Ford Fiesta и Fusion - проблемы, поломки, отзывы

17 years ago




Фиеста, это надежная машина? Давайте делиться опытом!
У меня пробег 3100, пока ничего...тьфу 3 раза...
проблемы, неисправность, двигатель, подвеска, электрика, Fiesta, Fusion, отзывы, поломка, mk6

avatar
Oleg76
9 November 2006

Ford Fiesta и Fusion - проблемы, поломки, отзывы
269,3K
views
237
members
577
posts

Jupi-e
14 April 2008


Форд Фьюжен 1,6 2004, пробег 69000
1. Вентилятор действительно работает очень шумно, да и к тому же постоянно включается после того, как заглушишь машину.
2. Про подвеску вообще нет слов кроме плохих. Гремит так, что страшно кочки проезжать. Даже на самых маленьких кочках пробивается до конца. При этом ее не назовешь жесткой. До того как наезжаешь на кочку ведет себя достаточно мягко. Говорят, это болезнь у всех Фьюженов/Фиест.

И еще большая куча всяких мелочей, таких как неудобные сиденья, неудобная посадка, неудобное расположение руля, задняя дверь без ручки, неадекватная работа АБС, плохая шумоизоляция, скрипучие панели и т.д. Все это никакого удовольствия от вождения не доставляет.
В общем, машина недоделанная и непродуманная. Цена за нее явно завышена. За почти 500 000 р можно купить гораздо более достойный автомобиль.
SnooZe
14 April 2008


1. Салон действительно скрипит. НО... у меня после 10 тык заскрипел, после 50 перестал. Сейчас - тишина.
2. Вентилятора в салоне не слышно.
3. Запах палёной резины - это в полне могут быть тормозные колодки после интенсивного торможения. У меня очень часто такой запах присутствует.
4. Подвеска жесткая, вопросов нет, но она зато выносливая и крены минимальны... мне лично такой вариант больше нравится, чем "машина-корабль".
Sarf
15 April 2008


Фиеста GHIA 2007 1.6 АТ г.в. пробег 1300 км.
Не работает АБС, о чем сигнализирует лампа на приборке. Записался к официалам на гарантийку. Вот вам и немецкая сборка (((
gfdtk1
15 May 2008


У меня машина первого поколения. Жесткая подвеска, но отличная управляемость. Салон скрипит сильнее чем на 21093. Других шумов нет. Пробег почти 100000км. Тормозные диски и колодки менял на 80000км. Недавно заменил амортизаторы, но как я на ней ездил?!.. Отличный, за такие деньги, автомобиль. Очень надежный. Ксати, защита от грязи не спасет.
avatar
Dorison
18 May 2008


Значит так, совершил я на Фъюжике первый дальний выезд - в "Финку". Машина под завязку - сзади трое, багажник, тож забит, но масса всякого добра была ничтожной, поетому основной груз составляли пассажиры. Вообщем первая и самая главная проблема - это коробка автомат! НУ едет он! на обгонах стремновато - увидел просвет - педаль в пол и тындец!!! Коробка не реагирует на кикдаун. Потом вроде оживает - втыкает 3, мотор ревет и скорость начинает рости. Стрелка на 130, а коробка не хочет теперь возвращаться на 4. Сбросил газ, опять нажал - 4 воткнулась. Вообщем напряжно с таким автоматом на обгонах. Но на прямых - 170 идет как по рельсам, туда и назад, так получилось, шел за Х5 и мерином, так вот на прямых шли колонной не отрываясь, конечно обгоны приходилось брать сходу, чтобы не отстать. На обратном пути я попробовал отключать overdrive, когда видел что впереди колонна и шел на 3. Вообщем коробка автомат для трасс не очень подходит, подвеска по прежнему жесткая, но что самое интересное в этой поездке она не напрягала, из-за того что дорога к финам и там намного лучше.
avatar
Lacost@
22 May 2008


