Сборка Мондео 5, заводы, качество и прочее

12 years ago

1



По последней информации из США, нынешнее поколение американского Fusion будет производиться до июля-августа 2012г. Раньше этого срока серийное производство нового Fusion не стартует однозначно, т.к. новый Fusion для США будет производиться на том же заводе, что и нынешний - в Эрмосильо (Мексика).
завод ford Всеволжск, завод ford Валенсия, завод, сборка, качество сборки, производство

alex-a
13 December 2011

Сборка Мондео 5, заводы, качество и прочее
43K
views
15
members
76
posts

alex-a
16 December 2011

1

posted image
Кстати, Ford вчера подтвердил, что к производственной площадке в мексиканском Эрмосильо, для производства нового Fusion добавится второй завод - Flat Rock Assembly в Мичигане (США). Завод этот находится недалеко от Детройта. Известен он тем, что долгое время это был завод AutoAlliance International, Inc. - совместного предприятия Ford и Mazda. Ford там с 2005 г. собирает Mustang, а Mazda до середины этого года собирала там Mazda6, но "спрыгнула" и на заводе теперь есть незагруженные мощности.
Скрытый текст
alex-a
20 December 2011


Кстати, ещё летом завод в бельгийском Генке начали потихоньку модернизировать для производства Mondeo следующего поколения. Завод немного расширили чтобы ничто не мешало тестовой сборке машин нового поколения. Всё делается для того, чтобы между производством старой и новой модели не было перерыва.
alex-a
12 January 2012

1

Из пресс-релиза Ford of Europe, выпущенного в честь запуска американского Fusion:

Под названием Ford Mondeo новая модель дебютирует в 2013 г. в Европе (производиться она будет на заводе в Генке / Бельгия) и в Азии (производство в т.ч. в Китае).

Будущий Ford Mondeo и представленный сейчас Ford Fusion имеют около 80% общих деталей. Десять процентов компонентов (таких как подушки безопасности) будут отличаться по причине различных требований законодательства, а оставшиеся десять процентов - по причине локальных требований и предпочтений в зависимости от рынка.
alex-a
1 February 2012

4

Филипп Фербеек, директор завода Ford в бельгийском Генке:

"(...)Первая половина 2012 года для нашего завода будет сильно отличаться от второй. До лета мы сконцентрируемся на производстве нынешних Mondeo, S-MAX и Galaxy.
Вторая половина года будет ознаменована подготовкой, адаптацией и модернизацией завода под производство нового Mondeo.

В то время как в США будет строиться только седан, мы будем производить и 5-дверный вариант, и "универсал" с немного другими моторами - главным образом с дизельными(...)"
alex-a
2 April 2012

2

В бельгийский завод в Генке привезли кузова из Штатов для настройки окрасочных камер. Сами бельгийцы пока ещё не начали собирать даже прототипы.
Мексиканский завод уже на финишной прямой. Напомню, на нём производство Fusion начнётся 13 августа.
С января 2013 к нему присоединится завод под Детройтом (AAI Flat Rock Assembly - на котором собирают "Мустанги" и Mazda6. Производство последней завершится на заводе в августе).
alex-a
9 July 2012


Осталось уже немного:
Мексиканский завод в Эрмосильо приступит к сборке нового Fusion 13 августа, и нового Lincoln MKZ - 1 октября.
Mondeo у британских дилеров ожидается в марте 2013.
alex-a
24 July 2012

1

Производство 2013 Ford Fusion начнётся в мексиканским Эрмосильо 13 августа в три смены силами 3700 рабочих (для этого набирают 900 новых сотрудников).
С 10 июня 2013 года к мексиканскому заводу добавится завод в г. Флэт Рок, шт. Мичиган (в котором собирают "Мустанги", а в конце этого августа перестанут собирать Mazda Mazda6).
Производство соплатформенного Lincoln MKZ начнётся в Мексике 1 октября 2012г.
Производство гибридных версий обеих моделей автомобилей начнётся одновременно со сборкой бензиновых.
alex-a
10 August 2012


Завод в мексиканском Эрмосильо приостановил на этой неделе производство. В течение этих дней и до следующей недели завод получает и устанавливает оснастку для производства 2013 Ford Fusion.
Производство возобновится уже через несколько дней, а позднее в производственную программу добавится гибридная модель, а также соплатформенный Lincoln.
alex-a
20 August 2012

9

Позвольте поздравить всех: на заводе в мексиканском Эрмосильо (Сонора) стартовало серийное производство 2013 Ford Fusion!
posted image
alex-a
23 August 2012

1

цитата:
на заводе в мексиканском Эрмосильо (Сонора) стартовало серийное производство 2013 Ford Fusion!

