Омыватель фар, датчик ОЖ и бачок стеклоомывателя

4 years

12



881238401 — датчик (от JP Group)
1238821 — кольцо уплотнительное
61138369696 — пин от BMW номер для заказа
96627208 — омыватель фар раз
96627020 — омыватель фар два
96627210 — крепеж омывателя раз
96627206 — крепеж омывателя два
96627018 — крышка раз
96627213 — крышка два
1801944 — шланги
1692807 — кусок проводки под моторчик фароомывателя и датчика омывающей жидк (от фокуса 3, от куги другой нужно уточнить)
3130670001 — насос омывателя MEYLE
431955465A — прокладка к насосу омывателя MEYLE
— топливный армированный шланг от жигулей 8мм длина метра 3. я брал 5м с запасом)))
— хомуты для армированного шланга 6шт
— тройник 8мм для раздвоения шланга Т-образный
— реле пятиконтактное калина/приора
— предохранитель большой в гнездо F9 номинал в книжке уточните не помню.
— предохранитель маленький в BCM 20А
— разъем датчика заднего хода Калина\Приора
Бюджет на все про все 6000р. максимум и это уже при баксе 67р

Скрытый текст

РАДУЕМСЯ!!!
омыватель фар, установка, ксеноновый свет, датчик омывающей жидкости, бачок омывателя, форсунки омывателя, бачок, датчик

Serg_550
26 February 2015

Омыватель фар, датчик ОЖ и бачок стеклоомывателя
29,3K
views
33
members
117
posts

azilya
28 April 2014

1

avatar
GorN70:

может asbild надо менять?


Да наверняка можно поменять асбилд. Его даже мне сделал Texnik за что ему большое спасибо, но это надо делать IDS и как мне сказали нужен его определенная версия и навыки работы с ним чуть выше чем учат на уроках форда. IDS найти не очень просто он только у официалов но они говорят типа мы не делаем.
Есть еще вариант сделать это другим устройством АДС он более доступный но он заточен под фф и как выяснилось к куге2 не подходит из за разного криптования. Причем конфигурацию он читает и она такая же как у фф3 по виду, а вот при изменении необходимого байта записать уже не дает. Как мне объяснили нужно дорабатывать сам АДС для 2й куги. В Москве делают точно на этом же форуме в "фоддиагностик" мне ответили что без проблем приезжайте.
Короче пока никак но надежда есть
avatar
NickB
28 April 2014


avatar
GorN70:

А ещё увидел, что у меня какая-то течь с бачка 

У меня тоже течет. Зимой не замечал, потому как все время на мокром стояла. Сейчас стало сухо, подставид корытце, при полном бачке подтекает до 50-100 мл в сутки. После того, как пишет, что недостаточный уровень, течь прекращается. Чувствую, надо к дилеру ехать
azilya
28 April 2014

1

avatar
NickB:

У меня тоже течет. После того, как пишет, что недостаточный уровень, течь прекращается. Чувствую, надо к дилеру ехать

На фотках течет из моторчика там где шланги соединяются т.е., течет только в момент разбрызгивания потому и не заметно было. А у тебя видимо в месте установки датчика течет раз после прохождения уровня датчика течь прекращается.
Поедешь к дилеру пофоткай свой бачок пожалуйста когда разбирать его будут. Т.к. он у тебя с датчиком интересно на него посмотреть.
avatar
NickB
28 April 2014


azilya
Возможно, так и есть. C фотками не получится, не хожу я в рем зону при ремонтах.
avatar
-sav-
30 April 2014

1

цитата:
Есть еще вариант сделать это другим устройством АДС он более доступный но он заточен под фф и как выяснилось к куге2 не подходит из за разного криптования. Причем конфигурацию он читает и она такая же как у фф3 по виду, а вот при изменении необходимого байта записать уже не дает. Как мне объяснили нужно дорабатывать сам АДС для 2й куги.

АДС меняет конфигурацию Куги2 без проблем!, и АСБИЛДы он загоняет то же без проблем!, проверенно не раз на подопытной К2 GorN70, на Днях попробуем ему записать датчик Омывайки и посмотрим!
avatar
GorN70
30 April 2014


по финисам датчика, проводки и манжеты у ОД выходит на 1300 рублей! это стоит того комфорта в наших непогодных условиях
avatar
-sav-:

на Днях попробуем ему записать датчик Омывайки и посмотрим!

