Джойстик для штатной магнитолы

17 years ago




Вопросы такие - как я понимаю в 2005 году ставился джойстик аналогичный джойстику на ФФ1. А в 2006 - аналогичный ФФ2. Одинаковы ли они по разъемам своим? И еще вопрос - есть ли в Тренде проводка под джойстик или надо будет ставить и проводку тоже?
магнитола, джойстик, хендс фри, управление магнитолой, подрулевой переключатель магнитолы, штатная магнитола, mk6, музыка в машине

avatar
Вован из Питера
2 November 2006

Джойстик для штатной магнитолы
17,3K
views
11
members
27
posts

avatar
Aquaboost
5 November 2006


Вован из Питера
Кто вам такую ерунду сказал...джойстик что на старый фьюжен что на новый один и тот же и он подходит на первый фокус мондео фиесту и фьюжен, на фф2 свой джойстик.
Впринципе на фьюжен можно поставить джойстик он фф2. Но в такой установке есть 2 минуса разъемы разные у джойстиков но все равно подключить реально без всяких переделок. Просто посильней вставите разъем и все окей будет. Во вторых если вырезать дырку под джойстик от фф2 то потом в эту дырку поставить джойстик от фф1 уже не получиться так как они по форме разные. Проводка 100% есть на всех машинах что на фф1 что на фф2 что на фьюжене...разъем обычно примотан изолентой за подрулевым переключателем. Удачи. Если есть какие то вопрос то отвечу в личке.
avatar
Вован из Питера
9 November 2006


цитата:
Проводка 100% есть на всех машинах что на фф1 что на фф2 что на фьюжене...

А на фиесте?
avatar
val2k
9 November 2006


цитата:
цитата:
Проводка 100% есть на всех машинах что на фф1 что на фф2 что на фьюжене...

А на фиесте?

И на Фиесте тоже. Проверено.
avatar
Вован из Питера
9 November 2006


Спасибо!
Джойстик надыбал, в выходные займусь инсталляцией.
avatar
Вован из Питера
12 November 2006


Ну чО, докладываю: действительно провод к джойстику и пластиковые направляющие имеются, т.е. дилеры злобно разводили меня указывая как необходимое условие покупку и инсталляцию проводки.

Одно только НО - пропилил дырку в нижнем кожухе рулевой колонки, а джойстик туда не защелкивается. Т.е. при снятом кожухе джойстик в направляющие отлично защелкивается, если его приложить к снятому кожуху - тоже как родной входит в дырку и прилегает резиновым уплотнителем со всех сторон. А если кожух поставить - то джойстик не совпадает по наклону с кожухом. Т.е. такое впечатление что направляющие для джойстика немного больше вниз смотрят чем надо. Дилеры сказали что нижний кожух для джойстика ваще другой, но в наличии нету и подсмотреть не удалось...

Кто какой выход подскажет?
avatar
Aquaboost
12 November 2006


Вован из Питера
во первых какой джойстик вы купили? от форд фокус 2 или от именно фьюжена\фиеста\первый фокус...если второй вариант то проще было купить кожух вернее нижнюю его половинку стоит он порядка 700р. именно уже с дыркой...чтобы просто тупо воткнуть джойстик и все...
если от фокуса 2 то это отдельная история...
джойстик не встает как надо из-за того что отверстие под него вырезано неверное...нужно побольше вырезать как бы к верху отверстиия...так из-за неправильного отверстия вам кажется что джойстик не совсем правильно идет по направляющим..

а кожухи что для джойстика что без него абсолютно одинаковые...отличаются только отверстием для него...вот разводят в очередной раз а фмк делать нечего как разные кожухи делать под джойстик и без него
avatar
Вован из Питера
13 November 2006


Джойстик купил от первого фокуса. Что касаетсо цены кожуха с дыркой - дидер назвал цену в 2900, я уж лучше лобзиком поработаю )

цитата:
жойстик не встает как надо из-за того что отверстие под него вырезано неверное...нужно побольше вырезать как бы к верху отверстиия...так из-за неправильного отверстия вам кажется что джойстик не совсем правильно идет по направляющим..