В принципе Фьюжен неплохой авто. Кроме того что за 20 с небольшим тысяч пробега поменяли стартер по гарантии. И еще надо стабилизатор передний поменять но почему то отказывают, типо нормально все, хотя люфт очевиден. И еще ни у кого не было такого? Больше 130км\ч появляются какие то вибрации, причем реагируют на нажатие педали газа. На диски уже не смотрю, это что на зиней штамповке что на летнем литье.
avatar
Mashin-ka
7 June 2008


Моему Фьюжику скоро годик, жалоб никаких (ТТТ). Только на размер багажника
avatar
Soitanen
23 June 2008


Жужжит в передней панели что-то. Очень сильно подозреваю в этом датчик климат-контроля. Сталкивался ли кто с этим?
Лида
24 June 2008


avatar
Mashin-ka:

Моему Фьюжику скоро годик, жалоб никаких (ТТТ). Только на размер багажника

Неужели не хватает?
avatar
dabu
24 June 2008


Лида
цитата:
Неужели не хватает?


Это смотря какие цели приследовать
avatar
Ford Fiesta RS WRC
6 July 2008


Пробег 22334 км: Работы по ТО-2:
ТО по пробегу;
Замена воздушного фильтра;
Замена фильтра салона;
Замена свечей зажигания;
Чистка дроссельной заслонки;
Чистка датчика MAF;
Очистка и смазка клемм АКБ.
Тихоня
20 July 2008


Сломался радиатор, так сказали в Рольф-центре
обидно, машинке 3 лет нету
avatar
Stranger
21 July 2008


Тихоня
пробили небось?
Тихоня
21 July 2008


цитата (-Stranger- @ Сегодня в 00:43)
Тихоня
пробили небось?

Я ее купила неделю назад, не знаю может и была трещина, сама езжу аккуратно, но она еще всю зиму стояла, может это тоже повлияло
поеду сейчас забирать ее, поспрашиваю, почему сломалась
Тихоня
21 July 2008


Т
Тихоня:

цитата (-Stranger- @ Сегодня в 00:43)
Тихоня
пробили небось?

Я ее купила неделю назад, не знаю может и была трещина, сама езжу аккуратно, но она еще всю зиму стояла, может это тоже повлияло
поеду сейчас забирать ее, поспрашиваю, почему сломалась

Забрала сегодня машинку, сообщили, что это заводской брак...а машина уже не на гарантии как полгода, пришлось платить, кругленькую сумму
Совет, продлевайте гарантию сразу
avatar
Oleg76
24 July 2008


Тихоня
А какой пробег у машины?
Тихоня
25 July 2008


avatar
Oleg76:

Тихоня
А какой пробег у машины?

Чуть больше 38 тысяч км
Pashteccio
31 July 2008


У меня фиеста - я бы пожоще подвеску хотел... не понимаю на что вы жалуетесь... Хотя если использовать фюжин как машину для рыбалки и дачи - тогда конечно хотелось бы амортизаторы как на класике ...У меня ни разу подвеску не пробивало, может быть наши подвески действительно разные...
Все скрипит - ужас как, полностю со всеми согласен.. шимоизоляции никакой... закончится гарантийный срок - промажу, проклею все двери, все днище - надеюсь станет лучше.
То что пальцы звенят-тоже заметил (у меня тоже 1,6)... ужасно звенят, как будто либо двигатель уже давно убитый, либо бензин примерно 80... заправлялся на разных заправках-звенят всегда... понял что выход один - двигатель надо больше крутить... скорости переключать не менее чем на 3,5, лучше на 4-4,2... и при троганье тоже тупо побольше газу давать. никак иначе по моему ударныех нагрузкок не исключить
miliman
1 September 2008


0262 ошибка . кто-нибудь сталкивался?
Высокий показатель цепи форсунки 1 цилиндра
avatar
viks
2 September 2008


Глючит эл. цепь подушки водителя. Периодически горит лампа подушки безопасности.
Человек декабря
2 September 2008


