Благотворительность в Калужской области

9 years ago

10



Предлагаю в этой теме обсуждать возможность помощи людям, которые волею судеб не могут обойтись без неё.
Мы, как Калужская ячейка ffclub являемся большой силой. Медленно, но верно наши ряды пополняются. Думаю, мы способны хоть малую часть этой силы направить на помощь нуждающимся.
©Dukedoc
благотворительность, помощь, детский дом, Калуга, Обниск

avatar
BanderaZ
11 December 2014

Благотворительность в Калужской области
23K
views
18
members
208
posts

avatar
djmars
23 December 2014

1

Irka
Какая обида, МОЛОДЕЦ, что занимаешься. Все узнавай и нам на обсуждение.
avatar
Bergkamp
24 December 2014

1

Irka
Молодец,все верно,лучше позже
avatar
Irka
29 December 2014mobile

1

Ну что ж, небольшие новости: малыша забрали, живут в Перемышле, так что после праздников поедем именно туда. Сейчас молодую маму курирует психолог, она с нами тоже поедет. Предлогайте дату сбора, кто когда заканчивает отмечать нг и сможет за руль сесть и кататься?))кто не сможет с нами поехать, могут просто денежек дать, обещаемся все передать))
avatar
Царевич
29 December 2014


Irka
Можешь по подробнее уточнить, что случилось с мамой и ребенком,
в чем и почему они нуждаются?
avatar
Irka
29 December 2014mobile

4

Царевич
В кратце: у женщины уже есть двое детей, мальчик и девочка 6 и 17 лет, год назад семья потеряла кормильца, малыш, который родился 3 декабря, не от папы остальных детей, малыш родился с небольшим отклонением, честно сказать забыла как называется, но сказали, что ребёнку требуются массажи. Мама в депрессии, именно поэтому с ней работает психолог сейчас. Депрессия, как я поняла, из-за того, что Перемышль маленькое село или город (не знаю) и слухи, упреки и прочее сыпется на неё, в связи с тем, что год назад умер муж, а она уже успела забеременеть от другого, плюс ребеночек больной и она боялась, что не сможет обеспечить должного ухода... Но женщина адекватная и сразу же решила обратиться за помощью, чтобы вернуть ребенка. Живут в квартире, но колонка во дворе и дома холодно, с этим она сейчас решает вопрос. Из нашей помощи требуются не обязательно деньги, сейчас список мама с куратором составляют, точно знаю, что нужны памперсы. Позже узнаю весь список и выложу. Ну вот как-то так в кратце.. П.С. папа малыша, как я поняла, не собирается помогать, поэтому ей сложно с 3 детьми одной.
avatar
Irka
13 January 2015mobile


Всех с прошедшими праздниками! Ребят, надо бы готовиться к благотворительной поездке, в планах- эти выходные (17-18 января). Поедем в Перемышль, список необходимых вещей, мне передадут в течение дня и я его напишу сюда. Пока предлогаю формировать список фокусников, которые поедут.
1. Irka
avatar
Панкрушов
13 January 2015

1

не уверен, что могу поехать. Но поучаствовать материально готов в любом случае.
avatar
BanderaZ
14 January 2015

1

Irka
80% поедем ( желательно воскресенье)
100% участвуем
avatar
assa40
14 January 2015

1

Тоже 100% участвуем и на 90% едем ( 10% оставлю на всякий непредвиденный)
avatar
Irka
14 January 2015mobile


Список необходимого не большой, нужны памперсы, погремушки, влажные салфетки, остальное деньгами. Ориентируемся на воскресенье пока. Активнее записываемся =)
avatar
Панкрушов
14 January 2015


Irka
Мне кажется, что деньгами надо помогать минимально. Понятно, что всего сразу не купишь. И продукты некоторые не хранятся долго.
avatar
Irka
14 January 2015mobile


Панкрушов
Ну мне передали список того, что им действительно необходимо на данный момент. Деньги, мне кажется, ей нужны больше, у неё же не один младенец, но и ещё 2 детей. Помогаем же не конкретно ребёнку, а всей семье.
avatar
Irka
14 January 2015mobile


Кстате, вчера звонили по поводу помощи ещё одному человеку, но я сказала, что обговорю этот вопрос. Скажу сразу, я - против. Значит ситуация следующая: девочка, студентка, идёт на красный диплом. Залетела от парня, тот естественно в отказную от ребёнка, родители девочки За аборт и полностью против ребёнка, но девушка хочет его оставить. На данный момент её толи выгнали родители, толи сама ушла из дома и ей якобы требуется помощь деньгами, для съема жилья.
П.С. почему я против- потому что данный случай считаю глупостью девушки... Я бы лучше помогла ребёнку с заболеванием или многодетной семье, но решать вам.
avatar
TigrenA
14 January 2015


по поводу помощи для семьи в Перемышле: участвуем на 100% точно, сможем ли поехать уточню до вечера пятницы, возможно буду без колес ((
avatar
djmars
14 January 2015

