Охта-Центр aka Газпром-Сити



http://dp.ru/spb/photoreport/107414/

Мне первый больше всего понравился, кроме того похоже там не все проекты
охта-центр, Газпром, строительство

avatar
Dauphine
8 November 2006

Охта-Центр aka Газпром-Сити
49,2K
views
134
members
924
posts

avatar
Buster
9 November 2006


амд 19
а что им остается, не сносить же, у нас тоже построят, и через 10 лет уже никто и не скажет, что плохо, наоборот - как раньше жили без этого
avatar
амд 19
9 November 2006


Buster
И я о том же.просто давайте построим и заработаем мало-мало копеечку для семьи. А то одному нравиться, другому нет! Всем угодить -самому сдохнуть.
avatar
Geofizik
9 November 2006


цитата:
А пирамиды у Лувра? уже и не представить без них пейзаж.

Вообще-то ЭТО больше напоминает по масштабам Египетские пирамиды
Согласен, что допустимы архитектурные эксперименты (а это, по моему, будет именно воплощение своих личных архитектурных амбиций "буржуйскими" архитекторами, которым больше нигде и никто так не даст развернуться), но только вне сложившегося исторического центра. Вокруг места немерянно просто!!!
avatar
gbuy
9 November 2006


цитата:
Buster
И я о том же.просто давайте построим и заработаем мало-мало копеечку для семьи. А то одному нравиться, другому нет! Всем угодить -самому сдохнуть.

Я за. Только с маленькой оговорочкой - пусть это скажут те, рядом с кем будут строить. И пусть нормы обеспечения дворовой территорией будут одинаковые для всех домов. А то строят и зарабатывают копеечку одни, а потом жить и потреблять побочные плоды этого чудного творчества приходится другим. Давайте не будем создавать друг другу проблемы. А так, ради бога - решили что надо строить, возражений со стороны специалистов нет, права людей, уже проживающих на данном месте не ущемлены - стройте, зарабатывайте копеечку.
А иначе будет так - вы мне во двор небоскреб, я Вам во двор автозаправку. Вот и будет нам всем хорошо.
avatar
Buster
9 November 2006


gbuy
Ну это вообще отдельная тема, любят у нас сейчас уплонительную застройку делать, т.к. не надо мараться с инфраструктурой - уже все есть, свет, тепло, дороги, школы и магазины. Поэтому и застраивают каждый клочек земли домом или магазином. Взять тот же Меркурий - там место планировалось под сквер...
Сначало мы переживали, что у нас перед домом ЛЭП стоят, а теперь это даже хорошо - ничего не построят. В худшем случае стоянку сделают, хотя тоже польза - машина будет под окном...
avatar
Serxio
9 November 2006


Я считаю, что ничего преступного, пагубного и непотребного в посторойке газпром сити нет, крики о том, что нарушается высотная доминанта и вид центра города, лично ссчитаю просто криками тех, кому всё равно по фигу, но покричать хочется.
Я считаю что центру города нужен капремонт, многие дома устарели и их нужно просто сносить не жалея, а на их месте строить новые дома, в которые расселять комуналки.
avatar
SpiritMS
9 November 2006


Serxio, это не выход. Тогда с лица Земли исчезнет старый Петербург, а это не дело.
ИМХО - рядом с кольцевой надо затевать такое строительство, чтобы никого не пришлось переселять, дома сносить и т.п.
Тогда получим расширение городской инфраструктуры и основу для строительства Нового Петербурга, который ничто не мешает застроить небоскребами и прочим архитектурным Hi-теком.
avatar
TVS
9 November 2006


лучше бы расселили коммуналки и реконструировлаи их... 21 век, а люди в коммуналках живут...
avatar
Buster
9 November 2006


SpiritMS
кстати, рядом с вантовым мостом будет в самый раз - как раз будут дополнять себя два таких высоченных сооружения, построенных в современном стиле
Евгений из Питера
9 November 2006


цитата:
[Сначало мы переживали, что у нас перед домом ЛЭП стоят, а теперь это даже хорошо - ничего не построят. В худшем случае стоянку сделают, хотя тоже польза - машина будет под окном...

Боюсь Вас огорчить. Сейчас активно проводится работа по переносу ЛЭП напряжением 220 и 330 кВ под землю, освобождая место под строительство. Первый пример - Комендантская площадь. А в Москве это общепринятая практика.

