Антенна на С-МАХ (TV,FM, СВ,GPS)

9 years




Совсем никакая.Устроил небольшой тест.На Паджеро Панасоник 5400,сигнал есть на удалении 60км от передатчика.Втыкаю этот же Панас в С-МАХ,20км и ВСЁ.Кто-нибудь решил эту проблему?
антенна, аудио, тв, головное устройство, радиоволна, радио, прием радио

avatar
ВМих
10 March 2005

Антенна на С-МАХ (TV,FM, СВ,GPS)
104,1K
views
89
members
284
posts

avatar
Dar
10 March 2005


Я тож подозревал что антена г-но. Ибо також замечено плохое качество приёма, там где раньше такого не было на др. авто.
Но проблему пока не решил...
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
10 March 2005


цитата:
Втыкаю этот же Панас в С-МАХ,20км и ВСЁ.Кто-нибудь решил эту проблему?


А как втыкаешь?
avatar
ВМих
10 March 2005


Менял штатный на 1-диновый,который украли,а переходник остался.
2 Dar. Я на на Тойоте уезжал за Пыть-Ях и приём был отличный.А на С-МАХе за Нефтеюганск и тишина.
avatar
С-Максимка
10 March 2005


цитата:
Менял штатный на 1-диновый,который украли,а переходник остался.
2 Dar. Я на на Тойоте уезжал за Пыть-Ях и приём был отличный.А на С-МАХе за Нефтеюганск и тишина.

В С-максе штатный однодиновый? - ничего не путаешь?

Попробуй просто заменить верхнюю часть антенны (отвинтить) и привинтить на ее место более длинную.

Если я не ошибаюсь длина штатной антенны 1/4 волны - поставь 1/2 волны - должно улучшить прием.
avatar
Dar
10 March 2005


цитата:
2 Dar. Я на на Тойоте уезжал за Пыть-Ях и приём был отличный.А на С-МАХе за Нефтеюганск и тишина.

Дак и я о том.
У меня на С-Максе теперь даже по Юганску далеко не везде хорошо ловит!!!
avatar
Ak-Cmax
10 March 2005


цитата:
Попробуй просто заменить верхнюю часть антенны (отвинтить) и привинтить на ее место более длинную.

Если я не ошибаюсь длина штатной антенны 1/4 волны - поставь 1/2 волны - должно улучшить прием.

Да уж больно вид уродский будет, лучше уж активную внутрисалонную.
avatar
С-Максимка
24 November 2010


А-га! А "хвосты" от внутресалонной внутри салона тоже будут "элегантно" выглядеть

вспомнишь "босоногое ВАЗ-овское детство"
avatar
Ak-Cmax
24 November 2010


Из двух зол выбирают меньшее...
186alex
10 March 2005


Я ДУМАЮ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕБУДИТ ,ЕСЛИ БОШОВСКИЙ ПЯТОЧЕК С УСИКАМИ ЗАБАБАХАТЬ
186alex
10 March 2005

1

СОВСЕМ ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ МОЖЕТ ,КТО НА ОКТАВИИ ЮЗАЛ УНИХ Я СЛЫШАЛ НЕ ПЛОХИИ АНТЕНЫ ? МОЖЕТ ОНА И К МАКСИМКЕ ПОДОЙДЕТ
avatar
AnBlack
20 May 2005


Всё забываю рассказать...
Про плохой прием 6000СД тут уже писали, народ антенны думал менять...
Вот и я подумал. А для этого решил открутить штатную и посмотреть на ее конструкцию.
Открутил и обалдел слегка. Резьба окислилась напрочь. При этом магнитола была включена и удаление антенны она и не заметила.
Почистил, покрутил несколько раз туда-сюда - и прием стал ощутимо получше.
Правда, все равно не фонтан...
avatar
С-Максимка
20 May 2005


AnBlack

а как ты её снял то? выложи-ка все точно (лучше с фото) весь т.с. алгоритм и последовательность действий
avatar
AnBlack
20 May 2005




Это жутко сложная процедура.
1. Подойти сбоку машины (спереди неудобно, сзади я не достаю).
2. Взяться рукой за штырь антенны.
3. Крутить против часовой стрелки (резьба обычная) пока не открутится.

Типа, всё...



