Щиток приборов, панель приборов

9 years ago

3



Добрый день! уважаемые форумчане.
Может кто подскажет куда копать. Как то в прекрасный сегодняшний день, сел в свой авто, ключ поворачиваю а щиток приборов не подает признаков жизни(( мало того авто тоже не заводится.
В чем может быть причина. Кто сталкивался ?
fiesta, приборы, электрика, щиток, mk7, приборка, щиток приборов, панель приборов, приборы, светодиоды, индикатор на панеле, символ

muchstb
2 March 2015

Щиток приборов, панель приборов
34,3K
views
12
members
24
posts

avatar
WormJiM
2 March 2015

1

muchstb
Аккум сдох, что первое и самое основное приходит в голову...
muchstb
2 March 2015


не все работает вкл. свет подсветка фары магнитофон на приборке горит только красная лампочка
muchstb
2 March 2015


масленка и иногда как герлянда светится
avatar
tolik1954
3 March 2015

4

а чо за авто?
может стоит профиль заполнить
avatar
MonsteRover
3 March 2015

1

Со временем у приборок вторых фокусов возникают проблемы с пайкой микросхемы, у меня так было. Приборка то тухла, то светилась как гирлянда и орала как резаная, выдавая разные ошибки. Когда собрался ехать чинить, машина ехать отказалась выдав неисправность двигателя. Легкий удар сверху вернул ее в чувство и я ее завел)
Может и у Вас то же самое?
LexaOmega
3 March 2015

1

Лампочка красная -это иммобилайзер. Машина я так понял Fiesta 07 года. Приборки в них достаточно надежные (проблем как у фокусов нет, а именно плохой пайки контактов разъема). Маловероятно что это приборка.
Нужно понять работает ли все остальное при повороте ключа во второе положение (жужит ли бензаносос и т.д.).
Проблема скорей всего в установленной сигнализации (если она стоит), необходимо проверить ее. При ее установки как раз разрывается этот провод через реле и может быть глюк.
avatar
Andrei161
4 March 2015

1

У меня на фокусе тоже самое было!! не кто из сервисов не мог дать ума. приехал к офциалам они сняли приборку по пояли что то и вуаля, всё как часы работает пробег был 191 тыс. это есть проблема на многих фордах. поддержу ответ MonsteRover
LexaOmega
4 March 2015


MilXam проблема щитка именно у фокусов (там разъем от приборки упирается в кузов и контакты на плате отслаиваются в месте разъема). У фиесты и фьюжена другой щиток и полость под него тоже своя, там нет таких проблем. Единственное что может -это выдвинуться сам разъем из приборке (если не защелкнут), но это посмотреть 5 минут.
Нужно больше информации от автора.
avatar
qq_red
4 March 2015

1

точно с такой же проблемой езжу сейчас на фокусе, уже задолбался шатать эту панель что больше бесит так сильные рывки при нажатии на газ, когда начинает глючить.
LexaOmega
6 March 2015

1

qq_red что мешает пропаять контакты-?
Работы на час, обычным 25 ватным паяльником.
avatar
qq_red
6 March 2015


LexaOmega
В холод было лень возиться в салоне. Щас уже плюсовая пошла температура, займусь Я так понимаю, когда приборку вытащу, сразу ясно станет какие контакты отходят?
avatar
tolik1954
7 March 2015

2

avatar
qq_red:

LexaOmega
В холод было лень возиться в салоне. Щас уже плюсовая пошла температура, займусь Я так понимаю, когда приборку вытащу, сразу ясно станет какие контакты отходят?


не факт.
LexaOmega
7 March 2015

2

qq_red приборку снимай (можно и по холоду это быстро)
Домой ее забирай и разбирай. Нужно достать саму плату (видео инструкций достаточно на просторах инета, со стрелками аккуратно только, не сняв их не разберешь по нормальному. При снятии стрелок, не забыть карандашиком отметки сделать где была стрелка)
Плату внимательно осмотреть всю (главное где контактная площадка разъема на приборку). Там видно будет где разорваны дорожки или плохой пропай прямо в месте контакта.
avatar
qq_red
7 March 2015


LexaOmega
спасибо, снять действительно оказалось проще простого, вот достаю плату сейчас. по результатам отпишусь
avatar
qq_red
7 March 2015

3

Проблема была, похоже, в этом:
posted image
визуально все дорожки и контакты целые. Почистил, собрал и поставил- все работает, на механическое воздействие (тряска, удары) больше не отрубается. Приборка довольно просто разбирается и собирается, надо было давно заняться.
LexaOmega
8 March 2015

2

Да окислы тоже влияют, нужно все аккуратно спиртом убирать. Главное машину без приборки не пробовать заводить!!!
avatar
qq_red
20 March 2015


В общем, через день моя проблема вернулась, опять все стало орать и отключаться. Как я и предполагал простой чисткой не ограничилось. Купив лупу, я рассмотрел на правых и паре левых пинах разъема трещины в пайке. Такая же штука точь-в точь описана где-то на драйв.ру Пропаял аккуратненько-все стало нормально работать
LexaOmega
20 March 2015


qq_red -хорошо что нашел. Лупа помогает. Я с помощью лупы рассмотрел плохой контакт на ноге EEprom проборки. Потом уже тестером проверял. Нажимаешь на ногу есть контакт. Отпускаешь ее, он есть, но проехав потом по кочкам опять пропадает. Вот такой не пропай.
1223334444
13 February 2017


Добрый день. Случилась такая проблема с щитком приборов, а именно с дисплеем. Сам с Краснодара, машина стояла летом на солнце в +40 и после этого перестал работать дисплей (светит только красная подсветка). Зимой поехал в Ростов, там погодку застал -30, с утра когда заводил авто дисплей заработал и продолжал работать пока я не заглушил. Затем, когда снова попытался завести он уже не подавал признаков жизни (снова горела только подсветка). Подскажите в чем причина и как это устранить? За ранние всем спасибо!!!
avatar
Spirit111
26 February 2017


1223334444
разбирать проверять плату и дорожки с контактами
ImperatoR
24 February 2020


Всем привет!
Стрелка некорректно показывает уровень топлива, вот на фото наглядный пример, когда загорается лампочка низкого уровня количества топлива, то стрелка показывает чуть меньше половины. Авто Fiesta 6 (2016 гв)

posted image

У кого такое же было, как лечить?

ps лампочка низкого уровня топлива работает корректно, когда она загорается, я спокойно заливаю 30 литров.
atlas72
15 December 2021mobile


ImperatoR
Привет как проблему решил?
ImperatoR
15 December 2021


A
atlas72:

Привет как проблему решил?

Никак, летом нормально показывает. Зимой только так...
avatar
Mangusid
20 May 2022


Ребят, тяжело что-то найти в сети про Ford B max поэтому спрошу в теме про Fiesta, так как есть сходство в деталях.

Кто знает как можно активировать на приборке индикатор температуры двигателя? Машина 2012г в меню нигде нет такой опции. Может эта опция пошла с какого-то определенно года? или нужно кодировать?

Фото в прикрепили такого индикатора (приборка B max)

posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up