Всё о дальних поездках.

10 years

2



Многие из нас любят путешествовать на авто и не только, кто то ездеет по России, кто то по ближнему зарубежью, в общем в этой теме выкладываем фотки кто где был и подсказываем одноклубникам по разным вопросам:
-наиболее оптимальный маршрут
- где лучше ночевать останавливаться
- где лучше заправится на АЗС
- о чем позаботиться до поездки (в плане документов, и прочих ньюансов)
- что стоит с собой взять в дорогу
- о чем я не подумал, но вы знаете - сообщайте.
путешествия, путешествия на авто

avatar
Jam2k
25 October 2006

Всё о дальних поездках.
68,8K
views
90
members
406
posts

dus
17 April 2007


Если кто-нибудь ездил по указананному маршруту в последенее время поделитесь впечатлениями. Интересует все - дорога, рекомендованные АЗС и т.д.
avatar
Беспечный ездок
17 April 2007


Уфа - Татарстан - около 200 км идеальной трассы, небольшой участок Татарии - плохо, Уфа - Сим - дороги нет (пробитая покрышка и помятый диск), за Симом нормально. Дальше Миасса не скажу.
dus
17 April 2007


Беспечный ездок
А заправляться где советуешь?
avatar
Беспечный ездок
17 April 2007


dus
Ну лично я: в Самарской области - Юкос, Башкирии - Башнефть или Лукойл, в Челябинской - Лукойл, естественно все не франшиза. Но это ИМХО.
dus
17 April 2007


Беспечный ездок
Спасибо за справку. А то в прошлом году ездил - и туда и обратно нарвался на отвратительный бензин, один раз на Юкосе на границе Самарской области другой раз на Лукойле в Челябинской.
avatar
Беспечный ездок
17 April 2007


dus
Возможно это были франчайзинговые заправки...Здесь есть тема с адресами именно Юкосовских заправок, а лукойловские можно посмотреть на сайте Лукойла ( в Самарской области, например, их всего три).
dus
17 April 2007


Беспечный ездок
Еще раз спасибо. Сейчас как раз изучаю переписку уфимских коллег по форду относительно качества башкирского бензина. Ну ...это от души!
avatar
Jam2k
23 April 2007


еще отчет по поездке в москву моего знакомого

Дороги. Самарская область рулит !! Рулит объязжая ямы на дорогах. ага. До
Жигулевска доехали намальна. Так , кой где рытвины и ухабы. А вот с
Жигулевска до Переволок я , так сказать шел пешком. Ну не более30.
Нахадились отмарозки которые неслись по этаму порлигону разбрасывая запчасти
в разные стороны, но мне слишком далеко было ехать. От Переволок есть
дорога!! Ровная! Новая! Я обрадывалсо. Но, произжая указатель "Волжский
утес" понял, че семь миллиардов все жи освоили. Через 100 метров ровная
дорога кончилося. До конца области направление есть и ... ну скажим так
ехать можно. Ульяновская. область. Дороги из серии "Самарские Лайт". Ближе к
Пензенской - получче. Пензенская. До мокшанского района так себе, кой где
притормаживал, где то ехал. А вод мокшанский район рулит. Разметка, две
полосы. В самой Пензе (на обводной) похуже, но далее до Мокшана зашибись
(кстати в самой Пензе, как грят, асфальт отсутствует). Нижнеломовский район
отстой. Там вуглускры асфальт кладут .. Мордовия местами неровности, но в
основном гладкий размеченый асфальт. Рязанская. До Шацка песня. От Шацка
километров тридцать потрясло, потом достаточно ровное полотно. Рязань -
стиральная доска.. Ну не доска... терка такая. После Рязани до московской
области все отлично. В московсой области поначалу похужее, но потом
исправилось все. Резюма: Ехать по м5 и не ... себе мозг другими
маршрутами.
ИДПС. Сокские посмарели на меня сквозь пальцы. На выезде из сызрани пристал
один. Даже багажник попросил открыть. Я открыл. Он молча вернул мне
документы и ужел в задумчивасти. Далее инспектора ко мне не приставали.
Результат двух поездок. Потери
Два колпака декаротивных и замятый диск передний (чувашский хай-вей)
Три протокола на сумму 250 рублей (Два превышения и ребенок без кресла.
Кстати, а имеет ли право один ИДПС штрафовать за два нарушения
единовременно? Там же как то это.. типа Более серьезное че та поглащает?
Краем уха слышал)
Аммортизатор магнитольный (70 рублей и доехал обратно с музыкой)
Глюк с проводкой (не заводиццо типа, но будем искать)
Гул какой то. (Поеду на диагностику ходовой, так че попозжее)
Печень
Наверное почки.
ЗЫ Названия областных районов мог перепутать, если че, подправте.
ЗЗЫ Вроди все, че вспомню, напишу.
avatar
alexeef
3 June 2007


Всем не пробежавшим мимо - ПРИВЕТ!
Вопрос (собираюсь примерно 24 июня с семьёй тронуться в сторону Азовского моря в Темрюк)
1) кто в теме, подскажите расклад относительно дороги
2) может кто бывал и откроет удобные места отдыха (желательно частное домовладение с хорошим приемом)
3) а может кто в это же время собирается в ту же сторону - было бы здорово упасть Вам на хвост
Anared
15 June 2007


