Замена двигателя на EcoBoost 2л / 240л.с.

4 years

2



Всем привет. Поглядел тут прайс на досуге и выяснил, что нормальное двигло 2 лира и 240 л.с. сил стоит где то 110-118 тыков... С учетом, что еще и продашь свой, то как то сильно заинтересовало это...
У кого есть инфа, что нужно, кроме блока управления двигателем ? Или даже его, старый, прошить можно ?
Коробки вроде теже? а вот проводка ?
мотор, замена двигателя, модернизация машины, 1.6, 2.0, экобуст, свап, двигатель, 150лс, 180лс, 240лс, 1.5, 2.5, ecoboost, движок

avatar
zbugz
14 June 2015

Замена двигателя на EcoBoost 2л / 240л.с.
22,1K
views
15
members
39
posts

avatar
lexandro
14 June 2015

-1

Интересно но во что все это выльется? А тормоза менять не будешь?
avatar
zbugz
14 June 2015


Зачем тормоза ?
В максималке стоят от ST. У меня 182 л.с.
Я сам махну его, че там сложного...
Мне бы точно знать бы по проводке и блоку управления... Они одни и теже или нет...
avatar
zbugz
14 June 2015


З.Ы. еслия за 118 тыков куплю двигло, сам поставлю, а свой сбагрю за 80 тыков, то обойдется он дешево Да даже если не сбагрю, вполне не плохой, не дорогой апгрейд
avatar
GRG
14 June 2015


zbugz
Интересно, что за прайс такой?
avatar
rays2
14 June 2015


zbugz
Моторная проводка, это еще не все твои проблемы.
Там может стоять другая система питания, даже на 1.6.
Т.е. если сравнить амерский 1.6 и русский 1.6, могут быть различия в топливной системе, для 2.0 и подавно.
Но я не утверждаю, я предполагаю.
Как вариант, рассмотреть замену только двигателя, а проводку и PCM попробовать от мондео или S-Max\Galaxy
Вот тема, похожая на твою задумку.
Ley330
14 June 2015

3

у меня Эскейп 240 сил. отличий от Куги по подвеске и тормозам нет. точно такие же. коробка тоже 6F35. но не исключаю другую главную пару под больший момент. а вот под капотом отличий много. другой впуск, проводка, мозги.
на мой взгляд проще продать кугу и купить эскейп если уж мощи хочется.
расчетную стоимость свапа можно смело умножать на 2. никогда все нюансы не предусмотришь
avatar
zbugz
14 June 2015


Ех, я думал, что все таки проводка одинаковая...
avatar
rays2
14 June 2015

1

в етисе проводка для S-Max\Galaxy 1.6 и 2.0 имеет одинаковые финисы
А так конечно, я считаю, проще купить нужную машину и все дела...
avatar
Vlad-FK2
15 June 2015

1

zbugz
К сожалению Европа даже на новую рейсталинговую Кугу-2 не решила выпускать комплектацию Sport на двигателе 2.0 Ecoboost.
Итого на ближайшие 2 года то что есть в варианте 1.5 и дизель.

Что касается 2.0 Ecoboost то нужно и впуск и выпуск менять, новый PCM который в себе будет иметь прошивку для работы 6F35 (совершенно другие настройки передач).

Проводку тоже нужно новую.
И главное переоформление документов и другой налог.
avatar
rays2
15 June 2015


Vlad-FK2
Я вам открою страшную тайну, уже несколько лет не смотрят номер двигателя и не вписывают его в СТС(розовенькая бумажка) так что никакие документы менять не нужно, и налог останется прежний.
avatar
RmKKK
15 June 2015

2

rays2
А у нас при постановке на учет в ГИБДД всегда смотрят номер двигателя
avatar
bombaster88
15 June 2015

3

rays2
все у нас смотрят и уж тем более вписывают в стс. в 4 разных мрэо был при постановке. везде смотрят.
avatar
rays2
15 June 2015

-3

Ну я посижу, помолчу, просто оставлю это здесь. Регистрация январь 2015, МРЭО на ш.Революции.(т.н. центральное)
В прошлом году несколько машин в другом МРЭО все то же самое
posted image

Кроме мощности двигателя ничего нет. Номер двигателя теперь только в ПТС. В бланке даже нет такой строки как номер двигателя.
avatar
RmKKK
15 June 2015


rays2
Про запись в СТС согласен, номер двигателя там не пишется(СТС выдано в октябре 2013г.). Но вот в местном ГИБДД все равно сверяют номер двигателя с ПТС. Как бы потом после замены не было каких нибудь не приятных моментов. Хотя большинство фокусоводов уже установили себе двигатель от ST
avatar
rays2
15 June 2015

