Штатная акустика и её альтернативы

9 years




Добрый всем. Есть у кого нибудь информация по размерам штатной акустике на Максиме?
акустика, колонки, головное устройство, аудио система, акустическая полка, динамики

C-Max
15 March 2005

Штатная акустика и её альтернативы
108,3K
views
94
members
316
posts

avatar
ВМих
7 May 2006


CD
Не спеши с петлями Завтра попробую выложить багажный отсек,может тебе понравится и сам сделаешь.
avatar
CD
7 May 2006


ВМих
Я никуда не спешу.
Посмотрим. Очень интересно.
dim 15
8 May 2006


цитата:
[Аксиома:-наиболее качественный звук-это трёхкомпонентный фронт и сабвуфер сзади.И всё.Ессно усилители,шумо-вибро и т.д.

Не знаю на счёт аксиомы, но на личном опыте, и при прослушивание у товарищей таких систем(правда фронт был 2ух компонентный, но это не меняет сути) ровной музыкальной картины добиться не получается. С переди ещё куда не шло, а вот на втором ряде сидений -доминирует саб и где то в переди отдельно играет фронт, слушать музыку в такой системе на втором ряду утомительно(бум-бум) и ...ну вообщем как бы машина разделена на 2 части по звуку-мне не понравилось.
avatar
SERGEI666
9 May 2006


1.в задние двери все же желательно поставить мид басы, чтобы сцена была полная, на подзвучку играть должны они, но сначала конечно нужно спереди качественного звука добится
2. по поводу заклепок и колонок в задних дверях. - отстой редкостный (хотя надежно сделано) магнит кк правильно заметили там 1 см толщиной и диаметр малый.
устанавливали позавчера компонентную акустику в FGolf 4 так там та же беда, штатная колонка филипс (сделана в Украине) стояла на 4 заклепках на металле дверной вкладке,
заклепки были высверлены, убраны, место подготовлено,
далее взята Фанера 15мм прорезаны под размер проставки, скручено между собой и установлено на дверь, соов подключение через кроссоверы.
хочу отметить что сильно понравилось (КОЛОНКИ ГЕРЦ 16.5 см использовались для игры от головы пока (сонька мп3) ) : при установки пищалок удалось установить их в штатные места для родных пищалок. Родные извлечены аккуратно и на их место идеально подошли от герц твиттеры. после все собрано воедино.

Естественна была проведена ШИ 4 дверей банажника и капота.
пока ШИ салона не делали.

после прогрева колонок даже при учете того что всего пара передних играло от головы без уся было замечено появление низких частот, про возросшую мощность даже говорить не приходится, ну и благодаря твиттерам Герц стали ясны высокие частоты.

если есть какие вопросы - задавайте
avatar
ВМих
9 May 2006


цитата:
ВМих
Я никуда не спешу.
Посмотрим. Очень интересно.

Вот такая штуковина получается.Размер-16 динамики и в задней стойке твитер(пищалка).
posted image
avatar
CD
9 May 2006


ВМих
Не плохо! Будем думать.
ЗЫ Провода еще даже не бросил... Гемор с плюсом... На неделе разберусь.
avatar
ВМих
9 May 2006


Так как пластик мягкий,пришлось усиливать коробом из фанеры.Короб упирается в карман,фрагмент виден на снимке.

цитата:
Гемор с плюсом... На неделе разберусь.

А на что тебе плюс,будет усь?
posted image
avatar
CD
9 May 2006


ВМих
На усилок. Сразу скажу, что фото ваше (в "уголке самоделкина") видел.
Будем эксперементировать.

ВМих
А саб вы где поставили?
avatar
ВМих
9 May 2006


цитата:

Не знаю на счёт аксиомы, но на личном опыте, и при прослушивание у товарищей таких систем(правда фронт был 2ух компонентный, но это не меняет сути) ровной музыкальной картины добиться не получается. С переди ещё куда не шло, а вот на втором ряде сидений -доминирует саб

Сцена строится для водителя.А если озвучивать весь салон,тогда,ессно,нужен тыл.
avatar
ВМих
9 May 2006


цитата:
ВМих
На усилок. Сразу скажу, что фото ваше (в "уголке самоделкина") видел.
Будем эксперементировать.

ВМих
А саб вы где поставили?

