Автомобиль для добровольных спасателей



Как некоторые из вас знают, я состою в питерском добровольном поисково-спасательном отряде "Экстремум", а кто-то наверняка ещё и встречал на дорогах мою машину
posted image

Отряд уже несколько лет занимается поиском потерявшихся в лесу Ленинградской области людей, и занимается успешно: за 2014 год принято более 400 заявок, в ходе отработки которых выведено из леса более 200 человек.
Два года назад совместно с 40 пожарной частью Невского района мы создали добровольную пожарную команду «Экстремум», ставшую первой ДПК в городе. Кто живёт рядом, наверняка видел наш старый ЗиЛ с надписью ДПК на борту:
http://media.ffclub.ru/ef0e2070101c5bead82d285aafc7ac4b.jpg
Машина старая и совершенно не годится для помощи на современных пожарах и при ДТП, особенно на КАД (которая как раз входит в зону нашей с 40ПЧ ответственности). Сейчас она вообще стоит на приколе из-за неисправных тормозов и без малейших перспектив на исправление.
Собственно, с этой машиной и связана проблема, в решении которой нам нужна помощь. Ситуация на дорогах, особенно за пределами КАД такова, что Ленинградская область занимает 6(!) место по числу погибших при ДТП в стране. Мы хотим выйти за пределы города и спасать людей не только в лесах, как это происходит сейчас, но и на дорогах, для этого нам нужен подходящий автомобиль. Всё остальное у нас уже есть — государственная сертификация отряда как аварийно-спасательного формирования, подготовленные и аттестованные спасатели, возможность и желание помогать. Аварии на дороге это то, от чего, к сожалению, не застрахован никто из нас. И если мы не можем помочь избежать этого, то хотя бы можем снизить тяжесть его последствий.
Для реализации проекта мы планируем приобрести и оборудовать автомобиль первой помощи на шасси УАЗ Патриот — АПП 0,35-30/150 (23632), стоимость которого составляет 2 087 110 рублей, из которых более 130 000 рублей собрано за прошедший месяц.

posted image

Присоединяйтесь к нам, как вам удобнее: средствами, возможностями или лично, мы рады каждому!

Проект на нашем сайте: http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.ns...ireapp2

Помочь деньгами можно через:
Банковской картой/Яндекс.Деньгами/Qiwi/Webmoney/МТС/Билайн/Мегафон/Терминалы: краудфандинговый сайт planeta.ru
Напрямую:
Webmoney: R127731043063
Яндекс.Деньги: перевод на счёт Экстремума или на Яндекс.Кошелёк 410011499061363
спасатель, ДТП, пожар, Экстремум, добровольцы

avatar
Dyr
4 February 2015

Автомобиль для добровольных спасателей
21K
views
11
members
37
posts

avatar
tired_pilot
4 February 2015

3

Создана активная ссылка в разделе Санкт-Петербург
avatar
Dyr
5 February 2015

1

Если у кого-нибудь есть вопросы по отряду, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
mopnex
5 February 2015


Dyr
Очень позитивное увлечение
Сам, по воле случая, немного отрабатывал нормативы ППС...
avatar
Rat in Focus
5 February 2015


avatar
tired_pilot:

Создана активная ссылка в разделе Санкт-Петербург


а почему не в курилку?
avatar
sania.peter
5 February 2015

-1

Дружище сам МАХовод, но твою машинку ни разу не видел,тем более с такими ярко выраженными поисковыми фонарями.
avatar
Makestro
6 February 2015


кризис в стране, денег нет
avatar
tired_pilot
6 February 2015


avatar
Rat in Focus:

а почему не в курилку?

Как показывает практика, в данном конкретном случае такой вариант наиболее эффективен.
avatar
Nemarat
6 February 2015


Знакомая в Экстремуме, позитивные ребята, но боюсь сейчас такую сумму не поднять...
avatar
Dyr
6 February 2015

2

sania.peter, ну тем не менее, я существую.
posted image
Ну и в БиБи-ФаФа или привет одноклубнику можешь найти.

Makestro , Nemarat, мы и не рассчитываем, что соберём всю сумму такими пожертвованиями. Но во-первых, несколько государственных грантов, которые мы выигрывали, требовали вложения 30% собственных средств, во-вторых, надеемся и на другие источники, в том числе собственные силы.
На planeta.ru собрали за эти три дня уже 18 500 рублей. Вкупе с теми деньгами, что мы собрали ранее, это уже позволяет купить прямо сейчас часть гидравлического аварийно-спасательного оборудования для работы на ДТП. "Буханка", которую мы полностью из своих средств оплатили и которая сейчас используется для доставки на поисково-спасательные работы, таким образом может стать подспорьем уже сейчас. Происшествий на дороге уже хватало, которые разбирали наши ребята по пути на/с ПСР (например).
avatar
tired_pilot
6 February 2015


Dyr
Реквизиты для перечисления средств в заглавный пост добавь, пожалуйста.
Скрытый текст
avatar
Вован из Питера
6 February 2015


цитата:
Если у кого-нибудь есть вопросы по отряду, спрашивайте, с удовольствием отвечу.


