Салонное зеркало

11 years




Доброго всем времени суток.
Вот и зима - день короче, ночь длиннее. Фары сзади двигающихся автомобилей очень мешают. Есть ли возможность на Trend поставить самозатемняющееся зеркало? Не обязательно от Ghia, возможно любой другой вариант. Официалы дали понять, что к ним лучше не соваться - ответ один - надо пробовать.
Есть такие кто этот вопрос решил? И как? Вообще, очень интересны впечатления. Спасибо.

Для начала погуглился и прошелся поиском по ветке C-Max, но ответа на вопрос так и не нашел. Если плохо искал, сорри.
зеркала, салон, салонное зеркало, обзор из салона, электрохроматическое зеркало, самозатемняющееся зеркало

avatar
RomFil
8 November 2006

Салонное зеркало
16,7K
views
23
members
31
posts

avatar
slanick
8 November 2006


Как вариант, затонировать заднее стекло.
avatar
AnBlack
8 November 2006


symas
Это кому как... Меня мое самозатемняющееся очень даже радует.
RomFil
А универсальные поискать не пробовал, которые поверх штатного ставятся ?
avatar
RomFil
8 November 2006


AnBlack
Если честно, то даже не прорабатывал этот вопрос. И вот почему:
Если универсальное зеркало можно поставить, то тогда я не понимаю принципа работы этого зеркала - если оно не требует для работы электричества какие проблемы могут быть у официалов с его установкой. Если требует для работы электричества, тогда я понимаю официалов, но как оно будет работать у меня в машине? От прикуривателя?
Может хоть кто-то даст описание что это такое и с чем его едят. Не конкретно на форд, а вообще.
Еще раз спасибо
Усач-ворчун
8 November 2006


У меня Trend. Зеркало стоит самозатемняющиеся.Машинку брал в мае ,в Питере белые ночи.Так что,сей прибамбасс приятно обнаружил в августе.Лишним не считаю,очень удобственно.
avatar
AnBlack
9 November 2006


RomFil
Электричество требуется. Обычно такое зеркало представляет собой один большой ЖК-индикатор, который управляется сигналом от датчика освещенности. А подключить его можно в потолочную консоль, придется, конечно, руками поработать. Поэтому официалы этого и не делают.
avatar
lexaXD
18 November 2011


RomFil
Сегодня узнавал у диллера Москва. Дилер Кунцево - поставить не вопрос. НО! Цена оригинального зеркала -7800р - желание не пропало?
Зорик
9 November 2006


Лично мне зеркало очень нравиться, как-то недавно ехал ночью и все время ощущал какое-то неудобство, но не понимал в чем дело, пока не допер , что зеркало не работает. Слава богу , что это просто контакт пропал.Так, что мнлоч , а штука полезная.
P.S. у кого нет, может на разборках поискать, не только старье ведь разбирают.
avatar
RomFil
18 November 2011


Зорик
AnBlack
Ваши зеркала Вам нраваться. А видимость заметно ухудшается? Или только свет фар затемнен, а все остальное в норме?

lexaXD
Я 90 процентов времени до работы и обратно еду по киевской трассе. Согласитесь - езда по освещенному городу и по неосвещенной трассе разные вещи и скорости совершенно разные. Так что для меня этот вопрос очень важен.
И вообще безопасность, лично для меня, превыше всего.
avatar
AnBlack
10 November 2006


RomFil
Видимость не ухудшается совсем. Какое зеркало устанавливают на С-МАХ - не знаю, у меня простое было. А на Тушкане оно становится заметно темнее и спектр сдвигается в зеленую зону. При этом "качество" картинки остается прежним.
avatar
Topa
10 November 2006


AnBlack
На Максе аналогично. качество не ухудшается. толковое изобретение
avatar
avalon
10 November 2006


Отличная штука.
А спектр действительно сдвигается в сторону зеленого.
ds-driver
10 November 2006


Кроме всего штатное зеркало отключает затемнение при включении задней скорости.
Что-то меня сомнения гложут, что при установке на машину где его раньше не было так же сделают.
avatar
RomFil
10 November 2006


lexaXD
Только что звонил в Кунцево - мы такими экспериментами раньше не занимались. Вы бы отдали им машину на растерзание? У меня желания нет, особенно в свете отношения фокусоводов к официалам.
avatar
nairobi
19 November 2006


Зеркало стоит около 160 долларов. На мондео и фокусе одинаковые. У себя на фокусе даже нашёл проводку для него. Как вариан поискать на разборе от мондео.
avatar
Джордж Вашингтон
18 November 2009

2

Вот нашёл дополнительную систему салонных зеркал:

http://www.uniaks.ru/spaw2/uploads/images/big_view3.jpg
http://www.uniaks.ru/spaw2/uploads/images/left_wheel%20l.jpg
stom
18 November 2009

1

Джордж Вашингтон
Если я не ошибаюсь данная система перископов полезна на праворулных машинах.

http://www.cto.ru/old/images/per1.jpg
avatar
zimnik
18 November 2009

1

samevar
Бывают ситуации,что не помешало бы иметь эту систему.
avatar
FACET
18 November 2009


Superalex

http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=4
http://www.unisafe.ru/index.php?productID=307 я там не работаю
avatar
testov-test
18 November 2009


цитата (игорь-64 @ Сегодня в 19:22)
Бывают ситуации,что не помешало бы иметь эту систему.