Прошу прощения за дезинформацию - стартовало не серийное производство, а производство в целом. Машины пока что предсерийные - для медиа тест-драйвов и шоурумов.
У меня сомнения сразу закрались насчёт серийного - не могли так быстро. Так что делал запрос куда надо на подтвержение. Теперь информация точная.
alex-a
27 August 2012


Завод AutoAlliance International в г. Flat Rock, шт. Мичиган, завершил в пятницу производство Mazda Mazda6. На освободившейся ветке конвеера (после обновления цеха кузовного производства и покрасочной камеры) с июня 2013г. стартует производство 2013 Ford Fusion для рынка США. На параллельной ветке конвеера собирался и будет собираться Ford Mustang. Завод AutoAlliance International станет вторым источником 2013 Ford Fusion после мексиканского завода в Эрмосильо.
alex-a
28 August 2012

1

Завод в Эрмосильо собирает уже по 57 Fusion в час. Нам ждать ещё год... эх...
posted image
alex-a
6 September 2012

1

Британский Autocar:
Запуск 5-дверки только через 14 месяцев. Универсал - не раньше января 2014г.

Двигатели: TDCi 1,6л. и 2,0л.
Появится 1,5-литровый Ecoboost, который может заменить 1,6л.
Самым мощным будет 240-сильный 2,0-литровый турбированный Ecoboost
Американская 2,5-литровая "четвёрка" (от Fusion) до Европы не доберётся.

Также будет (но не ранее 2014-15гг) подзаряжаемый "гибрид" - Energi, с литий-ионной батареей и 185-сильным 2,0-литровым бензиновым двигателем, работающим по циклу Аткинсона.

В "базе" - 6-ст. МКПП.
6-ст. Powershift - опция.
Американский обычный "автомат" в Европу также не попадёт.
alex-a
7 September 2012

1

Завод в Генке уже строит прототипы:
posted imageposted image
alex-a
26 September 2012

5

Вполне ожидаемая инфа, но, всё же, хорошо получить её официальное подтверждение:
posted image
Поздравляю!
alex-a
28 September 2012

3

Первые прототипы на опытном заводе в Европе:
posted image

Полноценный запуск производства - 14 октября 2013г.
alex-a
24 October 2012

4

posted image
Новость часа:
В 2013г. завод в бельгийском Генке заканчивает сборку Mondeo нынешнего поколения. В 2014 - Galaxy и S-Max.
После этого завод будет закрыт.

Новый Mondeo будет производиться в испанской Валенсии.

UPD:
Вот и Рейтер подтверждает > reuters.com эту инфу. Сборка Galaxy и S-Max также "переедет" в Альмуссафес.
alex-a
30 October 2012

1

Перед началом проектирования 2013 Ford Fusion Джей Мэйс (гл. дизайнер глобального Ford) поставил перед командой дизайнеров задачу создать автомобиль за $23 000, который бы выглядел на 15-20 тыс. долларов дороже.

Читать всю статью (на англ. яз.) по ссылке.
alex-a
30 October 2012

5

posted image
Экспериментальный завод в Генке.

-Doc-
Я думаю, иллюзий строить не надо. Инвестиции в Валенсию уже обещаны. Сроки названы - 3 года. Объёмы производства (к 2015 году) - тоже: 70 000 Mondeo; 50 000 S-Max; 20 000 Galaxy. Кол-во новых рабочих мест уже посчитано (1 200 + 4500 у поставщиков). Бельгию спасёт лишь чудо.
Подтверждение, которого ждёт Ford - это закрытие основных вопросов с профсоюзами завода в Генке. Я думаю, что даже еcли Ford просто пытался шантажировать бельгийское правительство переносом производства в Испанию, бельгийцам всё равно больше нечего предложить.

Irs 13
Я думаю, что это нереально заставить поставщиков компонентов поставлять машинокоплекты на отдалённый завод с объёмом производства модели равным 20-30 тыс единиц в год на год раньше запуска основного завода с объёмом ок. 70 тыс. машин (+ S-Max -и Galaxy). Я думаю, ни у кого нет иллюзий и все понимают, что это Всеволожское производство Mondeo является придатком завода в Генке, а не наоборот.