так а "штатная" государственная пожарная охрана со своими задачами не справляется? каков смысл создания частной структуры?

ЗЫ есичо - это я не с целью подъеппки, просто я не в теме, а стало любопытно.
avatar
Dyr
7 February 2015mobile

3

Вован из Питера, вопрос хороший. Если кратко - всё с количеством и оснащением пожарно-спасательных служб области плохо. Где муниципальные, а не МЧСные части, получше. Но всё равно не хватает, особенно при массовых авариях.
Наш отряд и одна машина разумеется, не панацея. Но выбрав какой-то район, мы можем существенно улучшить качество и скорость оказания первой помощи. Кроме того, обрати внимание, что о создании "частной структуры" речи не идёт - мы довольно давно работаем, и уже наработали себе репутацию, без лишней скромности. Так что речь идёт о дальнейшем естественном развитии.
Кстати, в области есть целая часть ДПК, которая состоит из мужиков отставных военных и штатных пожарных, выходящих по собственной воле. Закрывают солидный кусок с севера, базируются в Вартемягах. Сейчас с ними контактируем, есть взаимоинтересные задумки.
Ну и ещё хорошая новость - одна компания решила выступить нашим спонсором и оплатить приобретение гидравлического аварийно-спасательного инструмента - насосной станции и универсальных комби-ножниц
avatar
Brodjaga
7 February 2015


Dyr
Я бы вам советовал посмотреть в том числе и на аккумуляторную гидравлику- без станции и шлангов.

А еще можете ли подсказать хорошие курсы первой помощи?
avatar
Smekaloff
9 February 2015


Dyr
Очень хорошая тема!
Если специализируетесь по поиску в лесах - можно было бы дать ТУТ контакты Ваши и тех ребят из Вартемяг! (на Вашем сайте есть... но тут тоже можно продублировать...)
Думаю, было бы интересно многим!
Ведь, не дай Бог что (три раза тьфу) - лучше напрямую обратиться!
На нашем форуме уже были темы по пропавшим в лесу людям!

ЗЫ Вашу машину видел часто, особенно возле дома около водоема и троллейбусного кольца! Ну и интернет-провайдеру знаком!
avatar
Dyr
9 February 2015

1

Brodjaga, курсов первой помощи в Питере мне известно двое - FirstAid под руководством спасателя АСС ЛО Максима Штыба и курсы Красного Креста. Больше уже только на курсах спасателей.
По аккумуляторной спасибо, посмотрим. Сейчас нацелены на гидравлический "Спрут-4", вернее его оригинал ("Спрут", оказывается, лишь вешает шильдики).

цитата:
Если специализируетесь по поиску в лесах - можно было бы дать ТУТ контакты Ваши и тех ребят из Вартемяг! (на Вашем сайте есть... но тут тоже можно продублировать...)

Ребята из Вартемяг поиском в лесах не занимаются (ну или по крайней мере, об этом не говорили), а наш контакт не знаю, уместно ли приводить в данной теме? ЦУКС и милиция практически сразу же сбрасывают такие заявки нам.

цитата:
ЗЫ Вашу машину видел часто, особенно возле дома около водоема и троллейбусного кольца!  Ну и интернет-провайдеру знаком!

Мою машину сложно не заметить.
avatar
Dyr
9 February 2015

1

Тем временем у нас уже 145 700 рублей, из которых прямые поступления - 114 000 рублей, на проекте Planeta.RU 31 700.
Спасибо всем!
avatar
Brodjaga
10 February 2015


Dyr
Благодарю.
Причем неожиданно еще от знакомой позитивный отзыв получил.
Схожу на базовый курс в красный крест, а дальше видно будет.
avatar
Dyr
10 February 2015


цитата:
неожиданно еще от знакомой позитивный отзыв получил.

Отзыв на что?

цитата:
Схожу на базовый курс в красный крест, а дальше видно будет.

