Ford Mondeo 5 в прессе

9 years ago

2



posted image
Большой сравнительный тест семейных автомобилей с турбодизелями ~150л.с. и 6-ст. МКПП от французского журнала L'Auto Journal. Mondeo опять самый тяжелый (1700кг).

- Volkswagen Passat 2.0 TDI Comfortline 150л.с.
- Mazda Mazda6 2.2 Skyactiv-D Dinamique 150л.с.
- Mondeo хэтч Titanium 2.0 TDCi 150л.с.
- Peugeot 508 2.0 BlueHDI Active 150л.с.
- Renault Laguna 2.0 dCi Intens 175 л.с.
- Citroen C5 2.0 HDi Exclusive 140 л.с.

posted imageposted imageposted imageposted image
пресса, тест-драйв, журналы, журналист, конкуренты, сравнительные тесты, тестирование

alex-a
8 January 2015

Ford Mondeo 5 в прессе
53,3K
views
26
members
86
posts

alex-a
19 January 2012


Британский Auto Express поделился новой информацией.

Текст: Сэм Харди.

В детройте, "за кулисами", боссы Ford подтвердили, что будет и хэтч и "универсал". Оба поступят в продажу в Великобритании в начале следующего года, а журнал Auto Express хвастается, что уже видел эти автомобили.

У хэтчбека более "лихая" линия крыши и другие задние двери - всё ради большого размера багажника. В профиль, хэтч походит на Audi A7.

"Универсал" будет иметь самый большой в сегменте багажник, при этом он будет ниже, чем нынешний автомобиль.

Великобритания получит EcoBoost'ы и дизели. Настройки рулевого управления и подвески будут слегка отличаться от "американцев".

Автомобиль имеет новую многорычажную заднюю подвеску. В машине будет применяться система векторизации крутящего момента от нового Focus ST.

Топовые версии будут оснащаться автоматической системой адаптивной подвески, позволяющей водителю выбирать между режимами настройки подвески Comfort, Normal и Sport.

Новые "гибридники", а также топовые бензиновые и дизельные машины будут оснащаться полным приводом.

С шумом от ветра боролись путём улучшения аэродинамики (на 10%) и путём установки на кузове новых акустических щитков.

На "тележке" нового Mondeo впоследствии планируется запустить до 10 новых автомобилей, вт.ч. новые версии S-MAX и Galaxy.
alex-a
19 January 2012

2

Британский CAR.

Текст: Том Поллард.

Запуск Mondeo - весна 2013г.

В передней подвеске использованы новые стойки Макферсон, а сзади - новая многорычажка - не та, что используется в нынешнем Mondeo; всё это, в сочетании с новыми электроусилителем руля, позволяет фордовцам уверенно называть эту архитектуру новой.

Активный шумоподавитель на "гибриднике" предназначен для маскировки шума от дороги, чтобы лишний раз подчеркнуть бесшумность работы автономного электрического режима. Система использует датчики и динамики для трансляции анти-шума в салон с целью подавления нежелательных дорожных шумов и может быть установлена на любой Mondeo, в зависимости от рынка и уровня комплектации.

Предлагается и мультимедиа-консоль Sync, и в этот раз она даже доберётся до Европы; впервые она появится в новом Focus где-то в декабре 2012г.

Продажи в Великобритании - 1-й квартал 2013г. Седан англичанам не предложат.
alex-a
19 January 2012


Журнал Automobile, США

Текст: Джейк Холмс

Инженеры взяли Audi A6 как образец для зазоров между панелями и подгонки деталей и Mercedes-Benz - как ориентир для качества материалов интерьера.

В отличие от 1,6-литрового, 2,0-литровый двигатель не будет иметь системы старт-стоп.

Щитки на днище и зеркала особой формы помогли улучшить аэродинамику, в результате чего общий коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля составил всего 0,27; дополнительная звукоизоляция, ламинированное лобовое стекло и уплотнитель по периметру капота помогают уменьшить шумы от двигателя.

В новом Fusion используется на десять процентов больше высокопрочной стали, чем в его предшественнике.

Большинство комплектаций будут иметь 17-дюймовые колеса; базовый Fusion S оснащён 16-дюймовыми стальными дисками, а топовая комплектация Titanium в стандарте имеет 18-дюймовые.
alex-a
20 February 2012


Британский Business Car сообщает со ссылкой на Ford, что на первом этапе, весной следующего года, в Европе новый Mondeo будет предложен только с двигателями 1,6 "дизель" и 1,6 Ecoboost. Издание также подтверждает, что в Великобритании не будет седана, а варианты "хэтч" и "универсал" появятся в продаже следующей весной одновременно.
avatar
-=FOCUS=-
21 June 2012

1

Начиная с 2013 года покупателям нового поколения Ford Mondeo предложат в качестве опции новую систему безопасности – надувные ремни.