Плюс у меня идёт с акк. внутрь панели багажника,а оттуда по усям и на кондёр.
Саб-37 литров,упирается в заднюю дверь Только там он звучит.Стоит убрать чуть вперёд или вбок,низа пропадают.И ничем их не поднять.Поэтому я не сторонник встроенных сабвуферов.
dim 15
10 May 2006


цитата:
цитата:

Не знаю на счёт аксиомы, но на личном опыте, и при прослушивание у товарищей таких систем(правда фронт был 2ух компонентный, но это не меняет сути) ровной музыкальной картины добиться не получается. С переди ещё куда не шло, а вот на втором ряде сидений -доминирует саб

Сцена строится для водителя.А если озвучивать весь салон,тогда,ессно,нужен тыл.

Конечно для водителя!!! Попробуй без тыла и с тылом(прости за тафтологию)-разница ЕСТЬ- хоть для водителя-хоть нет!!! Без задней подзвучки полной звуковой картины не получится!!!
Vyper
11 May 2006


Интерестно было почитат. Но и если к главному хочется приличную музыку кто может дать дельный совет???!!!
Наметки есть куплены усилители, аккустика ...
Нужны идеи в инсталяции!!!
Кто что видел, слышал, пробывал?!
dim 15
11 May 2006


цитата:
Интерестно было почитат. Но и если к главному хочется приличную музыку кто может дать дельный совет???!!!
Наметки есть куплены усилители, аккустика ...
Нужны идеи в инсталяции!!!
Кто что видел, слышал, пробывал?!

А что за намётки? Усилители какие и аккустика?
avatar
NUFF
11 May 2006


Сикока не просил кто-либо, а фоток установленного саба на макс так и нет одни обещания...
Vyper
11 May 2006


Почитал.
Все интерестно, но может ктото подскадет идеи компановки и инсталяции.
Кое что уже сделал. Ну внедрил пару усилков , подобрал аккустику на фронт и... Сейчас практически в тупике куда все внедрять???
Кто что видел, делал толкового ???
Vyper
11 May 2006


Усилки итальянские STEG 4*60 пользую на фронт два канала на миды и два не серединку и пищалки.
На саб тоже STEG 1*90.
Аккустика в качестве мида rainbow серии profeshonall, ну естественно на подиумах. Двери зашумлены скошевской шумкой.
Серединка Lanzar PROF 44 , ну и пищалки Morel 23 Кроссовера пассивные, полосы раздела ... .

В качестве саба готовая Rainbow 12". Но пока говорить рано так как фронт не сформирован, а саб ну заключительный штрих.

Аппарат оставлен штатный Sony.
avatar
ВМих
11 May 2006


цитата:
Почитал.
Все интерестно, но может ктото подскадет идеи компановки и инсталяции.
Кое что уже сделал. Ну внедрил пару усилков , подобрал аккустику на фронт и... Сейчас практически в тупике куда все внедрять???
Кто что видел, делал толкового ???

Вернись на предыдущую страницу.Там мои фото.
Фронт-твиттер в штатнте место,для 10-ки строили подиум,16 в штатное место с небольшими доработками.
Тыл-16 в боковинах багажника,твиттер в стойках.
Уси-справа на боковине 4-хканальный,слева под саб.
В левой нише-кондёр.На фото виден провод.
Саб пока не стоит.

NUFF
А что его фотографировать?! Ящик как ящик
dim 15
11 May 2006


цитата:
Почитал.
Все интерестно, но может ктото подскадет идеи компановки и инсталяции.
Кое что уже сделал. Ну внедрил пару усилков , подобрал аккустику на фронт и... Сейчас практически в тупике куда все внедрять???
Кто что видел, делал толкового ???

У меня работа закипит с понедельника-отдам машину на Форд(вроде там ребята толковые у нас-работали в установочной фирме по музыке) чтобы гарантии не лишиться. А с компоновкой решил не мудрить-всё в штатные места(не хочу портить салон), два уся разместятся в багажнике по краям, там и кондёр, ну и заводской корпусной саб(хотел сначала "стелсы" поставить два, но куда уси девать, да и говорят что обьёма там для саба маловато),ну шумка, провода и т.д...
Vyper
12 May 2006


Фотки клянул, темноваты немного непонятно.
Штатные места под пищалки пользовать не хочу, попробывал не понравилось.
Вчера прикинул скорее всего буду середину и пищалки устанавливать в треугольники у торпеды, глубины и места хватит, прийдется стекла затонировать , а стойки видимо обтягивать кожей после изготовления подиумов.
Да и такое смещение должно дать приличную сцену. И при установке друг на друга не будет отраженки от лобового стекла, а то на 10 000 ГЦ очень уж режет ухо.
Max-C-Max
12 May 2006


