Лазерный стоп сигнал (противотуманный фонарь)

8 years ago

-3



Заказал себе в инет магазине с Китая

posted imageposted imageposted imageposted image

Придёт через месяц и сразу поставлю, может у кого есть опыт установки на форд фокус 3 седан.
Там идёт установка на двух сторонний скотч, но думаю это не надёжно будет, а на винты прикручивать как то через железо жалко.
Как вариант думаю, провод прокинуть через плафон подсветки номера, и как то закрепить сам лазер через него или к нему. Ещё есть пару вариантов без сверления и винтов, но пока я их не проверил писать о них не буду.
лазерный стоп сигнал, стоп сигнал, противотуманка, стоп, огонь, лазер

avatar
alexandr999
9 June 2015

Лазерный стоп сигнал (противотуманный фонарь)
10,8K
views
5
members
14
posts

avatar
alexandr999
9 June 2015


Её вообще ставить можно, гаишники не будут докапываться ? Если верить закону, нельзя ставить на перед кроме белого цвета и на крышу.
avatar
alexandr999
9 June 2015


Конечно надо ставить минимальное расстояние от машины там метр не больше, и лучше только к туманкам подключать. Ездить постоянно наверно не правильно будет, народ у нас дикий дистанцию не держит на дорогах. Хотя попадать в глаза не должно ни кому. У меня знакомый на мопедку ставил и говорит гайцы не останавливали. Теперь сомневаюсь об установке, гайцы могут и докопаться.
avatar
tonio909
9 June 2015


Видел у кого-то на драйве уже установленную такую штуку, выглядело хорошо, она была настроена примерно сразу за бампером. А почему кто-то должен прикопаться? Красный свет сзади никто не запрещал. Вопрос в том, что будет когда она грязью засрется
avatar
tonio909
9 June 2015


При правильной настройке в глаза точно бить не будет.
avatar
alexandr999
9 June 2015


Если ставить то под знак, на всякий случай, или в фару сбоку. Читал на форумах, кто то ставить в салоне через стекло тонированное задние .
posted image
avatar
alexandr999
9 June 2015


https://www.youtube.com/watch?v=qwFaLxWrdEg вполне хорошо смотрится на машине
avatar
alexandr999
9 June 2015


Написал письмо в ГБДД через оф сайт, с вопросом можно ли это ставить ? Как ответят отпишусь сюда.
Ещё посмотрел возможные места установки лазера.
1 вариант это рядом с фарами сбоку от номера, там как раз между фарами где крепится плафон подсветки номера идёт большая пластиковая часть. Я думал там всё железо, а нет оказался пластик
posted image
2 вариант, это снизу на бампере есть крышка и отверстие для буксировки. Можно в крышке сделать отверстие и закрепить надёжно под нужным углом, а можно сделать крышку из пластика самому, чтоб не портить оригинальную крышку.
posted image
При желании можно конечно и в зад фару там где задний ходововые огни, и пачкатся не будет, но это на много сложней сделать.
avatar
alexandr999
9 June 2015

5

Конечно проще сказать не хорошие слова, чем поддержать кого то в чём то. Сколько людей столько и мнений. Если так рассуждаешь, то значит в сильный туман не ездил ни когда, там штатные туманки не спасают. Я часто езжу за город и не раз попадал в туман сильный. Это вещь стоит 200рублей всего купив это даже если не устанавливать не велика трата в деньгах, и вреда она ни кому не доставит, если направить вниз ближе к бамперу, и ни какие кочки и лужи не будут поводом для ослепления водителей. Если бы люди так всегда говорили нафиг надо, то все бы до сих пор на деревянных повозках колесили по дорогам. Это конечно не на машину крылья сделать и воздух поднять, но всё же полезная штука. Сейчас бмв и ауди уже это штатно хотят делать или начнут делать, инфы мало но говорят об этом и им ни кто не скажет, что это ... и всё такое. Понты это айфон с 200% накруткой за бренд в кармане. Я не из тех диких колхозников, которые в штатные птф прожекторы вставлчют, и не езжу с постоянными птф включёнными, не надо меня оскарблять только и обвинять. Если бы я был диким колхозником, то просто бы поставил и вылоожил фото. А раз я задаю вопросы и спрашиваю людей об их опыте, малоли кто уже ставил как то, то это говорит о том, что мне не пофиг на других и я ищу наилучшие варианты прежде чем что то сделать. Один негатив ей богу и зачем сюда его выносит ? Ни кто не хочет слушать как у тебя накипело, улыбнись и мир ответит тем же )))
avatar
alexandr999
10 June 2015

1

2 вариант, это снизу на бампере есть крышка и отверстие для буксировки.
Появилась идея эту крышку маленькую можно сделать из прозрачного пластика, и поставить устройство за этой крышкой, и тогда не будет пачкаться само устройство. Это будет проще сделать, чем фару портить и всегда можно быстро демонтировать, и вернуть как было всё, если данное устройство выйдет из строя или по другим каким то причинам.
avatar
alexandr999
24 June 2015

1

Получил ответ с ГАИ. Я устанавливать себе не буду этот лазер, в ответе всё об этом написано понятно и подробно. Лучше обождать когда разрешат или будут штатную установку делать.
Конечно всего 50% риска, что сотрудники ГАИ если увидят то будут докапываться. Поискал по форумам и отзывам, многие гаишники даже не обращают внимания, но доля риска штрафа и возможного лишения прав слишком высока. Хотя моя идея установить этот лазер за защитным прозрачным стеклом снизу бампера была интересна )))
posted image

Поставлю на зад часть радиоуправляемой модели, или ещё куда ни будь, в хозяйстве пригодится )))
posted image
avatar
Grigory2008
6 July 2015


при пологом угле установки есть риск отражения луча от мокрой/заледенелой дороги в глаза другим участникам движения.

А восстановление зрения после такой засветки IMHO займет существенно больше времени чем от ксенона.

Что касается ТР, то см. п.9 Приложения № 9
цитата:
9. Замена (установка) устройств освещения и световой сигнализации или внесение изменений в их конструкцию, включая изменение класса источников света в фарах
9.1. На устройства освещения и световой сигнализации, предназначенные для установки на транспортное средство, должно быть выдано сообщение об официальном утверждении по Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении устройств освещения и световой сигнализации и источников света в них или заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии указанным Правилам ЕЭК ООН.

сильно сомневаюсь, что данное устройство получит честный сертификат.
avatar
Бедуин
14 July 2015mobile


Не знаю, не знаю. Мои стопы прекрасно работали и отлично видны, а один черт дважды в жопу прилетели. Мулька, как приклееный плавник Или хромированные молдинги. Нравится - ставь, что нас слушать.. Ты ж не нам их ставить будешь.
avatar
Albertus2012
30 October 2015


В один из задних птф, больше некуда в седане
avatar
Grigory2008
10 January 2016


закрыто по просьбе топикстартера, лазерный стоп сигнал установлен не был

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up