Alex.Alex\

Это не у немцев, а у дилеров.
Антенны приходят в салоне машины в полиэтилене.
avatar
AC
20 May 2005


Антенна-штырь на резьбе. Крутишь и выкручиваешь, потом обратно вкручиваешь. У меня кстати, на прошлой неделе проверял, была откручена наполовину, мож у немцев сил нет закрутить покрепче
avatar
AC
20 May 2005


AnBlack На встречу сработали, сорри
Моя была без полиэтилена, и без задних колпаков.
А у меня магнитола принимает классно, по крайней мере лучше всех предыдущих.
Правда при прослушивании радио не хватает верхов. СD ставишь-другое дело
avatar
С-Максимка
20 May 2005


AnBlack
блин ...обознатушки-перепрятушки...я то думал что ты снимал магнитолу и на ней разъем с антенным кабелем окислился...
avatar
AnBlack
20 May 2005


С-Максимка

Ну нет, не такой я извращенец, чтобы РАБОТАЮЩУЮ магнитолу снимать...
А что, с этим проблемы ?
Судя по опыту ковыряния в предыдущих машинах, нужны специальные такие штучки. Раньше для этих целей идеально подходили стержни от шариковых ручек. В ФОРДе дырки под них плоские прямоугольные, ручек таких не бывает, поэтому нужно придумать что-нибудь другое...
avatar
Rumba
20 May 2005


Это еще что! При покупке машины обратили внимание, что из-за антенны она в гараж не войдет по высоте. Не откручивать же ее каждый раз! А консультант, который все документы оформлял и говорит: Вы ее строительным феном нагрейте и согните слегка, тогда все ОК будет. Мотивировал тем, что мужик какой то на Фьюжене точно также сделал.
Приехали,значит, домой, греем. Пытаемся согнуть, а она сломалась. Оказывается, она сделана из стекловолокна, а внутри тонкий медный проводочек. Матерились на чем свет стоит ! В итоге решили откусить кусачками пипку, которая сврху на антенне и высверлить ее содержимое. Проделав всю эту операцию, напильником обработали верхушку того, что осталось от антенны и эту пипку туда надели. В итоге длина антенны на данный момент составляет около 15-20 см. В городе прием приемлемый, а за городом чуть-чуть все же шипит. Неприятно, что у нас такое отношение к своим покупателям и еще недостоверную информацию дают! Стыдно, товарищи дилеры, стыдно...
Борисыч
20 May 2005


Если снять передний плафон освещения (перед этим желательно вынуть предохранитель цепей освещения салона-внизу со стороны пассажира, т.к. удивительным образом при разборке плафона где-то коротит ), видно нижнюю часть антены и кабель. Видимо и крепится она оттуда-же.
avatar
yak40
7 May 2006


Я встроил внешнюю антену GPS в задний спойлер. Опишу без фото (забыл сделать):
1.Снять обивку багажника серую - два самореза в углублениях "ручках" и сдергиваем обивку, все на мет. клипсах, проблем нет
2. Снять белую верхнюю обивку, пистоны крепления веревок полки поворачиваются против часовой стрелки на 90гр, они должна начать болтаться, потом сдергиваем накладку, она на мет.клипсах, проблем нет
3. Видим по краям стекла два самореза, чезез резиновую прокладку, выкручиваем
4. По краям верхней части двери в отверстиях, видны два самореза, аккуратно выкручиваем, чтобы неупали в дверь
5. Рядом с ними видны защелки прямоугольной формы, отверткой нажимаем и спойлер идет вверх
6. В середине спойлера есть еще клипса, с нее можно снять потянув спойлер горизонтально назад, эту клипсу для обратной установки нужно вытщить, она как грибок приподнять верхнюю часть потом вытаскивать за нижнюю, желательно съемник клипс, я мучался отверткой и узкими плоскогубцами
7. снимаем 3-й стопсигнал
8. Берем антену GPS, кабель продевается со стороны стопсигнала, вдоль его проводов, через резиновый уплотнитель внутрь двери, далее через уплотнитель-гофру в салон, по пути я прихватывал его к жгуту изолентой
9. Саму антену крепим толстым двухсторонним вспениным скочем за верхнюю часть, как для телефонных евророзеток, я взял от туда, в нишу за стопсигналом слева, если смотреть на машину сзади
10. Проводим кабель по левой стороне, под обивкой потолка до передней стойки. Возможны варианты. Я вел закладывая за черный дверной уплотнитель з белые накладки стоек - ничего невидно, быстро, неболтается.
11.Снял накладку передней стойки, накладку торпеды около треугольного окошка провел кабель по стойке под торпедой в левую нишу верхнего бардачка и вывел в стыке этой накладки и крышки верхнего бардачка. В нише кабель приклеил малярным скочем, чтобы не дребезжал и так же скрутил там лишний кабель его тоже приклеил. По стойке идет толстый провод зеленый к нему крепил изолентой.
Внимание при снятии белой накладки стойки в верхнй части она крепится 2-мя "одноразовами" пистонами, их можно сломать, тянуть накладку акуратно, все остальное на металических пистонах, проблем нет. При обратной установке спойлера, сначала вставить снятый следний пистон, потом воткнуть его в дверь до щелчка, потом нажать на среднюю часть спойлера и пистон окончательно защелкнится.
Дальнейшая сборка в обратной последовательности.
Кстати саморезы у меня были затянуты плохо и видны следы попадания воды внутрь двери.
На задней двери приклеил малярным скочем провода идущие к обогреву стекла, они на клипсах, а между ними болтались и иногда резонировали, после приклейки сверчки исчезли.
Результат антена всегда в рабочем состоянии причем горизонтальном - оптимальном, не нужно ее примагничивать к крыше, снимать и тд, нет лишних торчащих проводов в салоне.
avatar
CREDL
4 July 2006


