Одноклассники Мондео 5

8 years ago

1



Народ кто что думает по этому поводу
Сейчас в наличии ФФ 3 11г выпуска и вот задумываюсь о смене авто, семья растет а фокус с каждой поездкой становиться все теснее )))
после обновления мазды где по устраняли многие недочеты, мне она все больше и больше нравиться, смотрел в сторону ВАГа но что то я очккую, да и новый пассат будет стоит космос

в общем моня 2л 199 лошадок и мазда 2.5 средние комплектации. каждый день по городу с расходом у мазды как у моего фокуса, да и разгон у нее хороший

кто что думает

posted imageposted image
выбор, сравнение автомобилей, одноклассники, мондео5, покупка автомобиля, выбор машины, конкуренты, д-класс

PeJIaKc
16 June 2015

Одноклассники Мондео 5
30,1K
views
24
members
52
posts

THTP
2 July 2015


Я бы сказал, что на семейную машину мондео похож больше.
На м6 жесткая оспортивленная подвеска. Рельеф дороги чувствуется гораздо лучше, чем на мондео.
М6 менее комфортна. На ней очень приятно ехать за рулем, но не очень удобно ехать пассажиром. Да и стоять в пробках за рулем тоже неудобно. Подлокотники не на месте и не удобные, ручки дврей, некоторые кнопки... вообще как-то не очень много комфорта. Опять же, при громкой музыке пластик в дверях дребезжит гораздо ощутимее, чем в мондео.
Ну и семейный козырь мондео - надувные ремни для задних пассажиров и детских кресел. Которые пока что ставят в простой титаниум (хотя, вроде, не должны).

Опять же, если брать мондео со старшенькими движками, то динамики в нем будет не меньше, ато и больше, чем в мазде.
TeJIeIIopT
14 July 2015


А если сравнивать между камри и мондео?
PeJIaKc
15 July 2015

1

камри по моему еще больше похожа на семейное авто

мягкая, не торопливое и не прихотливое авто

но на цвет и вкус ...
avatar
Джордж
15 July 2015


avatar
Юрбас68:

да и дилер наш местный со своим трейд ином явно популяризует флагманский форд мондео

А что такого??? 4-х летний ФМ4 на тряпке, с начальной музыкой и с 2,3 продают за 539 рублей? Похоже, это Тренд, точно не вспомню уже ...
Дык он в 2011 году и стоил наверное рублей 800... Нормальное падение цены на треть...
А ты хотел, чтоб его сейчас купили за 800+ чтоль???

Если заморачиваться минимальной потерей денег при продаже на вторичке, надо изначально брать минимальную комплектацию, в идеале- начальный Логан с движком 1,4
Я же предпочитаю полные комплектации... С прошлой машиной М4 ГияХ, вообше все было шоколадно- на 745 взял, около 600 продал
С нынешним ТитБлеком все будет канешн, хуже, но за комфорт в течении трех лет приходится платить...
Когда я читаю вопли про то, что 1.5М за М5 это дорого, то прихожу в недоумение...
В пересчете на курс вражеской валюты, у нас цены вообще упали Я свой ТитБлек с бустом в 12-м году брал за 1.2М, то бишь чуть меньше 37 k$, а сейчас еще несуществующий у нас М5 в ТитПлюсе стоит по прайсу 1.7М, то бишь 30 k$ с копейками, плюсом имеем новые фичи липа ЛЕД-фар, массажных кресел, камеру и т.д.
Забудьте уже о предыдущем уровне рублевых цен, их уже не будет, никогда
Посмотрите на цены ФМ5 в Беларуси
Я за последние несколько недель уже столько всего пересмотрел, в курилке М4 обсуждение было... и чет опять склоняюсь к Форду, и вполне возможно, к Мондео5, а не к Эксплореру...
Ток надо дождаться Титаник Плюс, но мне не к спеху есичо
МаздО6 не хочу, да и КАСКО напрягает, Камри, Теана, нынешний Аккорд- УГ (КАСКО опять же)
Не бывает дорогих игрушек, а бывает мало денег, как-то так.
forza
26 July 2015mobile


А нет ни у кого какой инфы относительно новой киа оптима в РФ?
Вроде по анонсам тоже неплохой агрегат выходит.
Шурик71
27 July 2015


Авторевю 14 (569) 2015. сравнение: Мондео 5, Пассат, Мазда 6, Хундай й40
avatar
Drowt
29 July 2015

5

avatar
Джордж:

А что такого??? 4-х летний ФМ4 на тряпке, с начальной музыкой и с 2,3 продают за 539 рублей? Похоже, это Тренд, точно не вспомню уже ...
Дык он в 2011 году и стоил наверное рублей 800... Нормальное падение цены на треть...
А ты хотел, чтоб его сейчас купили за 800+ чтоль???

