Машина не едет!

9 years

1



Добрый вечер.
Месяц назад купил Форду фокус 3. Б/у 2012г. 105л.с. 1,5л. Пробег 30 000. автомат
т.к. это мой первый автомобиль, и сравнивать было не с чем, я особо и не придирался. Машина нравится.
Неделю назад на панели выскочил чек.. поехал к дилеру в автопассаж на пражской, ну они мне сказали что не исправен катализатор.. под замену, стоить будет 40000. Я конечно прифигел.. забрал машину и приехал домой.
Честно говоря кроме самого значка об ошибке, нареканий никаких к авто не было. Смотрел что пишут про катализатор в инете, что характерной чертой является потеря мощности, чего у меня не было замечено.. я думал ставить может пламягасители и т.д.
И тут в субботу я собрался съездить на авто и началось.
Первая проблема, машина переключаясь с 1 на 2 передачу начала дергаться, а на второй передаче не выдавало больше 2 000 оборотом. Так я и ехал по МКАДу 50 км. в час. Останавливался, включал/выключал, ничего не помогало.. минут через 30 ни с того ни с чего поехала... при этом никаких ошибок не показывала.
Проехав 200 км., высветилась ошибка "трансмиссия не исправна. Срочно в сервис". Высветился чек, и машина просто встала. Посередине трассы)))
через минут 15 постояв, она все так поехала... через минут 20 езды, все повторилось вновь. С горем по палам добрался до дома.
На след. день решил проверить идет ли она))) и снова авто дергается при переключении с 1 на 2 скорость, и на второй стабильно держит 2 000 оборотов и не набирает скорость, сбрасывает будто.
Посидев в инете, так и не смог определится с приблизительной проблемой.. некоторые пишут и о том что мозги перепрошить надо, некоторые что действительно катализатор под замену (хотя при чем тут проблемы при переключении), некоторые что проводку менять или поменять датчик положения дроссельной заслонки, даже что масло в коробке поменять... в том что коробка не исправна верить не хочется)))
проблема в том что я чайник в авто))) и боюсь идти в сервис, не оставляет чувство что меня там надурят)) думаю они таких как я из далека видят))
Может кто чем поможет? может похожая проблема была, и как вы её решали... или посоветуйте хороший сервис, что бы не разводили, а помогли.
Был бы вам очень признателен.
проблемы с коробкой
dgyan
26 January 2015

Машина не едет!
1,3K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up