Тонировка Ford S-MAX и Galaxy



Есть предложение поговорить о тонировке машины.
Меня например заинтересовала тонировка с переходом из черного в какой нибудь цвет (есть серибристый верх, темно синий, бронзовый и т.д.) На мой взгяд смотрится красиво, но озлобленные на это дело работника ГИБДД не будут ли при очередных акциях выбирать из потока тонированных именно с такой тонировкой, мол - зеркалит? Когда-то было модно тонировать в чистое зеркало, но с этим быстро навели порядок. Но здесь можно объяснить - при попадании света фар на такое стекло - может быть ослепление зеркальным отражением. Еще есть опция "бронирование" окон и фар. Если кто имеет опыт в этом деле - поделитесь.
Просьба не устраивать дискуссии на тему - тонировка - это плохо!
тонировка, пленки для авто, светопропускание, стекла, тонирование

avatar
Georgyr21
28 October 2006

Тонировка Ford S-MAX и Galaxy
38,5K
views
39
members
98
posts

Ozzi
14 March 2007


mad mike
Значит смотри внимательно, наверняка повредили антену.
У CoolHard всё в порядке с приёмом, значит тебе что-то установщики запороли.
avatar
beutiflet
14 March 2007


G
guttler:

beutiflet
спасибо.
Алекс_Р406
тонироваться собрался 20-ой перед, 15-ой зад. хотя по поводу передних еще в раздумьях, думаю посветлее чтонить попробовать.


У меня на фото "пятерка" поверх заводских ЗЕЛЕНЫХ стекол.Это конечно перебор маленько
На мой взгляд лучший вариант для ВЭНА такой:
Заднее стекло -15-20 (ибо смотреть надо много туда)
Задние боковые -5 (ибо нефик туда смотреть)
Задние двери 15-20 (в самый раз )
передние двери 20-35 (адинхрен нельзя)

У меня опыт с 3-х тонированных машин с антенной на стекле ничо не поменялось с приемом
Присоединяюсь к варианту о повреждении тонировщиками чего-нить
mad mike
14 March 2007


O
Ozzi:

mad mike
Значит смотри внимательно, наверняка повредили антену.
У CoolHard всё в порядке с приёмом, значит тебе что-то установщики запороли.

Всё там нормал,нить цела!я же не говорю что оно у меня совсем не ловит,ловит,но хуже чем до тонировки!


Да и вообще как там можно что повредить?Ножом шаблон вырезают снаружи,а с нутри только водой и аккуратно разгладили,всё делалось при мне!У меня опыт тоже не маленький с тонировкой и знаю точно что если на лобовом стекле полоса тонированна,то активная антена,которая на этой полоске приклеена будет ловить намного хуже,если вообще будет,зависит от магнитолы!Любой установщик вам это подтвердит!
Ozzi
14 March 2007


mad mike
Антена на стекле, это не обогрев на стекле! Обогрев сделан более качественно.
Посмотри, провода там где они подходят к стеклу, например. может разглаживали и чегонить там задели и не видно !
avatar
S-Макс
15 March 2007


M
mad mike:

Ножом шаблон вырезают снаружи,а с нутри только водой и аккуратно разгладили,всё делалось при мне!

Если они сделали только то, что вы сказали, то это не тонирование. Это оклейка витражей.
Дело в том, что после того как наклеивают на стекло пленку - ее потом обязаны разогревать пистолетом (горячим воздухом)! И разглаживать.
Я надеюсь, что у вас это делали. И вот тут, на мой взгляд, возможно наснести какие-то повреждения антенне. Поскольку разогрев происходит очень значительный! Думаю, из-за этого могли измениться свойства каких-нибудь составов, которые там были в качестве изоляторов или экранов.

Я вот теперь задумался над вопросом: тонировать или нет?
А если да, то как и где это сделать осторожно!
Ozzi
15 March 2007


Греют пистолетом тока на стёклах которые не плоские. Типа как заднее.
Но там в этих окошечках задних, очень неудобно подбиратся, поэтому вполне возможно что могут и повредить антену. Работать там неудобно.