На прошлой неделе был на городской конференции, посвященной архитектуре и строительству. Все выступавшие (а это далеко не последние в городе люди, в частности депутат Амосов) в один голос заявляли, что нельзя допустить строительства в этом месте. Но все выступления заканчивались так: "А впрочем, решение принято на самом верху.. " И палец в потолок. Плевать власть хотела на общественность, архитекторов, градсовет, КГИОП. Быдло мы для них.
А сторонникам строительства предлагаю встать на любом мосту, или на набережной и представить себе в историческом облике Питера это уё...е. Кроме того, не надо забывать, что у нас 300 дней в году облачных, и эта "красота" вечно будет подрезана нижним слоем облаков. Жуть...
avatar
SL05
9 November 2006


цитата:
кстати, рядом с вантовым мостом будет в самый раз - как раз будут дополнять себя два таких высоченных сооружения, построенных в современном стиле


Кстати, неплохая идея площадь позволяет раскинуть там ГАЗПРОМ-СИТИ, КАД рядом, проблем с парковкой не будет места много, территорию облагородят, потом еще кто-нибудь подтянется (БЦ, ТРК,ТЦ и т.д. и т.п.) вообщем райончик начнет развиваться и самое главное инфраструктура позволяет.
avatar
KOM
9 November 2006


Много нас послушают , вон "мешок мусорный" рядом с Мариинкой строят и здесь рекламу Хёндэ поставят и все через время забудут. Главное, чтобы крышу не как в Трасвале просчитали. И парусность.
ЗЫ не надо свай "много сотен метров" (с) есть варианты типа останкинской башни, да и балтийский щит не в километре залегает.
КомбинатоR
9 November 2006


мне хайтек нравится)
современный город должен выглядить по современному)
это щас всем не нравится, а потом это будет восприниматься как неотъемлемая часть архитеткуры Питера)
avatar
Триггер
10 November 2006


Я не ретроград. Но
Считаю, что центр не надо трогать.
Газпром-сити - это хорошо, но не в центре.
На вьезде в город, пожалуй. Вон в Шушарах места полно. Глядишь - инфраструктурой обрастет, да и в Москву прямая траса...
Мариинки второе, третье и т.д. здание нужно городу!
Воткнуть его в новых районах бы. Например, на площади Конституции, вместо корпусов долгостроя НИИ "Домен".
Да и от метро близко.
И людей с Крюкова канала в Колпино не надо было бы переселять.
avatar
Valik
10 November 2006


Мне кажется, из центра города такую стамеску можно было бы поставить на Ваське, ближе к прибалтийской. Там она как бы по центру была бы с моря, и в вид из центра вписалась бы.
avatar
Buster
10 November 2006


Евгений из Питера
когда уберут ЛЭП - надеюсь все основные магазины уже посторят типа Лент и Океев

KOM
в Москве грунт все равно другой, сравни по метро, да и Остаткинская башня наверняка будет легче
avatar
Заяц
10 November 2006


Евгений из Питера
Да, к сожалению Вы правы, Газпром переводит часть активов в Питер, будит налоги платить в городской бюджет, вот Матвиенко на радостях видимо и отдала им участок под застройку. А строить своё представительство в Шушарах это только смешить Газпром. Деньги городу нужны, деньги городу важны. Газпром видимо в срочном порядке свои сверх прибыли отмывает, ещё недавно был проект у Газпрома построить олимпийскую деревню в Выборге, возможно фиктивный, но закрытый конкурс был.
avatar
Dauphine
10 November 2006


цитата:
Я не ретроград. Но
Считаю, что центр не надо трогать.
Газпром-сити - это хорошо, но не в центре.
На вьезде в город, пожалуй. Вон в Шушарах места полно. Глядишь - инфраструктурой обрастет, да и в Москву прямая траса...
Мариинки второе, третье и т.д. здание нужно городу!
Воткнуть его в новых районах бы. Например, на площади Конституции, вместо корпусов долгостроя НИИ "Домен".
Да и от метро близко.
И людей с Крюкова канала в Колпино не надо было бы переселять.

Но там же не центр города! Нужно строить целый новый бизнес-квартал. Что и будут делать, не в центре но рядом с ним
avatar
gbuy
10 November 2006


цитата:
Боюсь Вас огорчить. Сейчас активно проводится работа по переносу ЛЭП напряжением 220 и 330 кВ под землю, освобождая место под строительство. Первый пример - Комендантская площадь. А в Москве это общепринятая практика. 

Евгений, а Вы ничего не путаете? На Комендантской площади ЛЭП нет и никогда не было. ЛЭП проходит рядом, по улице Маршала Новикова. А вообще задолбали. Если они эту ЛЭП уберут, они конечно на улице Новикова дурдом устороят, как уже сделали это с Комендантской площадью.
Я вообще против возможности для них строить что-то подобное Газпрому на территории города. Просто не верю, что при этом будут приниматься во внимание интересы города и его жителей. Пусть берут пустое пространство за городом или возле КАД и делают там, что хотят.

цитата:
Мне кажется, из центра города такую стамеску можно было бы поставить на Ваське, ближе к прибалтийской. Там она как бы по центру была бы с моря, и в вид из центра вписалась бы.

