Транспортные компании (доставка грузов)

10 years ago

2



Сейчас довольно таки популярным способом является отправка транспортной компанией,да метод очень хорош,да и цены приемлемы,но меня больше интересует та часть когда ты для начала оплачиваешь человеку сумму за товар(лицевой счет,банковская карта и т.д),а затем он отслыает товар.А бывают случаи что ты денежки то отправляешь,а человек оказывается аферист...и в итоге ты без денег и без товара,а искать допустим за 1000 км думаю не очень хороший вариант...Прошу поделится подобными случаями...Заранее очень благодарен товарищи одноклубники!

Xenon9011
27 August 2013

Транспортные компании (доставка грузов)
7,7K
views
97
members
377
posts

avatar
Kuznez
14 September 2018mobile


Только что ругался с деловыми. Сами не доставили, типа не дозвонились до получателя и поэтому не привезли. Но получатель сам им несколько раз звонил и говорил, что готов принять. Предложил им прослушать разговоры. Плату за хранение отменили.
avatar
raduga-xxx
15 September 2018


Kuznez
Поздравляю!
avatar
ЕвгенийМалыш
17 September 2018

-1

Недавно пользовался ЖелДорЭкспедицией.
Отправлял из Москвы в Махачкалу колонки S90 в коллекционном состоянии.
Так у этих уродов, в пути фура сломалась и грузовой отсек протек из-за дождя. И как назло протекла именно на мой груз. В итоге одна из колонок сильно промокла и корпус разбух. На претензию, ЖДЭ включает дурачка, и говорит, что так и было.
avatar
raduga-xxx
17 September 2018


ЕвгенийМалыш
Страховал перевозку?
avatar
raduga-xxx
17 September 2018

-2

avatar
raduga-xxx:

Деловые линии.

Угораздило отправить груз от своего ФИО так же частному лицу. Причем поверил этому "лицу" на слово. И не взял предоплату.

Прошел месяц. От "лица" ни денег ни забора груза из ДЛ. Трубку не берет.
Сейчас ДЛ звонит и пытается повесить суммы за перевозку от меня к "лицу" и хранение груза на меня.
На мои доводы, что мне от ДЛ ни разу звонка по платному хранению не было сотрудники ДЛ внимания не обращают. Типа платите и всё!
Я согласен на оплату услуги по доставке, но не согласен платить за хранение.
И да, договора с ДЛ не подписывал.

Может кто сталкивался? Что может светить?

P.S. груз мне не ценен. Он дешевле чем его пересылка.

В общем, сегодня пришли к консенсусу. Заполнил отказ от груза и отправил по мыло в ДЛ. Теперь, как и хотел, оплачу только перевозку от меня до казла. А за хранение не возьмут 30р в сутки.
avatar
Slayer666
17 September 2018


raduga-xxx
Данные этого редиски ? Не клубень ли??
avatar
raduga-xxx
17 September 2018


Slayer666
Да ну на его. Не хочу светить. Звоню ему, а на том конце либо хрюкание, либо мычание какое-то. И так какждый раз при звонке. Мож больной...
avatar
ЕвгенийМалыш
18 September 2018

-1

avatar
raduga-xxx:

Slayer666
Да ну на его. Не хочу светить. Звоню ему, а на том конце либо хрюкание, либо мычание какое-то. И так какждый раз при звонке. Мож больной...


Хренасе, наверное точно участник форума, раз заминусил кто-то!!!
avatar
ЕвгенийМалыш
18 September 2018


avatar
raduga-xxx:

ЕвгенийМалыш
Страховал перевозку?


Неа(((
avatar
raduga-xxx
18 September 2018


avatar
ЕвгенийМалыш:

Неа(((

Печально...
avatar
Slayer666
18 September 2018


Засеры минусеры,это современное воспитание - за компом герои,а в жизни никто,за языком следить не умеют и никогда не получали в репу за гнилой базар...
Просто в такой медочи и помогать уже не хочется,теряешь не только время которое с годами ценится и очень быстро летит,ноти финансовые неудобства добавиться могут...
avatar
raduga-xxx
18 September 2018


Slayer666
Ты прав.
avatar
Krendell
25 November 2019mobile


Всем привет! Подскажите, как быть, первый раз такая ситуация...
Итак, 15.11 в Деловые Линии в Москве сдали груз для меня. 17.11 груз, со слов операторов, прибыл в СПб на терминал Парнас. 18.11 в понедельник мы оплатили груз б/н, и я сдуру попросил переместить на другой терминал в городе, поближе забрать чтоб. И все, груза до сих пор нет... Операторы хамоватые, говорят ожидайте. Сколько ждать неизвестно, говорят сроки перемещения между терминалами не регламентированы, от 1 дня до бесконечности... Я в эту субботу написал им претензию, с их сайта, они ее сегодня обработают и ответят в течении 10 дней, вот так..(
Посоветуйте, как быть? Проблема ещё, что этот груз нужен уже срочно.
Заранее всем спасибо за советы!
avatar
Alex Napoli
25 November 2019


avatar
Krendell:

Всем привет! Подскажите, как быть, первый раз такая ситуация...
Итак, 15.11 в Деловые Линии в Москве сдали груз для меня. 17.11 груз, со слов операторов, прибыл в СПб на терминал Парнас. 18.11 в понедельник мы оплатили груз б/н, и я сдуру попросил переместить на другой терминал в городе, поближе забрать чтоб. И все, груза до сих пор нет... Операторы хамоватые, говорят ожидайте. Сколько ждать неизвестно, говорят сроки перемещения между терминалами не регламентированы, от 1 дня до бесконечности... Я в эту субботу написал им претензию, с их сайта, они ее сегодня обработают и ответят в течении 10 дней, вот так..(
Посоветуйте, как быть? Проблема ещё, что этот груз нужен уже срочно.
Заранее всем спасибо за советы!