Данная опция уже несколько лет используется в американской версии внедорожника Ford Explorer. По желанию клиента ремни безопасности задних пассажиров могут быть заменены на специальные устройства со встроенной подушкой безопасности. При ударе она раскрывается, что позволяет значительно уменьшить нагрузку на тело человека в области головы, шеи и грудной клетки. Данное устройство особенно важно для безопасности детей.

Напомним, что премьера нового поколения Ford Mondeo пройдет в конце сентября этого года на автосалоне в Париже. Ранее эта модель уже была представлена в США, но под именем Fusion. Внешне Fusion/Mondeo похож на концепт Evos, который был показан около года назад – судя по всему, в этом стиле будут сделаны все модели Ford в ближайшие несколько лет. Интересно, что Ford Fusion будет продаваться в США в трех версиях – помимо машин с бензиновыми моторами, в продажу поступит «обычный» гибрид и даже подзаряжаемый от розетки гибрид. Последний будет иметь самый низкий расход топлива, хотя цена такой машины окажется наиболее высокой.

http://auto.mail.ru/article.html?id=37471
alex-a
12 July 2012


Британский What Car?

Производство 2013 Ford Mondeo откладывается на 3 месяца, что означает, что в продаже в Великобритании автомобиль появится не ранее сентября 2013г.

"Главное - это обеспечить чтобы он [Mondeo] поступил в продажу в 2013 году," - сообщил представитель компании Ford. "- Пока что у нас трёхмесячная задержка, и сентябрь преставляется реальным временем для новинки."

В европейской модели, которая будет производиться на заводе в бельгийском Генке, есть ряд изменений [по сравнению с американским Fusion]. Представитель Ford заявил, что задержка связана с решением вопросов качества для европейского рынка.

"У нас сложная программа по созданию глобального автомобиля, и нам надо решить ряд вопросов, связанных с надёжностью и качеством автомобиля, которые не удалось бы решить при существовавшем ранее графике," - добавил он.

Ford заявил, что для того чтобы компенсировать задержку выпуска новой модели, он продолжит продавать текущий Mondeo, но пока ещё не решил каким образом он закроет этот разрыв. Либо он накопит на складах автомобили текущего поколения, либо дополнительно продлит срок их производства.

Несмотря на задержку с началом производства, Ford подтверждает, что покажет окончательную версию Mondeo на сентябрьском Парижском автосалоне.

"В январе-декабре начнёт продаваться Kuga, и примерно в это же время появится фейслифтинговая Fiesta," - сообщил представитель Ford. "Fiesta ST появится весной 2013г."
alex-a
5 September 2012


posted image
Прямую трансляцию с фордовского мероприятия в Амстердаме смотреть здесь либо здесь
Начало в 13:30 CET, то есть, если не ошибаюсь, в 15:30 Московского времени.
alex-a
9 October 2012

5

Тест переднеприводного 2013 Ford Fusion SE (EcoBoost 1,6л. 180л.с. 6-ст. АКПП) от американского журнала Car and Driver:
posted image
avatar
Jennik1
27 October 2012


Мда, вот снова прочел офф.заявление Форда опубликованое во всех сми.
Первое это то что Форд откладывает выпуск нового Мондео на 2014 год! Ранее форд планировал выпустить Мондео в 2013 году.
Форд закрывает не один, а 3 завода! в "старом свете" - бельгийский Генк, и британские Суатгемптон ( где собирается Трензит) и Дагенхам.
Все заводы будут закрыты окончательно.
Всего Форд в Европе уволит 6200 человек в том числе 4300 в Бельгии и 1400 в Великобритании. Тоесть еще 500 чел. будут уволены с других заводов.
Все это вызвано кризисом и падением продаж, а также перепроизводством которое Форд оценил в 355 тысяч машин что составляет 18% всего производства.
По расчетам Ford, возвращение к прибыльности произойдет только к 2015-му году.
Все это подтвердил - глава европейского подразделения Ford Стивен Оделл (Stephen Odell).

По ходу Форд делает ставку на Валенсию, Крайову( Румыния) и Кельн, также останется и Саарлуи.

ПС. Так что по ходу в этой теме годика 2 нечего будет обсуждать!
Поэтому думается обсуждение перейдет в тему про Конкуренты Мондео.
shaxtep
11 November 2012


Была ссылка на обзор в Car and Driver?
http://www.caranddriver.com/comparisons/2013-fo...on-test

По итогам у нового Аккорда 2,4 первое место, Фьюжн 1,6T второе, новая Алтима 2,5 третье, Пассат 2,5 (американский соответственно) четвертое.

