Панель приборов Мондео 5

11 years ago




Отпишусь по новой панели приборов и магнитоле на новом Мондео, т.к. сегодня тест-драйвил новый Эксплорер, где панель приборов такая же, как будет на новом мондео.

Вообщем комбинация приборов представляет из себя спидометр с двумя мониторами по бокам, можно найти на youtube. Дизайн и подача информации сделаны на высшем уровне, все красиво и понятно, но к примеру, если поставить на отображение тахометр, то он работает рывками и с ощутимой задержкой. Поэтому по сути в таком виде пользоваться им нелепо. Прикольно сделан компас, непонятно зачем, как будто на машине надо ездить по компасу.

Магнитола, которая по сути является мультимедийным центром представляет из себя сенсорный дисплей и панель управления внизу, где сразу идет управлением всеми системами в автомобиле (магнитола, климат, телефон, подогрев и еще куча всего). Но тоже как-то аляповато сделаны подсветка кнопок, почему ты сделаны желтым светом на черной поверхности, получается как-то очень ярко.

Для себя сделал вывод, что лучше классическая комбинация приборов, т.к. меньше раздражает, не надо постоянно туда-сюда переключать, чтобы посмотреть предположим остаток топлива или обороты. Кроме того ночью с таким обилием дисплеев, наверное, будет быстрее наступать утомляемость.
панель приборов, приборка, приборная панель, индикатор, дисплей, монитор, яркость подсветки

Artem20
22 July 2012

Панель приборов Мондео 5
35,3K
views
12
members
13
posts

alex-a
9 August 2012


Приборная панель:
Тип 1 и Тип 2:

Тип 3 (её уже все видели)
avatar
-=FOCUS=-
2 September 2012


Да если будет как у линькольна то вообще красота! На фото выше, мондео с европейской приборкой, скорость в км/ч.
http://inetauto.ru/uploads/posts/2012-01/thumbs/1326626715_31.jpg
avatar
nip
5 March 2013


кстати, я так понял приборка в Мондео-5 это теперь один большой дисплей, нет даже стрелочного спидометра как в американском фьюжене ?

posted image
alex-a
19 June 2013

9

Индикация на "приборке" почти на все случаи жизни:
posted image
ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО
alex-a
16 September 2013

12

"Приборка"
posted image
Ernest1308
30 January 2018


Здравствуйте.
Кто сталкивался с прошивкой модуля IPC (русификация панели приборов/меню БК) на Fusion USA в базовой комплектации?
Екран очень похож на РП7. Можете поделится номерами рабочей прошивки?
Спасибо)
posted image
Komden82
7 July 2018mobile


Народ день добрый. Подскажите горит лампа давления масла при заглушенном двс? Ктонибуть сталкивался с проблемой оповещения даткика давления масла!! Что пишит или горит на панели если нет давления масла? Спрашиваю у ОД они незнают как он оповещает об отсутствии давления ? Подскажите если кто знает!
Sergowa
28 October 2019


E
Ernest1308:

Здравствуйте.
Кто сталкивался с прошивкой модуля IPC (русификация панели приборов/меню БК) на Fusion USA в базовой комплектации?
Екран очень похож на РП7. Можете поделится номерами рабочей прошивки?
Спасибо)
posted image

У Вас получилось русифицировать приборку?
shad0wman
28 August 2020


S
Sergowa:

У Вас получилось русифицировать приборку?


https://wiki.ucdsys.ru/doku.php?id=mondeo_5:m5fusionipc
weissergej1978
23 November 2020mobile


Всем придаёт. У меня вопрос, кто-нибудь менял приборную панель на новую LCD. Как я понимаю разъём одинаковый. Все ли работает?
posted image

Хочу поставить, такую

posted image
poliglotls
26 January 2021mobile


Добрый день.
Прошу помочь с таким вопросом, я обладатель Ford Fusion USA 2016г, поменял панель приборов с двух стрелок, (как на фото выше) на приборку с двумя экранами.(в приложении).
Проблема в том, что при заводке авто в любых условиях у меня тухнет приборка как в старом Москвиче... я не понимаю из-за чего это происходит? Приборка поставлена и подключена верно, перепрошита. После длительных поездок по городу прибора не отключается при заводке.
Спрашивал и ведил у многих, что приборка не тухнет, у кого-то тухнет. Какой-то логики нет, что рест, что дорест. У некоторых установленная приборка с завода не тухнет, кто - то переставил и все корректно.
В чем может быть причина, акб? Прошу помощу, хочется, что б не отключалась при заводке авто.

posted image
alex6600
16 February 2021

-2

Заранее прошу прощения если не в эту тему. Но тут более всего активности на счет Sync)
Есть Fusion 2017 года. И на правой части приборки в разных fusion'ах вижу разные значения в нижней строке (как на скрине).
К примеру у меня вывода времени нет. А есть только температура, компас и пробег до пустого бака. А хочется время вывести (как на скрине). Удобнее. Можно ли это менять Forscan'ом?
posted image
Ermakoffline
26 May 2021mobile


Всем доброго времени суток! Кто нибудь может подсказать контакт человека, который может обновить версию на приборке? Видел что прикольнее стало, скорость цифрами показывает и тд

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up