Техническое обслуживание Форд Экоспорт

9 years ago




Возможно еще рановато для создания данной темы, ибо никто еще не накатал километраж, но если есть, кто уже проходивший, просьба поделиться информацией
ТО, техническое обслуживание, сервисные центры, дилер, расходники, сервис, обслуживание автомобиля

avatar
lexxani
30 January 2015

Техническое обслуживание Форд Экоспорт
8,6K
views
11
members
22
posts

avatar
shurik09
30 January 2015


etis.ford.com
тут ТО можно посмотреть...
avatar
lexxani
30 January 2015


shurik09
Мой вин не определяется. И мне как то сложно разобраться. Я кстати никогда не имел дела с дилерской гарантией, может кто может подсказать, как можно сэкономить на обслуживании, сделав что-то может быть самостоятельно, помимо покупки з/ч
avatar
ILuxa-DobriFey
31 January 2015


ЗА меня масла моторного с фильтром масленым вроде самому вполне можно осуществить.
avatar
Chrom
3 February 2015


При покупке запчастей для ТО самостоятельно, Вам не сделают программу Форд-Помошь на дорогах. А так экономить только на колодках при самостоятельной замене
avatar
Bonez
22 May 2015


Подскажите, что это за фигня вылезла внизу?
раньше не было. это внизу со стороны переднего пассажира

на стойку не похоже, на рычаг тоже...

1, 2
avatar
ILuxa-DobriFey
22 May 2015


В салоне обратил внимание на эту штуку. Вдно со стороны.
Правда сам так и не понял что это, может для усиление прочности корпуса, чтоб сопротивлялся скручиванию или как то так?
avatar
-Евгенич-
22 May 2015


Bonez
именно "вылезла"?
не боишься ездить с такими вылазками под днищем и упускать время на форуме, а не дрюкать дилера?
avatar
Bonez
23 May 2015


Именно вылезла )) Машина ж не моя, чел с работы попросил узнать что это. Я ему сказал, чтобы к дилеру ехал или на ближайший подъемник. Как приедет, расскажу. Если доедет
Этой планки не было изначально, он говорит появилось на днях, поэтому и обратил внимание. Скорее всего отвалилась/открутилась. Машине еще 1000 км пробега нет. Хорошая сборка
avatar
Karakurt
23 May 2015


avatar
Bonez:

Именно вылезла ))


У меня с салона вылезла )))
avatar
Bonez:

Хорошая сборка

Пробег 5500 - пока не отвалилось
avatar
a_FFII
10 July 2015


Прошел ТО 1 на пробеге 14 000 км. Все ОК. Но замена салонного фильтра это конечно "песня", снятие педали газа на ФФ2 "нервно курит в углу"
Ну и пока нет ответа на вопрос о замене топливного фильтра, в регламенте по ТО его нет. Написали письмо ФМК, ждем.
avatar
ILuxa-DobriFey
11 July 2015


Расскажите. Какой литраж двигателя у вас ну и коробка.
avatar
a_FFII
11 July 2015


avatar
ILuxa-DobriFey:

Расскажите. Какой литраж двигателя у вас ну и коробка.

1.6 на ПШ
avatar
ILuxa-DobriFey
16 July 2015


avatar
a_FFII:

Прошел ТО 1 на пробеге 14 000 км. Все ОК. Но замена салонного фильтра это конечно "песня", снятие педали газа на ФФ2 "нервно курит в углу"
Ну и пока нет ответа на вопрос о замене топливного фильтра, в регламенте по ТО его нет. Написали письмо ФМК, ждем.

Ну так ответ был или нет? Фильтра топливный, масленый и салонный меняли или нет?
avatar
a_FFII
16 July 2015


avatar
ILuxa-DobriFey:

Ну так ответ был или нет? Фильтра топливный, масленый и салонный меняли или нет?

Все сделано в рамках ТО-1, по топливному фильтру еще не выяснял, нет времени.
avatar
shurik09
1 October 2015


Уплотнители дверей трут центральную стойку, лак уже зацарапан.
Дилер сказал записываться на фотосессию для отправки в головной офис, будут разбираться.
avatar
shurik09
26 October 2015


пробег 8900, а компик уже хочет замену масла.
avatar
ILuxa-DobriFey
26 October 2015


shurik09
У вас история с уплотнителем и расцарапанный лак чем закончилась?
avatar
shurik09
28 October 2015mobile


ILuxa-DobriFey
Сказали перекрасим, по времени займет 4 дня. Я решил не заморачиваться, а заклеить прозрачной пленкой.
avatar
slanick
31 May 2016


С 1 мая цены на плановое ТО по моделям и пробегу в соответствии с регламентом должны быть определены каждым дилером самостоятельно и опубликованы на сайте дилера.
Все операции, обязательные к проведению по достижении определенного пробега или возраста а/м включены в состав соответствующего планового ТО.
В зависимости от модели и пробега, все плановые ТО имеют различный состав. Регламент опубликован на www.ford.ru
( http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner )
Клиент может ознакомится с предложениями и выбрать дилера. Только после проведения ТО в соответствии с установленным регламентом дилер ставить отметку в Электронной Сервисной Книжке или печать в ее бумажной версии.

Форд Соллерс.
avatar
shurik09
21 November 2017


на etis не стали показывать информацию об автомобиле...
Korwin
18 January 2019


shurik09, только что проверил - УМВР.
nikitakovaldzhy
4 February 2020


Добрый день, где возможно найти книгу об эксплуатации и ремонте ford ecosport 1.6, полазил в интернете, на этом форуме, но найти никак не могу, книга на подобии этой или она сама же
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up