Типичное заблуждение 800 рублей в 2011 году и 800 рублей сейчас 2 принципиально разные материии. У меня у самого 2011 год. (хетч дизель автомат тит блек)...примерно в такой комплектации mondeo 5 стоит примерно 1.5-1.6 млн сейчас. С учетом что дизелей нет, хетчей нет...смысл менять отсудствует. В машине фактически только фейс лифт сделан...за разницу в 900к, текущую машину можно ремонтировать и ездить пока совсем не сгниет. И когда говорят что 1.5 это дорого, то скорее не 1.5 дорого а 550-560 тык за 2011 год очен дешего. На новые машины диллеры подняли ценник, их себистоимость поджимает. А вторичка как была так и осталась...цена поползет где то через год другой на вторичке. Когда автопарк стареть начнет. Новую по текущим ценам не многие осилят, покупка бу будет альтернатива...спрос будет только расти, вместе с ценой. Все же 10к$ за 4х летнюю машину...это грабеж для продавца.
avatar
Codamal
15 January 2016


avatar
PaulKru:

Не знаю по поводу мучительного выбора, но машина отличная лучше старого и вполне конкурентна с маздой и вагом... завидкую белой завистью)


Ну с вагом может и нет... А с маздой это да, какие разговоры...
avatar
Джордж
24 March 2016mobile

2

Зуб
З
Зуб:

всё выбираю выбираю.
между октавией в полном фарше и мондео,
тогда уж надо не Октавию смотреть, а Суперб
avatar
братМорпеха
2 August 2016


Зуб
Смотря для каких целей тебе нужен авто?
Конечно м5
slicermrk
5 September 2016


Ребята, из тех, кто поездил на мондео, кто-то пробовал кататься на Audi Q3?

Я вот чего понять не могу. Верхние комплектации мондео догнали по цене Q3 - ну это нормально, мондео почти в полном фарше против полупустой Q3. Это если говорить о новых машинах. Но ведь 2-3 летние Q3 с пробегом не более, скажем, 40 тысяч км вполне можно найти за 1.3 миллиона на данный момент, а 4-летние с таким же пробегом - можно даже в 1 миллион уложить.
Какие же тогда есть доводы в пользу того, чтобы брать ну пусть даже 199-сильный mondeo Titanium за 1.5 млн - новый - а не Q3 либо дешевле (и пустую), либо за сравнимые деньги (и уже совсем не пустую)? Ну, помимо того, что новый он полностью на гарантии, и того, то в обслуживании и ремонте он все-таки будет подешевле.

Не понимаю.
Прокатиться я уже попробовал и там, и там. И каких-то прям радикальных преимуществ Mondeo не почувствовал (ну, может, это приходит со временем?), если они есть. Но если их нет... чем-то же ведь руководствуются те, кто сейчас берет Mondeo?
avatar
Джордж
5 September 2016mobile


S
slicermrk:

Ну, помимо того, что новый он полностью на гарантии, и того, то в обслуживании и ремонте он все-таки будет подешевле.

От ты сам ответил на все свои вопросы.
Старая как мир дилемма- машина покруче в барабанэдишн, либо глубокое бу, либо не самый понтовый, зато новый и гарантийный автомобиль.
Я всегда выбирал последний вариант, и еще ни разу не пожалел...
4 года в Мск- это минимум 80тыкм...реально хорошие и недорогие машины уходят быстро, и по своим...либо перекупам, которые уже выставляют
их уже не за три копейки...
Либо машин должен быть от знакомых, с известной историей и понятным владельцем.
Все остальное- лотерея, ИМХО.
slicermrk
5 September 2016


"4 года в Мск- это минимум 80тыкм" - ну, можно искать и не в Москве. Да и в Москве не обязательно 80, бывает, что машина вторая, или по какой-то еще причине. Если по сервисной книжке пробег 40, значит, 40 =)
Да я не против, если перекупщик на мне сотню заработает, если и я в итоге не так много отдам за нее :-D

В том и дело, что я не о глубоком б/у говорю - там недостатки понятны каждому - а о "умеренном" б/у и не совсем пустой машине притом. И несколько выше классом притом. И, допустим, я смогу найти машину, где будет хотя бы половина интересующих меня опций (взять все эти опции на новом мондео мне все равно карман не позволит). Да еще и прилично дешевле. Неужто только за новизну надо предпочесть Mondeo?

