Нештатные подкрылки



Собственно, отголоски темы ужЕ звучали в других топиках, но выбора, кроме Lokari > nova-service.ru , как я понял, нет. У них > nova.ru , в свою очередь, тоже все сметено ураганом. Прошу делиться опытом, кто столкнулся с проблемой необходимости замены штатных "валенок".
подкрылки, защита от грязи, брызговики, грязь на дороге, защита кузова, подкрылок

avatar
Drakula_51
28 October 2006

Нештатные подкрылки
372,3K
views
270
members
876
posts

kolanich
12 October 2016


Offmax
если их крутить против часовой то они слезут. в петропласте внешнии не подошли, но отлично сидят и без них
as_master
17 October 2016


kolanich
Ставил недавно на зад такие, с натягом, но все село на штатные крепления
kolanich
17 October 2016


as_master
и прям вплотную к арке легли?
as_master
17 October 2016


kolanich
Не знаю вплотную, не вплотную, но ниче не задевает, не шоркает. Штатные валенки снял, может изза этого?
Vadim I.
9 January 2017mobile


Братцы, отвалился у меня задний...Вот думаю может пластик поставить...В связи с этим вопрос,. Что на сегодняшний день самое качественное и что бы крепление было в штатные места...Дырки сверлить не хочется.
Серегга
10 January 2017


V
Vadim I.:

Братцы, отвалился у меня задний...Вот думаю может пластик поставить...В связи с этим вопрос,. Что на сегодняшний день самое качественное и что бы крепление было в штатные места...Дырки сверлить не хочется.

петропласт.
Тоже ставить надо, все руки не доходят
kolanich
10 January 2017


Vadim I.
петропласт можно подогнать только в двух нижних креплениях. и у меня шоркают на кочках.
ndres5
30 January 2017


Ребят подскажите стоит взять задние подкрылки 1473309или лучше петропласт, может кто сталкивался, как они подходят по месту ?
SmiTT
7 May 2017


Ребят а "валенки" (оригинальные задние подкрылки на ФФ2) - они все универсальныеые? Т.е. и на хетч и на седан и на универсал идёт одна модель? На Фокус 2 кабриолет идёт свой артикул, который нигде не найти, либо ждать 30 дней из заграницы, думаю попробовать заменить от хетчбека, например
Solod
2 July 2017mobile


Народ , а не подскажите номерок штатного крепежа задних валенок , на вид саморез грибком.
posted image
mag106
2 July 2017

1

Solod
1 462 015
Solod
2 July 2017


А извиняюсь , а болт с гайкой или что там ещё идёт к этой ромашке ?
avatar
olegon7
1 August 2017


есть ли подкрылки задние для универсала российского производства?
avatar
olegon7
1 August 2017


нашел подкрылки производителя Пластик . Они подойдут на универсал?
финис SDSLOK35R
avatar
olegon7
10 August 2017

2

olegon7
сам себе о отвечу - они только под седан/хетчбек
Anatoly-I
17 September 2017


читал и читал.можно подвести итог?.что и куда лучше подходит?.подскажите фокус хэтч 2009 рестайл (купе).Какие задние подкрылки подойдут лучше( с защитой метал.бортика крыла)?
posted image
alexwkom
20 September 2017


Anatoly-I
Я поверх валенок поставил пластиковые. Они по своей конфигурации защищают больше металлическую ступеньку, чем валенки. На саму металлическую ступеньку на двухсторонний скотч приклеил пластиковую накладку. Металлический бортик покрасил краской для колёсных дисков она более прочная и стойкая к истиранию. если немного терпения то можно и на бортик вырезать пластиковую накладку. А что касается подкрылков с защитой этих частей не знаю какие. Года два назад Видел на фокусе такие, но при движении они трутся об этот бортик в итоге ржавчина, предпочитаю раз в три года подкрашивать краской для дисков этот бортик, а на ступеньку пластиковую накладку из пластика. У меня цвет Sea Grey вообще черную краску для дисков не заметно. Это место с внутренней стороны и всю поверхность перед наклеиванием пластиковой накладки выкрасил черной краской для колёсных дисков.
Посмотрите, Машина хоть и оцинкованная там наверняка ржавчина, зачистите и покрасьте (сначала преобразователь ржавчины в грунт, потом грунт цинконаполненый потом краску для колёсных дисков). У Вас Машина 2009 года - сто процентов есть ржавчина так, что подкрылки, то от чего должны были уберечь уже без полезны, ступенька особенно подвержена пескоструйному эффекту.
Посмотрите, как выглядит мой колхоз с пластиковым подкрылком, немного грязно, но мне всё равно как выглядит колёсная арка, Подкрылок новлайновский (немного модернизированный), который надо подрезать чтобы не перетерлись тормозные шланги. Машина У меня седан.
posted image
Anatoly-I
24 September 2017