Странно, у меня антена работает отлично и на отдалении от города на 150км.
Магнитолка sony
VitalyV
5 July 2006


цитата:
В ФОРДе дырки под них плоские прямоугольные, ручек таких не бывает, поэтому нужно придумать что-нибудь другое...

Для снятия магнитолы использую пилку для ногтей.
Только надо две штуки.
avatar
Topa
5 July 2006


а вот ак выглядят правильные снималки
posted image
VASIJ
5 July 2006


Topa
А где их берут?
iskvor
5 July 2006


Всем привет!
У меня тоже антенна в гараж не влезала. Точнее летом влезела, а зимой из-за снежного наста перестала. Стал аккуратно сдавать задом пока антенна не упрется в арку гаражных ворот (она достаточно гибкая), вылезать и подгибать ее внутрь. Кончилось все тем что в 40 градусный мороз этой зимой антенна задубела и не отогнуласть а отломился винт на который накручивается штырь антенны. Результат - замена основания антенны.
Про качество приема:
без штыря - с перебоями в пределах МКАД.
Сейчас после ремонта все ОК! Как говорится почувствуйте разницу.
avatar
Topa
5 July 2006


VASIJ
цитата:
А где их берут?

lДа я и не знаю где их берут, на сайте каком то видел.скопировал. хотел сам сделать.. а потом оказалось что кусками от пластиковых карт очень даже ничего вытаскивается).
SergK
5 July 2006


All

Рецепт загибания антенны, чтобы без ущерба и в гараж помещалась! (Конечно, смотря какой у кого гараж.) У меня - ракушка, потолок от крыши сантиметрах в 20-25. Тоже мучался, летом прошлым отворачивал, осенью надоело (дожди), потом гараж слегка доработал, но зимой, как снег-лед повысили "уровень пола" сантиметров на 5-8 - не влезала все равно. И вот, заливая очередную порцию незамерзайки, из канистры с вставляемым красным носиком осенила идея. Носик этот, надетый на антенну почти у самой крыши пригибает ее (антенну) сантиметров на 10, без ущерба длине и качеству приема. Только именно у самой крыши авто, где толстый резиновый конус. Он гнется хорошо. Прикольно, и народ все время спрашивает, что это за красный на крыше. Если встретите Макса цвета джинс, с красным носиком на антенне - это я.
NOWY
6 July 2006


Во блин,пока не открыл тему, не знал, про такую большую проблему.
В гараж заезжаешь- открыл дверь встал на порог и открутил,положил рядом с сидением,
утром выезжаешь-сделал обратное (зима-лето никакой разницы) занимает 0,5мин+0,5мин=1мин.
"В принципе, можно роботов надо из Японии выписать тысяч за 50 000 баксов-все открутят..."
avatar
Ak-Cmax
24 November 2010


iskvor
Ну это напрасно, из-за этого то основание менять! Есть такие штуки (именно для выкручивания сломанных шпилек) наподобие мечика, только с обратной резьбой. Засверливаешь дырочку в сломанной шпильке и выкручиваешь ее посредством сего девайса. Все.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up