Дворники на Fiesta, Fusion, стеклоочиститель и омыватель.

17 years ago

1



Дочька пожаловалась на "плохие" дворники, я подумал что преувеличивает - морозов особых пока не было, машинке всего-то месяца три. Но при личном знакомстве убедился что проблема есть - чистят плохо, проще говоря вообще никак. Залита зимняя омывайка, резинки промыты и протерты а по стеклу матовая неудаляемая пленка. Да, стекло тоже мыто-перемыто.
Как у Вас дела обстоят, соратники? Менять? - посоветуйте на что.
Буду признателен за советы.
дворник, стеклоомыватель, стеклоочиститель, трапеция дворников, щетка, поводок стеклоочистителя, дворники, лобовое стекло

A_BA
9 November 2006

Дворники на Fiesta, Fusion, стеклоочиститель и омыватель.
92,2K
views
70
members
120
posts

avatar
Devilbot
18 February 2009


петруха
очнись мотор один и на перед и на зад!
avatar
udav1978
11 May 2009


Та же хрень, но что характерно при плюсовой температуре все нормально работает.
Так что банально что-то перемерзает.
AlexeyRybakov
21 May 2009


был у жены такой момент---задний дворник работает и водичка льется, спереди тишина--воды нет(жидкости незамерз. конечно)
поначалу чтобы хоть как то ездить поменял трубочки местами как советовали выше
а в дальнейшем заехал на стоянку в магазин(медиа маркт в москве) в самый низ--снял левую фару,снял бачок убедился в работоспособности переключателя,как отогрелось авто слил старую жидкость налил новую и все прогнал(хотя вероятно иногда бывает воздушная пробка-----такая кстати часто была на фокусе2)
Radooga
22 May 2009


это косяк самой кнопки омывателя, которая за рулем. у меня такое было, причем два раза. щас уже даже третий, но делать уже лень, просто очень сильно давлю на кнопку, и течет. там контакт перетирается
Oleg-Sever
3 October 2009


Для Fusion есть бескаркасные Оригинальные дворники (код)?
avatar
Under
4 October 2009


цитата (olegcok @ Вчера в 20:13)
Для Fusion есть бескаркасные Оригинальные дворники (код)?

1545438
GrAlex
6 October 2009


Возьмите лучше bosh aero twin. Лучше ничего не видел (были valeo, champion, swf, просто резинку менял в щетке) из дворников. Даже крепление и то выполнено просто на 5+.
avatar
VAZIKUS
9 October 2009


Radooga
а как эту самую кнопочку отстегнуть от самого переключателя, а то тоже не пашет кнопка
avatar
asota
19 October 2009


А не посоветуете где найти хороший дворник на заднюю дверь fusion?
avatar
VAZIKUS
28 October 2009

1

Ну вот я починил свои переключатель разобрал его, все контактя связвнные с кнопкой омывателя протер-прочистил (грязи там откуда то ) потом самзал токопроводящей смазкой и все! все работает... 4800 отдавать слишком уж...
avatar
natali2335970
3 November 2009


Все современные щетки стеклоочистителя болеее или менее известных фирм с графитовым напылением, поэтому если хотите продлить "жизнь" вашим щеткам-ни в коем случае не протирайте их. Не экономьте жидкость омывателя, тем самым продлите жизнь щеткам.
avatar
Jetzzz
19 November 2009


стд дворники отстой)))
юзал силиконовые резинки ХОРС - срок работы зимой 2 недели)))
щас чемпион с графитовым напылением, менял месяца 2 назад,но они уже как то стали оставлять полосы жирные на стекле, особенно на медленной скорости постоянной работы дворников. Езжу каждый будний день, в день получается 65 км в одну сторону,всего 130. 45 км в области 20 км по питеру.

чемпионы сдохли спустя 2 месяца, и эт оеще не было соли на дороге)))
avatar
GarryKatsMillioner
25 November 2009


avatar
asota:

А не посоветуете где найти хороший дворник на заднюю дверь fusion?

