Оставляете ли Вы гаджеты в машине на ночь?

9 years ago

1



Собсно... Встал такой вопрос. Поговорил с народом на работе - никто не парится, оставляют. Другой говорит, что какие-то нарики среди белого дня разбили стекло, покусившись на навигатор (машину оставили на час).
видеорегистратор, ночь, гаджеты, кражи, стекло, салон, радар-детектор, разбитые стекла

dev_null
11 January 2015

Оставляете ли Вы гаджеты в машине на ночь?
13,7K
views
30
members
45
posts

avatar
Pablusha
11 January 2015


Оставлял... дважды били стекло... Жизнь не учит... продолжал оставлять видеорегистратор... Он прятался за шелкографией и снаружи в глаза не бросался... Нынче бросается... стараюсь приучить себя снимать... хотя и КАСКО есть... но гимора потом не оберёшься...
dev_null
11 January 2015


Pablusha
Сигналка не отпугивает? Может район не спокойный?
avatar
Grigory2008
11 January 2015

2

Забывал на ночь и смартфон в кредле на решетке вентиляции справа от руля (но он черный, в глаза не бросается), и регистратор внизу лобового на присоске - пронесло.
А так летом последние годы регистратор с собой не таскаю, снимаю в бардачок

Зимой же АКБ жалко в девайсах морозит, потому не оставляю
avatar
Pablusha
11 January 2015


dev_null
Два раза в разных районах... Строгино и Варшавка... Сигналка не пугала никого... в Строгино сача в 4 утра залезли... а на Варшавке около полуночи... О чём свидетельствовал лог в брелке сигнилки...
avatar
kvv_3111
11 January 2015

1

я купил себе видеорегистратор летом 2014, подключил так чтобы стартовал при включении зажигания и не снимал ни разу,
пока на месте, тьфу три раза
выбирал специально компактную модель и разместил ее на лобовом за салонным зеркалом, провод подходит сверху,
так что если не знаешь что он там есть, его и невидно снаружи на фоне зеркала
avatar
Pablusha
11 January 2015mobile


kvv_3111
Вот и я так хотел разместить, но у меня датчик дождя/света... этот апендикс закрывал треть картинки... пришлось сдвинуть регистратор на край шелкографии... а там его снаружи видно хорошо...
avatar
bombaster88
11 January 2015


Оставлял и телефон и рег и все было норм.первый же раз оставил в фокусе в подстаканнике рег,в эту же ночь выбили стекло. Как будто ходили и фонариком светило в салон.
avatar
Orelia
11 January 2015


Pablusha
Я регистратор закрепила за козырьком от солнца, не снимаю. Главное - что мне не мешает, и не надо его каждый раз включать на запись.
avatar
Фрутифрути
11 January 2015


Я кстати в салоне авто часто телефон забывал)домой приходишь,или уже из машины вышел,прошел пару метров и время достаешь посмотреть)))
На заднем сиденье обычно или где подлокотник.Вроде даже оставлял прикрепленным как навигатор)))
avatar
Pablusha
11 January 2015mobile


Orelia
Я думаю... он там не сильно жестко стоит... при езде могут быть заметные вибрации... и если козырёк опустить, то картинку закроет... учитывая большой угол обзора камеры, в запись наверняка попадают части салона... ну это мои предположения... Так зачем брать регистратор с разрешением FullHD, если реальная полезная картинка меньше?
Всё написанное всего лишь мои домыслы и предположения, но не могу себе представить иного при креплении регистратора за козырьком...
avatar
Orelia
11 January 2015


Pablusha
Мыслите шире!
Закреплен жестко, при закрывании козырька вы рег не закрываете, части салона не попадают - я его сразу поставила на нужный угол, чтобы к этому вопросу больше не возвращаться. Никаких больше отлепляющихся присосок в самое неподходящее время и летающих по машине регистраторов! Питание заведено сверху.
Frizen
11 January 2015


Нарки есть везде! Уже давно ничего не оставляю, с тех пор как у меня в 2001 году разбили стекло в багажнике кадета и открутили усилитель с сабом в стоимость этого кадета

Если честно, то в фокусе боюсь даже ноутбук за 130 оставлять, т.к. не нарки, так угонят (тфу тфу тфу).

В питере много раз в центре видел в доль бизнес центров с десяток разбитых стекол, затем рассказали как это происходит: один идет смотрит, второй идет и просто бьет, а вот третий быстро собирает!