-1

RmKKK
Перед установкой двигателя просишь, чтобы его срезали, и проблемы нет.
В МРЭО - где номер?
- я не знаю, вам он нужен, вы его и ищите...
avatar
RmKKK
15 June 2015

1

rays2
О как! А машину в таком случае не могут арестовать?
Просто был случай, номер на двигателе был грязным и естественно не читаемым, так заставили его почистить...
avatar
rays2
15 June 2015


RmKKK
Арестовать не могут, могут задержать, но для этого нужны основания.
Не надо путать законные действия, и беспредел отдельно взятых чиновников.
У них нет обязанности проверять этот номер двигателя, стало быть, требование номера двигателя не основано на законе. Такие действия можно расценить как самоуправство, и подать жалобы в соответствующие органы.

Тут вопрос в другом, их интересует лишь соответствие номеров для исключения замены двигателя на двигатель большей мощности без предварительного согласования.
avatar
MaximA
15 June 2015


avatar
rays2:

RmKKK
Тут вопрос в другом, их интересует лишь соответствие номеров для исключения замены двигателя на двигатель большей мощности без предварительного согласования.


Именно так. Ставил на учет на прошлой неделе - инспектор так и сказал - вооот, ща сверим модель двигателя и усе Ок.
avatar
zbugz
15 June 2015

1

avatar
Vlad-FK2:


И главное переоформление документов и другой налог.

Это единственно, что не надо вообще Благо отменено
магарыч
15 June 2015


zbugz
А про задний мост забыл?, мож там тоже есть разница для 1,6 и для 2,0??? я заказывал себе целиком ( муфта с редуктором) из Америки , в сервисе настоятельно рекомендовали проверить , чтоб редуктор был не от 2-ух литрового , у меня 1,6 мотор. П.С. или у тебя монопривод?
avatar
zbugz
16 June 2015


М
магарыч:

zbugz
А про задний мост забыл?, мож там тоже есть разница для 1,6 и для 2,0??? я заказывал себе целиком ( муфта с редуктором) из Америки , в сервисе настоятельно рекомендовали проверить , чтоб редуктор был не от 2-ух литрового , у меня 1,6 мотор. П.С. или у тебя монопривод?

Да, забыл...
Ех, значит продам А то не могу уже на этой чахотке ездить...
avatar
ПыЖиК
20 September 2019


zbugz
сколько бюджет работ тогда получался или ты точно не считал?
avatar
zbugz
20 September 2019


avatar
ПыЖиК:

сколько бюджет работ тогда получался или ты точно не считал?

Считал. Мотор где-то от 130 до 150 + 50 установка + можно ещё до 30 заплатить и тебе сделают ГТД с такими же Л.С. в ПТС
avatar
evgscorp
18 August 2021

2

Готовлюсь к свапу на 2.0 с 1.5. Нашел донора за недорого. У меня Ford Escape 2018. Расскажу что вышло по деньгам потом.
avatar
ПыЖиК
18 August 2021mobile


evgscorp
Интересно конечно, пиши. Этот двигатель это единственное что не хватает Куге 2,на мой взгляд.
avatar
mic21
18 August 2021

3

avatar
evgscorp:

Готовлюсь к свапу на 2.0 с 1.5. Нашел донора за недорого. У меня Ford Escape 2018. Расскажу что вышло по деньгам потом.

Ждём! Очень интересно. Только пожалуйста не надо отчётов вида - купил мотор - позвонили из сервиса - всё готово - езжу !

напишите подробнее с чем придётся столкнуться, номера деталей, схемы проводки, бюджет, очень помогут тем кто захочет сделать подобное
avatar
zbugz
29 August 2021


evgscorp
Главное напиши как зарегистрировать всё это в теме - Документы при изменении двс, цвета автомобиля, прописки, фамилии и тд.
avatar
mic21
14 September 2021

3

avatar
evgscorp:

Готовлюсь к свапу на 2.0 с 1.5. Нашел донора за недорого. У меня Ford Escape 2018. Расскажу что вышло по деньгам потом.

Вот и месяц пролетел. Есть новости, или энтузиазм угас?
avatar
evgscorp
20 September 2021

2

Скоро отпишусь. На этой неделе забираю машину. Двигатель уже перекинули. У меня там еще доустановка была обогрева руля и подогрева лобового + подсветка салона. Сейчас разбираемся с проводкой и обновлением по блоков.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up