Например?
avatar
Merzav4ik
18 November 2009


Было три праворучки до этого... никогда не пользовался данным девайсом. Хотя слышал конечно про него.
Главное голова на плечах и адекватное восприятие обстановки.. и зеркало не нужно это. Я больше глазам своим верю.

Для левого руля считаю совсем бесполезной данную хрень. Либо для любителей подрезать и обгонять всех справа и по обочине погонять (особенно на МКАД) либо для тех, кто часто в Англию на своем авто ездит...
Если серьезно, то ну допустим.. стоит машина на поворот налево, на не регулируемом перекрестке.. включила поворотник и ждет когда встречный поток кончится... Ваши действия сзади... вы или едете на скорости и точно видите что на обочине творится издалека... или впритык стоите к ней... начинаете справа ее объезжать и все равно успеете притормозить если что.. да и не будете вы на него смотреть, а будете смотреть на заднее боковое зеркало, потому что вдруг, какой нить чудак на полной скорости там по обочине нессется...

Если для правого руля система перископических зеркал еще как то оправдана, то для левого руля не знаю..
avatar
Victor1
18 November 2009


Merzav4ik
"Обгон справа" болезнь распространенная и далеко за МКАДом :-)
avatar
-Евгенич-
18 November 2009

3

avatar
testov-test:

Например?

вправо ты уходишь не только для обгона, но и перед правым поворотом
если перед тобой тормозят - видно что в правом ряду
на трассе для борьбы с любимой подставой - любой знак, закрытый фурой в самом начале обгона слева, - выглянул - нет знака - попер

кстати, для всего этого необязательно перископ городить. достаточно 1 зеркала, поставленного под углом:
posted image
avatar
АлекС 52
18 November 2009


-Григорий-
цитата:
любой знак, закрытый фурой в самом начале обгона слева

+
Во во, я в Чувашии был оприходован за превышение в населенном пункте на 36 км т.к полоса обгона и знак, а через 30 метров начало населенного пункта. Его то, начиная обгонять фуру я и не увидел.
Но такую штуковину всё равно не поставлю.
avatar
Джордж Вашингтон
19 November 2009


-Григорий-
Гриш, всё оно так, только изображение в таком зеркале будет зеркальным, и двигаясь где-нить в середине многополосного потока можно нехило "заплутать"...
Скрытый текст


Merzav4ik,
зеркала расположены в одной области салона, поэтому при вгляде в ту степь будет оцениваться изображение в обоих зеркалах...
avatar
-Евгенич-
19 November 2009


цитата:
Чота не узнал тебя в гриме..

это Бот, на Миклухиной машине с колхозным ксеноном, с Тохиной насадкой глушителя

да разглядывать ничо и не нужно. нужно только убедиться в отсутствии помехи или наличии знака. а для этого и зеркального отображения достаточно
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
3 February 2014


у меня стоит самозатемняющееся зеркало в салоне,впринципе прикольная фича. Вопрос: Не от всех фар сзадиедующих машин оно затемняется. Почему ? от ксенона не темнеет? Или от чего?
avatar
дядюшка_мокус
4 February 2014


после
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ:

у меня стоит самозатемняющееся зеркало в салоне,впринципе прикольная фича. Вопрос: Не от всех фар сзадиедующих машин оно затемняется. Почему ? от ксенона не темнеет? Или от чего?

после сообщения проверил сегодня свое зеркало, тоже на ксенон ни как не реагирует, а галоген затемняет. наверное какая-нибудь длина волны у светового потока разная, но это лучше физик какой-нибудь объяснит
avatar
жэнчык
19 December 2014


Бодрое утро всем!!! Подскажите плиз, поменяли мне на c-максе стекло (гаражные спецы) а зеркало не проверили на целосность, а оно поломанное!!! И приклеили пятак посодочный!!! Может от какой другой машины можно подобрать зеркало. На разборках зеркала без пяточков почему то!!!
avatar
жэнчык
22 December 2014

2

После долгого ожидания ответа ршил проблему сам!!! ЗАЛИЛ ЭПОКСИДНОЙ СМОЛОЙ!!! Разводил 1:10 1-затврдителя и 10 смолы.
posted image
Заливал 2 раза т.к большая щель образуется!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up