Так что, все что плохо лежит, будет унесено!
avatar
Titaniumff3
11 January 2015


Orelia
Выложи фотку по возможности как у тебя рег закреплен.
avatar
Pablusha
11 January 2015mobile


Orelia
Эт я всё понял... а к чему можно жестко закрепиться там? Везде мягкий пластик... уж не к крыше же саморезами...
И вообще... не в ту тему съехали...
avatar
Grigory2008
11 January 2015


Titaniumff3
Orelia
и остальным причастным
дальнейшее обсуждение ВР и способа крепления просьба вести в профильной теме
Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
avatar
kolomoetsan
12 January 2015


Регистраторы из машин стали тащить меньше по стравнению с годами, когда они появились. И на мой взгляд оставление таких вещей на лобовом стекле, это личное отношение к таким вещам. Например я снимаю свой регистратор только в крайнем случае, если машину оставляю в каком-нибудь неизвестном месте, и при этом малолюдном. На ночь вообще не заморачиваюсь, так как храню машину в паркинге под домом. А вот мой товарищ вообще пофигист в этом деле. У него два рега в машине, на перед и на зад. Он свою зафиру паркует где угодно, и не заморачивается. Помню парковал он ее рядом с белорусским вокзалом дня на три. Я ему говорю, - сними рег. А он, - да кому он нужен...
avatar
Mits
12 January 2015


Регистратор прикручен в машине намертво к кронштейну зеркала. Так же было раньше на ФФ2. То есть не снимаю. Правда регистратор миниатюрный и на вид невзрачный. Больше никаких гаджетов в машине нет. Ночую обычно на охраняемой стоянке. В городе паркуюсь как все. Стекла бронированы.
avatar
Tanika
13 January 2015

1

В конце весны купила регик маленький (что б не видно было), не снимала, т.к. все твердили, что уже не таскают, че ты паришься.
Ну и вначале лета в 8 утра разоралась сигналка, в окно глянула - никого, спустилась - стекло разбито, регика нет... Рядом еще куча машин с большими устройствами, взяли мой...
Теперь снимаю.
avatar
Tanika
13 January 2015

1

И менты сказали, что воруют каждый день, а народ всё думает, что пронесёт.
SKuznetsov
21 January 2015


На ночь не осталяю ничего в салоне. Во дворе (зарытом на ворота) у машин били стекла и воровали магнитолы, панели от магнитол. С Мерседеса сняли зеркала. В полиции говорят - наркоманы. И ни фига не делают.
avatar
Grizzly
22 January 2015


когда-то телефон оставлял, от него почему-то сигналка срабатывала - научило забирать. А все остальное по боку, сейчас почти все дворы с камерами нормальными, нашёл так идиота, который весь передний бампер мне разбил. У соседа разбили стекло из-за телефона, но воры были настолько тупые, что не перешив телефон начали селфи делать, при включенном фотопотоке, такчто камера не понадобилась.
avatar
Grigory2008
22 January 2015


avatar
Grizzly:

когда-то телефон оставлял, от него почему-то сигналка срабатывала - научило забирать

аналогичная ситуация со срабатыванием (хотя и без этого не оставляю специально), скорее всего наводка на микроволновой датчик объема нештатной сигнализации
Travis81
23 January 2015


Раньше оставлял, но после случая около садика, нет. Переводили ребенка из одного садика в другой и пока были заняты, сперли сумку с детскими вещами, а там были документы жены. Так же вытащили электронику. Ребята! Не оставляйте! Сейчас копируют код сигналки и вскрывают.
aurevoir
13 February 2015


ничего не оставляю в машине ценного, потому что спереть дело 5 минут, а зарабатывать заново на такую же вещь неохота)
Berdov
17 February 2015


Когда себе выбирал видеорегистратор, коллега тоже рассказал, что разбили окно и сперли всю аппаратуру, поэтому искал поменьше и понезаметнее. Взял Каркам Tiny S, за зеркало можно спрятать и не видно ни внутри, ни снаружи (если особо не приглядываться, конечно0. Пока всё тьфу-тьфу. Но если большой и заметный, думаю, надо бы домой забирать.
avatar
Tanika
18 February 2015


Berdov
Я выше писала, что у меня тоже маленький висел, а всё равно сперли.
Mr.Mirror
18 February 2015


цитата:
потому что спереть дело 5 минут
Скорее 5 секунд (или чуть более)
avatar
avits
20 February 2015mobile


Блин ребят не нашел куда написать , вообщем хочу взять рег Parkcity dvr hd 720 там есть функция вай фай, вопрос такой возможно ли пользоваться вай фаем во время записи видео , например для навигации и т.д на телефоне?
Berdov
24 February 2015

1

avatar
Tanika:

Berdov
Я выше писала, что у меня тоже маленький висел, а всё равно сперли.


Тогда у меня стало одним поводом для беспокойства больше(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up