Я вот так "один разик сходил"...теперь на спасателя третьего класса аттестоваться надо, после недавно пройденного обучения. ;D
avatar
Dyr
13 February 2015

1

Собрано 150 300 рублей, из них 36 300 через planeta.ru

На вкусное - видео с выезда на горящую квартиру. Снимал как раз наш доброволец с GoPro на шлеме. И даже я там в паре моментов мелькаю. )

https://vk.com/club48302278?z=video30446_171289826
avatar
Dyr
18 February 2015


Собрано 230 858 рублей, из них 83 100 рублей через planeta.ru

Один человек внёс 20 000 аж из Челябинска, получив ещё и возможность побывать у нас на ежегодных 24-часовых учениях в качестве почётного гостя. Сейчас выясняем, как он к нам будет вообще добираться и правильно ли он понимает расстояние.
Ещё один человек внёс 32 768 рублей. Шутка какого-то программиста впечатляет размером.
avatar
Dyr
3 March 2015


Собрано 278 758 рублей, из них 114 200 рублей через planeta.ru.

За это время мы обеспечивали безопасность на чемпионате России по буерному спорту, лыжном пробеге по Дороге Жизни и на подмосковном празднице "Бакшевская Масляница" .
Кроме того, провели вводный курс по поисково-спасательным работам в природной среде для 41 волонтёра. Совсем скоро начнётся новый сезон, в котором нам нужен будет буквально каждый человек - за прошлый год у нас было более 400 обращений по потерявшимся в Ленинградской области людям, в этом году ожидаем увеличения до 600-800.
avatar
Dyr
21 April 2015

2

Собрано 354 988 рублей (17% от необходимой суммы).

За прошедшее с предыдущего поста время 13 человек из отряда прошли за собственные средства обучение на право управление автомобилями со спецсигналами, а также продолжаем готовиться к грядущему сезону поисков в лесу. Провели для ребят и их родителей экскурсию по пожарной части, в которой базируется наша старая машина ДПК, рассказали и показали где, как и чем работаем мы и профессиональные пожарные. А после экскурсии дети ещё пару часов рисовали собственный мультфильм на мастер-классе профессиональных мультипликаторов.

А ещё отметили на интерактивной карте все поступившие к нам заявки по поиску людей и получили от неравнодушных людей вот такой ролик, рассказывающий о нашей работе:



Спасибо за участие!
avatar
Dyr
2 July 2015

3

А у нас отличная новость!
Вчера мы выиграли президентский грант по государственной поддержке некоммерческих организаций. Сумма гранта - 1 500 000 рублей.
Помимо этого, мы собрали уже более 520 000 рублей.
Спасибо всем за поддержку!
Сейчас предстоит ещё одна сложная задача, юридически правильно оформить получение и назначение гранта. Нужно вагон документов и всё в очень сжатые сроки.
avatar
Dyr
8 October 2015

1

У нас появилась проблема.
Ну то есть как появилась...мы предполагали, что она может выплыть, но надеялись всё же обойти её раньше.
Из-за увеличения цен у нас сейчас не хватает немногим менее 200 000 рублей для полной оплаты автомобиля и гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Если предметней говорить, то расклад на текущий день такой:

Всего собрано: 2 378 542 рубля
Общая стоимость: 2 573 993 рубля
- Сам автомобиль: 2 100 000 руб. (1 470 000 рублей, 70%, уже перечислили по предоплате)
- Гидравлический инструмент: 473 993 руб. ( 237 000 рублей, 50%, уже перечислили по предоплате)

Таким образом получается, что до 20 ноября (срок поставки автомобиля) нам необходимо донабрать 195 451 рублей. Сумма, особенно на фоне уже собранных, невелика, но становится той соломинкой, которая перешибёт хребет. Без этой суммы мы сможем купить только автомобиль, но выезжать на ДТП без спасательного инструмента становится невозможно.
avatar
dimcher
8 October 2015


А к депутатам обращались, к властям?? Неужели они не выделят денег?
Скрытый текст
avatar
tired_pilot
14 October 2015


Dyr
Подвижки то хоть есть какие-то?
avatar
tired_pilot
14 October 2015


Dyr
зы: в шапке темы есть ссылка на сайт по сбору средств. Но сайт говорит, что проект завершён 26 августа.
Денег как на карту какую-нить закинуть тогда можно?
avatar
Dyr
16 October 2015


tired_pilot, подвижки в чём? В финансировании? Потихоньку собирается. Всё остальное полным ходом - группы для обучения по ГАСИ, дообучения на пожарного (у кого нет), углублённой медицинской подготовки набраны, в конце октября-начале октября приступают.
Машину на заводе уже покрасили, идёт монтаж оборудования.

Зачислить можно через нашу же страницу, смотри внизу: http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.ns...ireapp2
avatar
Dyr
16 October 2015


avatar
dimcher:

А к депутатам обращались, к властям?? Неужели они не выделят денег?

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up