Антенна на С-МАХ (TV,FM, СВ,GPS)

9 years




Совсем никакая.Устроил небольшой тест.На Паджеро Панасоник 5400,сигнал есть на удалении 60км от передатчика.Втыкаю этот же Панас в С-МАХ,20км и ВСЁ.Кто-нибудь решил эту проблему?
антенна, аудио, тв, головное устройство, радиоволна, радио, прием радио

avatar
ВМих
10 March 2005

Антенна на С-МАХ (TV,FM, СВ,GPS)
103,8K
views
89
members
284
posts

avatar
eletskii
22 November 2010


Илья с Питера
На ночь веде замочи, с утра феном аккуратно погрей, и будет счастье. Проверено.
avatar
Скорпионъ
22 November 2010


pokusnikk
Ты знаешь, походу тебе основание пришло от машины со стеклянной крышей, там антенна ставиться сзади, я такую в руках держал/ там действительно наоборот штырь вкручивается.
avatar
SLK_77
29 November 2010


pokusnikk
вот родная база, покупал тоже через Экзист. без проблем.

posted imageposted image

Если без твоего ведома номер сменили значит их косяк, иди качай права и меняй..
pokusnikk
29 November 2010


VRTM
SLK_77

спасибо. уже получил такое основание и штырь под него. за основание 1559268 экзистовцы без гемора вернули деньги еще до этого. теперь верну и штырь 1559265, так как он подходит только для того основания. кстати этот штырь заметно гибче, чем пришеший штырь 1508144. да и конструкция его под изоляцией на вид и на ощупь более сложная.
avatar
SLK_77
30 November 2010


pokusnikk
чёт запутал всё
подрезюмируй с базами по типу "номер" - "для того то"
а еще лучше в топик по ФИНИС Кодам перенеси.
avatar
Tigra-2604
30 November 2010


Dyr
привет.подскажи пожалуйста,а для чего вторая рация,которая портативная?у меня тоже есть такая,а вот что на ней можно услышать?
pokusnikk
30 November 2010


SLK_77

вобщем, вся свистопляска началась оттого, что у меня машина без заводского аудио. соответственно, на крыше - не антенна, а заглушка под нее. по вин-коду моей машинки поиск антенны результата не дает. сгоряча методом ненаучного тыка я подобрал и заказал в экзисте основание и штырь с одинаковыми периодом выпуска и формулировкой установленного в машине аудио (что-то типа
Focus 2008- C307
Высокого уровня CD+AM/FM+DAB
Высокого уровня CDX6+AM/FM+DAB) или мне так казалось. во всяком случае, штырь был 1559265. финис-код основания не помню. менагеры поставщика, как мне думается, сообразили, что штырь не подходит к основанию, и заменили в заказе основание на финис-код 1559268. молодцы, ***. но не молодцы в том, что не связались со мной и не выяснили, что же все таки можно посадить в мою крышу. я же как в некотором роде дилетант, иными словами, фраер наивно полагал, что все основания антенны, относящиеся к одному номеру на схеме антенны в каталоге, спокойненько садятся в штатные дырочки на крыше авто, а штыри с похожей формулировкой установленного в машине аудио преспокойненько прикручиваются к этим базам.
по этому заказу пришли основание 1559268 и штырь 1559265, просто созданные друг для друга, но не для моей машинки. пришлось брать за грудки знакомого владельца фокуса с заводским аудио и вытрясать из него вин-номер и прочую ахинею на его каталку. с их помощью и помощью экзистовцев выяснил, что мне нужны основание 1087087 и штырь 1508144. вот так и сделал второй заказ. получил их. все оки-доки, чего и всем желаю.

c.9.1 Использование ненормативной лексики во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, их сокращение или перестановка букв. Использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты, откровенную эротику/порнографию, сцены насилия) (b.9)

Увеличение рейтинга на 10%
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 7 суток.
avatar
Tigra-2604
7 December 2010


Dyr
Привет.подскажи где такой крепеж купить Midland PC4 на водосток?
avatar
B-V-V
7 December 2010


Tigra-2604
Midland PC4 это название антены . А крепёж называется TRUNK-TOP 2 DV/PL (бывает хром и чёрный) и это крепёж на багажник. Но водосток другой.
avatar
B-V-V
17 January 2011

1

Попробовал вариант с антеной Lemm AT-1002 MiniTurbo - длинна от основания 1м (до этого стояла Lemm AT-2001 Turbo - длинна от основания 2м). Основание MiniTurbo идентично с 2001, поэтому заменил только антену.

Поездил денёк. Для трассы вполне хватает. Приём-передача на 5 км уверенный (может и больше...). В общем хороший вариант короткой антены .

P.S. Допишу тут: по приёму - более-менее уверенный приём 2-3 км (зависит от мощности передающей рации), передача 7-10 км. Несколько раз попадал так, что мне отвечают, а я не слышу . После Lemm AT-2001 Turbo уже не так комфортно . Поставил её обратно .
avatar
Илья с Питера
13 January 2011


сломалась антена
купил за 200 другую
пока не подходит буду мострячить
Alexey_341
15 March 2011


Посмотрев вариант крепежа антенны от B-V-V, решил изготовить себе нечто подобное. Задача та же. Антенну Lemm AT-2001 Turbo закрепить на задней двери. Кронштейн изготовлен из куска 3 мм нержавейки.
posted imageposted imageposted image
Осталось отполировать или покрасить его.
avatar
B-V-V
15 March 2011


A
Alexey_341:

Осталось отполировать или покрасить его.