Вот тут подробнее. Как надо вырезать? У меня вырезано довольно небольшое отверстие, а надо по внешней кромке основания джойстика что ли?
avatar
Aquaboost
14 November 2006


Вован из Питера
Ну не знаю как уж подробней написать... Надо вырезать отверстие так чтобы оно было как можно ближе к резинке джойстика, т.е. чтобы резинка при защелкивании джойстика закрывала дырку
avatar
Вован из Питера
14 November 2006


Ладно, в выходные возьму фокус за образец и буду опять пилить...
avatar
Вован из Питера
18 November 2006

1

инсталляция пока не удалась по тем же самым причинам - нэ лэзэт, . Дырку уже сделал практически по внешней гранцие джойстика. Был у дилеров - никто ничего не знает. Залез щаз в микрогад и чтто я там увидел - на фокусах и на фиестах есть два типа джойстиков - до 11.05.2004 - номер 1105527 и после 11.05.2004 - номер 1346664. Соответственно два номера нижнего кожуха рулевой колонки. ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ?? Уж не кривизной ли боковины???!
avatar
Вован из Питера
19 November 2006


Ну чО, добил я его. Напильником и лобзиком. Резал уже сам джойстик. В итоге все, конечно, заинсталлиось, но непонимание осталось. Почему нормально не ставилось???
avatar
Лех-ха
15 July 2009


Собираюсь ставить джойстик от ФФ2 на Фьюжн супруги. Никто фотками не поделится?
avatar
Benoy
15 July 2009


Фотками чего?
avatar
Лех-ха
15 July 2009


Фотками процесса установки сабжа на автомобиль. Как я понял, на Фиесте/Фьюжне с завода ставится немного другой джойстик чем на ФФ2/С-Мах.
avatar
Benoy
15 July 2009


Вован фотки вряд ли делал, а больше никто здесь джойстик не устанавливал, т.ч. с фотками скорее всего плохо дело обстоит.
avatar
Лех-ха
15 July 2009


Дык Вован из Питера джойстик от ФФ1 ставил. Получается что родной. А я хочу от ФФ2 засандалить.
_dzz_
28 September 2009


Тоже пытался поставить джойстик в Фиесту. Проковырял отверстие, промучился ок. часа пытаясь защелкнуть джойстик... Пошел читать. В итоге нарвался вот на такую информацию. На авто с джойстиком другая нижняя накладка рулевой колонки. Фото прилагается.

Там в том месте где ставится джойстик углубление - плоскость прилегания резинки джойстика утоплена относительно плоскости накладки. Из-за этого джойстик и не защелкивается полностью.
Вот теперь уже месяцев 5 неспешно ищу накладку. За новую отдавать ок. $100 (в Украине) влом.
Каждый раз садясь в машину, и наблюдая дырку в колонке, матюкаюсь на инженеров Ford-а: неужели сложно делать универсальные детали - самим же проще и дешевле будет...

Если у кого либо есть такая деталька или кто-то знает где взять - пишите в ЛС (буду очень благодарен)
posted image
avatar
Лех-ха
2 October 2009


_dzz_
Если на Украине есть екзист, то цена вопроса 1200 р.
http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...0307&AtId=37469
avatar
Landman
18 June 2010


Коллеги привет! Хочу узнать у вас по поводу штатного джойстика на магнитолу. Отличается ли он от того, что ставят на FF2? Дилеры утверждают что да. А у меня сомнения. Хочу своей девушке на ее Fusion заколхозить. Магнитола штатная, FORD квадрат с зеленой подсветкой.
avatar
КСМ
18 June 2010


Landman
Отличаются дизайном и размерами. На Фьюжене стоит джойстик от первого Фокуса.
Продают здесь: Продам оригинальный б/у джойстик магнитолы для ФФ1 (сообщение #7097698)
Divy
30 January 2012


А мне вот интересно, кто-нибудь пробовал от фиесты Мк7 ставить руль с рулевым управлением в Мк6/фъюжик? Срастить реально? Уж очень мне нравится руль на Мк7.
avatar
Benoy
31 January 2012


Наверное реально, только нет готового решения, придётся разбираться и заказывать переходник самому и 98%, что подушку надо будет отключать.
Divy
31 January 2012


Benoy, вроде как от мондео в фокус нормально рули встают, и подушка нормально работает. Подозреваю, что механизм подушки там особо не меняется.
Эх, руль бы где-нибудь найти на эксперименты
avatar
Benoy
1 February 2012


Divy
Механизм не меняется, но куда она будет выстреливать с другим рулём наверное никто не пробовал...
avatar
aksen88
14 January 2016


Ребят, спустя 4 года вновь открою эту тему)

Сегондя взил оригинальный джостик для фиесты, в моей комплектации его не было, то есть моя рулевая колонка без отверстия. Я так и не понял, если сделать отверстие как надо, джостик встанет или нет? Если нет, не поделитесь номером детали с вырезом и углублением ?
avatar
Anton001
1 February 2016mobile


Делай отверстие! Все встанет. Зайди на Фиеста клуб там где то чертёж был с размерами. Я купил за 600 рублей на разборке с дыркой под джой от фьюжа
avatar
aksen88
8 March 2016


avatar
Anton001:

Делай отверстие! Все встанет. Зайди на Фиеста клуб там где то чертёж был с размерами. Я купил за 600 рублей на разборке с дыркой под джой от фьюжа


не встаёт! Защелкивается, НО кнопки из за того что сильно натянут залипают

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up