Двигатель : мойка двигателя

11 years




Здраствуйте! А кто-нибудь мыл моторный отсек? Интересно, после мойки никаких коротких замыканий не произойдет, со всеми вытекающими последствиями. У меня под капотом очень грязно, а видя как на мойках туда из "Керхера" льют, становится страшновато. Посоветуйте, как быть!
Всем удачи!!!
мойка, двигатель, мойка двигателя, подкапотное пространство, грязь на дороге, уплотнители кузова

avatar
Anton72
2 August 2005

Двигатель : мойка двигателя
16,6K
views
20
members
19
posts

avatar
С-Максимка
2 August 2005


Anton72
аккуратно снимаешь пластиковый кожух, крышку аккумулятора и спокойно протираешь все тряпочкой и щеточкой куда дотянешься...сполоснуть можно просто из 2л пластиковой бутылки с дыркой в пробке - хватит на весь моторный отсек, можно просто водой, можно с "очистителем двигателя", но по опыту - там грязь только уличная...а мыть на простых мойках керхером -
ИМХО варварство и вандализм по отношению к своей машине...
avatar
vad4343
2 August 2005

1

Быть надо просто. заезжаете к дилеру и моете двигатель. Потом уезжаете.
Сами чистые и душа спокойна.
max514
2 August 2005


Я один разок сам сподобился. С обычным фери т.к. под рукой других моющ. средств на даче не было, щеткой куда дотянулся, кожух и пр. не снимал. ополоснул со шланга окуратненько. Все нормально и деньги целы.
YuYa
2 August 2005


Мне в Рольфе когда кондиционер делали двигатель помыли. Естественно бесплатно. А до этого сам как-то раз тряпочкой протирал.
Борисыч
2 August 2005


Мыл после зимы на мойке Керхером. Отмыли идеально, ничего нигде не замкнуло. Только размахрили изоляцию на капоте, там, где грязи скопилось много.
romano
3 August 2005


ВАЗ-10 постоянно мыл на автомойке, сейчас и МАКСА там же- без проблем.А чтобы нигде не коротнуло продувают воздухом под давлением (хоть зимой ,хоть летом).
avatar
Ak-Cmax
4 August 2005


Мыл кархером на даче несколько раз. Проблем нет.
ЗЫ Пожелание, дать остыть моторчику прежде чем его поливать холодной водой.
avatar
Shumный Бродяга
9 March 2006


цитата:
но по опыту - там грязь только уличная...а мыть на простых мойках керхером -
ИМХО варварство и вандализм по отношению к своей машине...

Да ладно
Уличная и московская - разница есть вс-таки
А уж если отъехать за московскую область, то там и песок с солью валом - тоннами лежит прямо на дороге
Так что после зимы всегда мою подкапотку имено Керхером. Тока своим на даче.
Беру обычный автошампунь типа ТотлВакса без воска, заправляю и распыляю. Далее минут через 5 смываю не с максимальным давлением, а с чуть придушенным, чтобы не повредить ничего.
Предварительно накрываю пакетиком генератор и АКБ. Ну и колокольчик сигналки по желанию тоже.
После мойки открываю и сушу прямо на солнышке. И мотор чист, и соли нет, и ездит
avatar
araleng
9 March 2006


Спрашивал у сервисменов в М-18. Ответ-мыть можно без оговорок. Сам пока не мыл, обязательно буду ка потеплеет и подсохнет.
З.Ы. На прежней авто (Мицу) мыл каждые полгода на мойке керхером и какой-то вонючкой. Никаких проблем.
avatar
baan2003
19 March 2006


На C-MAX - 2,0л. стоит крышка закрывает свечи и катушки, на 1,8 все открыто, мыть Керхером думаю небезопасно, или как? Гоню? Просвятите ждуна.
avatar
Эль Романъ
19 March 2006

-1

1.8 закрыт крышкой так же как и 2.0 литра.Двигатели отличаются только обьёмом.Если чел.не уверен в собственной компетенции ,лучьше мыть у оффициалов.
aztek
25 October 2006


Зачем мешать двигателю работать? Я никогда не мою, один раз помыл лет 10 назад, так потом троило, баста.
avatar
ALEX_C_MAX
25 October 2006


мыл всегда сам и буду мыть
главное,как мне кажется плохо защищены предохранители( даже при закрытой крышке пыли много) и блок справа за двигателем тоже довольно открыт. Ну тут каждый сам решает, а гарантий никто не дает на это никогда.
avatar
ssn
30 October 2006


мыл движок весной, дабы шнягу зимнюю смыть. Завелся потом без вопросов и вот пачти уже до зимы дожил без проблем Мыл в мойке, рублев типа 200 стоило, керхером. Следующей весной повторю обязательно, уж больно страшно все выглядит под капотом посля зимы, не могу я спокойно на такое смареть.
LUDOED_6968
19 May 2015

2

Была у меня до форда Си-макса ауди в С4 кузове на автомате. Помыли двигатель на мойке кёрхером 2 осла, уверяли что сто раз так делали. После мойки в автомате целый день пропадала задняя передача, коробка дергалась при езде вперед, хотя до мойки было все нормально. Спасла длительная сушка феном в гараже. Теперь я с кёрхером под капот никого на пушечный выстрел не подпущу.
pysik-87
24 May 2015

1

Мыл два дня назад керхером с шампунем, мыл сам полет нормальный, никаких проблем.
avatar
RmKKK
1 June 2015


А на 1.8 при мойке нужно генератор закрывать? А то он открыто так расположен..
И если мыть без крышки на двигателе, надо ли закрывать модули зажигания, например пакетики сверху одеть?)
xxxMANxxx
1 June 2015

-1

тоже 2 недели назад помыли на мойке двигло кёрхером. В итоге при выезде с мойки "Двигатель неисправен", троил и через минуту глох. На следующий день вроде как прошло, но теперь переодически просто тупо не заводится: стартер крутит и все !!! Может кто подскажет куда смотреть?
avatar
-Евгенич-
22 June 2015


просто, для расширения кругозора: http://www.zr.ru/archive/zr/2012/09/s-chistym-sierdtsiem#106

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up