На самом деле думаю что и там она не нужна. У нас на Комендантском когда собрались строить 32 этажное здание на Комендантской площади, то я специально разговаривал с главным архитектором города. Так он сказал, что этого делать нельзя. Доминантой морского фасада города и города в целом должен быть Адмиралтейский шпиль. И основные проспекты строились и строятся всегда так, чтобы выходить на этот шпиль. Комендантский проспект имеет именно такое направление и не случайно. Поэтому никаких высотных сооружений, которые бы конкурировали со шпилем в этом пространстве, быть не должно.
avatar
KOM
10 November 2006


цитата:
KOM
в Москве грунт все равно другой, сравни по метро, да и Остаткинская башня наверняка будет легче

Порядок цифр (размеров) улови. В Москве метро 10-30м, а у нас 70, но не "сотни метров", как раз над балтийским щитом. И чем наши кембрийские глины хуже московских пустот?
Размыв метро вообще некорректный пример - подземная река и ошибка геологов. Вон в Москве постоянно машины проваливаются в размывы.
avatar
Odin AS
10 November 2006


от меня всё это далеко, но мне кажется, что надо строить, может не совсем место то, но строить надо, ура прогрессу!
Евгений из Питера
10 November 2006


цитата:
[Евгений, а Вы ничего не путаете? На Комендантской площади ЛЭП нет и никогда не было. ЛЭП проходит рядом, по улице Маршала Новикова. А вообще задолбали. Если они эту ЛЭП уберут, они конечно на улице Новикова дурдом устороят, как уже сделали это с Комендантской площадью.

Несколькотлет назад я начинал проектные работы по переносу ЛЭП 220, которая проходит по пр. Испытателей (напротив Миллер -центра), затем она поворачивала на площадь, где сечас строится какой-то магазин.
Затем я поменял работу, но как мне известно, решение о переносе ЛЭП под землю принято.
avatar
gbuy
10 November 2006


цитата:
Несколькотлет назад я начинал проектные работы по переносу ЛЭП 220, которая проходит по пр. Испытателей (напротив Миллер -центра), затем она поворачивала на площадь, где сечас строится какой-то магазин.
Затем я поменял работу, но как мне известно, решение о переносе ЛЭП под землю принято.

Это она и есть. Она так до пересечения с пр. Испытателей напротив Миллера и сейчас доходит. А вот куда дальше девается - даже не скажу. Надо будет вечером на местности посмотреть.
avatar
Дмитрий_FF
10 November 2006


Люди вы в Европе были, ну там в Лондоне например? Огромное количесво современных зданий в центре превосходно соседствуют с Биг Беном, Тауэром и Букингемским дворцом. Вспомните Пирамиду в Париже. А здесь в коим-то веке собрались разгрести помойки и построить что-то новое так сразу стали переживать: Ну как же мы без родных помоек!

Ситуация катастрофицеская. Здания рушаться, надо срочно либо спасать их либо сносить и строить новые. Многие спасти уже нельзя. И все потому что нет хозяев у конкретных зданий. Так и стоят "памятники архитектуры" разваливаясь на глазах, с горами мусора во дворах и бомжами на чердаках. Пора приводить город в порядок!
avatar
gbuy
10 November 2006


цитата:
Люди вы в Европе были, ну там в Лондоне например? Огромное количесво современных зданий в центре превосходно соседствуют с Биг Беном, Тауэром и Букингемским дворцом. Вспомните Пирамиду в Париже.

Так никто ж не возражает, чтоб как в Лондоне. Опасаемся, что не получится. Хотелось бы, чтоб они сначала на чем-нибудь поменьше потренировались.
Кстати, пирамида в Париже называется так исключительно по причине формы. А по размеру она и на монумент не тянет.
avatar
Заяц
10 November 2006


Дмитрий_FF
Вот из-за такой застройки города и вычёркиваются из списков памятников Юнеско.
avatar
Дмитрий_FF
13 November 2006


gbuy
Точно! Пусть Газпром потренируется на Лондоне, а потом мы посмотрим стоит ли его сюда пускать!

Заяц
Скоро памятников не останется. Одни руины. Вы посмотрите на Невский проспект. Фасады отремонтированы, а шаг вправо, шаг влево и караул!!!

Сносить все кварталами и строить заново! Кое-где воссоздавая фасады. Неужели непонятно, что большинство зданий давно "умерло".
avatar
Миша77
14 November 2006


Первое ощущение от увиденного - строить однозначно! . Я за Проект RMJM London limited - красотища. Пусть всё вокруг под землю/воду уйдет, но при жизни увидеть это вживую оч хочу, особливо окинуть взглядом окресности Петербурга с крыши центральной башни
avatar
KOM
14 November 2006


Миша77
цитата:
оч хочу, особливо окинуть взглядом окресности Петербурга с крыши центральной башни


цитата:
Пусть всё вокруг под землю/воду уйдет


Ничо так, что местами поменял? Нормально будет смотреться посреди пустоши.
Экибастуз
14 November 2006


Читаем англичане "The Guardian"
http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/230981.html

Французы "Liberation"
http://www.inosmi.ru/translation/230953.html

про небоскребы Газпрома в Питере

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Строительство!


up