Инструкция по эксплуатации, руководство по ремонту



Друзья.
Езжу на S-Max, скоро 10 дней. Инструкцию при продаже не дали, обещают, не ранее 15 ноября. Поделитесь, если у кого есть, конечно, в электронном виде. Или подскажите, где скачать...

Руководство по эксплуатации S-max > ford.ru
Руководство по эксплуатации Galaxy > ford.ru
инструкция, книжка, мануал, руководство пользователя, руководство по ремонту

Mark_S
26 October 2006

Инструкция по эксплуатации, руководство по ремонту
99K
views
22
members
32
posts

avatar
Familyman
3 November 2006


могу подарить родной мануал пишите в личку
Lika
3 November 2006


Familyman Здравствуйте. Купили 14 сентября 2006г. в Ю.С.Импекс S-Max 2 литра. Руководство пользователя не дали т.к.его нет у них в наличии. При моих звонках отвечают,что заказали на Форде и когда придет неизвестно
Я наверно та редкая барышня, которая ездит сегодня на этом автомобиле и без мануала мне просто вилы. При каждой загоревшейся пиктограмме или лампочке я с ужасом останавливаю автомобиль и начинаю дозваниваться в сервис ,чтобы спросить,что это обозначает. Мужчинам, наверное, немного проще они могут, видимо пользоваться опытом или мужским чутьем, а нам , женщинам, без мануала просто "ка-ра-ул!!!". Говорят,что женщины за рулем это проблема, а еще толком не знающая,что, где и как в этом автомобиле расположено и работает и имеющая об этом очень условное представление это совсем нехорошо. Если, возможно, помогите, ну хотябы что-то прочитать про эксплуатацию нашей машинки. И я еще слова волшебные знаю П О Ж А Л У Й С Т А !!!
Тел 936-17-29. Борисова Лидия
avatar
VVA
3 November 2006


цитата:
Familyman  Здравствуйте.  Купили 14 сентября 2006г. в Ю.С.Импекс  S-Max 2 литра.  Руководство пользователя не дали т.к.его нет у них в наличии. При моих звонках отвечают,что заказали на Форде и когда придет неизвестно
Я наверно та редкая барышня, которая ездит сегодня на этом автомобиле и без мануала мне просто вилы.  При каждой загоревшейся пиктограмме или лампочке я с ужасом останавливаю автомобиль и начинаю дозваниваться  в сервис ,чтобы спросить,что это обозначает. Мужчинам, наверное, немного проще они могут, видимо пользоваться  опытом или мужским чутьем,  а нам , женщинам, без мануала просто "ка-ра-ул!!!". Говорят,что женщины за рулем это проблема, а еще толком не знающая,что, где и как в этом автомобиле расположено и работает и имеющая об этом очень условное представление  это совсем нехорошо. Если, возможно, помогите, ну хотябы что-то прочитать про эксплуатацию нашей машинки. И я еще слова волшебные знаю  П О Ж А Л У Й С Т А !!!
Тел 936-17-29. Борисова Лидия

Если совсем "караул" могу отдать свой мануал на пару недель или можете самостоятельно поработать на ксероксе у меня в конторе (Северное Чертаново).
Lika
5 November 2006


Мальчики. Всем огромное спасибо, что откликнулись на мой стон о мануале. Действительно, очень нужен. Даже мой муж emallkov@list.ru тоже включился в поиски руководства, хотя говорил,что нужно добиваться руководства от дилера, боится, наверное, за мое здоровье и окружающих или за здоровье машинки (только почему с моего почтового ящика?). Но все равно спасибо "Familymanу" за его решение, а также предложение отксерить, т.к.хотелось бы не просто прочитать а иметь мануал в машине, т.к на машине езжу я (у мужа свой автомобиль и об устройстве моего он также не знает), и за предложение провести экскурсию по машинке.
Мальчики, как приятно осознавать,что есть БОЛЬШИЕ МУЖЧИНЫ, а не только те, кто умеет хамить на дорогах и в магазинах.
Еще раз С П А С И Б О!!! за помощь.
Mark_S
6 November 2006


ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Страждущим и нуждающимся в руководстве (пользователя)

http://www.webfile.ru/1179644
Имя файла S-Max_Galaxy(CG3533ru)02_2006.pdf
Размер 16876 кб
Номер на WebFile.ru 1179644
Файл будет доступен минимум до 20.11.2006 08:33
Описание:
Руководство пользователя Ford S-MaxGalaxy

КАЧАЙТЕ, ДРУЗЬЯ !!!

Korg
Юрий, хочу поблагодарить Вас, уже от всех участников форума.
avatar
ter
25 November 2006


Спасибо, ушло в ФАК: http://wiki.ffclub.ru/SMax/Manual
Вы_меня_знаете
30 January 2011


Уважаемые владельцы автомобилей FORD S-MAX! В продаже, наконец-то, появилось пособие по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Ford S-MAX / Galaxy с 2006 г. выпуска, оборудованных как бензиновыми, так и дизельными двигателями.
В книге представлены рисунки и описания, а также схемы электрооборудования.
Подробности тут
avatar
Well
9 March 2009


Вчера забрал руководство.
Вполне нормальная книга. Можно брать.
Почерпнул много полезной информации.
Да и электросхемы пригодились и кое какие тесты посмотрел.
Качество бумаги только не ахти.
И некоторые схемы вроде как есть, но разобраться в них нереально, очень мелко и очень плохого качества. Вернее все схемы такого качества.
Но за такие деньги, вполне достойное творенье.
Спасибо.
avatar
SilentSmart
19 March 2009


Sined
Мне пока нет. Хотя надо заехать на почту
avatar
RAINMEN
22 March 2009


Сегодня получил наложенным платежом этот "шедевр".
Исключительно низкое качество.
Первый раздел практически полностью (порой с ошибками и старыми ссылками) является копией руководства прилагаемого к новой машине.