Не, этот вопрос конечно каждый сам для себя решает. Мне просто было интересно - может, есть и другие доводы, которых я не увидел просто? Типа, внезапно мондео интереснее управляется и это только я не ощутил этого; или еще что-то такое.
avatar
Джордж
5 September 2016

1

S
slicermrk:

И несколько выше классом притом

лично для меня сомнительно, что Ку3 классом выше Мондюка...
Если ток это не RS-ка.
И даже в таком случае- это ни разу не конкуренты, как соленое и горячее
ЗЫ завязывай здесь с этой темой, модеры почикают.
Вэлкам в Курилку
avatar
Gloom_NK
5 September 2016


Менять форд на vag?
Ну уж спасибо.
P.s.
Можно, но только на новый и на гарантии. До конца гарантии собственно.
avatar
wel45
7 September 2016

1

slicermrk
Как можно сравнивать мондео и Q3? они же совсем разные.
avatar
ПыЖиК
4 November 2016


Новую Оптиму кто-нибудь тестил, как впечатления? Особенно турбо мотор интересует.
ПетроФФ
8 November 2016


Эх!, посмотрел видос, и погруснел https://www.youtube.com/watch?v=LtWX-XRbIZk
Шурик71
9 November 2016

1

avatar
ПыЖиК:

Новую Оптиму кто-нибудь тестил, как впечатления? Особенно турбо мотор интересует.

недавно посидел в ней и полазил по салону, новая в салоне (не катался). первым делом когда садился, то долбанулся головой о дверной проем. хотя я не очень высокого роста. в Мондео такого не было. а внутри вполне достойно и добротно. мне кажется киа очень серьезно шагнули вперед в качестве приближения к "премиум" с новой Оптимой и Соренто Прайм.
Chatnet
20 March 2017

2

avatar
ПыЖиК:

Новую Оптиму кто-нибудь тестил, как впечатления? Особенно турбо мотор интересует.

Если в кратце, то:
по салону все отлично, качественная сборка, ничего не скрипит не болтается. Продумана эргономика. Немного съела места над головой панорамная крыша. Места как сзади так и спереди вагон. На тестовой машине было 5000 км пробега. Кожа уже потерлась. Субъективно, на моем FF2 9 лет кода сохранилась лучше:) Панорама скорее всего зимой будет скрипеть.
двигатель - мондео с 200 лс едет интереснее. Изюменки в силовом агрегате нет.
рулевое управление - провал, полный провал. Пустой руль, никакой обратной связи.
тормоза - субъективно, так себе, могло быть и лучше.
шумоизоляция - проблема только в колесных арках. На летней резине не страшно, на зимней шипованной лучше сделать дополнительную шумку арок.
мультимедиа - звучит качественно, свои деньги отрабатывает.
приборная панель - эталон. Мондео здесь проигрывает со своими рисочками.

В общем, все портит управление. Нет четкого нуля, на высоких скоростях скорее всего будет рыскать.
В остальном отличный автомобиль за свои деньги, даже не смотрят на детские болячки. Кто готов простить такое управление, то может смело расставаться со своими 1.8 млн руб.
alexpiter
31 August 2017


Други, имею М4 дизель 2.0, 2013г, Титаниум Плюс в максималке, машиной доволен, пробег 65 тыс. Предлагают с хорошей скидкой новый М5 200 л.с. Титаниум, тряпка, без навигации. Скидка нравится. Что посоветуете? Менять или не менять коня? Буду признателен за аргументы. В основном, интересно с ценовой точки зрения, типа полная стоимость владения и все такое.
avatar
Юрбас68
2 September 2017mobile


если свой продашь не меньше чем за 850, то почему бы и нет! а по чесноку шило-мыло. С мони на мерс по хорошему прыгать надо:)
PeJIaKc
2 September 2017


решать вам я допустим владею ФФ3 2011 выпуска и переодически на ТО сажусь в фф3 рестаил и новый мондео и меня эти машины не цепляют, ждал кугу новую увидел посидел прокатился и не мое да из всей линейки форд 2017 меня не одна машина не зацепила

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up