Гидроник, ППП.

13 years

1



ветка создана для тех у кого стоит штатный догреватель двигателя
гидроник

badr
2 November 2006

Гидроник, ППП.
65,5K
views
63
members
350
posts

avatar
Pоман
19 January 2007


цитата:
ТОР
не я так не пойму. мне надо пальцем ткнуть ))
я боюсь там на обум нажимать ))

Ягодка я тоже сразу неасилил активацию этой опции! И да пусть она нам уже не понадобицо этой зимой!!!
avatar
ТОРА
19 January 2007


Ягодка
Будет время приезжай к нам, объясним, покажем.
avatar
ТОРА
25 January 2007


Ягодка
Мы решили, что не смога завестись потому как тесту не давала прийти к логическому концу...зе целую неделю быстрых заводок может электрика заглючила ...
avatar
mogr
25 January 2007


вообще после использования ППП нужно минимум 40 минут ездить а то аккум сядет
avatar
mogr
25 January 2007


цитата:
mogr
ну а я не выезжаю 40 минут. мне до работы минут 10 максимум.
а ставила на утро, обед с обеда. и вечер. грешу на это все же больше

поэтому и садится аккум.
переезжай в пойково. медлено будешь ехать как раз 40 минут
avatar
ТОРА
25 January 2007


Мы тоже 40 мин не откатываемся.
Но тьфу тьфу тьфу ...заводимся с пол пинка всегде
avatar
ТОРА
25 January 2007


Ягодка
главное потом никому не говори, что была у др мастеров
avatar
Pоман
25 January 2007


Да, странная штука этот ППП, меня он все больше и больше пугает, когда надо не включается, когда не надо работает, ещё тарахтит и скрепит иногда и бензу хавает! Наверное автозапуск лучше всежтаке
avatar
PSIX
25 January 2007


У автозапуска свои заморочки! Так как его ставят в Сургут-Форд, лучше я вообще без всего ездить буду! (чем сейчас и занимаюсь)
avatar
mogr
25 January 2007


ППП на след год поставлю... только не выбрал какой.
avatar
KenTinor
26 January 2007


Pоман
Не знаю, я разобрался и доволен им на все 100%! Мож инструкцию не читал ?) Его надо программировать за 90 минут до заданного времени, иначе он не запустится... И ещё после каждого программирования я меняю состояние последней галочки для надежности и всё ок. И ещё время ставлю минут на 10-15 позже запланированного. Естественно после этого нужно покататься, что бы зарядился аккум...
avatar
mogr
26 January 2007


не завелся... наверно по своей глупости:)
avatar
ТОРА
26 January 2007


Ягодка
Ксюх прочитай уже инструкцию от ППП

mogr
Гидроник тока Гидроник ставь
Вибаста в -30 не включается
avatar
KenTinor
27 January 2007


Ягодка
Время прогрева машины надо ставить заранее. Если ты поставишь, чтобы ППП у тебя прогрел машину через пол часа, то работать подогрев не будет. Так же если машина тёплая, ППП не запустится, а к заданному времени авто уже может остыть...
avatar
KenTinor
28 January 2007


Ягодка
Если будешь подходить к 14:00, ставь на 14:10 - 14:15. Он чуть раньше заданного времени отрубается, и как известно наши фокусы быстро стынут...
avatar
AvtoLick
28 January 2007


Ставьте аккум. на 75а.ч и ваши проблемы кончатся.

Проверенно временем!!!
badr
29 January 2007


AvtoLick
он как по габаритам , влазит?
LIST_69
29 January 2007


Время которое прописываешь в программе включения Гидроника,есть время к которому Гидроник нагреет двигатель до T=+75C(может немного ошибаюсь)Время необходимое для нагрева определяется с помощья датчика температуры за бортом(иначе как???..)Из своего опыта эксплуатации заметил,чем теплее за бортом,тем быстрее он отключается и наоборот...На первый взгляд немного весело:)))
Пример: за бортом -15 время в программе 07-30,включаю зажигание и удивленно смотрю на температуру двигателя...Первая мысль---не включился вовремя,гад...
Пример:за боротом -32(недавние деньки) время тоже...выхожу,смотрю,а подогрев молотит как папакарло...
Вывод:в "теплую" погоду нагревает до установленного времени,и наоборот при сильном минусе...так сказать нелинейная характеристика...И еще,для проверки срабатывал или нет можно просто отъехать с места стоянки на корпус авто и посмотреть на то место,что было под капотом.Включался подогрев или нет сразу увидите...
badr
29 January 2007


подогреватель нагревает (он запускается судя из инструкции за 50 мин) , и переходтит в ждущий режим, вназначенное время (установленное) если не пришли он запускается и молотит, докуда молотит не знаю, наверное до победного:)
avatar
ТОР
5 February 2007


Че то вы по-моему путает, в мануале написанно, что через БК выставлется ВРЕМЯ ЗАПУСКА ППП, а не время которому будет нагрет движок. Кроме того, если до -20 я вкл оттопление на 2ку, а если ниже то на 1цу, чтобы ППП отработал полный цикл и как можно больше прогрел движку и салон.

и еще, поставил картонку так что движка дольше тепло от ППП сохраняет.