Проще всего купить у диллера finis 1316959 стоит примерно 300р, на год должно хватить...

avatar
Jetzzz:

стд дворники отстой)))
юзал силиконовые резинки ХОРС - срок работы зимой 2 недели)))
щас чемпион с графитовым напылением, менял месяца 2 назад,но они уже как то стали оставлять полосы жирные на стекле, особенно на медленной скорости постоянной работы дворников. Езжу каждый будний день, в день получается 65 км в одну сторону,всего 130. 45 км в области 20 км по питеру.

чемпионы сдохли спустя 2 месяца, и эт оеще не было соли на дороге)))

Штатные действительно говно, и месяца нормально проработать не могут, покупал бескаркасные оригинал (плоские которые1354751) тоже говно месяц от силы, но у форда сменился поставщик бескаркасных щеток, и номер у них тоже изменился 1545438... Новые гораздо лучше, пол года вообще без проблем.
avatar
Jennik1
20 December 2009


С первого дня покупки ( сразу в салоне) купил и поставил Valeo оригинал,
7 месяцев ни одной претензии к щеткам не имею. Отличные щетки, а главное еще вид у них хороший,
а то штатные я как увидел, приподнял дворник, пощупал его и моментом сказал менеджеру поставить мне безкаркасные оригинал, даже стоимостью их не интересовался ибо без разницы так как штатные - никакие в принципе!
avatar
Jetzzz
22 December 2009


Не работает омывайка. Просмотрел много тем и здесь и на фиесте клабе. ничего не нашел. Форд ТИС с фи клаба не работает. Хотелось бы узнать место дислокации предохранителя на этот моторчик. За вещевым ящиком такого преда нет,есть только на моторедукторы дворников. Я в курсе что есть еще один блок предов под капотом,в котором к тому же ...-ся запасные предохранители. Судя по мануалу фордовскому он ...-ся рядом с аккумулятором, но у меня в этом месте нет никакого блока.
зы. насчет советов съездить в сервис и прочее не надо советовать - первоначальный смысл сейчас не устранить проблему а выяснить насчет предохранителя.
зыы. Риально на фи снять крыло чтобы подобраться к моторчику? чтобы не снимать фару и бачок? и моторчек отдельно стоит или в бачок вставлен?
Поможити люди чем можити хоть какой инфой)))
avatar
Benoy
22 December 2009

1

По электрике ничего не скажу. Фару снимать минут 5, явно быстрее, чем крыло, только поможет ли это - неясно. Моторчик не встроен в бачок судя по каталогу экзиста. Может просто достаточно загнать машину на подъёмник или эстакаду, чтобы к нему добраться.

Теги и название темы малость подредактирую потом, если ты не против.
avatar
Jetzzz
22 December 2009


у меня не получалось снять за 5 минут когда лампочку менял, оч как то долго. бампер еще оттягивать надо да откручивать полная кабзда. по поводу маторчика ну я имел в виду что он не вместе с бачком а типа вставляется в него как на самарах.

Скрытый текст
avatar
КСМ
22 December 2009

1

А что, на Фиестах фары тяжелее снимаются чем на Фьюжене? У нас только три самореза надо выкрутить и аккуратно вынуть, предварительно отсоединив колодки с проводами.
Предохранитель один, и на мотор омывателя и на дворники. Рядом с аккумулятором силовые преды.
Jetzzz
Смотри в первую очередь шланги и брызгалки. А бачок с омывайкой попробуй полить горячей водой чтобы отошёл, если замёрз. Ещё можно залить туда водки или спирта.
avatar
Jetzzz
22 December 2009


КСМ
мне чтобы фару снять нужно бампер с крелений снимать и оттягивать его,иначе она не выйдет оттуда. к тому же разъем чоб отсоединить тож попыхтеть надо.
преды у мну целые,раз один. если неошибаюсь то это эф46