2

Поехать не смогу у меня мероприятие ОСВОБОЖДЕНИЕ ПОСЕЛКА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ-концерты, митинги. Может тут решим по какой сумме скидываемся и кто не может поехать переведет на карту Irka...
avatar
TigrenA
14 January 2015


Irka
а может чего старшим детишкам надо? сможешь узнать?
avatar
Makei4
14 January 2015mobile


А сколько лет старшим???а то у меня от детей вещей остается то прилично!и игрушек всяких куча(пол и возраст детей?)
avatar
Irka
14 January 2015mobile


TigrenA
Завтра позвоню узнаю)
Makei4
6 и 17 лет. Мальчик и девочка. Вот только не помню кому сколько, но завтра узнаю)
avatar
Irka
14 January 2015mobile


Давайте обсудим, по сколько скидываемся?
avatar
Makei4
14 January 2015mobile


Irka
А во сколько по времени планируем ехать в перемышль???просто я работаю в выходные,но если мы вернемся до 19:00 то я смогу тоже поехать...
Тем более что в перемышле домик Маман прикупила(еще один повод навестить ее)
avatar
Irka
14 January 2015mobile


Makei4
Я думаю вернёмся 100%. Поедем с утра скорее всего, думаю из Обнинска часов в 10 выехать, но надо бы чтоб народ определился точно, кто поедет, чтоб выехать всем вместе из Обнинска, потом Калугу захватить и в Перемышль
avatar
Makei4
14 January 2015mobile


Irka
Я смогу (финансово рублей 500(т.к ремонт дело хлопотное,и деньговысасывающее)а из вещей игрушек надо поточнее узнать кому сколько лет(у меня просто 2 пацана)
avatar
vvvk
14 January 2015

1

Ир, несколько вопросов.
ребенок мальчик или девочка? ( у меня вроде остался комплект постельного белья в детскую кроватку, но розовый)
вес ребенка (от этого зависит размер) и есть ли предпочтение в выборе подгузников?

Узнай еще, кормит ли мама малыша сама, или дает смесь? Если смесь, то какую? Потому что очень много требуется этой смеси, и по опыту помню, что даже того объема, который дают на нашей молочной кухне, не хватает. А ведь в других городах и этого объема не дают...

Готовы купить подгузники, салфетки.
avatar
Irka
14 January 2015mobile


vvvk
О класс!)) А то я пока профан в делах с малышами, про подгузники вообще не знаю какие хорошие, какие нет))) завтра тогда все узнаю, если ещё что-то надо знать о ребенке, пишите!
П.с. ты с нами поедешь?
avatar
vvvk
14 January 2015


Тут просто нужно как то оптимально подойти к выбору подгузников. Купить самые хорошие - не вопрос. Но вот привыкнет ребенок к таким, сможет ли потом мама покупать их постоянно? Бывает что у детей может быть аллергия даже на самые хорошие. Поэтому и нужно знать, какими сейчас они пользуются и закупить на первое время.
avatar
shade40RUS
14 January 2015


Мепси очень не плохие подгузы, при качестве лучше чем памперс цена ниже, а салфетки для детей в Ашане можно купить, именно те что каждый день, очень не плохие и купить можно много! там же и простыни разовые!
avatar
vvvk
15 January 2015


Ой нет. Для поездки до Ашана я еще не доросла)))
Да и в городе можно найти недорогие салфетки, чтобы взять количеством, при этом не теряя качество. Насчет разовых простыней.. Мы, например, обходились без них. Но это конечно зависит от того, есть ли у мамы стиральная машинка.
avatar
Царевич
15 January 2015

2

Выношу на рассмотрение такой вариант.

1. Поездку предлагаю перенести на неделю (чтобы все успеть).
2. Все желающие помочь скидываются, кто сколько сможет (как вариант Ирине на карту, если она не против).
3. Если кто то желает передать вещи, игрушки и т.д. будет тоже отлично.
4. Запросить у мамы ребенка список необходимого для ДЕТЕЙ!
5. Исходя из собранных средств, поехать в магазин и все закупить.
6. Отвезти приобретенное детям.

PS Не поймите неправильно, но везти деньги я считаю некорректно,
лучше вещами и т.д. для детишек!!!
avatar
shade40RUS
15 January 2015


vvvk
Я имею ввиду калужскую радугу)) он же ашан)))
avatar
Irka
15 January 2015mobile

1

Инфо: ребенок-девочка, вес- 4,4.5 кг. Возраст - 3 месяца. Предпочтения в подгузниках нет,. Кормит смесью - малютка от 0-12 если не ошибаюсь. Старшим детям особо ничего не надо, 17 летний мальчик вообще ничего, а вот 6 летняя девочка, для неё спросят про игрушки. С одеждой проблем нет, волонтеры уже обеспечили одеждой. Поездку перенесла на следующие выходные, надеюсь мы все- таки более большой компанией поедем, а то пока точного ответа никто не дал из вас((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up