Кстати чуть раньше это же издание тестировало два Ford Fusion, один 1,6T, другой 2,0T. Вот что они пишут насчет старшего: "Our estimates put the 2.0-liter turbo Fusion at 60 mph in about 6.5 seconds with all-wheel drive and nearer to seven seconds with front-wheel drive". То есть с полным приводом двухлитровый Экобуст с 0 до 60 миль в час ускоряется за 6,5 секунд, с передним ближе к семи секундам. Понятно, что 0-60 миль не совсем равно 0-100 км/ч (тут тогда 0-62 миль в час), но все равно как-то быстро. И конечно радует, что с полным приводом быстрее.
alex-a
5 March 2013


Британский AutoExpress > autoexpress.co.uk, со ссылкой на Барб Самарджич (Вице-президента Ford), подтверждает сегодня ту информацию, которую я выкладывал на форуме месяц назад:
новый Mondeo задерживается из-за ситуации с бельгийским Генком. Автомобиль появится не ранее второй половины 2014г., а возможно и только в конце 2014 г.

Тем временем, M4 претерпит небольшую модернизацию, главным образом в части увеличения экономичности (читаем - EcoBoost 1,0л.)
avatar
-DiMaS-
29 March 2013

3

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/6.../page18
вот еще один обзор мондео (фьюжен) взятый парнем на прокат в америке. комплектация титаниум 2.0 литра экобуст 240 кобыл
кому интересно почитать и посмотреть можно по ссылке
avatar
Андрей1
12 April 2013

2

Форд подтвердил установку 1.5-литрового экобуста на 2014 Fusion и Mondeo. Производство двигателя начнется в этом месяце в Крайове.
Форд добавил что новый двигатель имет новый алюминиевый блок и включает "некоторые из инноваций примененных на супер-пупер 1.0 Экобусте, такие как интегрированный выпускной коллектор". 1.5 литровый Экобуст является первым двигателем Форда который имеет управляемое компьютером сцепление в приводимой ремнем помпе, что повышает эффективность уменьшая время прогрева. Другим преимуществом будет то, что это усилит позиции Форда на рынках, где объем 1.5 более выгоден из-за специфики налогообложения.
Новый двигатель первым появится в Китае на Мондео, затем на Fusion в Америке и позднее на Европейском Мондео.
Пресс-релиз от Форда (на английском) > media.ford.com
avatar
- Casey -
19 May 2013

14

alex-a
14 August 2013

4

Скриншоты с записи австралийской презентации нового Mondeo:
posted image
avatar
Jennik1
18 September 2013

9

источник - autoua.net
Франкфурт.
На стенде американского автопроизводителя концепция Vignale и её яркий представитель Ford Mondeo Vignale дают понять, с чем идёт Ford в премиум-сегмент.
Дело в том, что две трети покупателей Европы предпочитают средние и самые дорогие модификации автомобилей Ford и именно поэтому автопроизводитель показывает роскошь и удобство в концептах, как бы готовя покупателей Европы к мысли — дешёвых комплектаций не ждите, но и разочарованными не останетесь.
По мнению маркетологов Ford, машинам марки не хватает роскоши и престижности, а покупатели готовы переплачивать за эксклюзивное обслуживание и премиальные материалы отделки в знакомых автомобилях. Почему бы и нет. Концепция Ford Vignale, выраженная в первом прототипе Ford Mondeo Vignale, должна вывести марку в европейский премиум, где сейчас бал правят немецкие производители.

posted image

Накачанный роскошью «Мондео 2014» сидит на фирменных 20-дюймовых дисках, отличается от простых машин пересмотренной решёткой радиатора и бампером, авто выкрашено в благородный цвет «Niccola». На теле автомобиля не найти надпись Mondeo, зато хватает шильдиков Vignale. В салоне дорогая кожа, бортовая точка доступа для выхода в Интернет и даже некоторые фирменные аксессуары (сумка и кошелёк для документов, например). Европейское отделение Ford считает, что от 10 до 15 процентов покупателей Mondeo отдали бы предпочтение именно такой, изысканной модификации.

posted image

Подчёркивая эксклюзивность машины, Ford обещает доверить Vignale-версии только тем избранным дилерам, у
которых есть отдельные помещения для премиум-авто. Покупателям таких машин предложат уникальное обслуживание и бесплатную доставку машины/клиента куда угодно. Консультировать владельцев таких автомобилей будет личный менеджер.

posted imageposted image
alex-a
3 February 2014

4

posted image
Ford New Mondeo Wagon, Ford EcoSport и Ford Tourneo Courier
Фото: Ford Austria на Facebook

Марк Овенден (директор Ford-Великобритания) в интервью британскому AutoExpress: "Великобритания получит новый Mondeo в 4-м квартале текущего года".

