Не поступает воздух в двигатель

8 years




Доброго вечера! Спешу за советом.Случилась с моим фокусом беда(фокус 1999, 1.6 бензин). Рассказываю историю сначала, по пути на работу на светофоре затрясло машину, жму на газ едет но с выхлопной звук типа "пух-пух", а под капотом при нажатии на газ именно в этот момент звук засасывания воздуха.Так как в моем городе СТО в которых работают жопа-руки которые в велосипедах только разбираются, а до ближайшего нормального 200 км. Решили в гараже вмести с автолюбителями соседями начать искать проблему , нашли из коллектора впускного выходит один шланг потом переходник и из него два шланга входит в двигатель, как мне объяснили через эти шланги поступает воздух вмести с парами из бензобака, так вот при нажатии на газ два этих шланга (которые входят в двигатель) сжимаются и становятся плоскими и получается вакуум и движок захлебывается, значит мы предположили мало воздуха где-то что-то засорилось. Для начала посмотрели путь паров из бензобака все дуется шланги целы, абсорбер дуется, датчик продува абсорбера рабочий значит делаем вывод пары поступают. Беремся за подачу воздуха чистим все до впускного коллектора воздух поступает, а проблема остается.Делаем вывод что-то забито в впускном коллекторе для начала решили просто в воздухан брызнуть carba clener эффекта ноль. Следующий шаг решили разбирать коллектор. Но пока не начали, сегодня побродил по просторам нета, наткнулся на похожие ситуации, один парень писал о фокусе 2 и о датчике открытия заслонок впускного коллектора. Вопросы у меня следующие может у кого было такое дайте совета как правильно победит данную поломку или подскажите если в фокусе 1 датчик открытия заслонок впускного коллектора может ли это быть из-за него и где он находится?
3.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..


Используйте поиск и изучите правила форума.
ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Ключевое слово- "троит, не едет, затыкается".

Используйте рубрикатор, в котором систематизированы
все темы, по самым часто задаваемым вопросам.
Рубрикатор ФФ1 (Р)
воздух, двигатель
student_bguir
28 May 2015

Не поступает воздух в двигатель
518
views
2
members
1
post

avatar
шурец
28 May 2015


цитата:
Для начала посмотрели путь паров из бензобака все дуется шланги целы, абсорбер дуется, датчик продува абсорбера рабочий значит делаем вывод пары поступают.

как дули в абсорберг?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up