Где лучше всего жить в СПб с маленькими детьми



Так получилось, что я перебрался жить в СПб два года назад. Много всего произошло за это время! Спасибо большое одноклубникам за помощь в тяжелые минуты - Supertoxa, строймастер и Pecall

Похоже, что я застрял в вашем провинциальном городишке (шутка) еще на годик точно, а то и два (!). К тому же две недели назад у нас родилось два карапуза! А неделю назад хозяева квартиры, которую мы снимаем в самом начале ул. Савушкина у Черной речки, решили поднять цену. И сейчас мы подумываем о том, куда бы переселиться так, чтобы было максимально комфортно для детей.

Сейчас в сталинском доме на Черной речке нравится близость от метро (4 минуты пешком), малое количество людей из-за низкоэтажной застройки, магазин "Лосево" через дорогу и возможность припарковать тачку в любое время. Минусы - нет лифта, коляску негде приткнуть, грязь и кошаки в парадной, до Елагина острова 30 минут пешком с коляской.

В идеале хотелось бы перебраться на Крестовский остров - я бы пешком ходил на работу на Петроградку, а жена с детьми - в ЦКПиО. Но я столько не наворую заработаю, поэтому Крестовский отпадает.

Очень нравится дом №50 по улице Дибуновской - перешел через дорогу и сразу в ЦКПиО, новый дом, есть где коляску припарковать.

Ездили смотреть варианты в Уделке - новые дома прямо в парке на Фермерском шоссе (ЖК "Шведская крона" и т.д.), но в спальник перебираться после Черной Речки уже не хочется, гнусная ЖД станция электричек рядом, грязь какая-то кругом, пробки из-за переезда...

Какие еще есть локации в СПб для съема хаты, чтобы самое зашибись для детей, вменяемые цены и по возможности не очень далеко от Петроградки?
карапузы съем хаты

avatar
Tenoch
14 March 2015

Где лучше всего жить в СПб с маленькими детьми
20,8K
views
33
members
161
posts

avatar
furgon
23 March 2015


Бедуин
И гостей приглашаем
avatar
Tenoch
23 March 2015

1

avatar
furgon:

Бедуин
И гостей приглашаем  

"Будете у нас на Колыме"
avatar
Бедуин
23 March 2015mobile

2

На Колпине
Msclne
25 March 2015


Бедуин
furgon
http://spb-projects.ru/forum/files/thumbs/t_img...189.jpg

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=40...tart=45
avatar
furgon
25 March 2015


Msclne
Да,как то подзатихло строительство...НО подозрительно нет пробок (ну,по крайней мере )давольно таки резво выезжаешь по утрам из города
avatar
furgon
25 March 2015


Msclne
Сюда заходи...
Мини Фокусировка в Колпино
Тут все Местные
Msclne
25 March 2015


furgon
та не затихло, щиты поставили дня 3 назад извещающие о начале строительства, которое продлится до 2 квартала 2016 года.
avatar
Бедуин
25 March 2015mobile


Давно пора, блин..
avatar
Supertoxa
25 March 2015


Tenoch
Кароче сними дом в Песочке, до работы час, гулять можно у крыльца
avatar
Tenoch
4 April 2015


Ходили смотреть на днях эту квартиру
http://arenda-piter.ru/workpage.php?page=varian...7341871

Оч круто, ремонт, техника современная, кладовка, паркинг подземный всего за 2500 в месяц!
Но квартира - переделанная однуха, маленькая - не подходит для семьи с двумя детьми и тещей.

Можно смело рекомендовать для пары без детей!
Kazigora
12 August 2018


Живем сейчас в приморском, м. пионерская с двумя детишками. Почему-то на авито много год назда было этих объявлений, а район-то экологически чистый и с инфраструктурой. Правда, поняли потом, что он стрящийся и шумно там, но с другой стороны, в центре еще больше выхлопов, суеты и шума от различных заведений.
Nilazara
18 September 2018


Приморский не всем подойдет, да и для жизни с детками он не очень подходит. К примеру, тот же адмиралтейский, выборгский или красносельский подойдут лучше из-за хорошего уровня экологии. Мы живем в красносельском, у нас двое детишек, и они прекрасно там себя чувствуют. Да, тут нельзя закрывать глаза на проблемы с транспортом, но при наличии машины это не так уж и критично. Тем более плюсы от проживания там с лихвой перекрывают минусы. Живем мы там сравнительно недавно, всего полтора года. Изначально планировали покупать квартиру в московском,смотрели на авито варианты, но предложение с этом районе оказалось выгоднее и в разы лучше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up