Двигатель EcoBoost 2.0

10 years ago

3



2.0-литровый двигатель EcoBoost под капотом автомобиля Ford Fusion Titanium

posted image
двигатель, мондео5, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя, мотор

avatar
TECHNODROM
3 July 2013

Двигатель EcoBoost 2.0
42,1K
views
15
members
33
posts

avatar
CYBORG
18 February 2015


я так понимаю геометрия воздушного фильтра изменилась... опять
изменений по двигателю же нет
-Hendrix-
26 February 2015


CYBORG

Не понятно... Скорее на нем будет двигатель от ST (ecoboost ver 2.0) чем от мондео (ecoboost ver 1.0)
avatar
CYBORG
26 February 2015


-Hendrix-
и чем они принципиально отличаются?
-Hendrix-
26 February 2015

-3

CYBORG

Для тебя - необразованного в этом плане сообщаю:

Вот я отписался... еще степень сжатия было 10 стало 9.3

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с. (сообщение #15090352)

Вот суть Что с лева это старый а с права - новый )))
posted image

Приятного чтения
avatar
CYBORG
26 February 2015


-Hendrix-
это все новшевство? я вижу только удешевление производства
dennis
6 March 2015


Вроде экономия тепла, выхлоп дольше в голове остается , тепла меньше во внешие детали уходит. У ДВС КПД высокий , мало выделяет тепла
dennis
6 March 2015


Сходил по ссылке выше фотки посмотрел. Где то читал , что изменили коллектор и степень сжатия из за детонации, повально экобусты разрушались в США . У них они под бензин ругуляр , 91.
avatar
AbyssMoon
30 March 2015


цитата:
У них они под бензин ругуляр , 91.

91 регуляр у них это наш 95 бензин
В штатах октановое число бензина по другому методу меряют...
Planetary
3 April 2015

-2

А вот подскажите про чиповку. Один из дилеров предложил взять Mondeo на 199л.с. и чипануть его аж до 270л.с. Выгоды очевидны - больше, чем в стоке сил + экономия на налогах. При этом сам дилер утверждает, что с гарантии я не слечу даже если поеду обслуживаться к другому дилеру.

Соответственно вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт подобного чипования этого двигателя, имеет ли вообще смысл вся эта процедура. Или уже проще просто заказать 240л.с. и не связываться с этой чиповкой.
avatar
CYBORG
4 April 2015


Planetary
да проще взять 240, если вас налог не парит. чиповка с 199 до 240 стоит от 1000 руб, на лишние деньги лучше выпуск полный сделать и еще на ковку останется
Planetary
4 April 2015


avatar
CYBORG:

Planetary
да проще взять 240, если вас налог не парит. чиповка с 199 до 240 стоит от 1000 руб, на лишние деньги лучше выпуск полный сделать и еще на ковку останется

Вы наверное имели 10т.р., а не 1т.р. ?

Дилер озвучил 30т.р., но чиповка до 270л.с., что вкупе с уменьшением налога меня, собственно, и привлекает.

Налог не парит, но конечно платить меньше на 10т.р. в год (как в моём случае) я бы не отказался. Если бы они чиповали до 240л.с., то я бы даже связываться не стал - так спокойнее, чтобы не рисковать гарантией. Но вот эти 270л.с. не дают мне покоя .
avatar
CYBORG
4 April 2015


Planetary
я не ошибся - именно 1 т.р., но можно и 15 взять, раз дают до 270 за 30 это дешево, если это именно чип, а не развод
Planetary
4 April 2015


avatar
CYBORG:

я не ошибся - именно 1 т.р., но можно и 15 взять, раз дают

Тут вопрос в том, что за 30т.р. предлагает дилер с условием сохранения гарантии.

