Базовые тарифы ОСАГО в разных СК



Как известно в связи с изменениями закона об ОСАГО теперь СК выбирает базовый тариф самостоятельно. Так, для легковушек СК в праве выбрать любую сумму в пределах от 3432 до 4118.
Предлагаю определить у какой СК какой БТ.
Каждый делится информацией, я после проверки тарифа добавляю СК и БТ в шапку.

Ингосстрах - 4560
Альфа страхование - 4390
Ресо - 4118

Пы.Сы. БТ для Москвы
если захотите можем и по другим регионам вести статистику.
осаго, тариф, базовый, страхование, страховая компания, цена, стоимость, страховка

avatar
ЭлиноК
17 April 2015

Базовые тарифы ОСАГО в разных СК
26,9K
views
39
members
259
posts

avatar
patalogig
24 April 2017


avatar
ЭлиноК:

Я понимаю что Ингос насыпал соли на твою рану, но, плз, давай объективно... согаз могут хвалить лишь сотрудники согаза и газпрома, для остальных людей их по сути не существует.

В Псковской как я понимаю два офиса Согаза, один в Пскове, второй у нас в Великих Луках. Застраховать можно все что они заявляют без каких либо проблем, и любому человеку с улицы.
Ингос да, он насыпал)) Горочкой)) Несмотря на то что я был его клиентом много лет. И тем что накосячил с кбмами, и тем что как дети малые просто спрятались в свое время. Помнится как мне надо было вписать водителя в действующий полис - а хрен вам! Дуйте на деревню к дедушке.. Я его сейчас считаю ниже чем сраный Росгосстрах, сотрудники которого просто в глаза говорили что страховать не будем если не купите за 2500 страхование жизни.
Ну и такой примечательный факт. На вполне достаточное количество страховых которые есть у нас, у единственного Согаза есть терминал. Тоже о чем то говорит)
avatar
ЭлиноК
28 April 2017


У Ингоса с сегодняшнего дня тариф 4118...
закон вступил...
avatar
patalogig
28 April 2017


avatar
ЭлиноК:

У Ингоса с сегодняшнего дня тариф 4118...
закон вступил...

Не расстраивайся так) Вся страна по этому тарифу живет уже очень давно))
avatar
ЭлиноК
28 April 2017

1

patalogig
только вся страна живет не с КТ 2...
avatar
patalogig
28 April 2017


avatar
ЭлиноК:

patalogig
только вся страна живет не с КТ 2...

Можно эту тему продолжить конечно) Про то что вся страна зарабатывает в месяц, сколько москва ну так скажем за три рабочих дня. Дальше тему развивать будем?))
avatar
Vortex
28 April 2017


avatar
patalogig:

Про то что вся страна зарабатывает в месяц, сколько москва ну так скажем за три рабочих дня. Дальше тему развивать будем?))

Будем - работают в Москве, ездят в Москве, а платят по месту прописки. Какая-нибудь деревня с ТК 0,6.
ЭлиноК
Может ТК в шапку тоже добавить?
avatar
patalogig
28 April 2017


avatar
Vortex:

Будем - работают в Москве, ездят в Москве, а платят по месту прописки. Какая-нибудь деревня с ТК 0,6.

Вроде у нас конституцией закреплено право на свободу передвижения))
avatar
Vortex
28 April 2017


avatar
patalogig:

Вроде у нас конституцией закреплено право на свободу передвижения))

А кто-то запрещает передвигаться? Есть статистика - платят там, а совершают ДТП здесь.
По закону человек должен зарегистрироваться по месту проживания. Никто этого не делает.
Они не просто передвигаются - в гости на денек или транзитом, а живут и работают здесь.
avatar
patalogig
28 April 2017


avatar
Vortex:

Они не просто передвигаются - в гости на денек или транзитом, а живут и работают здесь.

Есть статистика по таким?)
Вообще этот вопрос тянет и другие, например почему я в Псковской продаю свои услуги за одну цену, причем исключительно все клиенты еще и торгуются. А в Москве точно такие же услуги стоят в 5 раз больше. Соответственно и зарплаты в эти же 5 раз больше. Но на рынок Москвы мне как и другим предоставляющим эти же услуги в регионах не выйти. Вот и все. Народ ( очень маленькая часть отчаявшихся) и прет в Москву за деньгами. Так что это копеечное повышение базовой ставки в одной компании, для так скажем коренных москвичей не стоит внимания))
avatar
Vortex
28 April 2017


avatar
patalogig:

Есть статистика по таким?)

Конечно, есть.

Остальное офтоп...
avatar
patalogig
28 April 2017


Vortex
Ну собственно меня зацепила не сама новость, а многоточия после нее.. Такие многозначительные))
avatar
ЭлиноК
28 April 2017


patalogig
люблю я многоточия, можешь посмотреть по другим сообщениям...
у меня просто кнопка с точкой на клаве залипает

а вобще не обращай на меня внимание
avatar
patalogig
28 April 2017


avatar
ЭлиноК:

а вобще не обращай на меня внимание

Не могу, ты мне нравишься
avatar
ЭлиноК
28 April 2017


patalogig
т.е. у тебя аллергия только на ингос?
не распространяется на сотрудников ингоса ?
avatar
patalogig
28 April 2017


avatar
ЭлиноК:

patalogig
т.е. у тебя аллергия только на ингос?
не распространяется на сотрудников ингоса ?