Уважаемые одноклубники. Собираюсь с семьей в отпуск по маршруту Воронеж-Самара-Пермь. Интересует второй участок пути, как лучше проехать, с учетом времени и качества дорог. Если можете, помогите добрым советом.
Отозвавшимся заранее большой респект!
avatar
baan2003
15 June 2007


C Самары на Ижевск-Воткинск-Черновское, Пер-Бол. Соснова-Оханск-Юго-Камский (паром)-Юго-Камский -Култаево-Пермь. 853км Дорога на 3+
Только тему свою удали пожалуйста? как только все выяснишь для себя.
avatar
esn
15 June 2007


Anared
Про это маршрут я не в курсе.

baan2003
1. Он не сможет её удалить
2. Потом прилепим её к существующей Тынц.
avatar
сила
16 June 2007


К стати мне тоже предстоит мотаться в Пермь в скором времени.
Anared
как сгоняешь отпишись!
Mak33
17 June 2007


Ну так... на всякий случай ссылочка: Клац
avatar
DAX1
17 June 2007


Anared
В гости приедешь ?
baan2003
Дорога короче, но через паром наверно не надо, чарез краснокамск, там теперь хорошая дорога
Anared
19 June 2007


DAX1
Пока не знаю, как принимать будут.

Все спасибо, кто отзвался.
Mak33
В принципе интересовал не расчет пути и времени, а обычное человеческое мнение о маршруте, где как лучше проехать. А там где твой тынц, ничего нет.
Mak33
19 June 2007


A
Anared:

В принципе интересовал не расчет пути и времени, а обычное человеческое мнение о маршруте, где как лучше проехать. А там где твой тынц, ничего нет.

Согласен. По этому и написал: "на всякий случай"
avatar
NYR
22 June 2007


Поездка Новый Уренгой-Самара (мало-ли кто сорвется)

От Уренгоя до Сургута средней паршивости, ехал рано еще востоновительный ремонт не зделали.
От Сургута до Тобольска дорога полное г... до фига ям зделаных дорожниками и почему то не залатаных, дорога в основном узкая, перед Тобольском начинается класная дорога 4 ряда с разметкой и без одной ямы, такая же дорога до тюмени.
От Тюмени до Екатеринбурга дорога можно сказать разнообразная, где хай-фей, а где М5 нервно курит, при выезде из Ебурга( ехал через красноуфимск) яма на яме, но потом ниче, но на каждой горке пост и не дремлет ))). Пока выбрался на М5 из красноуфимска, обложил матом всех кого можно, указателей нет, деревень тьма, куда ехать не поймешь От Сим до Уфы дорога местами заставляет содрогнуться и задать себе вопрос, а может самолетом было проще Ну а дальше, можно сказать ниче, только на пятой точке начинается чувствовать, что ты в самарской области М5 от поворота на курумыч до поворота на волжский утес преподнесла приятный сюрприз ( вопрос какой м... так разметку наносил, что расширяли, что нет)

В целом 3100 км 40 часов в дороге.
Минус убитое литье, час гимнастики для замены, и полдня поиска автосалона в тюмени.
AVVich
23 June 2007


Может кто знает как лучше ехать из Тольятти в Волгоград. Собираюсь из москвы на Родину тут с дорогой всё понятно. Потом к родне жены в Волгоградскую обл.
avatar
baan2003
24 June 2007


AVVich
Дорога у нас одна на Волгоград. Самара-Волгоград, по знакам! Дорога плохая, особенно в Саратовской области.
avatar
oLeГ
26 June 2007


