Шинный консультант Continental



posted image

Умная экономия на летних шинах
posted image

Состав резиновой смеси для зимних и летних шин различен. При относительно высоких температурах ( выше +15С) зимние покрышки размягчаются, меняются их характеристики и сцепление с дорожным полотном. Торможение становится менее эффективным: тормозной путь со скорости 100 км/час на зимних шинах больше, чем на летних, на 6 метров - а это почти два корпуса автомобиля!
Страдает и управляемость: согласно проведенным измерениям, точность управления ухудшается на 15%.
Износ зимних шин летом выше примерно на 15%, а увеличение сопротивления качению влияет и на расход топлива — и экономия на летней резине влечет за собой дополнительные расходы.

Правильное хранение шин
posted image

В первую очередь после демонтажа следует не забыть очистить шины и проверить их на предмет повреждений. Покрышки, установленные на колеса, подвешиваются или укладываются друг на друга. Шины без дисков таким образом хранить не рекомендуется. Чтобы избежать деформации, их следует ставить вертикально, переворачивая каждые четыре недели.
Шины должны содержаться в сухом помещении на чистой поверхности вдали от масел, растворителей, прочих химикатов и источников солнечных лучей. В случае хранения покрышек на улице их необходимо поместить в непрозрачный водонепроницаемый пакет, обеспечив достаточную вентиляцию для устранения эффекта паровой бани.

Инновационные шинные технологии
posted image

Шинные компании, в том числе немецкий концерн Continental, постоянно работают над повышением уровня технологичности покрышек и повышения уровня их рабочих характеристик.
В качестве примера можем рассказать про технологии ContiSeal и ContiSilent.
ContiSeal - внутренняя обшивка шины покрыта вязким и липким материалом, который моментально затягивает повреждения диаметром до 5мм, возникающие из-за гвоздей и других острых предметов. Связующее вещество предотвращает потерю давления в шине даже в случае если предмет, которые повредил ее, был вытащен. Шины, изготовленные по системе ContiSeal, имеют символ гвоздя на боковине.
Преимущества ContiSeal очевидны:
• Устраняет проколы до 5мм в диаметре, возникшие из-за острых предметов
• Устраняет прокол даже если предмет, повредивший шину, был вытащен
• При аккуратном вождении дорожные характеристики автомобиля не ухудшаются при возникновении прокола
• Отпадает необходимость в экстренной замене шины
ContiSilent – это полиуретановая пена, расположенная на внутренней части протектора. Данная технология призвана гасить всевозможные шумы и повышать уровень комфорта как водителя так и пассажиров.

Строение шины
posted image

1 - Кольцевой стержень
2 - Крыльевая лента
3 - Внутренний слой
4 - Текстильный каркас
5 - Бортовая защитная лента
6- Бортовые полосы
7 - Стальной корд для поясных прокладок
8 - Бандаж
9 - Боковина
10 -Протектор

Ждём ваших отзывов и вопросов в комментариях или на горячую линию 8 800 555 77 06.
Пишите нам, задавайте свои вопросы шинному эксперту из компании Continental
Continental, шины, немецкая резина, инновации, консультант, конти, conti, sportcontact, спортконтакт, crosscontact, кроссконтакт

avatar
Continental
3 May 2015

Шинный консультант Continental
74,2K
views
36
members
194
posts

avatar
Continental
13 February 2018


Как сохранить свое здоровье и здоровье своих шин во время метель и снегопадов. Советы от Continental.
posted image

Проверьте состояние шин

Прежде всего убедитесь, что на автомобиле установлены именно зимние шины, особенно если речь идет о прокатном, каршеринговом или подменном транспорте. Они должны быть одновременно маркированы значком «M+S» (M&S, M S) и символом 3PMSF (горная вершина с тремя пиками и снежинка внутри нее). Обязательно проверьте остаточную глубину протектора, которая согласно действующему техническому регламенту для зимних моделей должна быть не менее 4 мм. Меньшая глубина и стертые сцепные кромки протектора значительно снижают сцепление шин на снежном покрытии, ухудшают разгонную динамику и управляемость, увеличивают тормозной путь. При потеплении и слякоти, истершийся протектор не в состоянии быстро отводить воду из пятна контакта, что также крайне отрицательно влияет на сцепление шин с дорогой.

Не откладывайте приобретение новых шин

Нередко автовладельцы откладывают приобретение новых шин до следующего сезона и продолжают ездить на старом комплекте, даже если шины потеряли большинство ездовых свойств. Continental подчеркивает, что это не только опасно для вас и других участников движения, но и экономически нецелесообразно. В середине или ближе к концу сезона можно приобрести шины и услуги шиномонтажа по более выгодным ценам, чем к пику продаж.