Я ж не псих)) Конечно только на ингос, сотрудники то тут причем?))
avatar
Universe
4 September 2017


Есть актуальная информация по БТ в Москве?
avatar
ЭлиноК
4 September 2017

1

Universe
Привет!

Давно не обновляла. Сейчас практически у всех 4118... Была Московия с 3432, но и она закончилась...
Насколько знаю у Югории ниже рынка.
Но я бы сейчас не выбирала бы СК по тарифу, есть шанс что отзовут лицензию, как у Московии.
avatar
patalogig
4 September 2017


цитата:
у Югории ниже рынка.
Но я бы сейчас не выбирала бы СК по тарифу, есть шанс что отзовут лицензию, как у Московии

Ну и как это может отразиться на клиенте купившем страховку? Правильно - никак!))
avatar
Vortex
4 September 2017

1

цитата:
Ну и как это может отразиться на клиенте купившем страховку? Правильно - никак!))

Почему никак? Еще как - СК не выплачивает, потерпевший получает частичную компенсацию в РСА, остальное по суду с виновника.
С обратной стороны,при обращении в СК виновника могут завернуть в со словами - обращайтесь в свою СК по ПВУ.
avatar
patalogig
4 September 2017


Vortex
А почему рса выплачивает только частично? И тогда уж какую часть?
avatar
Vortex
4 September 2017

1

avatar
patalogig:

Vortex
А почему рса выплачивает только частично? И тогда уж какую часть?

цитата:
РСА не является правопреемником страховщиков, у которых отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности, также, в силу п. 4 ст. 11 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях", п. 3.4 Устава РСА не отвечает по обязательствам своих членов, в том числе, не несет субсидиарной ответственности по обязательствам своих членов, следовательно, не имеет правовых оснований исполнять решение суда, вынесенное не в отношении РСА.

http://www.autoins.ru/ru/compensation/order.wbp
Точных размеров компенсации не помню.
avatar
patalogig
4 September 2017


цитата:
Точных размеров компенсации не помню.

Тогда не перестану повторять что это не что иное как мошеннический бизнес. Ибо раз это_обязательное_страхование то конечный потребитель не должен запариваться по тому в какой компании он купит страховку.
avatar
ЭлиноК
4 September 2017

1

patalogig
Скоро ОСАГО перейдет ЦБ и начнут ныть что как хорошо было когда были СК...
у нас всегда так, сначала ноют, что все плохо и не ценят то, что есть, но все познается в сравнении...
avatar
dimm33
4 September 2017


ЭлиноК
я вот ничо не понял))
avatar
patalogig
4 September 2017


avatar
dimm33:


я вот ничо не понял))

Я тоже))
avatar
NolloN
4 September 2017


avatar
ЭлиноК:

Скоро ОСАГО перейдет ЦБ и начнут ныть что как хорошо было когда были СК...


Куда уж хуже, чем сейчас?
Страхование обязательное, а СК увиливают от него как могут, типа им невыгодно.

Я уже высказывал точку зрения ранее: не выгодно - пусть СК сдают лицензию, никто не заставляет заниматься.
Выгодно - пусть СК не ноют и страхуют всех желающих.
Меня берут большие сомнения, что это невыгодно. Невыгодно для отдельных регионов - возможно, для каких-либо групп водителей - не исключено, но в целом - ВЫГОДНО.

Если сдача лицензии влечет отказ от других видов страхования, то пусть СК прикидывает выгодно ли ей "на круг", в целом. И далее тоже самое: выгодно - пусть не ноют, не выгодно - пусть сдают лицензию.
avatar
Vortex
4 September 2017


patalogig
NolloN
Не разводите очередной холивар, тема не для этого...
avatar
patalogig
4 September 2017

-1

avatar
Vortex:

patalogig
NolloN
Не разводите очередной холивар, тема не для этого...

Дык это моя ненаглядная начала)) А мы просто тему развили. Ну согласись, что если это обязаловка и за ее отсутствие даже штрафуют по законам РФ, то с какого хрена потребитель услуги должен нести риски связанные с возможным отзывом лицензии у страховой компании которая эту обязаловку продает?
avatar
Vortex
4 September 2017

1

avatar
patalogig:

Дык это моя ненаглядная начала)) А мы просто тему развили. Ну согласись, что если это обязаловка и за ее отсутствие даже штрафуют по законам РФ, то с какого хрена потребитель услуги должен нести риски связанные с возможным отзывом лицензии у страховой компании которая эту обязаловку продает?

А РСА тут причем? Все вопросы к ЦБ. Скоро сами на себя жалобы будут принимать и сами себя штрафовать )
avatar
patalogig
4 September 2017


цитата:
А РСА тут причем? Все вопросы к ЦБ

Вот честно, мне совершенно все равно к кому эти вопросы, к рса, к цб, к Путину, но то что конечный потребитель не должен отвечать за компанию продавшую ему навязанную государством услугу - это 100%
ЗЫ: я не против осаго, я против страхового беспредела.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up