alexwkom
да спибо за развернутый ответ.я просто уже их покрасил в сервисе.В другой раз не хочется выкидывать деньги.Я и рассчитывал на пластиковые.просто какие лучше подходят на хэтч.
Erazer
6 October 2017


Купил на местном рынке передние нева-пласт, и задние novaplast. Весь комплект обошелся в $18. Так вот, если нева-пласт помягче, и встали почти без гемора, хотя тоже пришлось дырявить самому, то с задними novaplast я помучался чуть поболе. Пластик толще и жестче, хотя вполне приемлемо, но дырок 2, и не там где надо (так что пришлось все дырявить самому), да и сам подкрылок прилегает не так хорошо как нева-пласт. В общем нева-пласт рекомендую, novaplast скорее нет чем да. Гайку 1 462 015 решил заменить VAG N 903 350 05, но пока не ставил. А вместо родных саморезов, местами поставил для дерева длиной 2 см и с резьбой около 5 + шайбы.
zhuchella
4 November 2017


Комрады, подскажите, подойдут ни Novline подкрылки задние с ФФ3 на ФФ2 ? Никто не пробовал ?
gsxre
9 February 2018

-1

Всем привет. Может не по теме, но гуляя по ebay наткнулся вот на такую штуку https://www.ebay.com/itm/Universal-118-Car-Fende...4.m4779 защита арок, вроде бы не плохая вещь, кто ни будь пробовал клеить подобное?
avatar
Никитаа
15 February 2018


всем привет, а у кого нибудь может остались оригинальные валенки задние от универсала дорест, очень нужно приобрёл бы, откликнитесь, помогите
avatar
Никитаа
15 February 2018


OneTone
подскажи пожалуйста, они закрывают всё как и оригинал, имею ввиду центральная часть закрыта? а то ни где их фото не увижу реальное, везде только как будто без центра они, есть фото твоё?
OneTone
15 February 2018mobile


Никитаа
Фото нету но подкрылки не плохие были. Насчёт как они закрывают - насколько я помню то-ли оригинальные то-ли под ними были такие мягкие подкрылки и вот где то писали что прям на них и одевать, и в купе это довольно норм подкрылки. Но если есть деньги берите оригинал
avatar
Никитаа
15 February 2018


OneTone
Оригинал не померно дорого, поэтому спрашиваю тоже тут может у кого завалялись бу на универсал, очень нужны преобрёл конечно же
gsxre
15 February 2018


Никитаа
на разборке купи. могу контакты дать человека где я покупаю, почтой вышлет или транспортной компанией по меньшей цене
avatar
Никитаа
15 February 2018


gsxre
Разборок обзвонено немерянно, и только в одном месте одна левая, увы, поэтому сюда решил написать
avatar
dimanoff
8 August 2018


Установил вчера Петропласт задние на Седан межрестайл,
Итог: шель в с палец между крылом и подкрылком(верхняя часть арки(над колесом)).
Не рекомендую...
Знает кто-нибудь нормальные подкрылки?
avatar
dimanoff
14 August 2018


dimanoff
Отвечу сам себе...
Купил Клоккерхольм...
Как говорил Эскобар(солист группы Бредор): - "Шо то ... шо это ... и это обе ... такие, шо я..." Не рекомендую.
Ставил на седан, у петропласта зазоры с большой палец толщиной между крылом и подкрылком, а клоккерхольм вообще отформованы колхозно, они меньше, короче пришлось "допиливать" очень долго, чтобы все встало более/менее нормально.
stickman
1 September 2018


dimanoff
Полезная инфа, спс
Тоже решил валенки снять и пластик поставить, оч надеялся на датский Китай, но видимо действительно походу испортилось качво

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Жидкие подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Брызговики для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Защитная пленка 3М


up