Доп. оборудование: Active City Stop (ACS) и система удержания в полосе

4 years

2



Установка ACS и системы удержания в полосе
Необходимые запчасти:

1865119 - лобовое стекло с ACS и обогревом
posted image

Контроль движения по полосам, лидар:
1845599 - жгут проводов
1750216 - кронштейн для камеры большой
1750217 - кронштейн для камеры маленький
1792354 - подрулевой переключатель LH
CV4T-19H406-AF - камера Kuga2
BM5T-19H406-AG - камера Focus3
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Система активного торможения ACS:
1819480 - молдинг стекла, закрывающий камеры и ACS правый
1819482 - молдинг стекла, закрывающий камеры и ACS левый
1845599 - жгут проводов
F1FT-14F449-AB - камера ACS Focus3
posted imageposted imageposted image

Для активации нужно поменять следующие параметры центрального конфига:
— 88 байт авто дальний
— 98 байт удержание в полосе
— 191 байт контроль усталости водителя
— 240 байт дорожные знаки
— 192 байт активация ACS

Разъем для подключения лидара, при наличии ACS
posted image

У кого нет проводки для камер можно подключиться к разъему С215
posted image
пины: 1 — питание; 10 — минус; 2 и 3 — hs-can
Active City Stop, ACS, лидар, камера, установка, удержание в полосе, подрулевой переключатель, прошивка

avatar
dre12007
5 July 2015

Доп. оборудование: Active City Stop (ACS) и система удержания в полосе
98,3K
views
52
members
332
posts

Анатолий33
28 November 2016


zbugz
Предупреждение- руль вибрирует, а третий- предупреждение и выравнивание руля.
Там внизу подписано.
avatar
zbugz
28 November 2016


А
Анатолий33:

zbugz
Предупреждение- руль вибрирует, а третий- предупреждение и выравнивание руля.
Там внизу подписано.

Супер. Жду рычажок
avatar
zbugz
28 November 2016


И ещё... Все таки только дорожные знаки скорости видит только или ещё какие то ?
И я так понял, что ограниение скорости, которое появилось в меню, теперь действует от знаков скорости ?
Анатолий33
28 November 2016

1

zbugz
Кроме знаков скорости показывает обгон запрещён и конец зоны ограничения обгона.
Ограничение скорости в меню - при превышении знак начинает мигать.
avatar
zbugz
29 November 2016


А
Анатолий33:

zbugz
Кроме знаков скорости показывает обгон запрещён и конец зоны ограничения обгона.
Ограничение скорости в меню - при превышении знак начинает мигать.

Спасибки, уже проверил
avatar
zbugz
30 November 2016


Все воткнул, всё работает
avatar
GorN70
30 November 2016


zbugz
нравится? что-то мало счастья в посте
avatar
zbugz
1 December 2016

1

avatar
GorN70:

zbugz
нравится? что-то мало счастья в посте

Ну со занками, это реално глупости, а вот с полосой прикольно, умудряется распознать полосу в реагентах от сабакина, что даже для меня было неожидано, так как я полосы почти не видел
Ну и автодальний не проверял, у нас светло, не как у негра в жопе
А за сокльо рычажок и проводку продать можно штатную от Титаниум плюс ? Та что у меня стояла ?
avatar
Silver_Age
1 December 2016

2

avatar
zbugz:

А за сокльо рычажок и проводку продать можно штатную от Титаниум плюс ? Та что у меня стояла ?

в рамочку и на стеночку
avatar
zbugz
2 December 2016


avatar
Silver_Age:

в рамочку и на стеночку



З.Ы. А у всех так ? Если рычажком выставить выключение контроля полосы, то после перезапуска авто остается значок движения в полосе оранжевый. Если выставить любой другой режим, перезапустить авто, то никаких иконок нету, т.е. так же всё выключено, но без иконки
avatar
Silver_Age
2 December 2016


zbugz
у меня в каком режиме оставил, в таком и продолжает работать после перезапуска
Анатолий33
2 December 2016


Что значит выключено,но без иконки? Там иконки 2 - выключено это желтый и режим пред+помощь это белая машинка. И не должно быть такого. Иначе у вас ошибки сыпались бы.
avatar
zbugz
2 December 2016


А
Анатолий33:

Что значит выключено,но без иконки? Там иконки 2 - выключено это желтый и режим пред+помощь это белая машинка. И не должно быть такого. Иначе у вас ошибки сыпались бы.

