Замена приводного ремня на Split Port 2.0

16 years ago

2



Обсуждение самостоятельной замены приводного ремня.
Split Port, ремень, замена, приводной, сплит, порт

Вадим Минск
13 April 2007

Замена приводного ремня на Split Port 2.0
126,1K
views
66
members
216
posts

avatar
OvsyannikovSF
26 February 2014


Привет всем! Возникла проблема... После замены приводного ремня стала съедаться крайняя дорожка дальняя от двигателя. Что может быть причиной? Может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо! Двигатель Split Port.
ganz77
16 May 2014


MoldovancheG
День добрый. Если ты еще не починил компрессор кондея, то у меня есть компрессор тебе на запчасти. У меня тоже самое было как у тебя, но зимой поставил компрессор для оригинального ремня, а сейчас починил кондей и оказалось что компрессор течет. Так что муфта на нем целая.
avatar
kojanij
13 November 2014

1

Для статистики.
FF1 2003 Split Port 2.0 + кондей
Ремень подошел 6PK1700, ролики - DAYCO 89007 и 89006.
Заодно кожухом YS4Z6775DA ремень закрыл, чтобы вода не попадала.

И немного лирики )
С роликами проблем не возникло - я померял диаметры прямо на машине, по размеру подобрал нужные (получились стандартные). А с ремнем я запутался. Облазал американские рокавто, офф сайт моторкрафт, искал на форумах, спрашивал у манагеров форд центра - ВСЕ говорили разное! (от 1695 мм - до 1795 мм). В итоге послушал NikPa отсюда и взял в магазине PK1700, с мыслью обмена если не встанет - но встал )
Кожух. Как только заеду в хорошую лужу, тут же начинался свист, посмотрел - а там после колеса низ ремня открыт. Посмотрел как должно быть - должен был быть кожух, посмотрел цену оригинала и срок доставки - офигел. 1100 рублей за пластмасску и 3 недели доставки. Но т.к. заменителей для кожуха нет, пришлось раскошелиться и подождать. Зато теперь вода не попадает)
apelsinn
13 November 2014


У меня 1725 ремень встал отлично. Фик проссыш. По вину в магазине пробили и подошло
Zodchiy80
5 April 2015


Развалился подшипник на ролике (паразит) на Split Port 2.0, ролик сам по себе дорогущий, в сервисе посоветовали в старый ролик запрессовать новый подшипник, сделано, но ещё развалась толи втулка толи кольцо какое то на чём подшипник сидел на болту, есть возможность сделать самому, но не знаю даже как она выглядела, размеры какие, есть идеи подскажите:?
posted imageposted imageposted image
avatar
шурец
6 April 2015


Zodchiy80
та пластиковая гайка, что на правой картинке, должно быть две, вроде бы
avatar
dimm33
6 April 2015


Zodchiy80
дорогущий это сколько? finis какой?
Zodchiy80
6 April 2015


avatar
dimm33:

Zodchiy80
дорогущий это сколько? finis какой?

1355,76 р. сам ролик, а в сборе с болтом 2755,20 р.
avatar
dimm33
6 April 2015


Zodchiy80
напиши номер
а по сабжу думается делать втулку внешний диаметр это внутр диаметр подш и шайбу по диаметру внутр обоймы подш или старую использовать
Zodchiy80
6 April 2015


На подшипнике посадочный диаметр 17, в нулях, сделаю одну втулку 17 на минус 0,02, думаю пойдёт.?
avatar
dimm33
6 April 2015


Zodchiy80
да блин дай номер то уже устал просить
sibiryak24
6 April 2015


А эта пластиковая гайка на Дюратеке тоже есть? Просто я как бы думал что тоже есть, но поставил без, подшипник новый запресовал и закрутил болтом ролик. Вроде норм крутиться. Отдельно можно купить эту гайку?
oraldan
13 April 2015


avatar
Advokatvlad:

Народ, мне сказали на сервисе менять натяжитель. Я видел, как он ходит не только взад-вперёд, но и влево-вправо. Надо менять или нет? Может просто подшипник заменить в нём? Но сказали пружине хана.
Номерок на ролике был 98SF-6A228-AE
Я так понимаю должен подойти YS4Z-6B209-AA, либо BT59, либо не оригинал Dayco 89330


всем доброго,
на Split Port 2.0L, 8v, кондер, АКПП, 2001 г.в. посоветовали поменять ролик натяжной приводного ремня
(в сборе, полностью с механизмом), замерили ролик не снимая, диаметр 85 мм и ширина 25мм

кто подскажет размеры Dayco 89330 или парт номер ролика с нужным диаметром в сборе?
Эфлар
14 April 2015


O
oraldan:

всем доброго,
на Split Port 2.0L, 8v, кондер, АКПП, 2001 г.в. посоветовали поменять ролик натяжной приводного ремня
(в сборе, полностью с механизмом), замерили ролик не снимая, диаметр 85 мм и ширина 25мм

кто подскажет размеры Dayco 89330 или парт номер ролика с нужным диаметром в сборе?


