Газовые упоры крышки багажника хетчбека

2



собственно вопрос - газовые упоры пятой двери хетча ослабли и плохо держат дверь, на что их менять, ибо оригинальные упоры стоят неприлично дорого?

p.s. заранее извиняюсь если тема уже обсуждалась, но я честно поискал по форуму и ответа не нашел... ))
газовые упоры, амортизаторы багажника, упор, хетч, хэтчбек, багажник, амортизатор, крышка

avatar
koz1
26 June 2015

Газовые упоры крышки багажника хетчбека
25,2K
views
27
members
50
posts

avatar
sergei31rus
26 June 2015

1

Я этим вопросом год назад озадачился, поменял уже два комплекта. Первые были BSG по моему турецкие, я думал они мне оторвут крышку багажника. Они не много длиннее оригинала и под конец открытия не притормаживают. Потом поставил другие не помню фирму, посовеоовали в магазине и они оказались ерунда. Эти надо подталкивать, а потом держать , что бы они тоже не оторвали крышку. Читал про фирму optimal , по моему так называется, она вроде и есть оригинал, могу ошибаться.
avatar
koz1
27 June 2015mobile


sergei31rus
Спасибо, гляну в инете...

Ещё один вопрос - газовые упоры в ФФ2 и ФФ3 одинаковые?
avatar
sergei31rus
27 June 2015


koz1
На счет фф3 не знаю. Надо еще на мазде 3 посмотреть может подходит от нее. Как показывает практика на нее оригинал в 2 раза дешевле, чем на фф2.
avatar
sharpsouthpole
27 June 2015

4

koz1
от матрешки не подойдет - разные кросс коды у заменителей. А из неоригинала я бы посоветовал Lesjofors 8127581 Они в три с половиной раза дешевле оригинала и от него мало чем отличаются. Но, я себе ставил на ФФ2, мало ли, вдруг на ФФ3 они окажутся не такими хорошими.
Ну и в сторону KILEN 422081 я бы тоже глянул.
avatar
Barabuk
3 July 2015


avatar
koz1:

Lesjofors

ставил себе Lesjofors доволен как удафффф...BSG быстро померли
avatar
sergei31rus
3 July 2015

1

Я себе тоже ставил Lesjofors,в сравнении с оригиналом не то,надо постоянно подталкивать чуть ли не до половины открытия.
avatar
Barabuk
4 July 2015


avatar
sergei31rus:

Я себе тоже ставил Lesjofors,в сравнении с оригиналом не то,надо постоянно подталкивать чуть ли не до половины открытия.

все работает четко
setspn
29 November 2015


sharpsouthpole
подскажи по этой позиции Lesjofors 8127581 в комплекте идет 2 амортизатора?
avatar
sharpsouthpole
29 November 2015

1

reanimatoring
Нет, идет один
ilyailya71
19 May 2016


Ребят подскажите, как сниамаются упоры крышки багажника фф3 универсал?
avatar
koz1
24 May 2016mobile


ilyailya71

Посмотри на YouTube, там все популярно рассказано, ни чего сложного...
Shpuntik
13 January 2017


Подскажите, а с вазов можно, что то подобрать на замену более менее сходное по размерам?!
avatar
MLI
7 February 2017


Подскажите, пожалуйста, а на универсал фф3 Lesjofors 8127581 подойдут? Или может кто какие еще порекомендует. Ничего не нашел по этой теме для фф3 для фф2 много всего написано
rpuLLIa
9 February 2017


avatar
MLI:

Подскажите, пожалуйста, а на универсал фф3 Lesjofors 8127581 подойдут? Или может кто какие еще порекомендует. Ничего не нашел по этой теме для фф3 для фф2 много всего написано

сегодня прикупил 8127582 на exist. отпишусь.
BM SH-B 2560 - не подходят 600мм длина. Оригинал 537мм
avatar
MLI
9 February 2017


R
rpuLLIa:

сегодня прикупил 8127582 на exist. отпишусь.
BM SH-B 2560 - не подходят 600мм длина. Оригинал 537мм