Просто видно нужно предупредить заранее, что там антена и чтоб поакуратнее, ибо гарантия на плёнку есть, и если они испортили антену, то должны устранять это..Так вроде по закону-)))

З.ы. Поэтому диллер видимо и советует тонироватся только у него-))
avatar
ZORBER
15 March 2007

1

S-Макс

Я так понимаю "сделать осторожно" можно если в качестве опции заказать на ФМК. Но стоимость гОраздо другая чем в местных условиях. Да и видов пленки, к сожалению, менеджер не смог показать... Как впрочем и образцы кожи и алькантары. "Вот на фото Вы видете." И что - это даст возможность посмотреть через сфотографированное тонированное стекло? Или понять насколько приятна/неприятна оббивка будет?
А по поводу тонировки - то должна быть ясна задача. Если тонировать - "шоб не глядели", тогда надо брать 5-10. А если против нагрева, так для этих целей есть даже полностью прозрачные, которые УФ держат. С друзьями эксперементаровали. Термопарой замеряли температуру в салоне в 20 см от стекла, при тонировке 10 и прозрачной с функцией поглощения УФ-лучей. Последняя показала результат на 6 градусов лучше, чем тонированная!!! За 20 мин. прозрачная - 22, а тонированная - 28 градусов, при наружной 30 и начальной в салонах 20. Естественно без включения средств вентиляции и комфорта. Машины - серебристый Пассат 4 и Камри "шампань". Пленка одного бренда (из дорогих и ведущих на рынке Украины). Рекламировать не буду. У всех нормальных производителей в своей линейке есть подобные пленки. Причем прозрачной можно и лобовое тонировать. По деньгам это будет дешевле, чем опция лобового с эффектом увеличенного коэф.отражения солнечных лучей (в Украине 509 евриков).
Ozzi
15 March 2007


В МАХе не стоят штатно аттермальные стёкла-(((
Вот на ВАЗах даже последних лет стоят..Это как раз заводские стёкла, которые не пропускаюи УФ лучи.
Как я узнал? У меня очки-хамелионы. При попадании на них УФ лучей они темнеют. Так вот в 2110 стёкла очков не темнели при солнце! А в МАХе -темнеют-((
Так что тонировать НАДО!
avatar
ZORBER
15 March 2007


Ozzi
Так и я о том же - лобовое стекло с отражением тепла идет как опция. Но это касательно ТОЛЬКО лобового. Оно у ЭС-ки ой как бОльше 2110. Неплохо бы еще и сопоставить по качеству отражения...
Т.к. в рекламе написано, что в четыре раза гасит проникновение УФ-лучей. Но это написано, а как на практике?...
Совсем не пропускать УФ лучи стекла не могут. Т.к. в противном случае торпедо не нагревалась бы. Такое бывает?
Ozzi
15 March 2007


Да я бы не парился по поводу УФ. Очки одеть тёмные на глаза, и кондиционер на полную!!-)))
VASIJ
15 March 2007


ZORBER
К сожалению, нагрев дает не ультра фиолетовое, а инфракрасное облучение.
Так что сильно от нагрева, ветровое стекло не пропускающее ультрафиолет не поможет.
А вот глаза оно защитит.
guttler
15 March 2007


свежая информация. только что разговаривал с профессиональным тонировщиком. металлизированная пленка действительно экранирует и радио ловится хуже, чем до тонировки. но есть специальная пленка "carbon", которая помех не создает, но стоит немного дороже. так что тем, кто собирается тонироваться, лучше заплатить чуть-подороже... естественно это только тем, у кого антенна наклеена на форточку...
guttler
15 March 2007


кстати, у самого этого моего знакомого тонировщика машина также затонирована такой пленкой "carbon". прикольно смотриться. пленка не чисто черная, а имеет небольшой матовый оттенок. для себя я решил вопрос как и чем тонироваться. всем большое человеческое спасибо за участие.
GARRYZ
15 March 2007


зачем вообще машину уродовать...
guttler
15 March 2007


G
GARRYZ:

зачем вообще машину уродовать...

а вот это уже дело вкуса... а о вкусах не спорят!
к тому же я в этом вижу больше практических плюсов, чем категоричных минусов.
GARRYZ
15 March 2007


ну да , о вкусах не спорят . Миль пардон. В лягушачих лапках не разбираюсь , увы ... Отсталый ..
mad mike
15 March 2007


G
guttler:

свежая информация. только что разговаривал с профессиональным тонировщиком. металлизированная пленка действительно экранирует и радио ловится хуже, чем до тонировки.

