Покраска дисков

8 years ago




Здравствуйте фокусоводы. Нужен совет.

Сейчас я езжу на штамповках.
Скоро ко мне придут новые диски:

Но я хочу именно черные диски этой формы.
Думаю их перекрасить как только получу. Вопрос: Нужно ли сдирать заводскую краску перед грунтованием?
Мне кажется новая краска с завода должна крепко сидеть.
диски, краска, покраска, колесо, лак, окраска, грунтовка, порошковое напыление, диск литые, кованые диски

Scam
23 April 2015

Покраска дисков
13,4K
views
15
members
31
posts

avatar
dromstic
23 April 2015

1

пластидип сделай. не понравится отдерешь легко
avatar
dromstic
23 April 2015


а так пескоструй. стоит дороже чем покраска
Scam
23 April 2015


Вопрос не чем сдирать, а стоит ли?
avatar
OlegOLOLO
23 April 2015


я красил порошковой краской в конторе, рекламировать не буду, коих множество. в данную услугу включено: пескоструйка, грунтовка, покраска и лак. всё про всё 6к - диски 15 дюймов. думаю не так дорого для качественной покраски.

или если не охота заморачиваться поступай как dromstic советует. пластитипом и красить просто и сдирать достаточно легко. имхо.
Scam
23 April 2015


Пласти дип крайне не долговечен.
avatar
rays2
23 April 2015


пластидип это в основном матовые покрытия.
А по теме, конторы которые предлагают окраску дисков, делают все полностью. Старое ЛКП сдирают пескоструем, ну а потом грунтовка и окраска. Самое главное, не забудь потребовать, чтобы шлифанули привалочную плоскость и центральное отверстие.
avatar
Бендер.
23 April 2015


Когда отдашь диски в перекрас, они автоматом сделают пескоструй, (он входит в стоимость перекраса) так что не парься, перекрасят и все будет норм. Просто шкурить диски перед нанесением краски это муторный процес, проще пескоструем содрать старую краску и на очищенную шершавую поверхность нанести новую.
Мне 4 комплекта дисков уже перекрасили и все норм. Я как то поначалу хотел сам диски шлифануть и перекрасить но тут же понял что это неблагодарное и муторное занятие, взял диски и отвез в перекрас.
avatar
dimm33
23 April 2015

1

avatar
dromstic:

а так пескоструй

зачем пескоструить новые дицки? заматить и красить, нне?
avatar
Бендер.
23 April 2015

1

dimm33
Ну можно и заматовать, но только заманаешься это делать. одно дело шлив машинкой со шкуркой пройтись по ровной поверхности и другое между спиц, вручную охренеешь это делать, я так пробовал , бесцельная трата сил и энергии. да и потом зачем это утолщение краски, заводской слой толстый так еще и еще один слой накрасить, смысла не вижу. А если об бордюр приложишься то никакая толщина не поможет, так и так сдерется до металла.
avatar
dromstic
23 April 2015

1

dimm33
смотря чем красить будешь.
если порошковой то без пескоструя не обойтись.
avatar
dimm33
23 April 2015


Бендер.
dromstic
ну резонно. убедили
Scam
23 April 2015


Тоже думал просто заматовать и новым слоем краски покрыть. Где то читал что матовать хорошо скотч-брайтом. Кто то пользовался? Какие отзывы?
avatar
dimm33
23 April 2015


Scam
им и матируют
avatar
San4es81
23 April 2015


dromstic
пескоструй не дорогой, у нас 500р диск.
т.е. получается 2000 песок и 5000 краска, итого: 7000
Scam
23 April 2015


В моём маленьком городе нет контор по покраске, так что сам буду красить. Так что конторы с ценниками больше не предлагать.
avatar
dromstic
23 April 2015

1

Scam
из балон смотри не крась.
а то и на месяц не хватит.
Акриловой нужно + лак такой же
OmegaB
12 May 2015

-2

Приветствую!
Не нашел темы по перекраске штатных дисков, коими комплектуется "многострадальный"...
Посему хотелось бы собрать поболе информации: по вариантам и предложениям.

Хотелось бы попробовать немного изменить цвет штатного литья:
имеем:
posted image

хотим получить:
posted imageposted imageposted image

Вопрос: где это можно сделать "по уму"?
Порядок цен скачет от 4-ех до 7-ми рублей/комплект за покрас порошком, включая подготовку.
Не пойму, откуда такой, почти, двукратный разброс цен?

з.ы.
посчитал в "найаде" по калькулятору: 12390
безумие!
avatar
strannik2471
14 May 2015mobile


То что вы хотите, это покраска с полировкой. За желаемую сумму, врядли удастся это сделать. Но это ИМХО. Красил года четыре назад 16-е литье, вышло порядка тысяч, но полировка стоила совсем других денег. Легче ваши продать, добавить то что желаете отдать за покраску и подобрать то что нравится.
OmegaB
18 May 2015


avatar
strannik2471:

То что вы хотите, это покраска с полировкой.


Ну, я вообще-то думал, что при покраске в черный серебристые полоски можно просто предохранить малярным скотчем. Получился бы только перекрас в один цвет без полировки...
la2crazy
18 May 2015

-2

Народ, поделитесь опытом, как можно сэкономить на ОСАГО,чтобы не брать доп. страхования?
Кто как хитрил и обходил наглых страховщиков?
Спасибо!
Denver_Man
29 May 2015


Есть схеме со страхованием не по месту регистрации ТС, но тогда эта страховка от милиции спасает, от реальной страховки не дает.
BIKOLOR
2 June 2015

1

Недавно сделал-покрасил старые диски
17" цвет огонь - Palladium Silver!

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Ямгрин
3 February 2016


BIKOLOR
Ковка или литье? И что за краска?
BIKOLOR
4 February 2016


Литье, здесь заводская трехслойная технология порошковый грунт, жидкая высокотемпературная краска металлик palladium, жидкий высокотемпературный защитный лак.
BIKOLOR
4 February 2016


2.14 Реклама
Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской, коммерческой деятельности во всех разделах Cайта (включая ник и профиль пользователя), в тексте любых сообщений (в том числе личных), без согласования с администрацией Сайта. Подробнее..
BIKOLOR
4 February 2016


2.14 Реклама
Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской, коммерческой деятельности во всех разделах Cайта (включая ник и профиль пользователя), в тексте любых сообщений (в том числе личных), без согласования с администрацией Сайта. Подробнее..
BIKOLOR
5 February 2016


2.14 Реклама
Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской, коммерческой деятельности во всех разделах Cайта (включая ник и профиль пользователя), в тексте любых сообщений (в том числе личных), без согласования с администрацией Сайта. Подробнее..
BIKOLOR
6 February 2016


2.14 Реклама
Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской, коммерческой деятельности во всех разделах Cайта (включая ник и профиль пользователя), в тексте любых сообщений (в том числе личных), без согласования с администрацией Сайта. Подробнее..
Muravey
8 March 2016


К нормальному мастеру обратись, они знают, как правильно сделать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up