Вот именно после перезапуска ниодной экноки нету, пусто. Только если зайти в off и перезапустить машну, будет желтый значок. Если выбрать удержание или удержание + помошь, то после перезапуска всё сбрасывается и ничего вообще не ортображает, пока не настроишь заново.
avatar
zbugz
2 December 2016


avatar
Silver_Age:

zbugz
у меня в каком режиме оставил, в таком и продолжает работать после перезапуска

Интересно, что у меня не так... ?!
avatar
-Rocknrolla-
3 December 2016

2

Он следующим образом работает. Если машину заглушить в режиме "off" (оранжевая иконка), то и запустится он в режиме "off". Режим "пред+помощь" (белая иконка) после презепуска сбрасывается на "пред" (в этом режиме нет никаких иконок). Следовательно в режиме "пред" ситуация аналогична "off". С подруливанием я думаю специально сделано, я с ним в городе больше не езжу, после того как из-за спешки он меня со встречки в мой ряд не пускал. А ещё с временной разметкой на трассе веселуха была. И с солнечным светом падающим между отбойником и землей, машина рулила в соседние ряды. Во все эти разы жутко очканул.
avatar
zbugz
3 December 2016


avatar
-Rocknrolla-:

Он следующим образом работает. Если машину заглушить в режиме "off" (оранжевая иконка), то и запустится он в режиме "off". Режим "пред+помощь" (белая иконка) после презепуска сбрасывается на "пред" (в этом режиме нет никаких иконок). Следовательно в режиме "пред" ситуация аналогична "off".

Ну тогда понятно, что это так и задумано, хотя странно. Просто я считаю, что когда выключен, то и должен гореть выключен. Причем, почему то значок горел постоянно, когда рычажка не было ещё. Как только поставил, перестал гореть.
Ну да ладно, главное что это не я, это так задумано
avatar
Silver_Age
6 December 2016


Все уже в курсе, надеюсь))) Ford Sollers объявляет о запуске производства нового кроссовера Ford Kuga на заводе в Елабуге. В этой связи возникает вопрос!!
система автоматического торможения Active City Stop работает на скорости до 50 км/ч - стоит модернизированная камера или еще что-то???

кто что думает?
Анатолий33
6 December 2016


Я думаю, как и фф3 суперрестайл - все свое, усовершенствованное. По крайней мере камера сфф3 суперрестайл не работает на 100% в К2.
avatar
-Rocknrolla-
6 December 2016


За сити стоп лидар отвечает, я думаю другой лидар и все.
avatar
Silver_Age
7 December 2016


-Rocknrolla-
нужно срочно найти для опытов
avatar
zbugz
7 December 2016


Сегодня машина сказала, что камера КП и РДЗ не але и выключилась... Перезапуск машины решил проблему... Что это было ?
avatar
uRRY_001
7 December 2016


avatar
Silver_Age:

-Rocknrolla-
нужно срочно найти для опытов


Чтобы пойти методом исключения, можно попробовать заменить модуль BCM. Модуль BCM найти проще, машин с подходящим модулем наверняка больше, чем машин с камерой. Правда, как протестировать ACS на скорости 50 км/час?
Анатолий33
7 December 2016


На коробках... Только кто согласится? На такой скорости и от коробок могут быть последствия.
avatar
uRRY_001
7 December 2016


А
Анатолий33:

На коробках... Только кто согласится? На такой скорости и от коробок могут быть последствия.


Я про то самое. Если только вырезать маску из нескольких слоев толстого картона и налепить на морду и капот машины.
avatar
Silver_Age
7 December 2016


uRRY_001
ну бцм у меня рестайловый стоит, как на рестайловом фф3, а там камера от 50 работает
Анатолий33
7 December 2016


И новый фокус вроде имеется? Надо только крышечку (и) снять и попробовать! Ждёмс.
avatar
Silver_Age
7 December 2016


Анатолий33
сначала надо понять такая же камера будет на новой куге
Анатолий33
8 December 2016

1

Я думаю, там будет очень интересно и перпендикулярную парковку допилить и синк3. Ждёмс новый Куг.
avatar
-Rocknrolla-
8 December 2016


Анатолий33
Там не все так просто, синк ждать только когда будут разбирать машины, тогда цена будет более приемлимая. Как вариант тащить б/у с Европы. Может конечно цена на з/ч упадёт, когда у нас такие машины будут. Ещё два года назад крышка на магниту с сеткой под динамик стоила 14к в магазине. Б/у на ибее 7. Автопарковку и сейчас не сложно доделать. Добавить два датчика на кромку арок как спереди, допилить проводку, заменить бсм и модуль парктроников. Только вот для кнопки гравировку делать придётся) На мой взгляд это того не стоит. Цена будет тысяч 15 точно, если самому делать. А перпендикулярная парковка нужна только женщинам которые не понимают как правильно выкручивать руль, чтобы машина задом ехала в нужном направлении. Единственное для чего можно сделать, это чтобы парктроник вкруг отображался, но не факт что на первом синке все будет корректно.
avatar
zbugz
8 December 2016


avatar
zbugz:

Сегодня машина сказала, что камера КП и РДЗ не але и выключилась... Перезапуск машины решил проблему... Что это было ?

Что ? Ни у кого не было такого ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up