И убрать кабель под спойлер и через уплотнители вывести в салон .
Alexey_341
15 March 2011


B-V-V да, будет потеплее обязательно уберу.
skf999
29 March 2011


Alexey_341
А размерчики хотя бы примерные выложи братишка,своей конструкции!
avatar
Doppelsauger
30 March 2011


Поставил потолочный DVD-плеер с TV-тюнером.
Т.к. он мне достался халявно, нет штатной TV-антенны.
Кто сталкивался, какую антенну посоветуете и место ее установки, желательно скрытое?
Alexey_341
5 April 2011

2

цитата:
А размерчики хотя бы примерные выложи братишка,своей конструкции!

Размерчики
posted imageposted image

Фотки

posted imageposted imageposted image
Кронштейн делал из полосы нержавейки шириной 70 мм. В местах сгиба делал неглубокий пропил, чтобы сгиб был ровный. Затем для крепости прихватил сваркой. Хотя и так ни куда не денется.
avatar
Neket
6 April 2011


посмотрел, прочитал всю ветку, но так и не нашел ответ, кто нибудь решил проблему с плохим приемом со штатной антенной, магнитола Sony овал. Или ли же для начала смотреть, заржавела или нет)))
avatar
B-V-V
6 April 2011


Посмотреть-помазать в любом случае будет неплохо .
avatar
Neket
6 April 2011


У меня стоит какая то коротка, сегодня был на механической мойке, хотел как на старой машине открутить, но мойщик сказал не надо. Обращал внимание, что на фокусах антенна длиннее, у меня не комплекс, но вот когда на мкаде радио не очень, меня это разочаровывает. Раньше у меня стоял Alpine + штатная антенна, но к ней подходило питание, радио звучало чисто до 70 км от мкад.
pogas
23 May 2011


Всем привет! У меня есть проблемма, автомагнитолла Ford 6000CD, автомобиль 2007г. В режиме автопоиска автомагнилка в режиме радио останавливается на самой сильной волне, хотя если искать в ручном режиме то берет намного больше программ и без помех и потом они прекрасно работают, но в автопоиске не хочет на них обращать внимание. Как то неудобно при езде, если едешь далеко. Я любитель радио и то это важно для меня. А теперь ВОПРОС!!!
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??? Поделитесь!!!
avatar
MAXimy4
23 May 2011


pogas
Дисками запасаться
skf999
24 May 2011


Alexey_341
За размеры спасибо,пригодились!
avatar
Superalex
24 May 2011


pogas
Можно выполнить ручной поиск и запись станций на кнопки фиксированных настроек 1...6
avatar
Neket
24 May 2011


pogas
открути антенну и посмотри, окислился контакт или нет.
я почистил, мне помогло.
pogas
25 May 2011


Superalex
В дороге пользоваться ручным поиском очень опасно!!!
Neket
Над антеной я основательно поработал, эффекта 0.
Пробовал ставить усилитель не помогло.
Вчера вот стоит моя машина и соседа (Aveo)? у него автопоиском находит 7 радиопрограмм, а у меня автопоиск находит аж 2 !!!
Сегодня взял активную антенну, поставил эфекта никакого!
Такое впечатление создается, что я ктопкой отключаю фильтр AF , на дисплее показало OFF ? а на самом деле ничего не выключилось, и продолжает фильтровать!
Я вот думаю что делать то? Можно конечно найти переходник и попробовать другой провереный магнитафон. Можно купить другой(но я не хочу, так как я люблю радио). Кто что скажет???
avatar
MAXimy4
25 May 2011


цитата:
и попробовать другой провереный магнитофон

это мысль, но так ли критично наличие более двух станций в чужой местности?
Если находишься там продолжительное время, можно настроить вручную, если проездом - и этих хватит. ИМХО.
avatar
Superalex
25 May 2011


цитата:
В дороге пользоваться ручным поиском очень опасно!!!

Я сканирую диапазон с помощью подрулевого переключателя - ну, а запись станции - одним нажатием кнопки - ничего опасного здесь нет !!?
Если приемник в ручном поиске находит станции и они принимаются устойчиво -значит дело не в антенне, а схеме автоматической селекции каналов. Думаю, что нужна настройка.
pogas
25 May 2011


Superalex
Я имел ввиду опасность , когда на скорости нажать на кнопку меню/поиск в ручную и с интервалом в 0.5 искать программы.
Я как бы интуитивно могу подозревать в чем дело, но пока не могу понять как этим боротся !
MAXimy4 Скажем так что это меня зацепило! Я из тех, пока не выяснит не успокоится.
Вот завтра хочу купить переходник (если найду, город то маленький), и кину магнитолку, благо магнитолок навалом. Будет ужасно обидно и не понятно если будет тоже самое!
Fiks
26 May 2011


pogas Если всё так плохо, я бы начал с хорошей антенны, предположив, что антенный кабель от магнитолы где-то перетёрся.
Например, для проверки, просто вынуть магнитолу, подключить обычную внешнюю антенну на магните, выкинуть её на крышу через дверь и так проверить чуствительность приёмника. Дальше проверять не оторвалось ли гнездо антенного входа в самой магнитоле..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up