P.S. Лично я считаю, что эту фуру уже смело можно направлять к нам, сюда
alex-a
28 February 2014

6

Стив Фаулер, главный редактор британского AutoExpress выдал на этой неделе прекрасную передовицу.
Сделав комплимент новому Focus и прочим автомобилям, разрабатываемым компанией Ford в Европе, он не преминул указать на то, что автомобили, разработанные в других подразделениях компании "уже не те" (ну или "пока не те"). Типа, на каждую прекрасную Fiesta ST найдётся по своему ЭкоСпорту. Схожую ситуацию он видит и с парой Focus - Mondeo. Большая часть инжиниринга по последнему осуществлялась в США. Заверения компании Ford о том, что для Европы Fusion-Mondeo будет серьёзным образом перенастроен Фаулера не очень убедили.
alex-a
16 June 2014

5

posted image
Барб Самарджич, главный операционный директор Ford of Europe в интервью от 11 мая немецкому Automobil Produktion:
"У намеченного на конец этого года старта продаж нового Mondeo есть свои преимущества: благодаря тому, что у нас уже имеется опыт эксплуатации автомобиля покупателями в США и Китае, мы смогли оптимизировать ряд компонентов, от чего европейские покупатели только выиграют."
alex-a
2 July 2014

6

posted image
ЕЩЁ ОТЛИЧНЫЕ ФОТО

За 4 месяца до запуска нового Mondeo, немецкий журнал Auto Zeitung общается с Директором по качеству Ford of Europe Гуннаром Херрманном.
Корявый сокращенный перевод с немецкого - мой. Не ругайтесь.

В целях облегчения конструкции автомобиля, двери багажника в хэтчбеке и "универсале" изготовлены из магниевого сплава.
Качество у европейской машины будет выше, чем у американской. Херманн: "Нужно отдавать себе отчет о том, что в США автомобили намного дешевле. Там, покупатели редко выкладывают за автомобиль больше $ 20 000. Поэтому для Германии кое-что было переработано, особенно в том, что касается мелких деталей - поскольку покупатель в Германии куда более взыскателен." Необходимо строго придеживаться допусков. Сюда входят зазоры, качество отделки, подгонка пластиковых деталей и многое другое. В этой связи, посадка ветрового стекла в автомобилях для Европы была существенно улучшена - в США, тем не менее, люди готовы мириться с 8-миллиметровыми зазорами. "У нас, в Германии, такое не пройдёт" - поясняет Херрманн. У стоящего рядом с ним Mondeo в крыше виднеется вмятина. "Входе сварки, мы обнаружили, что в этом месте стальной лист является слишком тонким - от сварки он нагревается и начинает идти волнами. Здесь нам потребуется серьёзная доработка."
"Автомобиль пока ещё немного шумноват. Турбину слышно. Необходимо будет поработать над усилием при захлапывании дверей. Ну и шум ветра пока ещё присутствует." В остальном, Mondeo едет как уже готовый к производству автомобиль. Модель с 2-литровым 140-сильным двигателем TDCi, на которой прокатился журналист Auto Zeitung, по его мнению оказалась весьма комфортной, она оснащена динамическим контролем дистанции, работающим на скоростях до 65 км/ч., а также адаптивным шасси. Автомобиль кажется очень собранным, прекрасно рулится и уверенно входит в повороты.
Сообщается, что графика мультимедиасистемы будет ещё доработана - пока что, по мнению фордовцев, она выглядит недостаточно четкой.
alex-a
16 July 2014

1

Рядом со старшими братьями.
posted image
Фото: AutoBild
avatar
A. V. M.
29 August 2014

5

Стилавин о Мондео 5 с 8 минуты. гидротрансформаторы будут ставить))).
alex-a
30 September 2014

9

В Европе на прошлой неделе прошёл тест-драйв для избранных журналистов, но публикация отзывов пока под эмбарго.
posted image
alex-a
7 October 2014

3

Duratorq TDCi DW10F 180л.с. под капотом:
posted image

Ну и, собственно, читайте обзор от британского Autocar, первым нарушившего молчание.
alex-a
7 October 2014

2

Пошли отзывы прессы с тест-драйва.
posted image
Обзор от британского TopGear
avatar
Jonson
16 October 2014

3

Наличие отсутствия: загадочный тест-драйв нового Ford Mondeo
avatar
Cerega355
21 October 2014

4

тест-драйв майл.ру http://auto.mail.ru/article/52577-vybora_net_te...mondeo/
avatar
Cerega355
21 October 2014

3

еще один обзор
avatar
Cerega355
24 October 2014

2

этих обзоров теперь на каждом шагу, еще один) автобизон
avatar
Норт
1 November 2014

4

Автомир #45 (ноябрь/2014)

posted image

Скачать

Скачать

Скачать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up