ и принудительно надо покупать приставку для старых моделей ТВ? Интересно, касается ли это кабельного ТВ (если по кабельному сейчас транслируется и аналог, и цифра (которая более расширенная в сравнении с аналогом)).
avatar
borodaII
10 October 2018

1

A
Ace:

Т.е. аналог отключат по РФ и принудительно надо покупать приставку для старых моделей ТВ? Интересно, касается ли это кабельного ТВ (если по кабельному сейчас транслируется и аналог, и цифра (которая более расширенная в сравнении с аналогом)

Аналог отключат принудительно, после новогодних каникул.
У кабельного возможность вещать в аналоге останется, а вот будут ли они это делать только они сами будут решать.
Но для кабельного DVB-C используется. К эфирной цифре DVB-T2 никакого отношения не имеет и не пересекается.
avatar
kolomoetsan
10 October 2018


Вот есть актуальная проблема. Год назад, делая ремонт в новой квартире, протянул от спутниковой тарелки два кабеля: один в гостинную, и один в спальню. Дети в своих комнатах обойдутся без телеков, подумал я. А на кухне хватит домовой антены. Ремонт сделали, заехали. И о чудо, в домовой антене чистейший цифровой сигнал! В итоге телек на кухне выдал 40 каналов чистейшего качества. Но спустя пол года каналы исчезли. Начал искать заново поиском. И настроился откровенный ужас. Я понял, что весь дом переключили на аналог.
Пошел я в упрапляющую. А там мне говорят. Что поступили жалобы от жильцов с кинескопными телеками, которые не могут воспроизводить цифру. В итоге весь район переключили на аналог!
Что делать в такой ситуации? Вся страна переходит на цифру, а эти в прошлый век хотят вернуться! Как можно заставить ук вернуть цифру?
avatar
nicko
10 October 2018

2

kolomoetsan
Подождать до 15 января. Недолго осталось.
avatar
borodaII
10 October 2018


avatar
kolomoetsan:

Что делать в такой ситуации? Вся страна переходит на цифру, а эти в прошлый век хотят вернуться! Как можно заставить ук вернуть цифру?

Подождать до 15 января.

nicko опередил
avatar
kolomoetsan
10 October 2018


nicko
А чё будет?
avatar
borodaII
10 October 2018

1

avatar
kolomoetsan:

А чё будет?

Отключат аналог.
avatar
kolomoetsan
10 October 2018


borodaII
Эээ,... я тут прочитал про это. Спасибо.
Но есть сомнение. У нас район оккупировал мортон телеком. Творит что хочет. Если посмотреть отзывы, то мортон телеком в реальной жопе. Они собственно и вещают нам тв. Боюсь что мортон будет намеренно гнать нам аналог, переводя его с цифры. Как мне сказали, на районе есть несколько упоротых бабуль. Из за них и переделали тв на аналог. А в районе между прочем 2000 квартир.
avatar
val60
10 October 2018

1

A
Ace:

Коллеги, кто-то сможет нормальными словами прокомментировать вот это
Алексей Константинович, каким будет переход на новый формат, учитывая, что переключение на цифру произойдет уже с начала 2019 года, а еще не все граждане успели подготовиться к этому событию?

— Хочу сразу же утешить нерасторопных граждан, которые до Нового года не приобретут цифровые приставки и новые телевизионные приемники, способные транслировать цифровое телевидение, что для них мы продлеваем процесс отключения аналогового вещания федеральных каналов до 14–15 января. У людей точно есть время, чтобы до отключения аналога приобрести необходимое оборудование. Самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит меньше блока сигарет — 700–800 рублей.

https://iz.ru/798314/aleksandra-krasnogorodskaia...i-platy
Т.е. аналог отключат по РФ и принудительно надо покупать приставку для старых моделей ТВ? Интересно, касается ли это кабельного ТВ (если по кабельному сейчас транслируется и аналог, и цифра (которая более расширенная в сравнении с аналогом)).

А нормальными словами получится вот что. Домовые системы телевидения домов прошлого века рассчитаны для частот до 235 МГц, цифровое вещание ведётся все в дециметровом диапазоне ( выше 500 МГц ) соответственно для дециметрового канала Культура стоял конвертор 33/5 в 5 метровый диапазон. То еесть для просмотра цифровых каналов надо ещё и антенну ДМВ стоимостью более 1000 руб. Дома ощетинятся индивидуальными антеннами из каждого окна в сторону телецентра, ну а кого окна в другую сторону - пожалуйте на крышу. Короче както-так вот получится. Все это соответственно не касается домов с КТВ , там провайдер может сделать все сразу. Но домов без КТВ у нас ещё много.
avatar
kolomoetsan
10 October 2018


val60
А что 1000 рублей это капец какая неподъемная сумма?
avatar
val60
10 October 2018

3

kolomoetsan
Это попробуй бабульке сказать с пенсией в 9 тыщ . Я хотел сказать , что дома ощетинятся антеннами, что не добавляет привлекательности дому

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up