Land Rover Discovery Sport

9 years ago

1



Вчера увидел в салоне новый Ландровер, подумал точно что это рестайл Эвока, но как подьехал ближе то прозрел - Диско, да не просто Диско, а совсем иной авто - ДискоСпорт! Меньше Дискавери и чуть больше Фриландера.
Припарковался рядом к плошадке - он чуть больше куги ст, такой же дутый, хотя ст выглдит шире чутку свиду, выглядит также динамично и очень спортивно. Глянул внутрь места много реально много и должно быть удобно. Инфу почерпал с ине-та странички автосалона.
Прайс живых авто стартует от почти 40 Евро за комплектацию S на акпп
совсем разумных начальных 43 Евро стоит SE версия также на акпп
про остальные я не смотрел так как за 50 и 60 уходят =)
Моторы два дизеля разной мощности, бензиновый 240 сил от форда, везде 9-ступенчатая акпп, и особняком более удешевленная версия на моноприводе переднем - с 2.0 дизелем 150 сил и только на мкпп.
В допах нереальное кол-ство опций от глубиномера! до прочих вкусностей которые естественно стоят денег хороших.
Обратил внимание что много перекликается с кугой 1 в дизайне и элементах.
Такие же ксеновые фары с таким же ободком как у нас, такого же плана задние фары-соты как задний ход у нас, диски имхо такие - же 5х108, коврики точ такие же с белым кантом как у меня ( шли в индивидуалах) и сами линии кузова как у куги практически. Ток спойлер у нас имеет более спортивный отрицательный угол наклона, а у ДискоСпорта - он более положительный.
Авто мне понравился, это пожалуй очень реальный приемник для тех кто хочет пересесть с куги особенно с дорогой комплектации куги которая как раз и стоила в прайс среднему нынче ДискоСпорту.
Под катом много фот

posted image
DiscoverySport, Диско Спорт, новый Дискавери Спорт

avatar
Jennik1
4 January 2015

Land Rover Discovery Sport
23,4K
views
13
members
36
posts

avatar
ПыЖиК
4 January 2015


мне нравится, только денег стоит... на дороге в живую еще не видел ни разу
avatar
Фрутифрути
4 January 2015

-7

Hidden post
Я не понимаю кто берет ленд роверы,лучше уж тойоту купить
за такие деньги

Уж как-то дешего и по корейски салон выглядит,а в тойоте сразу комфорт

даже не по корейски,а по китайски))
avatar
Jennik1
4 January 2015

4

slider123
вы наверное пошутили крепко -)
в какой тоете что лучше?
Тоета ни видом ни данными не удалась ниодна, у вас в стране просто тоета ценится и от нее тащатся, у нас ее не берут.
Лендровер всегда имел харизму во всем.
Да и я отношусь к тем людям кто берет не то что все, и езжу на довольно редких авто.
Мне нравятся эксклюзивные версии, а также Яг, Ленд, Рейндж, Лянча, Альфа, Линкольн, Jeep, Вольво некоторые.
avatar
fuzzik
5 January 2015


Jennik1
Однако же вы сами катаетесь на ff2!и чем вы выделяетесь на нем?
avatar
fuzzik
5 January 2015


Jennik1
Интересно,а в вашей стране,что все аристократично ездят на ренджах,ягуарах и альфах?
avatar
Jennik1
5 January 2015


fuzzik
Я езжу на куге ст индивидуал 2.5т которая сделана в австрии мс-дизайном коих очень мало было выпущено и продано помимо этого впуск, выпуск, чип и тд.
Фокус в кабрио стайле -ездит папа и я и фокус вторая из трех авто в семье.
Яги, альфы и рейнджы ценятся так как красивы и указывают на опр.стиль и статус владельца или его принадлежность.
avatar
fuzzik
5 January 2015

-1

Скажите,а Вы сами на эту Кугу заработали?
Или в кредит? Или Отец подарок сделал?
avatar
Jennik1
5 January 2015

