Цимлянское водохранилище

9 years ago




Пролистал все темы, пользовался поиском и ничего не нашел про это чудное место. Может кто поделится информацией о поездке на Цимлянское водохранилище. Кто где был как останавливались палатки или кемпинг, где лучше встать с палаткой. В какой период лучше ехать? Комары, москиты и все такое там сезонно или все лето? Когда цвести начинает? Какие могут быть еще нюансы. Ну в общем все все все. Ведь впереди сезон 2015.
цимлянское водохранилище, волгоградская область, ростовская область, дон, м4, м6, водохранилище
KulSV
12 March 2015

Цимлянское водохранилище
13,8K
views
3
members
8
posts

AVVich
12 March 2015

1

В 2007 был у родственников в Котельниково. Ездили на водохранилище. Запомнилось сильный ветер и солитёры. А с палаткой лучше остановиться на Бугазской косе.
KulSV
13 March 2015mobile


AVVich
А как от котельниково на нее проехать?
AVVich
13 March 2015


KulSV
Извините думал любители кемпингового отдыха про эту косу все знают.Если вопрос про Бугазскую косу, то это между станицами Благовещенская и Веселовка. Но там вместо селитёров дельфины. На саму косу от "Касандры" въезд платный машино/сутки. От Благовещенской до "Касандры" есть кемпинги и бесплатные подъезды к морю, но сам туда не заезжал, был только на косе, в районе кайт центра. Народ с кемпинговыми палатками в основном из Краснодара и Ростова отдыхает. Со стороны Веселовки тоже есть кемпинг на косе между морем и озером Соленое в котором грязи. А на водохранилище куда нас возили мне не поправилось.
KulSV
13 March 2015mobile


Все понятно теперь. Море то морем, а туда хочется съездить. И что бы с первого раза не остались плохие впечатления как у вас тема собственно и создана.
avatar
александэр
14 March 2015


Здесь лучше спросить http://m.vk.com/club19094967
KulSV
18 March 2015


александэр
Группа закрытая, заявку отправил, но пока ничего
KulSV
19 July 2015mobile


Вот и добрались до цимлянского. Начало июня. Проводником был местный парень с моей работы. Вот несколько фото.
posted imageposted imageposted image
Стояли с палатками. Место называется пески. Пляж нормальный, Водичка чистая. Народа мало. В общем покатались и отдохнули очень хорошо. Кама ров небыло. Много деревьев, так что с тенью и местом для палаток проблем небыло.
KulSV
19 July 2015mobile


Да забыл написать, сейчас цимлянское зацвело. Жара стояла сильная. Что будет дальше посмотрим.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up