С 10 июня по 24 июня ездил в командировку + неделю отпуска в Беларусь.
Маршрут проложил через Москву (заехали с детками в зоопарк, Красную площадь). Трасса М5 на участке Самара - Москва (Самарская обл - 3.5 балла, Ульяновская обл. - 3, Пензенская обл. - 4, Мордовая - 4.5 балла, Рязанская обл - 4.5 балла, Московская обл, 4.5 балла).
Далее из Москвы выдвинулася по самой короткой трассе А101 на Могилев и это было большой ошибкой. Трасса убитая, заплатка на заплатке. Единственное успокоение крайне низкий грузопоток на этом направление обусловленный качеством покрытия.
Далее погранпереход. Оформил страховку (белорусское ОСАГО) еще на российской территории, на последней в РФ заправке. По уверению страховых агентов это вышло на 150 рублей, дешевле чем в Белоруссии. В итоге оформил страховку на 2 недели за 420 рублей.
Прохождение границы заняло не более 2 минут. Наши погранцы поинтересовались: "Везете что-либо запрещенное?" получив ответ "Нет" отпустили с российской границы. Белорусским пограничникам с расстояния 5 метров я предъявил полис страхования ответственности. Этого было достаточно. Прохождение границы сразу же ощутилось. Смены дорожного покрытия, идеальная чистота на дороге, ухоженные и постоянно встречающиеся на обочине места отдыха - все это приятно удивило.
По Белорусии мой был накручен пробег Могилев-Гродно-Брест-Могилев и Могилев-Минск-Могилев. Дороги в Белорусии просто прелесть. Ровное покрытие, идеальная разметка, вменяемо установленные знаки (в особенности обозначающие крутые повороты). На участке Брест-Минск взимается плата за проезд. Для граждан РФ на легковой машине плата 13 рублей (0.5 долл). Оплату принимают в рублях РФ. За столь скромную плату ты получаешь трассе по 2 полосы в каждую стороную с ограничением 120 км\ч. Штрафы в Белоруссии сумашедшие. Но за полторы недели в Белоруссии меня никто ни разу не остановил. На трассах ментов практически нет. За все время было 3 мобильных поста, котролирующих скорость. Стационарных постов нет вовсе - ни на трассе , ни при въезде\выезде из города. Лука разогнал говорят метнов-взяточников. По опыту прошлой поездки в Беларусь 5 лет назад - договориться с местынми ментами достаточно сложно. Но берут. В основном от русских. Белорусов безбожно штрафуют. По слухам местным ментам установлены многомиллионные (1 наш рубль = 80 рублям белорусским) планы по сбору штрафов + тотальный контроль. По белоруссии ехать строго выдерживая скоростной режим сложно. Дороги то позволяют разогнать машину ... поэтому пристраивался к лихим белорусам в хвост и гнал. Так на трассе Брест-Минск около 150 км ровно шел на Крайслером 300 около 180-200 км\ч. Красота !!!
Из белорусси решил выезжать через Смоленск. Получился маршрут Могилев-Орша-Смоленск-Москва-Самара. Никогда не проезжайте Москву транзитом в weekend. Пипец полный. Поехал через Подольск, даже не через МКАД ... убили на объезд Москвы около 3.5 часов. А пробега не более 170 км ...
Итог поездки 6500 км за 2 недели. Вчера прошел ТО-1 в Автомире с небольшим перепробегом. Приехал в Самару на спидометре было 21130 км ...

ЗЫ и еще по топливу: заправлял машину по совету знакомых только на заправках Савнефть, коих в Белорусии предостаточно. Цена по всей стране фиксирована 2200 рублей белорусских (27.50 наших). Никаких неприятных симптомов замечено не было.
posted image
avatar
alekromgen
28 June 2007


oLeГ
У меня тоже двиг 1.8, на трассу никак не выберусь, поэтому:
На скорости 200 км/ч обороты не замечал?
200 - это максимум, а дальше разгон возможен?
ограничитель оборотов срабатывал?
avatar
oLeГ
28 June 2007


alekromgen
обороты были около 6000. небольшой задельчик был еще. машина по трассе шла ровно, никаких шараханий - благо дорога идеальная была. правда шумновато в салоне. ограничетель не срабатывал, но впереди был пункт оплаты дорожных сборов и посему пришлось сбросить скорость. когда я сбросил скорость, ехавший за мной белорус меня обогнал и его тут же приняла машина гаишников меня пронесло ...
на наших дорогах я бы не рискнул разгонять машину до 200. новая дорога на волжский утес после саммета напоминает худшую трассу в белорусии.
потенциально думаю форда можно разгочегарить до 205-210 км\ч по спидометру. отложу эксперимент до лучших времен когда у нас дороги сделают.
avatar
Jam2k
30 June 2007


oLeГ

показания спидометра не отражают корректную скорость (Сверял с ГПС и радарами ГАИ)


например 190 на спидометре по ГПС с 11 спутниками равно 176 км-ч...
avatar
Jam2k
2 July 2007


подскажите, на берегу волги между Ягодным и Xрящевкой есть красивые места
для разбития 2-3 палаток?
avatar
oLeГ
3 July 2007


Jam2k
я знаю, поэтому и написал о скорости по спидометру ... в авторевю регулярно проводят тесты на точность данных спидометра
avatar
kpr
10 July 2007


Вот собрался съездить по маршруту Москва-Самара-Москва. Прикинул, по бензину получается одна промежуточная заправка где-то посередине. У кого-нибудь есть пристрелянная точка, где заправиться без риска?
avatar
Build
10 July 2007


kpr
Если будешь аккуратно ехать, то, бака бензина хватит на 700 км. заправишься за Пензой есть много заправок по дороге ЛУКОЙЛ и ТНК (я обычно там заправляюсь). Будь аккуратнее с скоростью и выездом на встречку, соблюдай знаки, гайцев тьма по трассе.
avatar
oLeГ
11 July 2007


kpr
предпочитаю Юкос. и на трассе самара-москва заправлялся на Юкосе. за Пензой есть заправка. Полного бака на этой заправке хватило чтобы добраться до подмосковья.
про ментов отмечено правильно. единственное ни одного не было в ульяновской области, да и дороги тут не фонтан - не разгонишься толком.
Ronshan
14 July 2007


Через недельку собираюсь с семьей в Адлер, там побуду немного. Покупаемся в Имеретинской бухте, поедим шашлыков на Красной поляне и ломанемся в Крым (скорее всего в Ялту) на пароме.
Попутчики приветствуются

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up