2

Jennik1
Я заработал сам не только на кугу, но и на фьюжен жене и весь тюн на три машины и тд., еще и родителям помогаю.
И в этом году планирую жене покупку нового авто, выбираем пока.
avatar
Dolyan
5 January 2015

1

Кому как, а мне линии Эксплорера видятся.
avatar
VaSeX88
5 January 2015mobile


Колодцы панели напоминают фокус рестайл.
Мне нравится.Отличная машина,должна быть,и марка статусная.
avatar
fuzzik
5 January 2015

-5

Hidden post
Jennik1
Похвально!
Ну про то что вы приобрели кугу по цене x5 говорить не будем, у каждого свои тараканы.
Но вот про Лэндроверы скажу вам одно, какой бы харизмой они не страдали, но в случае с этими аля вездеходами, понты лучше спрятать поглубже в карман.
Спросите про обслугу не у дилера, а например на форуме тех же дискавери.
Спросите про то какие проблемы есть у дизелей, про цены на ТО как там весело меняются пневмоподушки, как дешево они стоят, и про то как долго они едут из англицких земель.
Затем у дилера можно узнать что включает в себя плановое ТО на 60к. и как дешево оно вам встанет.

Ну а затем, возможно, вы поедете и купите или X3 или Мурзика или хс60, да там проблем не меньше, но по крайней мере запчасти и обслуга доступнее.
Ведь не премиум авто красит человека, а человек красит премиум авто.

Сразу звиняйте за резкость,ну не люблю я говноджипы из британии.
avatar
Jennik1
5 January 2015


fuzzik
Да какие обиды, просто вы рассуждаете с точки зрения своего матер.сост., разумеется когда что то покупается то учитывается его обслуживание и прочее, мне лично не накладно поэтому забудем это. К тому же я давно общаюсь на драйве с влад.рейнджей, лендов, ягов, и вольв и знаю о них очень много да и владельцам кой что подсказываю.
avatar
fuzzik
5 January 2015

-1

Jennik1

Однако сами до сих пор на премиум не пересели?
Хотя, как вы говорите, можете себе это позволить.
Понимаете тут вообщем-то дело даже не в деньгах, естественно кто покупает ТАКИЕ авто тот не думает о деньгах, а думает о статусе.
Но простите какой нахрен статус когда твой говноренджровер проводит в сервисе дольше чем ты им управляешь?
Мой хороший друг, естественно по статусу выше меня т.к. тратата мы везем с собой кота... всю жизнь мечтал купить себе Ренджа.
Ну вот вообще сбылася голубая мечта, купил себе он это чудо за 7,5 лямов. итого за 1 год юзания пробег у машины 5,5 тысяч.
Поменяно по гарантии: все пневмо цилиндры, радиаторы АКПП и Кондиционера, сама акпп от перегрева, мозги управления пневмо, 4 датчика положения кузова.Перебрано 2 двери из-за замерзания замков и КЗ в ЭБУ в следствии несоблюдения норм эксплуатации авто.
Итого около полугода,суммарно, машина не двигалась вообще.
Вот и думайте.
Возможно вам повезет и вы купите хороший Рендж, но я уж точно не куплю ни хороший ни плохой.
avatar
Jennik1
5 January 2015

2

fuzzik
Не переживайте за меня я куплю то что хочу когда придет пора. Глянул на ваш ответ, смешно, вы ниче не шарите в этих новых авто. На драйве сразу банят за подобные профанские прсты. Поэтому хватит, давайте по теме пусть пишут.
avatar
uRRY_001
5 January 2015


На автомате грустно без палки как-то...
posted image
avatar
Jennik1
5 January 2015


uRRY_001
наоборот круто, быстро привыкаешь к шайбе и места больше
пс. на 500Абарте вообще пару кнопок и все -) драйв, нейтраль и назад и паркинг, тоесть просто кнопки как на клавиатуре =)
avatar
fuzzik
5 January 2015