8127582 автодок выдает для FOCUS III Turnier, а 8127581 для универсала именно, но все равно отпишитесь, мои совсем дверь перестали держать, теперь вот выбираю какие купить
rpuLLIa
10 February 2017


avatar
MLI:

8127582 автодок выдает для FOCUS III Turnier, а 8127581 для универсала именно, но все равно отпишитесь, мои совсем дверь перестали держать, теперь вот выбираю какие купить

Начитался, что 8127581 - для хэчей. Гугл говорит они 600мм длиной. С этими амортизаторами реально беда куча сайтов с информацией о том, что они устанавливаются сзади, а то ведь не понятно да ))) В понедельник вечером доставят сказали.
rpuLLIa
12 February 2017

1

avatar
MLI:

Подскажите, пожалуйста, а на универсал фф3 Lesjofors 8127581 подойдут? Или может кто какие еще порекомендует. Ничего не нашел по этой теме для фф3 для фф2 много всего написано

Пришли сегодня подошли идеально, крышку держат. Поживём увидим сколько продержат
avatar
MLI
12 February 2017mobile


R
rpuLLIa:

Пришли сегодня подошли идеально, крышку держат. Поживём увидим сколько продержат

Спасибо)
gvl116
4 March 2017mobile

1

На хэч купил
posted image
Встали идеально. Церник в экзисте 290р.
VanGogh
7 September 2017

1

gvl116
У них длинна 537мм? Крышку не выламывает? как держат?
Отпишись пожалуйста.
gvl116
16 September 2017mobile


Ничего не выламывает. Поскрипывает при открывании иногда...
avatar
nata59ru
17 September 2017mobile

1

gvl116
G
gvl116:

Ничего не выламывает. Поскрипывает при открывании иногда...

Стоят такие же, только поскрипывают при закрывании. Держат хорошо, теперь при закрывании не страшно крышку отпускать
rpuLLIa
29 November 2017


R
rpuLLIa:

Пришли сегодня подошли идеально, крышку держат. Поживём увидим сколько продержат

пока ещё держат, на морозе послабее стали, может второй конечно ослаб, смотрим далее
avatar
seriy_maksim
28 December 2017

1

Брал ML6166 MONROE, в автодоке по 479р за шт, мои штатные за 6 лет совсем устали, крышку еще держали но открывать сами не хотели.
Что скажу про эти MONROE, дверь открывают в принципе, в начальной траектории только чуть толкнуть а дальше крышка сама взлетает, в конечной точке дверь не трясет, а вот на закрытие не очень, все равно хлопает, приходится дверь ловить снизу рукой...Ну и цена ниже оригинала в 4 раза. Плюс при открытие немного поскрипывают
avatar
Kyokushin
8 January 2018mobile

1

G
gvl116:

На хэч купил
posted image
Встали идеально. Церник в экзисте 290р.

Тоже купил и установил такие. Теперь жалею. Один ещё до установки потёк. После установки дверь стала ещё хуже подниматься, только в самом верхнем положении крышки багажника начинает работать амортизатор, не пойму почему так? Родные отходили лет 5 получается.
gvl116
9 January 2018mobile


Стоят почти год.Ничего не течет,открываю почти каждый день.Открывают нормально, скрипят иногда только.А вообще не стоит ждать качества оригинала от детали в 10раз дешевле...
Galactico
15 March 2019mobile


Оживлю тему. Умерли упоры. Отслужили верой и правдой 7 лет. Вопрос вот в чём,какие ставить? Нашёл на разборке бу оригинал,но они с машины на два года младше моей. И сколько они прослужат это вопрос)))
Либо новый не оригинал? То какой?
Поделитесь мнением и опытом)))
Helga
15 March 2019mobile


Galactico
Lesjofors 8127581 поставил на 2 авто после экспериментов с ВМ . Конечно не оригинал, но 2 зимы пережили и мне нравится.
Galactico
15 March 2019


kipstar
А в чём отличии от оригинала?
Я тоже к Lesjofors склоняюсь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up