Штатный замок капота



Доброго времени суток! Что то не нашла на форуме этой темы. ФФ 3, 2012г. 1.6 85лс. Столкнулась с проблемой, сел аккум, в салон попасть не могу, с брелка не открывается, а ключ зажигания дверь не открывает. Возможно ли как то открыть капот не из салона? где проходит тросик - под аркой или по краю капота или еще где нить его можно потянуть?
Вызвать мастера вскрыть машину можно всегда, но это вопрос денег, хотелось бы без особых трат.
Разбить окно тоже не особый вариант.
Спасибо за конструктивную помощь.
замок капота, капот, замок, тросик капота, подкапотное пространство, тросик, механизм замка

Volkok
10 May 2015

Штатный замок капота
12,7K
views
10
members
20
posts

avatar
Vovik174
10 May 2015


ломом но это варварство
avatar
АМК фф
10 May 2015


Сдается, вызов мастера обойдется дешевле, чем "переборка картофеля по телефону( ноу-хау Батьки)" У человека есть крючочки,
проволочки, открывалочки... и опыт, чтобы исключить повреждения...
Скрытый текст
Volkok
10 May 2015


Видимо так и придется сделать. Спасибо
avatar
Марс16
10 May 2015mobile


АМК фф
Неужели ключ зажигания не открывает дверь? Он же один на все цели.
avatar
АМК фф
10 May 2015


avatar
Марс16:

Неужели ключ зажигания не открывает дверь? Он же один на все цели.

Со слов потерпевшей- НЕ ОТКРЫВАЕТ...
avatar
Марс16
10 May 2015mobile


Только что проверил у себя. ОТКРЫВАЕТ!!!
ПРОВЕРЯЙТЕ ЕЩЁ!
Volkok
10 May 2015mobile


Я рассматриваю вариант того, что прошлый хозяин менял дверь, личинку под старый ключ не подгонял
Volkok
11 May 2015


Я не теряю надежды, сегодня приедет знакомый будем вместе искать истину =)
Может кто-нибудь все таки знает как проходит тросик открытия капота? под колесной аркой или сразу внутри где-то? может возможно до него добраться чтобы подцепить и открыть если поддомкратить машину?
avatar
АМК фф
12 May 2015


V
Volkok:


Я не теряю надежды

И как поживает надежда?
Volkok
12 May 2015mobile


Все прозаично. Друг не приехал, вызвала мастера, пневмоподушками отжали дверь и вскрыли машинку. Мастер рассказал что в отличие от фф2 , у фф3 тросик проходит внутри под крылом, так просто не доберешься.
Спасибо небезучастным
avatar
Марс16
12 May 2015mobile


Volkok
То есть как это отжали дверь, вот отсюда поподробнее.
Volkok
13 May 2015mobile


Пневмо подушками. Чем то похожи они на манжету от тонометра. Засовываются в щель между дверью и кузовом с двух сторон (сверху и сбоку где замок), накачиваются чтобы щель побольше стала. И крючком цепляют замок двери.
StasONik
17 September 2015


Добрый вечер! Не могу разобраться, что за датчик на белом кронштейне, в центре. На бортовом компьютере нет индикации, что капот открыт.
posted image
avatar
Марс16
18 September 2015


StasONik
Это датчик штатной сигналки.
Для того, чтобы была индикация, вроде бы, нужно активировать в конфигурации.
avatar
Lost1980
15 November 2015


В общем открыл капот, упор поставил, отъехать надо было, пока отъезжал капот сам шарахнул.
После этого только с бешеным ударом закрывается. механизм щелкает гуд.
Подскажите что отрегулировать?
avatar
Lost1980
15 November 2015

1

У кого слетел тросик с замка капота

в общем на сервисе сняли треугольник и мастер-червь нащупал тросик рукой может кому пригодится
kum_15
23 July 2017


здравствуйте! Подскажите, как сделать так чтобы сообщение на БК горело, когда капот открыт? Штатная сигнализация активирована. Изначально замок капота был без концевика - заменил. Сам концевик рабочий, цешка пищит, когда замыкаешь/размыкаешь, но экране пусто, ничего не происходит. Это как-то программно делается или иначе? подскажите советом.
da_valera
4 October 2017


Подскажите Как снять треугольник, тоже с тросиком беда!???
avatar
Дымовик
31 August 2020


Всем привет. Может кто то подсказать,есть ли возможность регулировки замка капота?
svetovit.86
28 March 2023mobile


Дымовик
Так есть или нет? Та же проблема,есть подозрения что надо телик двигать

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up