Что и требовалось доказать некоторым участникам!А то витража,витражи!И боковые стёкла на этой машине греть не к чему!Греют не для того чтобы высушить,а для того чтобы плёнка приняла форму!У боковых "витражей" нет такого искревления,а вот задний "витраж" греть придётся!
avatar
Georgyr21
15 March 2007


mad mike
Я затонировался полуметаллизированной пленкой, но никаких ухудшений приема не почувствовал, ни в городе, ни в области.
Дело в другом - изначально еще заметил разницу звучания радио и дисков. Радио звучит, как китайская магнитола, а когда нормальные диски слушаю - по мне так просто суппер, даже с этими родными колонками, особенно рок, Deep Perpl например...
avatar
CoolHard
16 March 2007


avatar
Georgyr21:

mad mike
Я затонировался полуметаллизированной пленкой, но никаких ухудшений приема не почувствовал, ни в городе, ни в области.
Дело в другом - изначально еще заметил разницу звучания радио и дисков. Радио звучит, как китайская магнитола, а когда нормальные диски слушаю - по мне так просто суппер, даже с этими родными колонками, особенно рок, Deep Perpl например...

Присоединяюсь, Что вы хотите от радио?
Даже стремный МР3 файло звучит на порядок лучьше ..
Сам слущаю 80% времени свою музыкую. радио для жены.. ей пофигу что , только не мою электронику с ДрамНБасом.
avatar
S-Макс
29 March 2007


А кто знает - какие требования к тонировке в Европе?
Я планирую летом поехать в Чехию. И думаю, как тонировать?!
Хотел бы передние хотя бы 30-точкой затонировать. А задние потемнее.
Или передние вообще нельзя?
guttler
29 March 2007


avatar
S-Макс:

А кто знает - какие требования к тонировке в Европе?
Я планирую летом поехать в Чехию. И думаю, как тонировать?!
Хотел бы передние хотя бы 30-точкой затонировать. А задние потемнее.
Или передние вообще нельзя?

лучше не рисковать и не тонировать передние стекла вообще. потому что с завода стекла уже идут не 100% пропускания света. скорее всего даже затонировав самой прозрачной пленкой, вас заставят ее сдирать на границе. ИМХО, конечно. на задние, насколько мне известно, ограничений нет.
leon-chita
23 September 2007


Чуваки!

как взял ЭсМАкса сразу же затонировал! по кругу! задние и боковые 15-ка лобовуху 35-ка. просто замечательно!

сотрудники МВД не придираюца вроде
Алекс_Р406
23 September 2007


L
leon-chita:

Чуваки!

как взял ЭсМАкса сразу же затонировал! по кругу! задние и боковые 15-ка лобовуху 35-ка. просто замечательно!

сотрудники МВД не придираюца вроде

Как ночью с затонированным лобовым на неосвещенной дороге , я затонировал передние 15, зад и задние 5- мне нравится
avatar
artist
23 September 2007


L
leon-chita:

Чуваки!

как взял ЭсМАкса сразу же затонировал! по кругу! задние и боковые 15-ка лобовуху 35-ка. просто замечательно!

сотрудники МВД не придираюца вроде

Переднее стекло тонировать это УЖАС!! Хоть на микрон!!!

Не хотел бы Вас встретить вечером на дороге...
Алекс_Р406
23 September 2007


avatar
artist:

L
leon-chita:

Чуваки!

как взял ЭсМАкса сразу же затонировал! по кругу! задние и боковые 15-ка лобовуху 35-ка. просто замечательно!

сотрудники МВД не придираюца    вроде 

Переднее стекло тонировать это УЖАС!! Хоть на микрон!!!

Не хотел бы Вас встретить вечером на дороге...

Откуда столько страха?, имеешь опыт езды с затонированным лобовым стеклом или это только догадки
avatar
igor12
24 September 2007


а зачем вообще лобовое тонировать?
leon-chita
24 September 2007


igor12
не люблю в очках ездить... проще лобовуху затянуть
тем более 35-ка тоже самое что очки... эффект тот же.. только вечером небольшие неудобства.

avatar
igor12
24 September 2007


А я думал, чё это хачи себе лобовуху тонируют... про очки и не подумал...
А очки зачем?
leon-chita
24 September 2007


igor12
я не хаЧЬ

а очки шоб солнце не слепило ну и глаз моих наглых не видно.. как на девок глазею... а как дефки то глазеют на S-Maxa уууууу ващееееее..

одно но женат я и детишек двое
вот так
avatar
artist
24 September 2007


L
leon-chita:

igor12
я не хаЧЬ

а очки шоб солнце не слепило ну и глаз моих наглых не видно.. как на девок глазею... а как дефки то глазеют на S-Maxa уууууу ващееееее..

одно но женат я и детишек двое
вот так

Ради жены и детей. Сдери пленку с лобовухи!!!

КОЧМАРРР...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up