По возможности воздержитесь от автомобильных поездок в непогоду
Это особенно актуально для начинающих и неопытных водителей, поскольку скользкое покрытие на дорогах увеличивает тормозной путь, может провоцировать заносы и сносы автомобиля, потерю управляемости и курсовой устойчивости. Поездка в таких условиях требует устойчивых водительских навыков.
УКУРЕННЫЙ_ЕНОТ
13 February 2018


Continental
Вы на вопросы выборочно отвечаете?

цитата:
Continental, Добрый день.

ContiPremiumContact 2 на текущий момент производится?
Если производится, в чем разница вышеуказанной шины с ContiPremiumContact 5?
avatar
Continental
20 February 2018


Летняя шина Continental PremiumContact 6 получила новые типоразмеры и ContiSilent

Дебютировавшая в 2017 году летняя шина для мощных и комфортных легковые автомобилей со спортивным характером Continental PremiumContact 6 в текущем сезоне получила 42 новых типоразмера, а их общее количество достигло 120-ти. Теперь размерный ряд охватывает широкий диапазон транспортных средств от автомобилей среднего класса до сегмента SUV.
В новом сезоне данная модель впервые получила фирменную технологию снижения шума в салоне ContiSilent, которая использована в пяти типоразмерах. Она представляет собой слой вспененного полиуретана, приклеенный к внутренней поверхности шины со стороны протектора. Эта пена эффективно поглощает звуковые колебания, которые передаются на колесный диск, а затем на детали подвески и кузова, снижая уровень шума примерно на 9 дБ. ContiSilent не оказывает влияния ни динамику и управляемость автомобиля, а также не требует специальных условий и оборудования при шиномонтажных работах.
Кроме того, отдельные типоразмеры модели PremiumContact 6 к новому сезону получили официальную омологацию от автопроизводителей Audi, Jaguar, Mercedes-Benz,Volvo.
Модель Continental PremiumContact 6 наделена асимметричным протектором с макроблоками и смыкающимися длинными плечевыми блоками, обеспечивающими высокую боковую поддержку в быстрых поворотах. Износостойкая резиновая смесь с добавлением аморфной силики гарантирует повышенное сцепление с мокрым и сухим асфальтом, высокую износоустойчивость и пониженное сопротивление качению. Данная шина уже успела положительно проявить себя в независимых тестах, несколько раз занимая верхние строчки рейтинга.
Cheerman
20 March 2018


На сайте continental.ru указано, что PremiumContact 6 сделаны в размере минимум 17". Это точная информация? То есть под 16" диски найти именно шестую версию невозможно?
avatar
Continental
24 April 2018


Cheerman
Добрый день! PremiumContact6 идут на 17-21 радиус. Информация точная.
avatar
NolloN
24 April 2018


avatar
Continental:

Информация точная.


Жаль, не своевременная.
Человек более месяца назад вопрос задал.
avatar
Continental
24 April 2018


Журнал "За рулем" провел тест, в ходе которого шины Continental, заняли первое место.
Выбираешь шины на лето?
Выбирай - Continental
[URL=https://www.zr.ru/content/articles/911617-chernaya-dyuzhina/#]
posted image
avatar
Continental
24 April 2018


avatar
NolloN:

[URL=https://www.zr.ru/content/articles/911617-chernaya-dyuzhina/#]

Приносим свои извинения , стараемся восстановить активность на форумах.
avatar
Spirit111
24 April 2018mobile

8

Continental
Вроде шинный консультант, а диаметр колеса тоже радиусом называете ...
vshchigolev
26 January 2020


Коллеги!
На улице 2020 год.
На сайтах предлагают купить летние шины, в том числе Continental, 2015 года изготовления со скидкой до 20%.
Прошу прокомментировать такую покупку.
Спасибо.
avatar
Vortex
26 January 2020mobile


vshchigolev
Просрочка. Гарантийный срок хранения шин 5 лет. Срок службы шин 10 лет с даты изготовления. А там сами решайте, стоят того эти 20% скидки или нет.
avatar
Марс16
26 January 2021


Всем привет! Кто-нибудь в курсе раширенной гарантии от Континенталя.
Как ее получить? Сколько действует?
Вот ссылка сайт https://www.contipromo.ru/
На этом сайте ничего не нашел кроме анкеты для регистрации.
avatar
Vortex
26 January 2021


Марс16
Сама по себе гарантия - шляпа. Пример её работы лежит у меня на балконе.
avatar
Max1
3 March 2021

2

Conti запустил акцию, при покупке комплекта шин дарят промокоды на топливо в яндекс заправках https://continental.afisha.ru/contest. Тут полные правила

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up