LIST_69
мда, яма от конденсата дай боже получается))
avatar
Pоман
5 February 2007


цитата:
докуда молотит не знаю, наверное до победного:)

У мне сегодня домолотил до победного, с утра сажусь в теплую машину, ппп молотит, но на поворот ключа только треск реле и даже не было жалких потуг на прокрутку стартера, ладно, веду ребенка в садик пешком, на обратном пути ещё одна попытка - треск реле, стартер не делает ни одного оборота, но мой добрый конь бодро заводится, каким образом хз, живое все же существо понимает что хозяевам ещё до работы добираца

цитата:
Че то вы по-моему путает, в мануале написанно, что через БК выставлется ВРЕМЯ ЗАПУСКА ППП, а не время которому будет нагрет движок.

Не, именно время к которому будет прогрет движок, салон
avatar
Pоман
5 February 2007


цитата:
Pоман
у меня тоже получается ко времени к которому будет прогрет салон.
а ты потом долго ехал, ну дабы подзарядить аккумюлятор?
а то я тоже так же завелась проехала, заглушила, а потом уже не завелась (

у меня еще такой вопрос.
я пришла к машине заранее не выставляла время ППП, на улице морозюка. как мне сначала включить ППП, не заводя машину ?

Да не, минут 5 до работы, я думаю что возможно такое что сейчас она не заведется, а на обед хочеца Снимать аккумулятор, проверять, заряжать и т.д. неохота и не буду! Пока больше включать этот ппп не буду!

Если мороз то это сложно сделать поскольку борткомпьютер замерзает и что-то на нем разобрать и настроить имхо сложно, но можно (много времени разбираца с символами) Если честно не пробовал, но как мне кажеца, если он у тебя настроен на определенное время и не отключен (off) то в любое время приходишь и при включении зажигания он начинает работать! В общем будим разбираца
avatar
ТОР
5 February 2007


Pоман
цитата:
Если честно не пробовал, но как мне кажеца, если он у тебя настроен на определенное время и не отключен (off) то в любое время приходишь и при включении зажигания он начинает работать!

Если ты не заведешь машину то и ППП у тебя не включится(это в случае с большими морозами), а если более менее тепло, то норм запустится.

Ягодка
Ксюха, я столкнулся с этой проблемой в прошлом году, когда нужно было срочно ехать а моник БК замерз. Выучил очередность нажатия кнопок БК наизусть, если есть желание, то подъезжай, научу.
LIST_69
5 February 2007


Ягодка
В контроллере есть программа разового включения подогревателя.Входишь в меню и ставишь галку на "ОДИН ЦИКЛ" ,если висит замок поставь сначала галку на "AUTO " там же в меню,но греться будет долго...оранжевая лампочка на панели приборов говорит о включении ППП и на диплее "ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ВКЛЮЧЕН".
avatar
Аринка
5 February 2007


цитата:
это я уже  почти выучила )

спасибо пошла пробовать

Вот так трудятся работники нашего славного предприятия
Ну вот кажись и нам пришло время ехать в салон
avatar
Pоман
6 February 2007


Расскажу как я сегодня завелся с помощью ППП. Так всегда и буду заводица в морозы. Как я рассказывал, утром вчерашнего дня ППП высосал аккумулятор полностью, тем не менее машина чудом завелась. Из этого было сделано умозаключение, что аккумулятор не ахти какой и дополнительную нагрузку в виде подогрева лучше не использовать. Но тяга к экспериментам все же заставила меня выставить утреннее время на включение девайса, тем более ночные морозы до – 30 как то насторожили. И вот ППП настроен на 8:00, печка отключена полностью (салон я потом прогрею), я выхожу в 7:30, т.е. хочу завести заранее с тем умыслом, чтоб эта зверюга не ухайдокала аккумулятор, ну вообщем выхожу, гудит, робит сволотчь, радиатор теплый, поворот ключа, стартер крутанул так, как будто всю ночь стоял на зарядке, на втором обороте стартера ровное шептание полупрогретого движка и довольная рожа хозяена!

К чему я это все пишу? Да к тому, что может мой опыт использования ППП в морозы на севшем аккумуляторе кому-нибудь пригодицо! Я теперь буду использовать его именно так – заводить за полчаса до назначенного времени, печь для прогрева салона заранее не включать и будет Вам счастье! Всем хорошего настроения!
badr
6 February 2007


Ягодка

пОстараюсь помочь тебе.
Меню программирование отопителя деолится на три (при офф)
1 вкл-выкл его вообще (ну это ты разобралась) т.е офф/он
2. цикл отопителя вкл принудительно
3 цикл отопит выкл принудительно
(при работающем движке на 2 и3 висит замок)

Программируется (что очень странно на мой взгляд) при вкл зажигании но не работающем движке.
При любом программировании надо оставлять пункт авто on.
Далее есть пункт один день недели :
выбираешь день недели, указываешь время своего выезда , в конце строчки стоит галочка, если её не поставить в этот день ПП не включится, как только галочку отметишь можно выключать зажигание и будет тебе счастье:)
Можешь заполнить другие меню, как тебе удобно.
Спрашивай, я сам долго разбирался

Pоман
можно ешё время выезда на полчаса сдвинуть при программировании и усё
avatar
ТОР
6 February 2007


Ягодка
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17682
вот здесь на главном форуме идет разбор по проблемам ППП, глянь там.

Pоман
Ягодка
Кстати, там(по ссылке) есть такая фигня, что гарантия на аккум дается на год, т.е. по идее весь год минимальный заряд должен быть равен 60А/час(это с этой ссылки). Дак может вам пока есть возможность заменить аккум по гарантии?

У нас ТАКИХ проблем ваще не было, хотя использовал ППП постоянно и не по одному разу в день.
avatar
ТОР
6 February 2007


Ягодка
с кем разговаривала?
avatar
ТОР
6 February 2007


Ягодка
это был либо Серега либо Саша. Говорить надо с Женей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up