FF2 TD Дизель

13 years




Народ подскажите очень интересует эта машинка 3-х дверный хэтч, возник серьезный спор с отцом на счет этой тачки, кто реально ездиет на ней, как ТО по деньгам как часто ? сколько запчасти стоят? где обслуживаетесь? сколько ее такую ждать в таком варианте как я хочу? стоит вообще с солярой связываться или нет??
дизель FAQ, дизельный раздел, дизельное топливо

Tj93rus
8 November 2006

FF2 TD Дизель
7,2K
views
7
members
13
posts

Tj93rus
8 November 2006


еще до сих пор не могу понять почему в 1.8ТД всего 115лс? 1.8 обычный бензин без турбины 125 лс, а также хотел узнать в нете в мануале написано что расход на 3-х дверном х.тче 1.8 ТД 5.4л соляры?
avatar
MisterG
8 November 2006


У меня седан, по городу 6.5 - 8 литров в среднем.
По трассе можно ехать так, чтобы расход был меньше 5.5, но я так не езжу
Вся прелесть в тяге!

Максимальная мощность в бензиновом моторе достигается на оборотах, которых нет в дизеле.
Tj93rus
8 November 2006


а насчет обсуживания и замены всяких фильтров ? сколько за ТО отдаешь? стоит ли вообще с ней связываться?
avatar
Maxie
8 November 2006


Tj93rus
Регламент по ТО 20тыс. км или 1раз в год . Стоимость обслуживания лучшая в своём классе 1750 руб. (в т.ч. фильтр и уровень масла). Дополнительные рекомендуемые замена ваоздушного 525 руб., замена топливного 1785 руб., замена фильтра салона 1155 руб.
Замена передних тормозных колодок от 2660 руб., задних от 2800 руб.
Tj93rus
9 November 2006


так получаеться 1750+525+1785+1155=около 6000р. в 20 тыс. км. примерно??
avatar
Maxie
11 November 2006


Если "грубо говоря" то так, но опять же подчеркну - получается стоимость планового технического обслуживания (а это по списку базовых работ порядка 20-ти пунктов проверок,осмотры,регулировки-если есть необходимость,замена масла и фильтра,в т.ч. его уровень - 1750. Остальное рекомендуемые дополнительные.
Tj93rus
13 November 2006


Вот только одного я так понять и не могу почему на нем АКПП нет только на бензине не пойму в чем прикол???
Tj93rus
15 November 2006


сегодня заезжал в салон смотрел форды менеджер сказал что если брать Турбодизель как я хочу типа из новых авто аналогов нет по деньгам и классу и ТО будет копеечное, главное говорит на лукойле заливайся и все будет ничтяк?? это он меня как нагрузил или как???
avatar
igg
16 November 2006


Tj93rus
Да нет, не пригрузил, просто то же относится и к бензиновым фокусам. У форда очень дешевое ТО, и форд этим гордится. По праву гордится, надо сказать. И идентичные конфигурации ФФ2 у других производителей будут дороже, если вообще доступны - некоторые опции, доступные на ФФ2, достаточно уникальны - например, подогрев лобового стекла. А уж возможность сконфигурировать под себя машину, выбрав эти 40 опций практически в любом сочетании, вообще рулит безмерно.
kin64ru
11 June 2013

-1

Если автомобиль новый то можно поездить , если бу то ни за что не бери, ремонт дороже на много, многие запчасти только оригинальные и дорогие. Езжу на такой машине она меня задолбала пробег 110 тысяч а сыпится как таз русский
avatar
-Phil-
12 June 2013


kin64ru
последнее сообщение в теме 2006 год, он уже наверное купил машину
Скрытый текст
kin64ru
15 June 2013

1

)))точно)))
avatar
Dead686
7 June 2015


всем привет! ребята, нужна помощь!! расскажите кто снимал коллектор выпускной? как процедуру проводить? прогорела прокладка((( 1.8 tdci ff2

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up