ОСАГО без страхования жизни

9 years

5



Всем привет!!! Тем по ОСАГО уже много, но решила создать эту не рекламы ради - помощи для)) Несомненно, многие знают, что при страховании ОСАГО почти все страховщики "впаривают" страхование жизни, а это увеличивает стоимость полиса ОСАГО на 2-3тр. Безусловно, это незаконно, но в сложившейся тенденции приходиться соглашаться. Предлагаю делиться контактами страховых агентов, которые могут оформить полис ОСАГО без всяких допиков.
Со своей стороны сообщаю о возможности оформить такие полиса ОСАГО до 20-30 штук в месяц. Есть возможность сделать Тех осмотр.
Проверить свой КБМ можно тут
Рассчитать стоимость ОСАГО калькулятор
Актуальный перечень отозванных лицензий СК список
ПРОВЕРИТЬ ПОЛИС НА ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К СК можно тут
осаго, страховка, страховые компании, без допиков, техосмотр, диагностическая карта

avatar
kceneshka
10 January 2015

ОСАГО без страхования жизни
6,6K
views
8
members
19
posts

avatar
Focus2nick
13 January 2015

2

Доброго дня всем!

Я оформлял свой полис ОСАГО 26 декабря 2014 г. в "АльфаСтраховании" (что на ул. Малышева, 42). Без всяких доп. сборов (в виде страхования жизни или от укуса клеща - да, был у них и такой период работы!) Причем, процентная скидка также перенеслась без проблем, хоть я и делал полис со сменой страховой компании.
avatar
Focus-2009
13 January 2015

2

26 сентября 2014г. так же как
Focus2nick
страховал в Альфе , на Щербакова дилерском центре , милая девушка, предложила но я отказался и за страховал без допов, может ситуация поменялась сейчас, если что могу дать тел. в личке
avatar
randall
20 January 2015


Focus2nick

А сейчас вроде как нет скидок по ОСАГО... Сумма считается по КБМ - по идее без доп. накруток ОСАГО везде одинаково стоит.

Тема полезная
avatar
Sensay
21 January 2015

1

А что значит сделать техосмотр? Его за 500 рублей можно без проблем пройти.
Страховку в Ренессансе делают без допов.
avatar
Focus2nick
21 January 2015


randall
цитата:
...сейчас вроде как нет скидок по ОСАГО

Что значит нет скидок? А безаварийность сейчас что-ли не учитывается?
Ничего подобного! Именно наличие необходимых сведений в базах (двух разных) и даёт право на %% скидки при продлении полиса ОСАГО. Лично у меня так было.

Понятно, что страховому агенту не очень-то выгодно найти Вас в этих самых базах...
Диалог примерно такого рода:
- Ой, а что-то я Вас не вижу!...
- Да как же так!? Я уже давно страхуюсь! Ну поищите получше, плиз. Может быть в другом массиве данных...
- А всё! Уже нашла. Будет Вам скидка (и называет величину скидки).
avatar
randall
22 January 2015

1

Focus2nick

Ну, вот КБМ - коэффициент бонус-малус (КБМ - про который я писал) как раз и определяет стоимость ОСАГО. Формально это можно назвать скидкой за безаварийность/стаж. Но, по-хорошему, это не скидка, а именно коэффициент, используемый при расчете. Я написал о том, что страховая не предоставляет своей скидки по ОСАГО (именно скидка от самой страховой) - как это, например, делают по КАСКО, все считается по одной базе. Другой вопрос, что были прецеденты, когда страховые не передавали сведения в базу о безаварийности вождения - это да.
avatar
kceneshka
29 January 2015

3

Вчера приехал клиент из Ренессанса, сказал, что там рассчитали ОСАГО на 8056р92 коп. )) у меня получилось на 3000р меньше)) В теме прикрепила ссылки для расчета стоимости ОСАГО и для проверки КБМ, может кому пригодиться)
Вообще, рекомендую проверить свой КБМ в базе и реально действующий КБМ- если у Вас идет несоответствие, то смело распечатывайте и идите в свою СК, пусть вносят данные. При расчете полиса ОСАГО берется КБМ именно из базы РСА, а не из внутренней базы СК.!!!
avatar
Focus2nick
29 January 2015

1

kceneshka
цитата:
В теме прикрепила ссылки

Спасибо, Ксения, за полезные ссылки!
Только что проверил себя, точнее размер ранее уплаченного взноса по ОСАГО...
вроде бы, не обманули меня в "Альфе"
avatar
kceneshka
30 January 2015

