Очистители и омыватели стекол

9 years

6



Все же, инженеры форд ни как не избавятся от течи с форсунок омывателя. Так было на моем фокусе, так же есть и на этой машине.
Методы устранения этого недочета такие же как и на фф.
Покупаем два клапана от тойоты с кодом 8532126020, цена вопроса на уровне 130 рублей за пару. И ставим их перед форсунками в разрез шланга.
posted image
После чего забываем о подтеках на капоте
форсунки, омыватель, очиститель, клапан, шланг, лобовое стекло, заднее стекло, щетка, дворники

avatar
a_FFII
5 December 2014

Очистители и омыватели стекол
6,8K
views
5
members
13
posts

-Walter-
5 December 2014


Щётки могли бы спрятать под капот, как реализовано например на крайнем Гольфе, хотя конечно понятно, что эта машина сильно бюджетная.
Так бы на них краска не облетала от пескоструя и попадания инородных предметов на самих лапах в местах сопряжения рычагов и по остальной плоскости. Противовандальная безопасность опять же, труднее снять щетки когда они спрятаны под кромкой капота.
Так же и форсунки можно было расположить в накладке под рамкой лобового стекла, нет дырок в капоте, не нужно вести туда магистрали ОЖ.
avatar
ПыЖиК
5 December 2014

2

цитата:
Щётки могли бы спрятать под капот

тут есть как плюсы так и минусы с удобством чистки снега и мойки
-Walter-
5 December 2014


ПыЖиК
Проблемы не вижу, есть т.н. сервисное положение, когда щетки перемещаются в положение, удобное для их обслуживания (замены, чистки и пр.)
Хотя конечно да, приходится лишний раз нажать кнопку/потянуть подрулевой. Признаю.
avatar
ПыЖиК
5 December 2014


-Walter-
это если сервисный режим можно включить на заведенном авто, а если нет, то лишний гемор, у меня на 508ом такая фигня, сервисный режим может быть включен в течении сколько-то там секунд после того как заглушил машину. для замены конечно не страшно, а вот для чистки снега и на мойке не удобно.
-Walter-
10 December 2014


ПыЖиК
Здесь уже идёт разговор о конкретном алгоритме реализации конфигурации стеклоочистителей в конкретной модели автомобиля.
В большей степени это всё уже зависит от конкретной модели автомобиля и от инженеров которые её непосредственно разрабатывали. В описанном виде, да спорно.
Но лично мне, сама идея кажется не плохой.
avatar
ПыЖиК
10 December 2014


-Walter-
согласен с тобой
avatar
dark2012
27 December 2014


Такой вопрос в титаниум экоспорта должен ли быть датчик омывающей жидкости?
avatar
a_FFII
28 December 2014mobile


dark2012
Согласно exist его нет вообще в этой машине.
avatar
dark2012
28 December 2014


a_FFII
А на фиесте есть? Думаю о возможности реализации..
avatar
a_FFII
28 December 2014mobile


dark2012
Этого не знаю.чтобы это реализовать, нужно шить гем. А его пока у нас кроме дилера ни кто не может прошить.
avatar
dark2012
4 January 2015


a_FFII
хм, а на фокусе разве шьется он? вроде приходят прямо 2 провода к приборке...
avatar
a_FFII
5 January 2015mobile


dark2012

Есть в ветке фф2 отдельная тема по установке.. www.ffclub.ru/topic/44575/
Если коротко... шить надо.
LSergey
30 November 2016

1

Всем доброго дня! Решил поделиться своим вариантом установки не оригинальных щеток очистителя ветрового стекла через адаптеры. Прочитав многие форумы, не нашел 100 % решения. Exist даёт по коду оригинальных летних щеток совместимые летние щетки Bosch, но пишут на форуме, что совместимы не 100 процентов. Информации по установке зимних щеток на Ford EcoSport в сети не обнаружил.
За основу взял адаптеры ALCA W300520. Адаптеры по ширина на 1 мм шире посадочного места. С обеих сторон адаптер обточил шкуркой. По высоте адаптеры ниже на 1мм. Между поводком и адаптером подложил метал.пластинку толщиной 1 мм. Для лучшей фиксации адаптера на поводке, через штатное прямоугольное отверстие в поводке, просверлил в адаптере и метал.пластинке отверстие диаметром 3.1мм, вкрутил болтик М3 с потайной (конусообразной) шляпкой, гайку зафиксировал эпоксидным быстросохнущим клеем. Отверстие в адаптере получается около внутренней перегородки, что мешает установке гайки, необходимо подточить или срезать перегородку.
Для установки щетки мешают загибы на поводках. Их немного подпилил болгаркой (края не спиливал). При разметке закрасил белым канцелярским штрихом. По всей ширине загибы срезать нельзя, т.к. адаптеру не за что будет держаться.
В качестве зимних щеток купил щетки ALCA (не реклама) размер 53 (55 не было в наличии) и 40см, т.к. их крепление наилучшим образом подошло. Фото процесса изготовления, результата - прилагаю. Задача заменить штатные щетки с эксклюзивным креплением на щетки с общедоступным выполнена на 100%. Доработан поводок и адаптер, щетки доработки не требуют, что позволяет в далеке от дома, в случаи необходимости, в обычном магазине купить новые щетки. Возможность установки оригинальных штатных щеток на лето сохранилась в полном объёме.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up