Если сам ролик в нормальном состоянии, но проще поменять в нем подшипник. Я недавно менял их в обоих роликах и проблем не знаю. Покупал "Nsk 6203ZZ ". Выпрессовать и запрессовать 5 минут делов
oraldan
14 April 2015


Э
Эфлар:

Если сам ролик в нормальном состоянии, но проще поменять в нем подшипник. Я недавно менял их в обоих роликах и проблем не знаю. Покупал "Nsk 6203ZZ ". Выпрессовать и запрессовать 5 минут делов


осенью подшипник уже поменял.
Теперь говорят менять с механизмом, мол не натягивает(((
oraldan
5 May 2015

2

кто подскажет размеры Dayco 89330 или парт номер ролика с нужным диаметром в сборе?[/QUOTE]

Dayco 89330 размеры, если кому понадобятся
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
serj13
26 May 2015


Люди помогите у меня форд фокус 1 (сплит порт 2.0 8 клапанов) дело в том что у меня во 2 и 3 цилиндре мало компрессии (около 7) а с недавних пор в 4-м цилиндре масло из за чего начал троить помогите умным советом что может быть, или если есть возможность киньте инструкцию по ремонту этого двигателя! заранее спасибо!
Эфлар
26 May 2015


S
serj13:

Люди помогите у меня форд фокус 1 (сплит порт 2.0 8 клапанов) дело в том что у меня во 2 и 3 цилиндре мало компрессии (около 7) а с недавних пор в 4-м цилиндре масло из за чего начал троить помогите умным советом что может быть, или если есть возможность киньте инструкцию по ремонту этого двигателя! заранее спасибо!


Читай ветку про Splitport и седла. А если кратко, то похоже на седла, я не рекомендую эксплуатировать машину иначе дороже ремонт будет
avatar
Avenger86
14 July 2015


Advokatvlad
что с натяжителем в результате?
avatar
Advokatvlad
14 July 2015


avatar
Avenger86:

что с натяжителем в результате?

Всё подошло. Машину уже продал давно, ещё в прошлом году
avatar
Avenger86
14 July 2015


Advokatvlad
какой брал в результате?
avatar
Advokatvlad
14 July 2015


avatar
Avenger86:

Dayco 89330

ХЗ - не помню уже, но точно не оригинал
YS4Z-6B209-AA - Ролик натяжитель приводного ремня, 2.0L SPI SOHC 8v

Вроде бы Dayco 89330

Моя бывшая
Давайте вспомним свой первый автомобиль
Lorrayne
14 July 2015

1

Advokatvlad
вот это машина! видно что ухаживал,респект,прям глаз радуется...сорри за оффтоп
avatar
Advokatvlad
14 July 2015

1

Lorrayne, все говорили, что как новая, да ухаживал, я ко всем вещам отношусь хорошо и на запчастях не экономил никогда, тем более, что Форд совсем не дорогие запчасти были, а машина просто нравилась, поэтому долго не продавал и 7 лет катался, но рано или поздно всё-равно пришлось продать, потому что купили нормально, так бы подарил родственникам, но за три копейки не отдал.

Я думаю машину уже ушатали на периферии колхозники, звонили, что не завелась весной хотя свечи стояли новые (оригинал)
avatar
Avenger86
20 July 2015


Advokatvlad
подскажи по замене натяжителя. там надо кожух выпуска снять и один болт открутить, и все?
avatar
Advokatvlad
20 July 2015

-1

Avenger86
Кожух выпуска не снимали, болт один, но с левой части чутка поснимать надо бачок и ещё чего-то там, подушку двигателя вроде тоже откручивали, снизу можно подлезть потом, мне на подъёмнике делали. И ролики лучше купить новые, подшипники отдельно не менять!
Замена приводного ремня на Split Port 2.0 (сообщение #14049322)
avatar
Avenger86
20 July 2015

1

Advokatvlad
Спасибо! Про паразитный я совсем забыл, заказал Dayco 89006
avatar
Avenger86
31 July 2015

1

Мой отчёт о замене натяжителя + видео инструкция
http://www.drive2.ru/l/7244220/
avatar
...FleX60rus...
1 December 2015


posted image
...Всем привет! На днях порвался приводной ремень, прочитав ветку заказал ремень Dayco 6pk1730 и два подшипника Koyo 6203zz на свой сплит порт 2002года с кондеем. Решил во дворе накинуть новый ремень чтоб доехать спокойно до гаража не мучая при это рулевую рейку! каково моё было удивление когда я увидел что ремень слегка велик, ролик не до натягивал его, хотя от трещётки отводился с хорошим усилием. Буквально месяц назад проверял метки и они показывали хороший натяг, да и ремень никогда не свистел. Решил попробовать завести машину, раздался жуткий свист, зарядка полностью отсутствовала. Сходил домой за рулеткой и замерял старый ремень, благо что не успел выкинуть, его длина составила 1700мм. Позвонил, заказал Dayco 6pk1700, завтра заберу. Так что же получается,есть какие-то исключения или старый хозяин при ослаблении пружины в натяжнике решил сэкономить денег и заказал просто напросто ремень покороче?
avatar
Avenger86
1 December 2015


...FleX60rus...
я на те же грабли наступил в первый раз.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up