умал я думал, взял да вывел на панель приборную 3.5 штеккер в заглушку вместо кнопки, купил флешку на 1гигабайт в свой телефон, сделал шнурок из телефона в штеккер и наслаждаюсь.
Плюсы:
1) Наличие в телефоне(SE V800) гибких инструментов воспроизведения (эквалайзер, воспроизведение в произвольном порядке, формирование своих плейлистов...)
2) Он всегда сомной
3) Теперь он стал и МР3 плеером и вне машины (родные стереонаушники есть)
4) Мне удобно
Минусы:
1) Пока не выбрал держалку для телефона, поэтому лежит на крышке, которая закрывает прикуриватель и пепельницу (некурю,поэтому пофигу)
2) когда нужно найти конкретную песню, долго искать...хотя если на компашке искать , то еще сложнее, тут то сразу видно название песни, а потом уже её воспроизводишь.

Мысли о дальнейшем развитии:
Можно купить родную держалку SE и тогда все проводочки в том числе зарадное сразу провести и вообще будет красота (ну это уж когда совсем делать нечего будет)
avatar
Topa
15 May 2006


Max-C-Max
цитата:
приборную 3.5 штеккер в заглушку вместо кнопки

Сам делал или в сервисе?
Я такой же идеей озабочен.
Max-C-Max
15 May 2006


Topa
Сам сделал минут за 20.
Вывел в заглушку, так как смотрел смотрел и не понял как снять бардачек, а сейчас пользуюсь и думаю, хорошо что не в бардачек вывел .
Кстати, если сониерисоновскую гарнитуру немного по другому распаял, то была бы еще и хендс фри, а так при входящем звонке звук идет в динамики, а говорить приходится в микрофон телефона, причем достаточно близко.
avatar
CD
20 May 2006


Поставил сегодня саб. Банально... без изысков (все на фото).
posted image
avatar
CD
20 May 2006


И усилитель ближе.
posted image
Гилёв
21 May 2006


По штатной музыке скажу так! штатная по определению не может быть хорошей, если тока на вольво где музыке и шумке уделяется особое внимание, и те кто говорит что штатная музыка у них достойная просто не было возможности сравнить! Это как в общественном вонючем туалете, если посидеть полчаса то вони уже не будешь чувствовать! А вы попробуйте сравнить, сходите в установочный центр и попросите послушать ЗВУК!

Другой вопрос, а надо ли это, у нас 80% России слушает шансон где важна не музыка а смысл (понятий) или как мой друг вообще эхо москвы или европу+, и вот для этого вполне сойдёт 6000ная на бумаге звенящей в пустой двери.
dim 15
21 May 2006


цитата:
По штатной музыке скажу так! штатная по определению не может быть хорошей, если тока на вольво где музыке и шумке уделяется особое внимание, и те кто говорит что штатная музыка у них достойная просто не было возможности сравнить! Это как в общественном вонючем туалете, если посидеть полчаса то вони уже не будешь чувствовать! А вы попробуйте сравнить, сходите в установочный центр и попросите послушать ЗВУК!

Другой вопрос, а надо ли это, у нас 80% России слушает шансон где важна не музыка а смысл (понятий) или как мой друг вообще эхо москвы или европу+, и вот для этого вполне сойдёт 6000ная на бумаге звенящей в пустой двери.

Просто в точку!!!
avatar
Topa
22 May 2006


Гилёв
dim 15
Мда ребята да круче вас только звезды.. на сколько мне известно динамики на "бумаге" выдают как раз самый правильный диапазон по микродинамике, Вопросы к вам. А как вы нейтрализовали нежелательные отражения и переотражения в углах авто? А тест на неравномерность АЧХ низкочастотного тракта прошел гладко? как у вас обстоят дела с передача звуковой панорамы? Или для вас 86-100 ДБ самое главное?.. Что б девок и ворон на дороге гонять..? Пожелание..не глумитесь над людми которые не видят необходимость вкладывать в акустику дополнительные денег им это не надо. Меломаны слушают музыку дома, а для попсы и шансона вы правы достаточно той акустики что есть. Интересно, а вы что слушаете джаз и класику?.
avatar
CD
22 May 2006