цитата:
до 270 за 30 это дешево, если это именно чип, а не развод

Можно здесь поподробнее? Развод - это что? Когда на деле не получается 270л.с.? Так ведь это можно на стенде проверить?
SDimonS
4 April 2015mobile


Вот это уже интересный разговор получается, буду следить за темой!
CYBORG
А где можно выпуски посмотреть и сколько он дает прибавки? И вообще если кат вытряхнуть на экобусте как себя турбина поведет?
avatar
CYBORG
9 April 2015


Planetary
развод 270 это когда не чип делают, а коробочку ставят, которая дает только ощущение - типа как педаль бустер, только маркетинга по больше.
кстати насколько я знаю - при чипе до 270 о гарантии уже речи не идет, т.к. там блок снимают и вскрывают. (это все касательно 4 мондео, на 5 пока чипа вроде нет еще)
Скрытый текст
alex-a
29 May 2015


EcoBoost 2,0л. 200л.с.
Замеры динамики от журнала АвтоРевю
posted imageposted image
avatar
CYBORG
29 May 2015


alex-a
на 16 колесах будет паспортный

я думал тормоза на мондео плохие, но тормоза на ниссане и камри вообще ахтунг
avatar
bbaleksiy
19 September 2015


Парни, скажите, но новом Мондео экобуст новый стоит или все же СТшный?
avatar
шурец
19 September 2015


цитата:
все же СТшный?

скорее всего
под 92 же бенз рассчитаный
надо в курилке фм5 спрашивать и смотреть
там точно знают
avatar
CYBORG
20 September 2015


avatar
bbaleksiy:

Парни, скажите, но новом Мондео экобуст новый стоит или все же СТшный?

что в вашем понимании "новый" и "стшный"?
avatar
Dedokk
20 September 2015


https://www.drive2.ru/l/7701902/
avatar
bbaleksiy
20 September 2015


avatar
CYBORG:

что в вашем понимании "новый" и "стшный"?

Насколько я помню форд обещал новый экобуст, так как последний не экономичный. Поэтому данный вопрос и возник.
avatar
CYBORG
20 September 2015


avatar
Dedokk:

https://www.drive2.ru/l/7701902/

не плохо до 100, правда от 100 и далее 5 мондео сольет 4
avatar
bbaleksiy:

Насколько я помню форд обещал новый экобуст, так как последний не экономичный. Поэтому данный вопрос и возник.

откуда дровишки то? не экономичный - первый раз слышу что в вашем понимании экономичная машина весом 1.6 тонны, которая едет 7.5 сек до 100? нет просто интересно, сколько она должна есть бензина?
у меня средний расход по Москве 12.5 - 13л, фокус 2л на ручке ел 11.5-12 по тому же маршруту, но темп был медленнее, веся на 300кг меньше (в салоне 90% времени больше 1 человека)
(ну я слышал там не надежный, поршня разваливается, масло ест )

ВСЕ модернизации двигателя не касались улучшения экономичности мотора, это так к слову
avatar
bbaleksiy
20 September 2015


CYBORG
Еще раз повторюсь дровишки от форда были. Они это заявляли. Я поэтому и поинтересовался. У меня на ручке 2-ух литровой на фокусе 13-14 литров выходило. Сейчас на СТ 15-16.
eldarim
30 March 2018mobile


Привет. Владельцы FM5 с двигателем 2.0T внесите, пожалуйста, ясность:
1) Можно ли сделать из 199 лс 240 без внесения изменений в"железо"?
2) Titanium plus 199 и 240 лс отличаются ли чем то ещё, кроме мощности? Может шумоизоляция разная, опциями, какими-нибудь виброгасителями в подвесках...

Пытаюсь понять, есть смысл переплачивать 50 тр.
avatar
CYBORG
1 April 2018


E
eldarim:

Привет. Владельцы FM5 с двигателем 2.0T внесите, пожалуйста, ясность:
1) Можно ли сделать из 199 лс 240 без внесения изменений в"железо"?
2) Titanium plus 199 и 240 лс отличаются ли чем то ещё, кроме мощности? Может шумоизоляция разная, опциями, какими-нибудь виброгасителями в подвесках...

Пытаюсь понять, есть смысл переплачивать 50 тр.

можно, отличий нет (форма поршней и другой катбек не принципиален)
eldarim
2 April 2018mobile


CYBORG
Значит, конструктивно моторы всё-таки разные?
avatar
Drakula_51
2 April 2018

2

avatar
CYBORG:

... (форма поршней и другой катбек не принципиален)

Есть сведения по разным поршням и катбэку?
На М5 по железу никаких отличий быть не должно, это на М4 был только разный выпуск после нейтрализатора с гофрой.
avatar
CYBORG
3 April 2018


Drakula_51
а есть пруфы что форд все унифицировал?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up