Приведу только один пример, задняя подвеска наших Максов может быть кроме стандартного исполнения, например, с функцией автовыравнивания. Так пока мне не удалось понять смену даже стандартного заднего амортизатора.

Электросхемы совершенно не читаемы и не будут пригодны к использованию.

Есть ссылки на специнструпент, описания которого фактически в книге нет.

Откровенно зря потраченных денег.
bongo
27 March 2009


В мануалах да , там пошагово , а это Руководство с миру по нитке (солянка сборная) авторы где что урвали то и напечатали , так всегда бывает с руководствами первого издания
stesha99
17 August 2010

3

upload.com.ua/get/901857977/ Вот сделал портативную версию FordEtis IDS по ремонту S-MAX / Galaxy кому надо пользуемся. Схемы электрические отсутствуют, но есть похожая программа от другова разработчика SERRGE, при желании в интернете в yandex много ссылок.
stesha99
29 August 2010

2

upload.com.ua/get/901883619/ Финальная версия portable Ford Etis Offline, работы велись по исправления ссылок переходов на просматриваемых страницах. ВСЁ УКОМПАНОВАНО В ОДИН ИСПОЛНЯЕМЫЙ ФАЙЛ.
Коментарии приветствуются.
avatar
RAINMEN
30 August 2010


stesha99

Отлично выполненная работа! Спасибо большое!
У меня есть конечно Etis, но он скорее тяготит к урезанному оригиналу, с которым немного не удобно работать из-за тормозов при открытии документов.
А этот вариант то, что надо!
stesha99
28 September 2010

1

portable Ford Etis Offline теперь работает и на Windows 7.
Тестируем отписываемся. upload.com.ua/get/901960704/
stesha99
24 June 2011


Этот вопрос уже задавлся, картинки не увеличиваются поскольку в оригинале они тоже не увеличиваются, а только немного выдвигаются
на передний план. Это работа сприпта, выдвижение вперёд мне воссоздать не удалось.
avatar
Migel
24 June 2011


stesha99
в любом случае, большое спасибо:) особенно интересны пояснения для дилеров, как нужно вести себя с клиентом, типа "убедитесь, что жалоба обоснована" и т.д., одним словом производитель изначально пытается настроить дилера на то, что к нему пришли с проблемой которая не должна вылиться в гарантийный ремонт, очень забавно
avatar
ПыЖиК
27 August 2011

3

Руководство пользователя Ford S-Max, Galaxy выпуска 2006-2009 рус
FIN
6 November 2011


Приветствую всех!
Стал обладателем S макса 2010модельного года, подскажите форумчане, где можно взять мануал именно на 10 модельный год?
Тот что в факе скачал, но там ничего нет про мотор 2,3.
avatar
s2m
6 November 2011

2

FIN
Не смотрел на счет того какие там двигатели, но свежий манул можно взять тут: 9Мб, и 33Мб (оф. сайт форд)
avatar
zemlecop
14 November 2011


s2m
здорово - удобно - быстро. спасибо, отплюсил
traktorok
11 January 2015


А где можно скачать руководство по ремонту??? s-max 2008
Deniska196
25 March 2016

-1

ГДЕ СКАЧИВАЙТЕ руководство по ремонту??? s-max 2008
avatar
andel
26 March 2016


Deniska196
traktorok
Особо нигде, коммерческая информация...
avatar
lesha1852
18 June 2021mobile


Доброе утро ☀️. Подскажите, где найти инструкцию на S-Max 2017 года..
avatar
andel
18 June 2021


avatar
lesha1852:

Доброе утро ☀️. Подскажите, где найти инструкцию на S-Max 2017 года..

Самый простой способ - через яндекс найти.
avatar
andel
19 June 2021mobile

-1

lesha1852 как вариант.
https://www.ford.ru/owner/my-vehicle/download-your-manu
avatar
lesha1852
19 June 2021mobile


andel
Большое спасибо 🙏.
avatar
bobsky
29 September 2021


Коллеги, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, книгой по ремонту Galaxy. У меня 2013 года (рестайл), двиг 2.3.
По указанным веше ссылкам ничего нет, в инете ничего найти не могут.

Нужны электросхемы.
Если есть электросхемы, буду очень благодарен.

Жопа с багажником, не открывается + лючок безпобана. Все провода целые, все норм.
Все началось с багажника, только потом обратил внимание на то, что лючок не работает. Хочу посмотреть схемы.
Где-то пишут, что лючок и багажник на одном предохранители в ногах пассажира (f11). У меня по книжке мейджора из 2. На багажник F11, на лючок - f12. Где правда.
Сейчас все-таки надеюсь, что хана моторчику лючка. И типо все заработает?
Плюс с кнопки багажника на gem уходит, обратно нету. Где искать - хз пока.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up