Topa
Дома тоже не стоит слушать хорошую музыку.
Нужно ходить в концертные залы, а не соседей по углам разгонять.
У меня есть с чем сравнить- штатная музыка с ее заоблачной стоимостью не оправдывает вложенных в нее средств. И тут уже дело не в том, меломан человек или просто любитель слушать музыку в автомобиле.
За эти деньги (500-600 дол.) можно купить более качественную магнитолу с акустикой (без всяких усилителей и сабов) и наслаждаться кучей возможностей по настройкам звука и НОРМАЛЬНЫМ ПРИЕМОМ РАДИО!
avatar
Topa
22 May 2006


CD
цитата:
За эти деньги (500-600 дол.) можно купить более качественную магнитолу с акустикой (без всяких усилителей и сабов) и наслаждаться кучей возможностей по настройкам звука и НОРМАЛЬНЫМ ПРИЕМОМ РАДИО!


Да я тоже думаю вся проблема 6000 - это зауженный диапозон воспроизводимых частот в радио плюс его постоянное шепение.. когда слушаешь СD (не тебя ) все звучит хорошо и достойно. но в чем парадокс так в в том что заежая в тунель ( покороче лефортовского который) так музыка играет с тем же качеством( ну может чуть потише. да и на дальняк берет хорошо.
P/S/ Дома не стоит ХОРОШО!!! слушать музыку Мне братело подогнал отличные студийные наушники вот в них я слушаю музыку. тока они зараза очень уж хорошо микродинамику рисуют в них МP3 не послушаешь в плохом качестве.
dim 15
22 May 2006


цитата:
Гилёв
dim 15
Мда ребята да круче вас только звезды.. на сколько мне известно динамики на "бумаге" выдают как раз самый правильный диапазон по микродинамике, Вопросы к вам. А как вы нейтрализовали нежелательные отражения и переотражения в углах авто? А тест на неравномерность АЧХ низкочастотного тракта прошел гладко? как у вас обстоят дела с передача звуковой панорамы? Или для вас 86-100 ДБ самое главное?.. Что б девок и ворон на дороге гонять..? Пожелание..не глумитесь над людми которые не видят необходимость вкладывать в акустику дополнительные денег им это не надо. Меломаны слушают музыку дома, а для попсы и шансона вы правы достаточно той акустики что есть. Интересно, а вы что слушаете джаз и класику?.

На счёт звёзд это ты наверное про себя (рассуждения типа:отражения и переотражения да ещё и в углах и тому подобное) На счёт бумаги в динамиках, так бумага -бумеге рознь, есть пресованная,не пресованная и на неё наносятся разные полимеры, металлы и т.д.-в наших машинах акустика как говорится" не из той оперы" А к слову динамики из например алюминия-на порядок дороже бумажных(одинаковых производителей). На счёт 86-100 ДБ-так это ты видимо про САБ, здесь ты должен понять, что САБ ставится не для того чтобы девки и вороны пугались(или гонялись ), а для полной картины звука по низам-потому что частоты воспроизводимые САБом-не подсильны даже самой крутой аккустики Над людьми никто не глумится(как ты пишешь),если многим штатный звук нравится-так ради БОГА, в этом нет ничего плохого, просто люди хорошего не слушали(Ты видимо тоже,иначе не нахваливал бы), им не с чем сравнить!!! Хотя если кто поклонник шансона-то действительно ничего менять не надо, и так сойдёт, для попсы уже не то! На счёт слушать дома, так я например дома практически не слушаю музыку(музыкалки по тарелке на телике разве что), хотя у меня добротный английский звук 5.1 MISSION-но он у меня для кино, а вот как раз в машине я провожу много времени, и мне там нужен хороший звук(только не надо коментировать что это не возможно и т.д.-ВОЗМОЖНО, проверенно уже не на одной машине!) А на счёт жанровых предпочтений, так я уже давно не забиваю голову себе названиями стилей в музыке, я её просто делю на ту которая мне нравится и не нравится! Могу послушать DE FAZE, RED HOT CHILI ..., U-2, Black Rebel Motorcycle, Jamiroquai и многое другое.

цитата:
[b
P/S/ Дома не стоит ХОРОШО!!! слушать музыку Мне братело подогнал отличные студийные наушники вот в них я слушаю музыку. тока они зараза очень уж хорошо микродинамику рисуют в них МP3 не послушаешь в плохом качестве.

А при чём МР3 в плохом качестве, Ты что не можешь в Москве найти хорошее качество? Я например пишу себе сам в хорошем качестве(с не большим сжатием) и зашибись

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up