буду ждать
azilya
30 April 2014

1

-sav-

У нас вот не получилось с АДС. Программа может старая. Хорошо что кто то еще подключился к теме с прошивкой. Буду ждать результата.

avatar
GorN70:

по финисам датчика, проводки и манжеты у ОД выходит на 1300 рублей! это стоит того комфорта в наших непогодных условиях :


Да цена примерно такая и у нас, я тоже узнавал
azilya
30 April 2014

1

Еще есть такое мнение что в последние куги2 начиная с конца 2013 года стали ставить другие версии BCM. Потому они и не шьются теми версиями АДС что есть сейчас. Не знаю правда или нет и как проверить версию BCM тоже не знаю.
avatar
Texnik
3 May 2014

1

Про BCMii - правда - как, эта ж правда и для ФФ3. В связи с этим даже у ОД есть траблы про простой замене БЦМи...
avatar
-Евгенич-
27 February 2015


Serg_550
перед фарой чуть ли не горизонтальная площадка на бампере, что не стал использовать недвижимые форсунки?
Serg_550
27 February 2015


Я сначало так и хотел но десять человек сказали что это нериальный колхоз. тут я все реализовал штатно, так сказать по феншую. Доволен как слон и цена ниже чем у стационарных "РОГОВ")))
Serg_550
27 February 2015


Alekss71
По поводу актуальности не знаю. Многии колхозный ксенон ставят и не парятся а я поменял фары на линзы и поставил туда ксенон, вот и пришлось изголятся с омывателем.
zver73rus
27 February 2015


действительно! проводка даже в минималке есть но я вижу поставить все штатное и большой бачок
VovanIzh
27 February 2015


Serg_550
Вы не рассматривали возможность засунуть под капот бачок для жидкости большего объема? Может разглядели место куда можно дополнительный бачок поставить и фары омывать из него?
Serg_550
27 February 2015

1

к сожалению не получится, мотор привязан к датчику омывателя. если жидкости мало и вылезло сообщение то мотор омывателя отключается. а если он будет в другом бачке то без жидкости он сгорит
avatar
dimm33
27 February 2015


S
Serg_550:

к сожалению не получится, мотор привязан к датчику омывателя. если жидкости мало и вылезло сообщение то мотор омывателя отключается.

это на программном уровне так реализовано?
блин а на фф2 жжужит зараза в холостую
avatar
firesanek
27 February 2015

1

dimm33
да, на куге отключается
Serg_550
27 February 2015

3

вот firesanek все точно говорит, это его детище что касается активации и прошивки)))
avatar
Krusovice
22 March 2015

1

А кто подскажет как увеличить интервал второго срабатывания омывайки фар? Ну прямо очень быстро второй раз выстреливают,сравниваю с ФФ3. Там нормальная была такая пауза,чтоб по логике размочить грязь,а потом смыть. Только у дилера? А может так на Куги и должно быть...
Serg_550
30 March 2015

1

firesanek у него спроси, все что касается настроек он рулит)))
avatar
Vani4
10 June 2015


Ребята, таой вопрос про штатный омыватель у К2.

Кто нибудь покупал отдельно крышку омывателя фары? Она идет просто отдельно пластинкой под покраску или всё-же с креплением, которое вставляется в эту крышку и потом крепится непосредственно к форсунке?

PS В микрокате отдельно нашел и форсунку и крышку, но не понятно с чем идет крепеж.. (сломал именно этот крепеж.Хочется понять, что нужно заказывать.)
Miha_il
14 June 2015mobile

1

Vani4
Мне пришла крышка под покраску с креплением.
avatar
Vani4
14 June 2015


Miha_il

Вот в таком виде? Через дилера заказывал или в другом месте?
posted image
Miha_il
14 June 2015mobile


Vani4
Заказывал на exist. Да в таком, только там еще между усиков механизм стоит тот,что крепится к омывателю
avatar
Vani4
14 June 2015


Miha_il

Дк там между усиков уже получается головка с форсунками.. тебе прямо с ними пришло? И сколько это удовольствие стоило?
Miha_il
14 June 2015mobile


Vani4
Прямо с ними, в феврале стоила 1400р.
avatar
Vani4
17 June 2015

1

Miha_il

Спасибо за достоверную информацию. сегодня забрал свою крышку из экзиста. Пришла с крепежом, как на моем фото, правда, без головки форсунки...но она мне и не нужна!

PS дилер втирал, что крепеж только с форсункой идет.. готовь 5тыщ.
Miha_il
18 June 2015mobile


Vani4
Да, напутал немножко, это на сломанной моей остались форсунки, сори.
avatar
Vani4
29 June 2015


Друзья, а на сам датчик уровня стоит отдельный предохранитель? Или такого нет и есть только на насос в бачке?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up