5

Приехала сегодня девушка- полис Альфы... Оказалось, что приобрела полис в автомагазине 6 мес. назад, вчера попала в ДТП, полис оказался недействительным, а магазин закрытым(((! Закрепила ссылку по которой можно проверить полис на принадлежность к СК. Ребят, будьте аккуратны- сейчас очень много липовых бланков! Их продают пустыми по 1500р либо заполняют по старым тарифам.
Проверяйте купленные вами бланки прямо на сайте РСА вот тут можно проверить бланк ОСАГО
Удачи на дорогах!
avatar
Focus-2009
30 January 2015


kceneshka
Проверил все хорошо, спасибо )))
avatar
kceneshka
4 February 2015

3

Ребят, обратите внимание- вышли бланки полисов ОСАГО с новой серией - ЕЕЕ и новым информционным содержанием. Бланки двуслойные и однослойные!
posted image
avatar
kceneshka
11 March 2015

8

Внимание! с 10 марта РСА внесло новые изменения! Теперь при оформлении полиса ОСАГО фотографирование авто обязательно! К полису и сканам ваших документов в базу прикрепляется: 4 фотографии кузова авто +1 фото VIN+1 фото пробег на дату страховки + отдельные фото каждого уже имеющего повреждения!!!
Всем советую обзавестись фоточками своих любимцев в разное время года ( на не дай бог какие форс-мажорные случаи) ))) ну а пробег и VIN всегда можно сделать по факту)))
Удачи на дорогах)))
avatar
Focus2nick
12 March 2015


kceneshka
Спасибо, Ксения, за оперативное информирование клуба о нововведениях!!! (плюсанул однозначно)

Ну а что можно сказать по поводу новых введений РСА: жить становится всё проще и проще...
Раньше считалось, что на улицу без моб. телефона нельзя выходить/выезжать, а теперь - без фотокамеры/смартфона не кажи нос из дома!
avatar
Ekb_Ewg
20 March 2015


avatar
kceneshka:

Внимание! с 10 марта РСА внесло новые изменения! Теперь при оформлении полиса ОСАГО фотографирование авто обязательно! К полису и сканам ваших документов в базу прикрепляется: 4 фотографии кузова авто +1 фото VIN+1 фото пробег на дату страховки + отдельные фото каждого уже имеющего повреждения!!!

Интересно, это только при первом оформлении или при пролонгации тоже?
Я сегодня продлял в самой СК (РЕСО) - никаких проблем и фото
avatar
Lanck
20 July 2015


Вчера оформил электронный ОСАГО в одной крупной компании, которую лишали недавно лицензии... заняло времени минут 5, поскольку продлял полис...и ч\з 30 минут на почту свалился новый ЭЛЕКТРОННЫЙ полис честно говоря немного офигел от сервиса!
avatar
fantom52
22 July 2015


Lanck
А можно подробнее что из себя представляет,а то в конце июня страховался в одной страховой сказали что с 1 июля электронный будет,а что из себя представляет не знают,другу машину страховал наверно в этой же крупной компании ,там тоже ничего сказать не смогли.То,что на сайте в форму забиваешь все свои данные и потом на почту приходит электронный этот механизм понятен,а потом что с ним делать?
avatar
Ekb_Ewg
22 July 2015

2

avatar
fantom52:

То,что на сайте в форму забиваешь все свои данные и потом на почту приходит электронный этот механизм понятен,а потом что с ним делать?

На всякий случай распечатать и с собой возить. Типа предполагается, что сотрудник ГИБДД сможет по некоей базе данных (РСА?) удалённо проверить: застрахована ли гражданская ответственность водителя или нет. Но ..."надо понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
avatar
Lanck
23 July 2015

1

fantom52 На почтовый ящик приходит бланк страховки, который надо распечатать и возить с собой, как если б Вы его получили в офисе страховой, а у сотрудников ДПС патрульки должны быть с 1 июля оснащены средствами проверки таких бланков... как и чем...тут я не силен
ps Пока с гаишниками на предмет проверки полиса еще не сталкивался...как проверят, отпишусь чем закончится
avatar
Lanck
19 July 2016

2

Так ни разу за год и не удалось мне показать свой электронный полис сотрудникам гаи.
Сегодня оформил "классическим способом", бумажным, поскольку ни одна страховая контора по факту не оказывает услуг электронного полиса ОСАГО, хотя формально услуга существует. Да и с бумажным полисом целая эпопея. Сегодня манагер страховщика попрасил меня предъявить заявление, которое я для продления ОСАГО, должен был заполнить на сайте РСА и предъявит в страховую..иначе я "должен" к полису ОСАГО оформить страхование жизни.
Тем кто готовится продлевать, терпения и внимательности РСА Бланки

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up