Замена ламп фар и фонарей и прочей внешней оптики

10 years ago

19



Пятничный прикол.
Очевидно, первоначально автомобиль проектировали оснащать необслуживаемыми LED фарами. Затем, очевидно, решили предлагать его и в Америке (где нет LED фар). Но дизайн уже был "заморожен". Поэтому получилось нечто, от чего хочется и плакать и смеяться.
Смотрим американское руководство пользователя на Fusion (ниже представлены реальные выдержки из Руководства пользователя):
все самое интересное здесь
фара, фонарь, оптика, противотуманки, поворотники, ПТФ, лампочка, светодиоды, патрон, цоколь

alex-a
20 September 2013

Замена ламп фар и фонарей и прочей внешней оптики
51,4K
views
10
members
11
posts

alex-a
28 September 2013

4

Новый Mondeo. Фары, которые не LED (как мы уже выяснили, сделаны специально для тех, кого хлебом не корми - дай бампер поснимать).
posted image
ShikoNet
28 September 2013

3

Возможно в европе изменят замену ламп. По законодательству многих стран смена ламп, должна производиться самим хозяином.
URI46
15 July 2015mobile


Решил добавить LED в освещение номерного знака и движения заднего хода... вот что полусилось...
posted imageposted imageposted image
avatar
Rezancev
12 March 2016

-2

Думаю светодиодные лампы заказывать на ближний свет и противотуманки . Вот не могу понять во всех сервисах говорят только одно, что нет ещё нормальных светодиодных лам в ближний свет... Ну типа даже если найду яркие то пучка нормального не будет... А фары то линзованные должно прокатить. Оригинальные лед фары жесть какие дорогие и чтобы их установить надо ещё датчики. Кто нибудь, что нибудь делал с передними обычными галогеновыми фарами уже?
avatar
Gavrusha
15 April 2016


Rezancev
Расскажу все по порядку)))
1. Касаемо диодных ламп. Вариант ТОЛЬКО ФИЛЛИПС, это только в ПТФ (Ценник от 6р), светоотдача около 1000 люменов на лампу. Все что продается на Алиэкспресс это все х...я... ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ (приобретал лампы за 6р). Светят плохо, цветовая температура не совпадает как минимум с заводским диодным светом!!!
2. Хороший вариант линзовые птф (либо БИлинзы). Можно приобрести на Алиэкспрессе и поставить в них ксенон. Свет и границы четкие, НЕ СЛЕПЯТ ВООБЩЕ, ТОЛЬКО ПЛЮСЫ))) Ценник линз 8-12 в зависимости есть функция БИ или нет + стоимость ксенона. Ставил не на одну машину, был очень доволен.
3 Самый дорогой и идеальный лучший вариант! это диодная оптика, ЛИЧНО Я СЕБЕ поставил MORIMOTO XB LED FORD 3 светит оч здорово со всеми вытекающими... Что за оптика можно почитать в интернете, куча статей!!! Ценник с доставкой из США 19р. Пробовал ставить диодную птф оптику Филлипс... потраченные зря 5 р... примерно вариант номер 1.

ВСЕ описанное выше - ЭТО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

ВСЕМ УДАЧИ И УСПЕХОВ)))
Komden82
14 December 2016mobile


Подскажите у когонибуть сгорали светодиоды в родных фарах которые идут с завода. Там меняется светодиот или полностью вся фара?
Forester1999
1 November 2020


Подскажите как поменять лампочку подсветки номерного знака ФМ5 2015. В инструкции описано, но по факту не удалось применить
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up