Jennik1
Ну такая реакция вполне ожидаемая!
Согласен!Далее дискуссиия бесполезна!
С Рождеством вас!
avatar
Jennik1
5 January 2015


fuzzik
Вас тож! Главное быть на позитиве! -)
Ley330
5 January 2015


цена запредел если учесть что в основе лежит все тяже фордовская платформа что и во фриле образца 2006 года
avatar
Jennik1
5 January 2015


Ley330
имхо цена очень хорошая, он чуть дороже фрила на старте и дешевле эвока, цена интересна на S и SE плюс можно как в форде сконфигурировать себе любой автомобиль с любыми опциями важными каждому и не платить за лишнее. Например я бы дал 43-45 евро за SE очень даже бы дал так как топ куги стоит этих денег, но я бы выбрал уже ДикавериСпорт за них. Дизайн красивее, свежий, спортивный, двигатель мощнее и проверен по форду и эвоку, акпп 9-ст ( хорошо что не ПШ), опции интересные, подогрев стекла присутствует и тд.
В свое время когда покупал кугу свою в цену был фрил SE но я выбрал Кугу по своим соображениям так как топовый бенз на Фриле я не мог взять, а дизель тот меня не устраивал и предназначение фрила чутку иное. Если бы сейчас покупал на те деньги то без вопросов однозначно выбрал бы ДискоСпорт в SE другого даже бы не искал. Ну эт мое мнение и видение.
Ley330
5 January 2015

1

Jennik1
ну не знаю. в россии до чехарды с курсом. заказы на дискоспорт принимали от 1.9 млн за пустой как погремушка. куга в топе со всем что только есть была 1.5
поигравшись в конфигураторе и добавив приятные мелочи жизни играючи получаем 2.5-2.8 (огого)
да дискоспорт чуть крупнее и допускает возможность 7мест, но это маркетинг. в таком кузове на них сидеть все равно только лилипутам ( пробовали это уже и на ауте XL и на каптиве)
ну и сугубо мое мнение: премиальность подразумевает и соответсвующие технологии, а тут эконом-платформа от форда не первой свежести. фордовсий экобуст (уже трудно подсчитать куда только его не ставят) дизель PSA (аналогично с очень широким потреблением)
к тому же если претензия на премиальность, конкуренты X3, GLK, Q5 допускают моторы 300 л.с а тут не дождешься ни за какие коврижки
avatar
Jennik1
5 January 2015


Ley330
Для меня все равно какая платформа там, хоть от древней сиерры. Главное внешний вид, спейс и опции и все это удалось с ним, как и с 2.2 дизелями и 2.0т бенз.моторами.
Я машину выбираю по этим признакам плюс качество, а платформа мне до лампочки.
Ley330
6 January 2015


Jennik1
ну выглядит красиво модно современно! брать будут без сомнений. опять таки брэнд можно сказать "легендарный"
англичанам не впервой старье за две цены втюхивать
avatar
fuzzik
6 January 2015


Ley330
Согласен!
avatar
Фрутифрути
6 January 2015


Да кого вы слушаете,дженник обычный сказочник,не больше)))
Щас кстати есть китайская копия рейндровера эвока,так я бы взял себе и наклеил шильдик рейнджа)))копия классная
avatar
Egor NW
7 January 2015


У подружки Эвок , за два года ничего не ломалось . Движок - Экобуст , заливает 98-й бенз "по совету друзей" , масло из бочки дилерской не заливает , только из литрушек купленных у дилера в запчастях , чтобы не гавкали что-то о "гарантии" , масло меняется под присмотром .

Никаких проблем с тачкой .
avatar
Фрутифрути
8 January 2015


Egor NW
98 бенз заливает,по идеи у тех людей кто покупает эвок есть еще машина,и поломки им не страшны)))
avatar
fuzzik
8 January 2015


Egor NW
Улыбнуло,машина только 1 год продается,а Ваша подруга 2 успела откатать!
avatar
Фрутифрути
8 January 2015


fuzzik
Может быть второй год катает)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up