шланги все мягкие,брызгалки кипятком поливал. при включении маторчик не жжужит. просто странно,ребят, я ехал включил маторчик чтобы заднее стекло почистить помыть она псикнула два раза и все - перестала.
avatar
Jetzzz
23 December 2009

1

Для информации: все починилось)))

Поведу сразу итоги чтобы другие люди если что не паниковали сразу как я:

исходно было так:
ехал,брызгал, омывайка вдруг перестала дрызгаца.
отогревал машину в гараже порядка 40 минут,при этм облиты были писалки горячей водой. горячая вода в бачок НЕ заливалась,так как не было места!)))
Предохранитель на насос омывай F46,тот же самый что и на моторедуктор дворника ветрового стекла. Пред целый а маторчик не крутица.

Причина: замерзла вода в бачке да так, что встал мотор по сему при его включении он никак не реагировал.

Метод лечения:
I Заливаем горячую воду в бачок,если он пустой или откачиваем то что там есть.только воду пргоните сразу и после залейте концентрата омывайки, она доест лед. и осторожно с горячей водой все таки на морозе, если кусок льда достаточно большой он остудит ваш кипяток,который потом замерзнет на лобовом стекле. да и писалки тож заледенеют.
II
1.выкручиваем три самореза крепления локера переднего левого колеса.
2. Строительным или простым феном греем аккуратно бачок и моторчик.
avatar
КСМ
22 December 2009

1

Jetzzz
Поздравляю с починкой и обретённым опытом.
avatar
Jetzzz
23 December 2009

1

КСМ
спасибо.
в завершении хочу сказать что в такую погоду как сеня даже когда сильный снегопад с омывайкой гораздо удобнее,хотя причин очищать стекло впринципе нет,но ... из за тающего на стекле снега,сильно обмерзает низ лобового стекла, соответсвенно обмерзают дворники и начинают оставлять водяные разводы на стекле. я избавился от этого дрызгая ядренную омывайку на стекло которая постепенно схавала весь лед))
avatar
aneurysm
29 December 2009


Jetzzz
ради интересу.. Fiesta-trend чем отличается от обычной? что бы добратся к моторчику надо либо снять подкрылок(если установлен) 6 саморезов ключ звездочка,либо фару 3 болта + раъем. неоригинальный моторчик стоит 300ру. про предохранитель дворников уже написанно выше
avatar
__TIM__
4 February 2010


Чемпион...
avatar
FiestaX
5 February 2010


На фиесту и фьюжен есть бошевские бескаркасные
(Бескаркасный стеклоочиститель (Дворники) Bosch Aerotwin для Ford Fiesta / Fusion)
http://img59.imageshack.us/img59/7413/boschaerotwin0862216.jpg


ну это как рекомендация.
а так можно взять в любом магазине по размерам 550mm/400mm
avatar
Jennik1
14 February 2010


уже проверенно
Бошевские ходят гораздо Меньше чем оригинал бескаркасный!
но больше чем штатные обыкновенные дворники...
avatar
Chapurin
10 March 2010


не нашёл, есть номер чтобы заказать Champion комплект на Фиесту МК7 у кого-нибудь? безкаркасные!
skromniy
14 March 2010


проехал со штатными щетками 60 тыс. первые 40 все было прекрасно, а сейчас пора менять! Посоветуйте на что?
kedron
30 November 2010


На днях отказался работать омыватель лобового стекла (FF II седан). Причем, при нажатии кнопки, слышно как работает моторчик, а струи из форсунки нет. Бочек омывателя залит полностью, по горловину незамерзайкой (причем незамерзайку стал использывать задолго до наступления холодов) и жидкость никуда не уходит из бочка при работе моторчика.

Может кто знает в чем может быть проблема?
avatar
Benoy
9 January 2012


kedron
Хоть раздел и не по FF2, но проблема в том, что замёрзли форсунки омывателей.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up