Может элементарно антифриз с водой разбавлен и на зиму концентрацию антифриза не повышали вот и замерз. Радиатор треснул. Смешно иногда когда владельцы менее престижных авто радуются что порвали дорогой автомобиль. Все почему то думают, что покупая дорогой авто то и сотня за 5 секунд должна быть. Но вот незадача может он на старте и проиграл но только вот 200 км/ч может ехать особо не напрягаясь когда в Фиесте уже за 140 начинает некоторых холодным потом покрывать. Бродя по форумам замечаю как владельцы авто менее престижных классов так и наровят сделать Ауди,Бэху, Мерс и т.д. А как сделают так кипятком писают. Типа вот дураки столько денег потратили, а я вот быстрее и съэкономил.) Но это мое мнение. Возможно неправильное.
Подруга приобрела Фиесту. Вылез косяк при закрытии дверей в салоне раздается звук жужащего моторчика. Звук с водительской стороны в районе пространства для ног слева под обшивкой. Подозрения либо на сигналку либо на компрессор ЦЗ если он есть конечно. Кто что думает?
avatar
vot_takoy
7 September 2008


Пробег на сегодня 16 с чем то...машин приобретен в мае прошлого года...за все вресмя два косяка (тьфу 3 раза) не открывается капот...ТО ли тросс защемило толи оборвался...хз...времени нет доехать и сделать...И второе у нас трехдвера и подушка водительского сиденья не открывается, правда периодически открывается... Вот собственно и все нарекания за полтора года имхо не плохо...но капот нужно сделать
taper
10 September 2008


у меня тока так или у всех? сломаны все дефлекторы воздуховодов в салоне... грешу на автомойку, но не ВСЕ же???!!!
_Sergio_
18 September 2008


А у меня помпа потекла, пробег 60т.км. 2006г.в.
Человек декабря
23 September 2008


Отвечаю сам на свой вопрос. Проблема в релюшке. Из за кривой устоновки сигналки на нее идет недостаточное напряжение вот она и верещит.
Stalinizm
4 October 2008


Подскажите кто эксплуатировал фиесту 1998 года выпуска мотор 1.25 ZETEC-SE ПРОБЕГ 150 ТЫС ЖРЕТ 2 ЛИТРА НА 10000 КМ СИНЕГО ДЫМА НЕТ И ДРУГОЙ ДЫМНОСТИ НЕТ? ЛЬЮ 5W30 MOBIL?
avatar
_veter_
4 October 2008


исправный мотор на фиесте не может есть 2 литра масла, видимо пора менять кольца, закоксовалось маслосъемное. было такое на хундае тоже при 150000, и не дымила
хотя для начала купи спец средстро, "раскоксовыватель колец" делает фирма "ЛАВР" (другой фирмы не пробовал) выкручиваешь свечи и вливаешь туда жидкость на ночь, в общем там инструкция есть. после желательно меняешь масло и катаешся немного на высоких оборотах 4000-4500об, аппетит масла вскоре должен упасть. впринципе эту процедуру можно делать при каждой замене масла, для профилактики.
avatar
viks
6 October 2008


veterinar
НЕ надо парить народ!!! ВСЕ эти присадки - развод на бабки!!! Во даже рифма получилась.
avatar
_veter_
6 October 2008


avatar
viks:

veterinar
НЕ надо парить народ!!! ВСЕ эти присадки - развод на бабки!!! Во даже рифма получилась.

viks давай внимательно почитай страничку лавра, у убедись что это не присадка а раскоксовка колец. принцип ее работы в том что восстанавливает подвижность колец которые закоксовались в поршневых канавках. и это реально помогает! я не представитель этой фирмы, а просто я спас двух владельцев машин (хундай и ваз2110) и съэкономил их деньги на дорогой ремонт. кстати стоимость обработки антикоксом будет стоить не более 200рублей.
http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/

Crimean khan делай обработку, хуже не будет, а лучше наверняка!
avatar
viks
7 October 2008


veterinar
Спорить не буду, есть своё мнение... Есть результаты экспертиз ЗР, кто хочет пусть верит. А с горяча можно и ацетона налить в поршневую - тоже поможет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up