Хотя таскать к нам Fusion из Мексики было бы, на мой взгляд, вполне реально. Хотя бы машинокомплектами. Просто впоследствии, с появлением Европейского Mondeo, у FSH возникли бы сложности с его выводом на рынок, поскольку как мы поняли, машинки разные, и европейский Mondeo будет богаче и дороже. Хотя Hyundai это не мешает продавать в одном шоуруме i40 и Sonata.
alex-a
22 January 2013

1

Так уж, в тему, новость нашёл:
После двух месяцев перерыва на заводе Ford во Всеволожске возобновится сборка Mondeo. Между руководством предприятия в Генке и профсоюзной организацией была достигнута договоренность, бельгийский завод возобновил работу и уже начал отгрузку комплектующих для завода в Ленобласти. Как рассказали "Ъ" в компании Ford Sollers, собирать автомобили Mondeo могут начать в конце января.

http://ria.ru/economy/20130121/918965566.html

С другой стороны, в иностранных новостях я читаю, что народ-то в Бельгии на работу вроде как вышел, но сборочный конвеер там пока не заработал.
alex-a
22 January 2013


В продолжение темы:
Начавший было сегодня работать завод в Генке завершил работу в 8:35. Дело в том, что несмотря на возобновление работы распологающихся поблизости поставщиков завода Ford Genk (IAC (приборные панели) и Syncreon (потолочное покрытие, зеркала, электропроводка и педали)), так и не заработало производство на фабрике поставщика SML (двигатели, трансмиссия и компоненты для шасси).
Среди прочих поставщиков завода в Генке есть ещё Lear (кресла).
alex-a
6 February 2013


surok3773
У меня нет инфы.
Зато знаю что запускаемый в Китае в апреле-мае "Чанган-Форд Мондео" получит (по аналогии к китайской Кугой-2) больше хрома на радиаторной решётке:

posted image
alex-a
6 February 2013


surok3773
Завод в Генке вновь заработал. Будет собирать вместо 1000 по 800 машин в день.
70 000 машин будет произведено заводом до окончания июня (по 800 в день).
Ещё 47 000 - до конца 2013г.
и ещё 90 000 до конца 2014г.
Пока что рабочие собирают по 400 машин в день, не желая (вопреки намерениям руководства) собирать машины "впрок".
Похожая ситуация и у поставщиков - производство то и дело останавливается в связи с неопределённостью в отношении соц. гарантий работникам заводов.
alex-a
7 February 2013


Боб Шенкс, Исполнительный Вице-президент и Финансовый директор Ford в своём докладе от января 2013г.:
"Эта отсрочка запуска Mondeo на целый год принесёт нам убытки в несколько сотен миллионов долларов."
alex-a
7 February 2013

1

У меня есть стойкое ощущение (подчеркну: у меня и ощущение), что ФСХ не забросил идею с запуском Mondeo в России раньше, чем в Европе.
alex-a
10 February 2013

1

У меня пока точного подтверждения нет, но Генк, вроде как, отказывается от всех остальных бензиновых двигателей на М4, кроме EcoBoost 240. И от 4-дверного кузова тоже.
Kuzmich55
3 May 2013

32

Не нашел на мондеоклубе темку, запостю сюда фоток с кетайского форума, чтоб и у нас було.

posted image
alex-a
26 June 2013

2

posted image
Завод Ford в Альмуссафесе (Испания)

Антонио Адес, директор завода Ford в испанской Валенсии: "Альмуссафес будет производить 500 тыс. автомобилей ежегодно."

В настоящее время валенсийский завод производит С-Max, Grand C-Max, Kuga. Здесь же с сентября стартует производство Transit Connect.
Производство этих моделей в 2014г. должно составить 300 000 единиц.
Остальное наращивание производства будет достигнуто за счет новых Mondeo, S-Max и Galaxy. Под них в настоящее время расширяются кузовной, окрасочный и сборочный цеха (общая площадь вновь возводимых сооружений - 18 000 кв. м.).
Испанское издание lasprovincias.es сообщает, что особенности бельгийского законодательства не позволяют компании Ford официально подтвердить закрытие завода в бельгийском Генке и перенос производства в Альмуссафес. Между тем, профессионалам отрасли это официальное подтверждение уже не требуется.
alex-a
22 July 2013

2

10 дней назад Ford официально объявил, что завод в испанском Альмуссафесе начнет производство нового Mondeo в сентябре 2014г.
Соответственно, поставка первых товарных автомобилей покупателям в Европе произойдет не ранее ноября 2014г.
Начиная в весны 2014г., завод начнет плавно снижать объёмы сборки С-Max и Grand C-Max, которые должны вскоре "переехать" на конвейер сборочного предприятия Ford в Германии. Тогда же на испанском заводе начнется сборка первых предсерийных Mondeo.
Модели S-MAX и Galaxy добавятся к производственной программе завода в 2015г.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up