Тока ждать.
avatar
raduga-xxx
27 November 2019


Krendell
Едь на терминал и забирай. Перемещать они могут неделю.
avatar
Krendell
27 November 2019mobile


raduga-xxx
Я забрал уже, в итоге как раз неделю перемещали.
Прикол в том, что когда перемещение, уже не забрать груз, я пытался...
avatar
petrovichEkb
27 November 2019


Всем напоминаю - если вы не проверили товар на терминале, при получении - вы лишаетесь шанса получить страховую выплату за повреждение товара ( если товар был застрахован ) и выплату от ТК, если страховки не было.

И еще, засвирбило тут у меня.

К примеру - приобрели мы (ООО) товар (к примеру - унитаз) в другом городе, который поставщик отправил ТК
Приехал я в ТК, проверил, оказался унитаз со сколом.

И вот у меня какая мысль , я , являясь добросовестным покупателем, не хочу выяснять кто виноват в том, что товар приехал со сколом,в этом мог быть виноват как отправитель, так и в процессе перевозки - ТК.
Я хочу чтобы они разбирались между собой, а я пил чай со сгущенкой.

Как выяснилось - не дает ТК получателю такого шанса, сначала ты должен получить товар, а потом уже рулиться от своего лица за все проблемы.
Увы.
Мишуха
28 November 2019mobile


petrovichEkb
ТК как правило не принимает претензии по бою, если не было жёсткой упаковки, и эта упаковка не повреждена. Проблемы упаковщика.
avatar
raduga-xxx
11 June 2020

1

Прикол: Деловые линии распределяют автоматом средства фирмы на расчетке по всем грузам.
Т.е. ты , допустим заказал доставку до адреса. На расчетке есть на это деньги. И ждешь. А груз не везут. Оказывается, после заказа доставки поступтли еще грузы и деньги, которые ты расчитывал за доставку благополучно списались на другие грузы.
Т.е. на лицо неправомерное пользование средствами и коррупция. Далее, ДЛ могут в одностороннем порядке делать все что угодно. Имейте ввиду
avatar
petrovichEkb
11 June 2020


raduga-xxx
Так думаю зависит от того, какие деньги нс счете лежат

Если была оплата по выставленному счету - такого не должно быть

А если деньги образовались в результате отказа от какой то ранее оплаченной услуги или переплаты , скорее всего программа "размазывает" по всем текущим счетам.
Ну и собственно почему нет, как ей еще поступить ? Если нет письма от клиента , логика понятна.
avatar
raduga-xxx
11 June 2020


Поступить как? Вначале доставить приоритетный груз. Потом оповестить нашу фирму о грузах в пути.
Далее, по согласованию с нами распопядиться нашими деньгами.
avatar
petrovichEkb
11 June 2020


Поступить так, если на балансе деньги лежат, пишете письмо об оплате первого приоритетного счета, так думаю.

зы а как списали деньги ? равномерно по всем текущим грузам размазали что ли, не понятно К примеру 1 тр на балансе, едут 3 груза, на 1 тр 2 тр и 3 тр , и как они эту сумму поделили ?
avatar
raduga-xxx
11 June 2020


Как размазали не знаю. Будет видно в акте сверки. Пока не прислали.
При общении по емейл сотрудник ДЛ написал что только, если в пп писать оплата по накладной такой-то, то деньги привяжут именно к этому грузу. При предоплате за будущие отгрузки у них нет возможности привязывать деньги к будущим неизвестным накладным. Вот такая засада.
Сейчас и денег нет у меня на своем рс и груз не могу получить.
avatar
petrovichEkb
11 June 2020


raduga-xxx
не понятно, ты напиши как разберешься, интересно
>При предоплате за будущие отгрузки у них нет возможности привязывать деньги к будущим неизвестным накладным. Вот такая засада.
да заплатить нужно, что тут думать, все равно пришлось бы платить в ближайшее время
avatar
raduga-xxx
11 June 2020


Напишу
avatar
petrovichEkb
22 December 2020


Может кто подскажет.

Периодически доставляем клиентам хрупкие, дорогие материалы. Больше всего я переживаю за тонкую крупноформатную плитку , для примера: 5 мм толщина, 3 метра длина и 1,6 ширина

Даже в обрешетке ее можно легко сломать, кроме того, в обрешетке она вообще неподъемной становится, тк сама под 80 кг. весит. Ну и обрешетка кг 50 60

Я к чему - ни один сервис грузчиков в Екб не берет на себя ответственность за сохранность при переноске, я разговаривал, Предлагал увеличить тариф за свои услуги - ответ нет.

Сегодня вот покоцали плитку, с грузчиков нечего взять, самому платить тоже никакого желания нет, но ответственность то на мне.

Что делать, не могу придумать
avatar
Slayer666
22 December 2020mobile


Сейчас полно малких фирм, может уого поаккуратнее поискать? Подороже, но поответсвеннее?
avatar
Mazi
22 December 2020mobile


petrovichEkb
Может упаковку хорошую? Плёнку с пупырками. Мега вещь.
avatar
raduga-xxx
23 December 2020


Телевизоры упаковывают в пенопласт, например... поролон и тд. Фэлт толстый существует.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up